9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ウンカイ 牝 4 ヒカルギンガ レオナチャンプ 栃栗毛 (イエヤス) 木村正一 山崎勇 | 中島敏 (ばんえい) | 640 安部憲 (ばんえい) 6-7-1-9 | 1005 -15 | | 14-18-9-43
14-18-9-43 | 帯広12.20 5.4 直 200 とかち北レンガ賞B1・B2 決 3/10 2人 鈴木恵 640 3番 1020 キンノカミ 1404(5.4) | 帯広12.11 4.4 直 200 とかち広尾賞B1・B2 混合- 2/10 1人 安部憲 640 2番 998 キンノカミ 1300(5.9) | 帯広12.05 2.9 直 200 B2-4・5決勝混合 1/10 1人 安部憲 640 1番 1004 ヨシノハヤト 1472(5.8) | 帯広11.29 2.9 直 200 B2-5混合 1/10 1人 安部憲 640 2番 996 リードヤマト 1444(5.8) |
2 | 2 | ダイヤリュウジン 牡 7 アアモンドゴールド 鈴 菊 栗毛 (ジュニアスゴールド) 下内美繪子 佐藤五郎 | 小林長 (ばんえい) | 670 松本秀 (ばんえい) 3-0-1-8 | 1070 -5 | | 21-18-20-106
17-7-12-85 | 帯広12.19 5.1 直 200 B1・B2 選抜混合 10/10 8人 鈴木恵 670 6番 1075 サカノキヨヒメ 2082(30.0) | 帯広12.11 4.4 直 200 とかち広尾賞B1・B2 混合- 9/10 6人 鈴木恵 670 5番 1070 キンノカミ 1508(26.7) | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 9/10 10人 松本秀 670 9番 1070 ギャンブラーキング 2362(50.2) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 9/10 9人 松本秀 670 5番 1065 ヤマトチカラ 2188(33.7) |
3 | 3 | シンテンリュウ 牡 9 ブライトダンサー アオトクイン 青毛 (マルトカチヨシ) 村上隆司 村上孝三 | 村上慎 (ばんえい) | 670 藤野俊 (ばんえい) 4-1-2-18 | 1066 -8 | | 28-17-34-183
21-11-23-132 | 帯広12.20 5.4 直 200 とかち北レンガ賞B1・B2 決 9/10 6人 藤野俊 670 9番 1074 キンノカミ 1491(14.1) | 帯広12.11 4.4 直 200 とかち広尾賞B1・B2 混合- 4/10 3人 藤野俊 670 7番 1071 キンノカミ 1326(8.5) | 帯広12.04 3.5 直 200 B1・B2 決勝混合 1/10 5人 藤野俊 670 10番 1071 サカノキヨヒメ 1433(3.7) | 帯広11.29 2.8 直 200 B2-3 3/10 1人 藤野俊 670 6番 1071 ホワイトオーザン 1473(3.0) |
4 | 4 | サカノタイソン 牝 5 サカノキヨヒメ 驀進天龍 青毛 (ミチノクテンリュウ) 大阪武 中村国臣 | 三浦孝 (ばんえい) | 650 工藤篤 (ばんえい) 16-12-4-57 | 1047 -9 | | 17-14-7-74
17-14-7-74 | 帯広12.19 5.1 直 200 B1・B2 選抜混合 1/10 1人 工藤篤 650 1番 1056 キタノストロング 1382(5.3) | 帯広12.11 4.4 直 200 とかち広尾賞B1・B2 混合- 8/10 4人 工藤篤 650 4番 1056 キンノカミ 1449(20.8) | 帯広12.04 3.5 直 200 B1・B2 決勝混合 2/10 6人 工藤篤 650 5番 1059 ブライトダンサー 1470(3.7) | 帯広11.29 2.8 直 200 B2-3 5/10 3人 工藤篤 650 2番 1059 ホワイトオーザン 1516(7.3) |
5 | 5 | コーネルトップ 牝 6 コーネルジョンコ コマツセンショウリ 青毛 (センシヨウリ) 河村鉄男 小松原昇 | 西弘美 (ばんえい) | 650 西謙一 (ばんえい) 3-1-7-14 | 986 -12 | | 15-16-23-111
15-15-20-103 | 帯広12.20 5.4 直 200 とかち北レンガ賞B1・B2 決 7/10 9人 西謙一 650 8番 998 キンノカミ 1476(12.6) | 帯広12.11 4.4 直 200 とかち広尾賞B1・B2 混合- 5/10 5人 船山蔵 650 3番 995 キンノカミ 1333(9.2) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 3/10 8人 船山蔵 650 8番 983 ヤマトチカラ 1490(3.9) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司大賞典B2・B3 選抜 3/10 6人 西謙一 650 6番 995 プロンガー 1564(3.7) |
