10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー セン 11 アースクエイク レディージーニアス 鹿毛 (エブロス) 栗原清子 杵臼牧場 | 田中守 (高知) | 56.0 高橋利 (高知) 1-0-0-2 | 490 -2 | | 28-18-4-66 7-8-2-20 20-10-2-36 18-9-1-16 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 ゆたぽん地方巡礼特別A-2 1/10 1人 赤岡修 56.0 10番 492 マリスブラッシュ 1343(0.2) 2-2-2-3 41.6 | 高知08.02 良 ナ 右 1400 夜さ恋ナイター1周年特別A-1 8/12 11人 宮川浩 56.0 8番 482 スパイナルコード 1342(2.1) 3-2-3-5 42.6 | 高知07.16 重 ナ 右 1300 トレノ賞 8/10 4人 高橋利 57.0 10番 481 フサイチバルドル 1256(2.7) 1-3-4-7 40.8 | 高知07.04 不良 ナ 右 1400 カヌーで川下り特別A-1 2/10 2人 赤岡修 56.0 10番 480 スパイナルコード 1298(0.5) 1-1-1-2 39.7 |
2 | 2 | スピニングワールド 牡 9 マリスブラッシュ シネマライフ 鹿毛 (マルゼンスキー) 西森鶴 隆栄牧場 | 田中譲 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-2 | 513 1 | | 27-25-16-75 1-0-0-1 26-25-16-71 26-23-11-54 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 ゆたぽん地方巡礼特別A-2 2/10 3人 上田将 56.0 2番 512 アースクエイク 1345(0.2) 3-3-2-1 41.8 | 高知08.02 良 ナ 右 1400 夜さ恋ナイター1周年特別A-1 11/12 7人 目迫大 56.0 3番 512 スパイナルコード 1352(3.1) 6-8-11-10 43.0 | 高知07.16 重 ナ 右 1400 小川テンテン杯特別A-2 2/10 1人 上田将 56.0 6番 514 セイウンタイヨウ 1322(0.1) 2-2-1-1 41.1 | 高知07.04 不良 右 1400 維新号特別A-2 4/10 6人 上田将 56.0 9番 513 ゲイリージュピター 1311(1.4) 1-1-1-3 39.5 |
3 | 3 | カコイーシーズ 牝 6 プラネットワールド プリムールギフト 栗毛 (グルームダンサー) 野本稔子 船越伸也 | 田中守 (高知) | 54.0 赤岡修 (高知) 26-8-3-11 | 451 2 | | 26-8-7-24 0-0-0-4 26-8-7-20 26-8-7-20 | 高知08.21 良 ナ 右 1300 夢は夜ひらく特別AB混合 1/8 1人 赤岡修 54.0 5番 449 ガーランド 1254(1.2) 2-2-2-1 39.6 | 高知07.31 稍重 ナ 右 1400 まつり囃子しまんと特別B-1選 1/9 1人 赤岡修 54.0 9番 447 スプリングアーム 1321(0.8) 3-2-1-1 40.9 | 高知07.16 重 ナ 右 1400 よさこい鳴子踊り特別B-1選抜 1/9 1人 赤岡修 54.0 1番 449 ボーマタン 1312(0.4) 2-2-2-1 39.9 | 高知07.03 不良 ナ 右 1400 高知アイスクリン特別B-1選抜 1/9 1人 赤岡修 54.0 4番 443 スプリングアーム 1305(0.3) 2-2-1-1 39.3 |
4 | 4 | ブラックタイアフェアー 牡 10 オリジナルステップ ダイナソシエ 鹿毛 (ノーザンテースト) 八尋雅彦 浦河山口牧場 | 打越初 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 28-13-11-41 | 446 0 | | 40-24-17-86 1-0-0-5 39-24-17-81 34-20-16-74 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 建依別賞 4/11 6人 宮川実 57.0 1番 446 サウロビスティー 1332(0.8) 4-4-4-4 40.7 | 高知07.31 稍重 ナ 右 1400 室戸シットロト踊特別A-2 2/11 2人 宮川実 56.0 10番 448 サウロビスティー 1323(0.5) 3-3-2-2 40.6 | 高知07.16 重 ナ 右 1300 トレノ賞 7/10 7人 宮川実 57.0 2番 452 フサイチバルドル 1252(2.3) 6-6-6-8 40.2 | 高知07.04 不良 ナ 右 1400 カヌーで川下り特別A-1 4/10 6人 宮川実 56.0 6番 450 スパイナルコード 1308(1.5) 7-8-8-5 39.3 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 7 キングルーキー リングレス 鹿毛 (ラシアンボンド) 岡村勝喜 馬道隆 | 別府真 (高知) | 56.0 中西達 (高知) 0-0-1-4 | 490 0 | | 4-5-6-32 0-0-0-2 0-0-1-6 0-0-1-6 | 高知08.27 良 ナ 右 1300 土佐柚子酢特別A-1選抜馬 4/6 6人 中西達 56.0 5番 490 フサイチバルドル 1268(1.5) 5-6-6-4 40.1 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 ゆたぽん地方巡礼特別A-2 3/10 6人 中西達 56.0 9番 487 アースクエイク 1346(0.3) 8-7-8-5 41.3 | 高知07.31 稍重 ナ 右 1400 室戸シットロト踊特別A-2 6/11 9人 上田将 56.0 11番 492 サウロビスティー 1341(2.3) 4-4-4-4 42.0 | 高知07.16 重 ナ 右 1400 小川テンテン杯特別A-2 6/10 7人 中西達 56.0 4番 484 セイウンタイヨウ 1326(0.5) 8-7-8-6 40.8 |
