9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
姫 路ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コロナドズクエスト 牝 5 ヤマタケプリンセス トップアサーティン 鹿毛 (ウォーニング) 鈴木英一 出口牧場 | 山本和 (兵庫) | 54.0 中越豊 (兵庫) 1-0-1-2 | 443 5 | | 2-0-3-6 0-0-0-1 2-0-2-4 0-0-0-1 | 姫路05.19 重 右 1400 A2二4歳以上特別 8/11 6人 中越豊 54.0 6番 438 フォーチュンスリー 1295(1.3) 10-10-9-8 37.7 | 園田05.11 稍重 右 1700 A2二4歳以上特別 8/8 3人 中越豊 54.0 7番 446 マルサンチーフ 1546(2.8) 7-7-4-8 41.0 | 園田04.21 良 右 1400 B1一4歳以上 1/11 2人 中越豊 54.0 4番 446 ジョウショーリズム 1306(0.1) 5-5-5-4 38.7 | 園田04.08 良 右 1400 ひなげし賞B1 4歳以上 3/9 6人 中越豊 54.0 5番 443 スペシャルウイング 1322(0.3) 7-7-4-2 40.1 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牡 5 トミケンクルーク サクラメグミ 鹿毛 (マルゼンスキー) 山根浩 田中スタッド | 柏原誠 (兵庫) | 56.0 下原理 (兵庫) 0-0-0-1 | 500 5 | | 1-5-2-25 1-3-2-8 0-2-0-16 0-0-0-1 | 姫路05.26 稍重 右 1800 A2二4歳以上特別 8/8 6人 下原理 56.0 4番 495 ザサンデーアミフジ 2030(1.9) 8-8-8-8 40.0 | 水沢05.05 良 右 1600 葛巻高原モーモーバーガーA二組 8/10 10人 佐々忍 55.0 1番 488 コアレスレーサー 1450(2.0) 9-8-10-9 39.5 | 水沢04.24 不良 右 1600 横手黒毛和牛レース A三組 6/9 8人 佐々忍 55.0 3番 495 マルブツワイルド 1427(1.4) 9-9-7-8 38.5 | 大井03.16 不良 ナ 右 1500 C1六 七 11/12 9人 山田信 55.0 2番 504 オークリーフキッド 1380(2.6) 7-7-8-7 41.7 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牡 7 ドンコルレオーネ オールハローズ 青鹿毛 (Halo) 大迫久美子 谷川牧場 | 森澤友 (兵庫) | 56.0 上村勇 (兵庫) 0-0-0-0 | 497 10 | | 14-2-2-10 0-0-0-1 14-2-2-8 1-1-1-0 | 園田11.12 良 右 1870 円山川特別指定 3歳以上登録馬 出走取消 川原正 56.0 8番 - | 園田10.30 良 右 1400 福崎サルビア特別A1 3歳以上 8/9 2人 川原正 56.0 7番 487 スマイリングフィル 1305(1.0) 9-9-8-8 38.3 | 園田10.02 稍重 右 1700 姫山菊花賞重賞1 3歳以上登録 10/12 5人 松浦聡 56.0 10番 486 モエレトレジャー 1524(3.2) 8-8-12-12 41.0 | 姫路07.24 良 右 1500 たつの赤とんぼ特別A1 3歳以 1/7 1人 川原正 56.0 5番 488 タイガーコール 1352(0.0) 3-4-4-3 38.0 |
4 | 4 | ロイヤルタッチ セン 8 アザレアボーイ サツキライアン 鹿毛 (メジロライアン) 池谷誠一 浦新徳司 | 柏原誠 (兵庫) | 56.0 平岩潤 (兵庫) 0-2-1-10 | 462 2 | | 18-11-9-35 2-1-1-2 16-10-8-32 4-1-1-3 | 姫路05.26 稍重 右 1800 A2二4歳以上特別 4/8 7人 平岩潤 56.0 8番 460 ザサンデーアミフジ 2014(0.3) 1-1-1-1 39.6 | 園田04.28 良 右 1700 相生ペーロン祭特別A2 4歳以 出走取消 平岩潤 56.0 3番 - | 園田04.07 良 右 1400 A2二4歳以上特別 6/10 10人 平岩潤 56.0 3番 465 ドンペトリュス 1321(1.4) 7-7-7-7 40.0 | 園田03.18 稍重 右 1700 MBSラジオ1179賞B1 4 4/10 7人 平岩潤 56.0 9番 468 メイプルビクトリア 1521(0.3) 4-4-2-2 38.5 |
