9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハーツクライ 牝 5 サンマルタイトル ヒシタイトル 栗毛 (キングカメハメハ) 相馬勇 中村雅明 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 5-0-0-0 | 462 4 | | 8-2-1-12 0-0-0-5 8-2-1-4 8-2-1-0 | 笠松02.18 良 右 1400 トサミズキ特別B1 3/8 1人 筒井勇 54.0 4番 458 ヤマニンミモレット 1285(0.2) 8-8-6-5 37.5 | 笠松02.04 重 右 1600 こぶし特別B1 1/9 2人 水野翔 54.0 5番 458 アースグロウ 1418(0.1) 9-8-6-5 38.0 | 笠松01.24 良 右 1600 サラ系B6組 1/9 1人 筒井勇 54.0 8番 459 トーセンパッソ 1431(0.3) 5-6-3-3 38.5 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系B6組 2/9 1人 筒井勇 54.0 7番 455 シンゼンアイル 1280(0.3) 4-5-3-2 37.5 |
2 | 2 | スマートファルコン 牡 4 パープルヒストリー ヤヨイコマチ 栗毛 (ホワイトマズル) 岩崎僖澄 竹内良一 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 1-1-0-0 | 445 3 | | 2-2-1-7 0-0-0-1 2-2-1-6 1-1-0-0 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系C4組 1/7 1人 筒井勇 56.0 7番 442 オースティン 1282(1.0) 1-1-1-1 38.2 | 笠松01.25 良 右 1400 サラ系C5組 2/8 1人 筒井勇 56.0 1番 453 シチテンハッキ 1274(0.2) 2-2-1-1 36.9 | 金沢12.02 重 右 1400 大嵜直人、書く事へコミッC1六 1/10 1人 青柳正 56.0 1番 464 ゴールデンローズ 1314(0.2) 2-2-2-2 38.9 | 金沢11.18 不良 右 1400 C1六 3/11 1人 青柳正 56.0 1番 480 メイショウフレイヤ 1332(1.2) 1-2-2-2 41.7 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牝 8 キョウワマロン キョウワモンロー 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 伊藤壽孝 協和牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 5-4-6-21 | 443 2 | | 12-7-12-46 6-2-1-9 6-5-11-37 6-5-11-33 | 笠松02.19 重 右 1400 サラ系A6・B3組A6B3 4/8 7人 吉井友 54.0 3番 441 ワンダフルキングス 1294(2.1) 7-8-7-6 38.2 | 笠松02.04 重 右 1400 春菊賞B2特選 6/8 7人 吉井友 54.0 6番 442 ナオアンドユリ 1308(2.0) 8-8-8-7 38.2 | 笠松01.21 良 右 1600 大寒賞B2特選 7/7 6人 栗原大 54.0 4番 439 ウインフォルティス 1457(2.2) 7-6-7-7 38.8 | 笠松01.08 良 右 1600 やぎ座賞B2特選 10/10 10人 吉井友 54.0 1番 438 リノサンス 1454(3.4) 9-9-10-10 39.4 |
4 | 4 | ワークフォース セン 4 マグマ リュートフルシティ 鹿毛 (ウォーエンブレム) (同)JPN技研 追分ファーム | 伊藤強 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 1-0-1-1 | 480 -3 | | 3-1-1-10 0-0-0-2 3-1-1-7 1-0-1-1 | 笠松02.18 良 右 1400 トサミズキ特別B1 6/8 2人 森島貴 56.0 5番 483 ヤマニンミモレット 1291(0.8) 7-7-8-8 37.9 | 笠松02.04 重 右 1400 サラ系B4組 1/5 2人 森島貴 56.0 3番 483 ヴィレッジダンサー 1280(0.3) 3-4-2-2 37.7 | 笠松01.22 良 右 1600 サラ系B4組 3/9 2人 森島貴 56.0 9番 484 ニホンピロプレー 1436(0.9) 6-6-4-4 39.8 | 水沢12.22 不良 右 1400 奥州師走スプリント3歳 6/9 5人 小林凌 56.0 8番 500 ミスティカル 1279(0.6) 8-8-8-7 38.2 |
