9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スターリングローズ 牝 6 オクシー ヴィーナスキャット 鹿毛 (タバスコキャット) 酒井孝敏 ファーミングヤナキタ | 伊藤好 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 2-0-0-1 | 433 11 | | 3-2-12-39 0-2-9-20 3-0-3-19 2-0-0-1 | 笠松01.10 良 右 1600 ことぶき特別C1(イ) 1/9 4人 藤原幹 54.0 7番 422 マサノビジョン 1432(0.3) 6-6-6-5 39.1 | 笠松12.30 不良 右 1600 サラ系C6組 1/10 6人 藤原幹 54.0 3番 430 ヤマニンゲイナー 1413(0.2) 2-2-2-1 38.6 | 笠松12.05 稍重 右 1400 おりけん誕生日記念C7 4/9 6人 藤原幹 54.0 9番 440 グレイトデピュティ 1300(1.2) 3-3-4-4 39.0 | 門別10.31 良 右 1200 JBC浦和カウントダウン4B3 9/10 9人 黒澤愛 54.0 4番 430 スティールホープ 1161(2.4) 9-10 38.6 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牝 5 バジガクアリア クレバーピルエット 鹿毛 (リンカーン) (株)馬事学院 本間牧場 | 角田輝 (愛知) | △ 52.0 木之葵 (愛知) 5-7-5-29 | 455 -3 | | 7-7-7-39 0-0-0-2 7-7-7-37 5-5-4-14 | 笠松01.20 良 右 1400 大寒賞B2特選 5/10 8人 △木之葵 52.0 5番 458 エストレラブランコ 1288(0.5) 8-8-8-9 37.7 | 笠松01.07 重 右 1600 迎春賞B2特選 5/7 3人 △木之葵 52.0 6番 455 レジェンドソウル 1443(0.6) 3-4-4-4 38.9 | 笠松12.27 稍重 右 1800 寒凪特別B1 3/10 7人 △木之葵 52.0 4番 453 ハーリーバーリー 1570(0.6) 10-10-7-6 38.1 | 名古屋12.18 稍重 右 1400 山羊座特別B1 5/9 3人 △木之葵 52.0 2番 454 レンベルガー 1324(0.8) 5-6-7-7 39.8 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 8 クロノスバローズ アーミールージュ 黒鹿毛 (Miswaki) 伊藤壽孝 矢野牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 松本剛 (笠松) 3-4-2-12 | 429 2 | | 8-11-9-44 0-0-0-0 8-11-9-40 5-10-5-28 | 笠松01.20 良 右 1400 大寒賞B2特選 6/10 9人 松本剛 56.0 9番 427 エストレラブランコ 1290(0.7) 10-10-9-7 37.3 | 笠松01.07 重 右 1600 迎春賞B2特選 6/7 5人 松本剛 56.0 8番 426 レジェンドソウル 1447(1.0) 7-7-6-6 38.4 | 笠松12.29 良 右 1400 さざんか賞A4B3特選 6/9 5人 松本剛 57.0 4番 427 コノチヲツナイデ 1287(1.7) 9-9-8-8 37.7 | 笠松11.19 良 右 1400 馬籠賞A4B3特選 4/9 5人 松本剛 57.0 8番 426 ピースフォーエバー 1303(0.4) 5-4-3-3 37.8 |
4 | 4 | アイルハヴアナザー セン 4 ジュンケンジー パッシオーネ 栗毛 (ゼンノロブロイ) 湯浅健司 能登浩 | 笹野博 (笠松) | 56.0 水野翔 (笠松) 5-2-0-1 | 469 7 | | 6-2-0-4 0-0-0-1 6-2-0-2 6-2-0-2 | 笠松01.24 稍重 右 1400 好きです笠松競馬C5 1/7 1人 水野翔 56.0 3番 462 マッシヴアクトレス 1289(0.2) 5-5-2-2 37.4 | 笠松12.31 稍重 右 1600 年末特別C1(イ) 2/9 2人 水野翔 56.0 2番 462 グレイトデピュティ 1427(0.1) 1-1-1-1 38.9 | 笠松12.06 良 右 1400 奥飛騨温泉郷特別C1(イ) 1/8 5人 高木健 56.0 8番 467 フライベルク 1278(0.2) 3-3-3-2 37.6 | 笠松11.21 良 右 1400 サラ系C13組 1/6 1人 水野翔 56.0 2番 469 チュウワファースト 1305(0.5) 1-1-1-1 39.6 |
5 | 5 | ハービンジャー セン 5 ハービーボンズ ユメノキズナ 鹿毛 (ストラヴィンスキー) 橘勝年 社台ファーム | 笹野博 (笠松) | 56.0 渡邊竜 (笠松) 5-1-1-0 | 439 -7 | | 8-2-2-9 0-0-0-1 8-2-2-2 8-2-1-0 | 笠松01.20 良 右 1600 睦月特別B1 3/9 1人 渡邊竜 56.0 7番 446 スターインステルス 1429(0.3) 3-3-3-2 39.3 | 笠松12.29 良 右 1600 第30回岐阜信用金庫杯B4 1/7 1人 渡邊竜 56.0 4番 435 レジェンドソウル 1403(0.7) 2-2-1-1 38.9 | 笠松12.02 重 右 1600 下呂特別B1 2/10 1人 渡邊竜 56.0 5番 441 ヤマニンフレッチェ 1439(0.4) 7-7-3-3 38.3 | 笠松11.18 稍重 右 1600 巌立賞B2特選 1/9 1人 渡邊竜 56.0 8番 441 ディスタンクシオン 1436(0.7) 2-2-1-1 38.8 |
6 | 6 | タイキシャトル 牡 5 グレイン アッフェルバンダム 栗毛 (ダンスインザダーク) 吉田勝利 本桐牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-1-0-1 | 457 4 | | 7-6-5-23 0-0-0-0 7-6-5-23 0-2-0-1 | 笠松01.07 重 右 1600 迎春賞B2特選 出走取消 池田敏 56.0 7番 - | 笠松12.29 良 右 1400 さざんか賞A4B3特選 2/9 8人 池田敏 57.0 3番 453 コノチヲツナイデ 1276(0.6) 6-5-4-3 37.7 | 笠松12.02 重 右 1600 下呂特別B1 4/10 8人 池田敏 56.0 2番 445 ヤマニンフレッチェ 1455(2.0) 8-8-7-6 39.3 | 門別10.30 良 右 1200 デクラレーションオブウォーB4 10/10 7人 阪野学 56.0 6番 454 ヤマイチダンディ 1166(2.8) 3-4 39.6 |
7 | 7 | バイオマスター 牝 4 ライトリー ライトハートリー 鹿毛 (パラダイスクリーク) 安東純二 田中春美 | 花本正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 5-2-0-5 | 486 6 | | 7-5-0-19 0-0-0-0 7-5-0-19 6-5-0-12 | 笠松01.20 良 右 1400 大寒賞B2特選 8/10 7人 水野翔 54.0 8番 480 エストレラブランコ 1293(1.0) 4-6-7-8 38.4 | 笠松01.07 重 右 1600 迎春賞B2特選 4/7 4人 水野翔 54.0 5番 480 レジェンドソウル 1440(0.3) 2-2-2-2 38.8 | 笠松12.27 稍重 右 1800 寒凪特別B1 4/10 5人 筒井勇 54.0 5番 481 ハーリーバーリー 1572(0.8) 2-2-2-3 39.6 | 笠松12.02 重 右 1600 下呂特別B1 8/10 5人 筒井勇 54.0 4番 483 ヤマニンフレッチェ 1462(2.7) 4-3-4-5 40.6 |