5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トランセンド 牝 4 マメニーニャ ハロウィーン 鹿毛 (エルコンドルパサー) 松本光弘 岡田猛 | 後藤正 (笠松) | 54.0 平瀬城 (笠松) 0-0-0-1 | 407 2 | | 4-3-2-34 1-0-1-17 3-3-1-17 2-1-1-14 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 5/9 5人 平瀬城 54.0 5番 405 シャドウヴェール 1325(1.6) 3-2-3-2 41.1 | 笠松11.04 良 右 1400 B7組 8/8 4人 加藤聡 54.0 1番 408 メルト 1338(4.1) 1-1-2-3 42.6 | 笠松10.19 良 右 1400 B6組 7/8 1人 向山牧 54.0 2番 410 モア 1326(1.3) 5-5-7-7 41.2 | 笠松10.07 不良 右 1400 ローズクォーツ賞C2特選(イ) 2/10 2人 ▲及川烈 51.0 10番 404 シグルドリーヴァ 1309(0.2) 4-3-1-1 39.9 |
2 | 2 | ディープインパクト 牡 4 サトノスバル コンクエストハーラネイト 鹿毛 (Harlan's Holiday) (株)ビープロジェク... 下河辺牧場 | 後藤佑 (笠松) | ▲ 53.0 長江慶 (笠松) 0-0-0-0 | 458 2 | | 1-3-2-14 0-0-0-1 1-3-1-12 0-0-0-3 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 4/9 2人 渡邊竜 56.0 8番 456 シャドウヴェール 1316(0.7) 7-7-5-5 39.6 | 笠松11.04 良 右 1400 B7組 4/8 6人 渡邊竜 56.0 7番 455 メルト 1320(2.3) 4-5-5-5 39.8 | 笠松10.19 良 右 1400 B6組 5/8 4人 渡邊竜 56.0 3番 456 モア 1325(1.2) 2-2-2-4 41.8 | 園田09.02 稍重 右 1400 C2一3歳以上 7/8 8人 ☆大山龍 55.0 9番 464 ヴァンデスプワール 1366(3.3) 3-3-5-6 43.8 |
3 | 3 | オルフェーヴル 牝 5 ヒルノパルマ コンサーンナッカ 黒鹿毛 (Concern) 蛭川正文 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | ▲ 51.0 及川烈 (笠松) 0-0-0-1 | 439 -2 | | 6-6-1-22 0-0-0-0 6-6-1-16 6-6-1-13 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 6/9 7人 東川慎 54.0 1番 441 シャドウヴェール 1327(1.8) 2-4-8-8 40.9 | 笠松11.04 良 右 1400 B7組 5/8 5人 ▲及川烈 51.0 4番 441 メルト 1322(2.5) 7-6-8-8 39.8 | 笠松10.19 良 右 1600 秋の夜長賞C2特選(イ) 2/9 3人 向山牧 54.0 2番 436 トーセントラスト 1474(0.5) 7-8-6-5 41.0 | 笠松10.07 不良 右 1400 ローズクォーツ賞C2特選(イ) 3/10 5人 藤原幹 54.0 6番 438 シグルドリーヴァ 1317(1.0) 6-5-4-4 40.3 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牝 6 ボーンインメイ カデンツァ 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 組)リノレーシング ビッグレッドファーム | 藤田正 (笠松) | 54.0 塚本征 (愛知) 0-0-1-1 | 422 1 | | 7-8-11-48 2-3-4-14 5-5-7-31 0-0-1-1 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 3/9 4人 塚本征 54.0 9番 421 シャドウヴェール 1315(0.6) 9-6-4-3 39.9 | 笠松11.04 良 右 1400 B7組 6/8 7人 塚本征 54.0 3番 426 メルト 1323(2.6) 5-3-4-4 40.5 | 名古屋09.30 良 右 1700 B5組 8/12 7人 加藤聡 54.0 11番 430 デシレー 1538(1.9) 8-8-7-6 42.0 | 名古屋09.16 良 右 1700 クツワムシ賞B6 4/10 7人 加藤聡 54.0 1番 431 ゴールドリアリティ 1537(0.4) 5-5-3-3 42.0 |