5 | 5 | ステイゴールド 牝 4 フォルシュナイト ヴァリディオル 青鹿毛 (Dynaformer) 平川浩之 (有)社台コーポレー | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 1-1-0-0 | 419 3 | | 1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-0 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系B11・C3組B11C3 1/7 1人 島崎和 54.0 7番 416 セグレート 1297(0.1) 2-2-2-1 38.4 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系B9・C3組B9C3 2/8 2人 島崎和 54.0 6番 418 ウインフォルティス 1292(0.6) 4-4-4-3 38.8 | 園田12.18 重 右 1400 C2一3歳以上 4/10 4人 吉村智 54.0 9番 417 イルーシヴゴールド 1319(2.5) 6-7-5-5 40.7 | 園田12.05 稍重 右 1400 C2二3歳以上 7/10 6人 鴨宮祥 54.0 8番 420 カズアピアーニ 1329(1.3) 3-3-4-7 41.0 |
6 | 6 | ディープインパクト 牡 8 リターンラルク リターンキャスト 鹿毛 (ノーザンテースト) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-1-1-0 | 476 0 | | 3-2-4-32 1-1-1-9 1-1-2-6 0-1-1-0 | 笠松01.21 良 右 1600 大寒賞B2特選 3/7 1人 東川公 56.0 1番 476 ウインフォルティス 1443(0.8) 4-4-4-4 38.0 | 笠松01.08 良 右 1600 やぎ座賞B2特選 2/10 3人 東川公 56.0 2番 473 リノサンス 1420(0.0) 6-6-4-4 37.4 | 大井12.07 不良 ナ 右 1200 バイ・ユアサイド・シB2三 四 6/9 7人 瀧川寿 56.0 6番 469 マドモアゼルサキ 1149(1.2) 4-5 38.8 | 大井11.01 良 ナ 右 1200 住めば、北区東京。盃B2五 8/13 9人 瀧川寿 56.0 7番 461 タマノシュタルク 1145(1.2) 10-9 37.9 |
7 | 7 | トワイニング 牡 7 クイックアクティー スワヒメ 栗毛 (バブルガムフェロー) (同)JPN技研 旭牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-12 | 457 -3 | | 12-9-4-60 0-0-0-1 12-9-4-59 1-0-0-14 | 笠松02.19 重 右 1400 サラ系A6・B3組A6B3 8/8 8人 大塚研 56.0 1番 460 ワンダフルキングス 1314(4.1) 6-6-6-7 40.3 | 名古屋02.11 稍重 右 1400 B3組 10/10 10人 大原浩 56.0 9番 462 オンワードラスター 1342(2.6) 7-7-8-8 41.3 | 笠松02.04 重 右 1400 春菊賞B2特選 8/8 8人 大塚研 56.0 2番 464 ナオアンドユリ 1329(4.1) 7-7-7-8 40.6 | 笠松01.21 良 右 1600 大寒賞B2特選 6/7 7人 大塚研 56.0 7番 464 ウインフォルティス 1455(2.0) 6-7-6-6 38.3 |
8 | 8 | エイシンサンディ 牝 5 サイレンスミラー ミラージェネス 黒鹿毛 (ジェネラス) 加藤鈴幸 熊谷武 | 柴田高 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 443 -6 | | 9-5-1-29 0-0-0-0 9-5-1-29 9-5-1-28 | 笠松02.19 重 右 1600 サラ系B4組 7/8 7人 島崎和 54.0 6番 449 ヴィレッジダンサー 1456(3.2) 3-2-2-5 42.7 | 笠松02.04 重 右 1400 マックル賞A5B3 6/8 3人 島崎和 54.0 5番 450 カツゲキマドンナ 1301(2.0) 3-3-3-5 39.9 | 笠松01.22 良 右 1600 サラ系B4組 5/9 8人 島崎和 54.0 5番 450 ニホンピロプレー 1439(1.2) 2-2-2-2 40.8 | 笠松01.08 良 右 1600 やぎ座賞B2特選 4/10 7人 島崎和 54.0 3番 451 リノサンス 1429(0.9) 1-1-1-1 39.1 |
9 | アポロキングダム 牝 4 パキラパワー ローランデイラミ 鹿毛 (Daylami) 乙訓史樹 宮内牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-1-1 | 471 -5 | | 2-1-2-9 0-1-0-6 2-0-2-3 0-0-1-1 | 笠松02.19 重 右 1600 サラ系B4組 5/8 3人 水野翔 54.0 5番 476 ヴィレッジダンサー 1442(1.8) 6-6-7-6 40.1 | 笠松02.04 重 右 1400 マックル賞A5B3 3/8 2人 水野翔 54.0 3番 473 カツゲキマドンナ 1293(1.2) 4-4-4-6 38.0 | 川崎01.01 良 左 1500 C1四 五 11/13 12人 藤本現 54.0 10番 480 ヤマニンウリエル 1390(1.6) 12-12-12-11 40.9 | 川崎11.29 良 ナ 左 1500 やまなみ五湖「奥相模C1六 七 11/12 12人 ☆櫻井光 53.0 9番 489 ロマンエイト 1403(4.9) 3-3-3-8 44.3 |