10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コガネサクセス 牡 7 アローファイター 宝富士 青毛 (マツノフジ) 小松八郎 山田恵理実 | 服部義 (ばんえい) | 735 長澤幸 (ばんえい) 0-0-0-8 | 1145 -10 | | 14-16-22-85
9-11-19-81 | 帯広01.24 2.0 直 200 厚岸湾特別オープン-2混合別定 7/10 9人 長澤幸 760 2番 1155 ホクショウバンク 2221(18.4) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 9/10 9人 大河和 750 6番 1145 マルミシュンキ 1539(18.8) | 帯広01.05 2.3 直 200 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 8/10 10人 大河和 740 6番 1145 マルミシュンキ 1460(13.1) | 帯広12.30 3.1 直 200 ’10ファイナルカップオープン 8/10 8人 長澤幸 740 8番 1145 キンノカミ 2028(22.0) |
2 | 2 | エビスタイシヨウ 牡 5 アオノレクサス スズノコトブキ 芦毛 (マツノコトブキ) 青山修 佐々木啓文 | 平田義 (ばんえい) | 720 松田道 (ばんえい) 15-9-12-41 | 1044 4 | | 15-9-12-41
15-9-12-41 | 帯広01.24 2.0 直 200 厚岸湾特別オープン-2混合別定 9/10 3人 松田道 745 4番 1040 ホクショウバンク 2247(21.0) | 帯広01.16 2.7 直 200 4歳以上オープン決勝混合 3/10 5人 松田道 590 4番 1023 ライデンロック 581(5.4) | 帯広01.10 1.9 直 200 北海道新聞社杯第30回白馬賞4 3/10 4人 松田道 720 6番 1030 フクイズミ 1490(4.1) | 帯広01.03 1.9 直 200 天馬賞5歳オープン混合定量 5/10 7人 松田道 760 8番 1030 キタノタイショウ 2032(21.4) |
3 | 3 | 華 旭 牡 10 ヤマノミント 勝 娘 鹿毛 (ロムビル) 細川貞夫 藤本耕基 | 林 豊 (ばんえい) | 740 入澤和 (ばんえい) 0-1-0-2 | 1138 0 | | 39-23-23-136
22-18-18-105 | 帯広01.23 1.8 直 200 雌阿寒岳特別オープン-1別定 3/9 9人 細川弘 765 7番 1138 ホクショウダイヤ 2058(1.8) | 帯広01.15 2.4 直 200 とかち霧氷賞オープン-2 8/9 5人 細川弘 725 1番 1136 エンジュオウカン 2074(28.7) | 帯広01.05 2.3 直 200 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 9/10 9人 細川弘 745 2番 1128 マルミシュンキ 2064(33.5) | 帯広12.25 4.1 直 200 ホワイトクリスマス賞オープン- 8/9 9人 細川弘 745 4番 1126 ホッカイヒカル 2169(31.6) |
4 | 4 | ホッカイクリントン 牡 9 スーパークリントン サイホククィーン 栗毛 (キタノオーカン) 佐久間征夫 山田義宣 | 平田義 (ばんえい) | 735 大口泰 (ばんえい) 0-0-1-3 | 1086 0 | | 22-20-25-106
13-10-20-83 | 帯広01.24 2.0 直 200 厚岸湾特別オープン-2混合別定 5/10 7人 大口泰 760 8番 1086 ホクショウバンク 2158(12.1) | 帯広01.15 2.4 直 200 とかち霧氷賞オープン-2 4/9 7人 松田道 720 3番 1084 エンジュオウカン 1474(8.7) | 帯広01.05 2.3 直 200 A1-2混合 9/10 10人 入澤和 710 8番 1086 オレワスゴイ 1567(23.4) | 帯広12.26 3.8 直 200 オープン-2 9/10 9人 入澤和 710 2番 1083 マルミシュンキ 2031(24.5) |
5 | 5 | コーネルトップ 牡 8 マルミシュンキ ローレンス 鹿毛 (アアモンドマレー) 宮本康弘 芝桜高橋牧場 | 槻舘重 (ばんえい) | 745 工藤篤 (ばんえい) 5-2-1-4 | 1220 -5 | | 33-12-14-10
27-12-14-9 | 帯広01.23 1.8 直 200 雌阿寒岳特別オープン-1別定 5/9 1人 工藤篤 770 5番 1225 ホクショウダイヤ 2126(8.6) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 1/10 2人 工藤篤 760 4番 1223 ホクトキング 1351(3.6) | 帯広01.05 2.3 直 200 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 1/10 1人 工藤篤 745 5番 1215 エンジュオウカン 1329(0.2) | 帯広12.30 3.1 直 200 ’10ファイナルカップオープン 2/10 1人 工藤篤 745 3番 1210 キンノカミ 1410(0.2) |