5 | 5 | ヴィクトリースピーチ 牡 5 ローランビゴラス ローランシノワーズ 鹿毛 (トニービン) 土井耕治 尾野一義 | 田中道 (兵庫) | 56.0 田中学 (兵庫) 5-2-3-12 | 466 1 | | 6-3-4-24 0-0-0-1 6-3-4-20 1-0-1-2 | 姫路05.26 稍重 右 1800 A2二4歳以上特別 6/8 5人 田中学 56.0 3番 465 ザサンデーアミフジ 2016(0.5) 5-5-4-5 39.8 | 園田05.12 良 右 1870 J交 淀川特別4歳以上登録馬 7/9 8人 松浦聡 56.0 4番 467 エイシンダッシュ 2046(2.2) 4-3-4-5 40.1 | 園田04.27 重 右 1700 B1 4歳以上特別 1/5 3人 田中学 56.0 3番 464 ミヤサンスペクター 1548(0.1) 3-3-2-2 38.6 | 園田04.14 稍重 右 1870 DASHよかわ特別A2 4歳以 6/9 7人 田中学 56.0 7番 461 オキナワニキセキヲ 2040(1.3) 8-8-8-7 37.9 |
6 | 6 | アジュディケーティング 牡 8 ラストチャンピオン アクティブサンサン 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 大志総合企画(株) 川上牧場 | 渡邉幸 (兵庫) | 56.0 有馬澄 (兵庫) 0-0-0-0 | 514 -19 | | 15-3-2-14 0-0-1-2 15-3-1-12 0-0-0-0 | 高知04.25 重 ナ 右 1400 A-2 2/8 2人 御神訓 56.0 8番 533 ホーマンクラフト 1318(0.3) 3-3-1-1 39.4 | 名古屋03.17 稍重 右 1900 名古屋大賞典JpnIII 10/12 8人 御神訓 56.0 5番 535 ラヴェリータ 2080(5.9) 1-1-3-5 44.1 | 高知03.05 不良 右 1400 アクアマリン特別A1選抜馬 8/9 2人 御神訓 56.0 4番 542 ポートジェネラル 1306(1.9) 9-9-9-8 非計測 | 高知02.20 重 右 1400 四万十街道ひな祭特別A2 1/9 5人 西川敏 56.0 6番 542 トサローラン 1320(0.1) 2-2-2-1 非計測 |
7 | フレンチデピュティ 牡 5 エアタイタン エアレンヌ 黒鹿毛 (Fairy King) 川根幸晴 社台ファーム | 保利良 (兵庫) | 56.0 大山真 (兵庫) 1-0-0-3 | - | 出 走 取 消 | 2-2-4-9 1-1-1-1 1-1-3-8 0-0-0-1 | 姫路05.26 稍重 右 1800 A2二4歳以上特別 7/8 4人 大山真 56.0 1番 525 ザサンデーアミフジ 2021(1.0) 4-3-6-6 39.9 | 園田05.11 稍重 右 1700 A2二4歳以上特別 5/8 4人 大山真 56.0 6番 532 マルサンチーフ 1534(1.6) 3-3-3-4 40.3 | 園田04.08 良 右 1400 J交 由良川特別4歳以上登録馬 9/12 11人 大山真 56.0 6番 534 ネオファロス 1320(2.4) 9-10-9-8 40.2 | 園田03.22 良 右 1700 B1 4歳以上特別 1/9 2人 大山真 56.0 8番 541 ハツネブライト 1528(0.1) 2-2-2-1 40.0 |