6 | 6 | サクラタイキ 牡 4 ハイセイウン センショウペガサス 栗毛 (シンカザン) 久保和也 木村武志 | 尾瀬富 (ばんえい) | 660 尾瀬馨 (ばんえい) 6-3-4-18 | 1033 0 | | 14-6-7-52
14-6-7-52 | 帯広12.12 3.5 直 200 とかち初雪賞B1・B2 混合- 9/10 6人 尾瀬馨 660 4番 1033 ギャンブラーキング 1511(23.4) | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 4/10 8人 中山直 660 3番 1029 ギャンブラーキング 2066(20.6) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 8/10 10人 中山直 660 9番 1027 ヤマトチカラ 2091(24.0) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司大賞典B2・B3 選抜 10/10 10人 村上章 660 1番 1024 プロンガー 2505(57.8) |
7 | 7 | グレイトジャイナー 牡 4 ヤマトジャイナー 千 姫 青毛 (センシヨウリ) 近藤勝雄 斉藤勇 | 岩本利 (ばんえい) | 660 藤本匠 (ばんえい) 9-10-7-31 | 980 2 | | 14-16-12-63
14-16-12-63 | 帯広12.20 5.4 直 200 とかち北レンガ賞B1・B2 決 5/10 5人 藤本匠 660 2番 978 キンノカミ 1430(8.0) | 帯広12.12 3.5 直 200 とかち初雪賞B1・B2 混合- 3/10 5人 藤本匠 660 1番 978 ギャンブラーキング 1356(7.9) | 帯広12.06 2.5 直 200 とかち鹿の湯賞B1・B2 決勝 5/9 6人 藤島隆 660 7番 992 キョウエイトップ 2011(8.0) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 4/10 3人 藤本匠 660 6番 998 ヤマトチカラ 1509(5.8) |
8 | ウメノセイウン 牡 7 イサムフジ 優 光 鹿毛 (ヒカルテンリユウ) 渡邊勇 外崎敬雄 | 長部幸 (ばんえい) | 670 船山蔵 (ばんえい) 1-0-1-4 | 1066 -2 | | 21-19-12-131
16-12-11-111 | 帯広12.20 5.4 直 200 とかち北レンガ賞B1・B2 決 6/10 7人 船山蔵 670 7番 1068 キンノカミ 1454(10.4) | 帯広12.12 3.5 直 200 とかち初雪賞B1・B2 混合- 5/10 7人 鈴木恵 670 5番 1076 ギャンブラーキング 1390(11.3) | 帯広12.06 2.5 直 200 とかち鹿の湯賞B1・B2 決勝 競走中止 船山蔵 670 4番 1067 キョウエイトップ | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 5/10 5人 鈴木恵 670 1番 1064 ヤマトチカラ 1537(8.6) |
8 | 9 | フクイチ 牡 7 テンカ 花 姫 芦毛 (マルトカチヨシ) 皆川鶴松 田中朝吉 | 皆川公 (ばんえい) | 670 松田道 (ばんえい) 2-0-1-3 | 1070 5 | | 27-9-21-108
17-5-17-86 | 帯広12.20 5.4 直 200 とかち北レンガ賞B1・B2 決 8/10 8人 工藤篤 670 10番 1065 キンノカミ 1483(13.3) | 帯広12.11 4.4 直 200 とかち広尾賞B1・B2 混合- 3/10 7人 松田道 670 6番 1053 キンノカミ 1312(7.1) | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 7/10 3人 尾瀬馨 670 1番 1060 ギャンブラーキング 2085(22.5) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 10/10 6人 尾瀬馨 670 4番 1065 ヤマトチカラ 2332(48.1) |
10 | マルゼングレート 牡 8 マルゼンチカラ カモンスマイル 栗毛 (ホツカイニセイ) 辻本学 山根清 | 小北栄 (ばんえい) | 670 大口泰 (ばんえい) 2-8-4-9 | 1028 -7 | | 21-29-27-149
15-25-27-111 | 帯広12.19 4.5 直 200 プユニ岬賞B1・B2 決勝混合 6/10 3人 大口泰 670 9番 1035 ニシキコブラ 1483(17.0) | 帯広12.11 4.2 直 200 B1・B2 混合-5 2/10 5人 大口泰 670 2番 1035 ニシキコブラ 1304(3.0) | 帯広11.29 2.8 直 200 B2-3 8/10 5人 大口泰 670 10番 1030 ホワイトオーザン 1588(14.5) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司がんばれ!ばんえい杯B 6/10 1人 大口泰 670 9番 1022 ホワイトオーザン 2042(15.6) |