6 | 6 | 富士力 牡 6 オレワスゴイ 姫 花 青毛 (アイスリヤル) 大野清二 北村節子 | 皆川公 (ばんえい) | 735 細川弘 (ばんえい) 2-2-3-20 | 1014 -6 | | 18-18-12-68
18-18-12-68 | 帯広01.24 2.0 直 200 厚岸湾特別オープン-2混合別定 3/10 4人 細川弘 760 9番 1020 ホクショウバンク 2052(1.5) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 6/10 5人 細川弘 750 9番 1025 マルミシュンキ 1466(11.5) | 帯広01.05 2.3 直 200 A1-2混合 1/10 1人 細川弘 710 7番 1025 メダマ 1333(1.9) | 帯広12.30 3.1 直 200 ’10ファイナルカップオープン 6/10 6人 細川弘 740 1番 1025 キンノカミ 1538(13.0) |
7 | 7 | フクイチ 牡 8 ツジノコウフク ツジノサファイヤ 青毛 (ダイヤテンリユウ) 細野俊秀 辻口国光 | 久田守 (ばんえい) | ☆ 730 赤塚健 (ばんえい) 0-0-0-1 | 1177 6 | | 19-30-32-106
15-20-22-86 | 帯広01.24 2.0 直 200 厚岸湾特別オープン-2混合別定 4/10 5人 赤塚健 765 6番 1171 ホクショウバンク 2074(3.7) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 4/10 10人 安部憲 755 7番 1175 マルミシュンキ 1418(6.7) | 帯広01.05 2.3 直 200 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 7/10 7人 安部憲 745 9番 1175 マルミシュンキ 1424(9.5) | 帯広12.30 3.1 直 200 ’10ファイナルカップオープン 4/10 5人 安部憲 745 2番 1177 キンノカミ 1492(8.4) |
8 | ハッコーダキング 牡 10 ホクトキング 龍 姫 鹿毛 (スーパージヤンデイ) 農)ナガモト 林豊嗣 | 中島敏 (ばんえい) | 740 藤本匠 (ばんえい) 15-8-7-19 | 1132 8 | | 42-37-19-108
31-29-12-66 | 帯広01.23 1.8 直 200 雌阿寒岳特別オープン-1別定 6/9 3人 藤本匠 765 3番 1124 ホクショウダイヤ 2147(10.7) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 2/10 4人 藤本匠 755 2番 1116 マルミシュンキ 1387(3.6) | 帯広01.05 2.3 直 200 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 3/10 2人 藤本匠 745 4番 1119 マルミシュンキ 1333(0.4) | 帯広12.26 3.8 直 200 オープン-2 3/10 3人 藤本匠 715 7番 1114 マルミシュンキ 1428(4.2) |
8 | 9 | ホツカイニセイ 牡 7 ホッカイヒカル マコト寿 鹿毛 (マコト) (株)山根商事 山根清 | 坂本東 (ばんえい) | 745 阿部武 (ばんえい) 21-6-12-76 | 1069 3 | | 28-8-19-97
25-7-16-87 | 帯広01.23 1.8 直 200 雌阿寒岳特別オープン-1別定 7/9 5人 阿部武 770 1番 1066 ホクショウダイヤ 2171(13.1) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 8/10 8人 阿部武 760 3番 1060 マルミシュンキ 1534(18.3) | 帯広01.02 1.9 直 200 帯広記念4歳以上オープン混合別 9/10 6人 阿部武 900 1番 1056 ニシキダイジン 2592(26.2) | 帯広12.25 4.1 直 200 ホワイトクリスマス賞オープン- 1/9 6人 安部憲 745 1番 1054 ナリタボブサップ 1453(3.1) |
10 | ウメノセイウン 牡 6 ウメノタイショウ 千 華 鹿毛 (キンタイキー) 渡邊勇 外崎敬雄 | 長部幸 (ばんえい) | 740 鈴木恵 (ばんえい) 12-7-3-20 | 1120 4 | | 23-15-12-64
23-15-12-64 | 帯広01.24 2.0 直 200 厚岸湾特別オープン-2混合別定 2/10 1人 鈴木恵 765 1番 1116 ホクショウバンク 2046(0.9) | 帯広01.16 2.7 直 200 uhb杯 睦月特別オープン-1 5/10 3人 鈴木恵 755 5番 1108 マルミシュンキ 1418(6.7) | 帯広01.05 2.3 直 200 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 4/10 5人 鈴木恵 745 10番 1110 マルミシュンキ 1384(5.5) | 帯広12.30 3.1 直 200 ’10ファイナルカップオープン 5/10 3人 鈴木恵 740 6番 1110 キンノカミ 1531(12.3) |