7 | 8 | サクラバクシンオー 牡 4 シルクバクシン シルクトパーズ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 山口美和子 見上牧場 | 山口益 (兵庫) | 56.0 吉村智 (兵庫) 0-0-0-0 | 460 -2 | | 2-0-0-10 1-0-0-3 1-0-0-5 0-0-0-1 | 姫路05.19 重 右 1400 A2二4歳以上特別 7/11 3人 田中学 56.0 7番 462 フォーチュンスリー 1295(1.3) 5-5-4-4 39.1 | 園田04.28 良 右 1700 相生ペーロン祭特別A2 4歳以 5/11 1人 田中学 56.0 2番 463 メイプルビクトリア 1526(0.7) 5-5-7-4 38.4 | 園田04.02 不良 右 1700 スカパー!255特別B1 4歳 4/11 1人 ☆山崎雅 56.0 6番 466 サンライトハーバー 1495(1.5) 1-2-2-3 40.5 | 園田03.09 不良 右 1700 B1 4歳以上特別 1/8 5人 ☆山崎雅 55.0 8番 472 ゲイリーマイハート 1477(1.3) 1-1-1-1 37.1 |
9 | トワイニング セン 5 スペシャルウイング メジロアニタ 鹿毛 (メジロエスパーダ) 曾和由行 出羽牧場 | 曾和直 (兵庫) | 56.0 北野真 (兵庫) 0-0-0-0 | 431 -8 | | 5-3-4-23 0-0-0-0 5-3-4-17 0-0-0-1 | 姫路05.19 重 右 1400 A2二4歳以上特別 5/11 10人 永島太 56.0 10番 439 フォーチュンスリー 1291(0.9) 8-8-10-10 37.6 | 園田05.03 良 右 1400 A2二4歳以上特別 6/9 8人 永島太 56.0 6番 437 テイケイメルベイユ 1317(1.3) 7-7-8-9 39.0 | 園田04.08 良 右 1400 ひなげし賞B1 4歳以上 1/9 3人 永島太 56.0 8番 435 トウカイタイクーン 1319(0.3) 4-4-5-4 40.1 | 園田03.17 重 右 1400 B1 4歳以上 5/9 4人 永島太 56.0 9番 435 オウハ 1294(0.7) 5-4-5-6 38.3 |
8 | 10 | アジュディケーティング 牡 5 ミヤサンスペクター ミヤサンヒカリ 鹿毛 (ナグルスキー) 鳥飼義壽 澤田嘉隆 | 寺地隆 (兵庫) | 56.0 永島太 (兵庫) 0-0-0-0 | 470 -3 | | 3-7-5-29 0-0-0-0 3-7-5-29 0-0-0-1 | 姫路05.27 良 右 1800 B1 4歳以上 4/8 2人 廣瀬航 56.0 8番 473 ゼロファイター 2020(0.5) 3-3-4-3 39.6 | 園田05.11 稍重 右 1700 B1 4歳以上特別 3/8 2人 木村健 56.0 3番 479 ザサンデーアミフジ 1534(0.3) 3-3-4-3 39.6 | 園田04.27 重 右 1700 B1 4歳以上特別 2/5 1人 木村健 56.0 5番 482 ローランビゴラス 1549(0.1) 1-1-1-1 38.9 | 園田04.13 重 右 1700 B1 4歳以上特別 3/7 2人 廣瀬航 56.0 4番 486 ゴッドプロスパー 1513(0.6) 3-3-5-5 38.0 |
11 | タニノギムレット 牡 6 サイレントパンサー ビーサイレント 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 池谷誠一 (有)社台コーポレー | 柏原誠 (兵庫) | 56.0 川原正 (兵庫) 1-2-1-4 | 447 -8 | | 2-2-2-18 1-0-1-5 1-2-1-9 0-0-0-1 | 姫路05.19 重 右 1400 A2二4歳以上特別 4/11 2人 川原正 56.0 4番 455 フォーチュンスリー 1286(0.4) 6-7-6-6 37.6 | 園田04.29 稍重 右 1400 B1 4歳以上特別 1/9 2人 川原正 56.0 6番 456 ゴルディオス 1289(0.3) 5-5-5-3 37.9 | 園田04.15 良 右 1400 兵庫馬事畜産特別B1 4歳以上 2/10 6人 川原正 56.0 2番 453 マッハタイザン 1300(0.2) 6-6-6-5 38.0 | 園田03.23 重 右 1400 真心の酒・香住鶴杯B1 4歳以 4/11 4人 川原正 56.0 5番 460 ローレルファイアー 1308(1.7) 9-9-9-8 38.5 |