6 | 6 | ダイタクヘリオス 牝 10 アルファバービー アルファアラリス 栗毛 (サンシヤインボーイ) 松本和男 澤田嘉隆 | 雑賀秀 (高知) | ▲ 51.0 岡村卓 (高知) 2-0-1-9 | 503 -5 | | 24-14-11-78 3-8-4-32 21-6-7-46 18-6-7-31 | 高知08.27 良 右 1400 清流仁淀川特別A-2 1/7 5人 ▲岡村卓 51.0 5番 508 エーシンサニーデイ 1332(0.1) 1-1-1-1 40.4 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 ゆたぽん地方巡礼特別A-2 5/10 5人 ▲岡村卓 51.0 1番 509 アースクエイク 1351(0.8) 1-1-1-2 42.5 | 高知08.02 良 ナ 右 1400 夜さ恋ナイター1周年特別A-1 12/12 9人 △西森将 52.0 11番 498 スパイナルコード 1363(4.2) 1-1-1-11 44.9 | 高知07.10 重 ナ 右 1400 竜串海岸特別A-1 4/7 5人 ▲岡村卓 51.0 4番 499 ホーマンクラフト 1317(1.2) 1-1-1-3 40.5 |
7 | 7 | Louis Quatorze 牡 10 ゲイリージュピター Vital Laser 鹿毛 (Seeking the Gold) 福永守 TokyoThoro | 大関吉 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 0-0-1-1 | 484 -2 | | 11-9-6-32 0-0-1-6 11-9-5-26 6-6-1-8 | 高知08.27 良 ナ 右 1300 土佐柚子酢特別A-1選抜馬 2/6 2人 西川敏 56.0 6番 486 フサイチバルドル 1254(0.1) 2-2-1-1 39.4 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 建依別賞 3/11 5人 上田将 57.0 6番 487 サウロビスティー 1327(0.3) 7-6-5-3 39.8 | 高知08.02 良 ナ 右 1400 夜さ恋ナイター1周年特別A-1 4/12 4人 上田将 56.0 4番 484 スパイナルコード 1324(0.3) 6-6-6-4 40.3 | 高知07.10 重 ナ 右 1400 竜串海岸特別A-1 2/7 2人 西川敏 56.0 2番 487 ホーマンクラフト 1307(0.2) 4-2-2-1 39.3 |
8 | 8 | デヒア 牡 6 スパイナルコード トーヨーシービー 鹿毛 (ミスターシービー) 西森鶴 オリエント牧場 | 大関吉 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 21-6-6-17 | 462 0 | | 26-8-7-39 0-0-0-4 26-8-7-34 24-7-7-26 | 高知08.22 良 ナ 右 1400 建依別賞 5/11 1人 西川敏 57.0 11番 462 サウロビスティー 1336(1.2) 2-2-3-5 41.3 | 高知08.02 良 ナ 右 1400 夜さ恋ナイター1周年特別A-1 1/12 1人 西川敏 56.0 12番 462 グランシング 1321(0.2) 2-3-2-1 40.5 | 高知07.16 重 ナ 右 1300 トレノ賞 2/10 2人 西川敏 57.0 7番 466 フサイチバルドル 1237(0.8) 3-2-2-2 39.2 | 高知07.04 不良 ナ 右 1400 カヌーで川下り特別A-1 1/10 1人 西川敏 56.0 4番 463 アースクエイク 1293(0.5) 3-3-2-1 39.1 |
9 | ジェリ 牝 4 ガーランド ラブハーバー 鹿毛 (マイニング) 西森鶴 賀張中川牧場 | 大関吉 (高知) | ☆ 53.0 別府衣 (高知) 0-0-0-0 | 418 -3 | | 12-16-2-24 0-0-0-0 12-16-2-24 11-15-2-18 | 高知08.27 良 ナ 右 1300 土佐柚子酢特別A-1選抜馬 3/6 5人 永森大 54.0 3番 421 フサイチバルドル 1268(1.5) 1-1-1-3 40.9 | 高知08.21 良 ナ 右 1300 夢は夜ひらく特別AB混合 2/8 3人 西川敏 54.0 7番 422 プラネットワールド 1266(1.2) 1-1-1-2 40.9 | 高知07.31 稍重 ナ 右 1400 室戸シットロト踊特別A-2 7/11 4人 西川敏 54.0 6番 416 サウロビスティー 1348(3.0) 1-1-3-6 43.2 | 高知07.16 重 ナ 右 1400 小川テンテン杯特別A-2 7/10 4人 西川敏 54.0 8番 418 セイウンタイヨウ 1335(1.4) 1-1-1-6 42.5 |