5 | 5 | バトルプラン 牡 4 アップリュウジン ドゥマイモンシェリ 鹿毛 (タイキシャトル) 田口順子 キヨタケ牧場 | 大橋敬 (笠松) | 56.0 加藤聡 (愛知) 0-0-0-4 | 477 -2 | | 7-3-2-34 0-0-0-0 7-3-2-34 6-1-0-15 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 9/9 8人 藤原幹 56.0 2番 479 シャドウヴェール 1338(2.9) 1-1-1-4 42.6 | 笠松11.04 良 右 1600 B6組 7/9 9人 加藤聡 56.0 5番 479 フレンドポロス 1486(1.2) 9-9-8-8 39.2 | 笠松10.19 良 右 1400 B6組 8/8 7人 藤原幹 56.0 1番 477 モア 1339(2.6) 6-7-8-8 42.0 | 笠松10.05 良 右 1600 五平餅賞B2特選 9/9 6人 藤原幹 56.0 6番 475 アドマイヤグルス 1498(3.2) 8-9-9-9 40.7 |
6 | 6 | オルフェーヴル セン 4 ヒルノベルモンタ クイーンカアフマヌ 鹿毛 (King's Best) (株)ヒルノ 村上欽哉 | 後藤佑 (笠松) | 56.0 渡邊竜 (笠松) 1-0-1-2 | 455 -4 | | 4-2-5-19 0-0-0-0 4-2-5-15 4-2-4-8 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 7/9 6人 村上弘 56.0 4番 459 シャドウヴェール 1327(1.8) 8-8-7-7 40.7 | 笠松11.04 良 右 1600 B6組 8/9 1人 渡邊竜 56.0 1番 458 フレンドポロス 1491(1.7) 6-6-9-9 40.2 | 笠松09.21 良 右 1600 オータムアタックB・C級・オー 8/10 5人 ☆塚本征 55.0 5番 457 アリオンダンス 1468(2.6) 4-4-4-8 41.6 | 笠松09.09 稍重 右 1600 冠山峠特別C1(イ) 1/10 3人 ☆塚本征 55.0 6番 458 リコネクト 1446(0.8) 5-5-2-1 38.4 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牝 4 ハナウタマジリ カクシアジ 栗毛 (スウェプトオーヴァーボード) (有)ホースケア 下河辺牧場 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 1-2-1-7 | 460 3 | | 5-7-6-38 0-0-0-2 5-7-6-36 1-5-3-20 | 笠松11.16 良 右 1400 B7組 2/9 3人 ▲深澤杏 51.0 7番 457 シャドウヴェール 1314(0.5) 5-5-6-6 39.6 | 笠松11.04 良 右 1400 霜月賞C2C3特選(イ) 3/8 4人 ▲及川烈 51.0 2番 459 マルヨニキーヤ 1317(1.1) 1-1-2-2 40.3 | 笠松10.19 良 右 1400 B7・C3組B7C3 2/7 1人 松本剛 54.0 6番 461 シャドウアルテミス 1321(0.1) 3-4-4-3 40.0 | 笠松10.07 不良 右 1400 B6・C3組B6C3 3/10 10人 松本剛 54.0 7番 460 ファントムルージュ 1316(1.4) 4-4-4-5 39.7 |
8 | 8 | ディーマジェスティ 牝 3 パステルモグモグ ノルウェーノモリ 栗毛 (ディープスカイ) 藤井孝治 藤沢牧場 | 田口輝 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 422 -8 | | 3-1-4-13 0-0-0-0 3-1-4-13 3-1-4-13 | 笠松11.14 良 右 1600 照葉賞B2特選 3/6 3人 ▲深澤杏 51.0 5番 430 アクティブベルン 1480(1.2) 5-6-6-5 38.8 | 笠松10.21 良 右 1600 C4組 1/10 3人 ▲深澤杏 51.0 7番 423 チェリーヒック 1453(0.1) 10-10-7-3 39.0 | 笠松09.21 良 右 1400 仲秋特別3歳1 5/10 8人 丸野勝 54.0 6番 419 ノンズブレス 1313(1.7) 9-9-9-7 38.9 | 笠松08.25 良 右 1900 岐阜金賞3歳・オープン 12/12 9人 深澤杏 54.0 9番 414 タニノタビト 2102(3.7) 10-10-12-11 38.8 |