11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フジキセキ 牡 4 ゴルゴネイオン デビルズコーナー 青鹿毛 (Songandaprayer) 須田靖之 ノーザンファーム | 田中守 (高知) | 56.0 吉本隆 (高知) 0-0-0-0 | 495 -3 | | 6-1-1-6 0-0-0-1 6-1-1-4 5-0-0-0 | 高知04.18 重 右 1400 C1-4 1/10 1人 赤岡修 56.0 2番 498 リュウノパッセル 1319(0.6) 1-1-1-1 40.1 | 高知04.04 不良 右 1400 C2-2 1/10 1人 赤岡修 56.0 3番 495 ブイアールヒーロー 1308(0.8) 4-3-2-1 39.6 | 高知03.21 重 右 1300 C2-2選抜馬 1/9 2人 赤岡修 56.0 9番 505 ウエスタンバラード 1234(1.6) 1-1-1-1 38.5 | 高知02.22 不良 右 1400 C2-6 1/9 1人 赤岡修 56.0 9番 503 トロピカルメジャー 1314(0.7) 3-3-2-1 39.4 |
2 | 2 | アドマイヤコジーン 牡 6 エクストラトーン フォーチュネイター 芦毛 (フォーティナイナー) 長浜和也 岡田牧場 | 那俄哲 (高知) | 56.0 佐原秀 (高知) 1-2-2-2 | 500 4 | | 5-5-4-29 0-0-0-4 5-5-4-23 3-3-2-3 | 高知04.18 重 右 1400 C1-5 1/11 1人 佐原秀 56.0 6番 496 リワードランフォス 1331(0.4) 8-8-6-1 39.4 | 高知04.12 重 右 1900 二十四万石賞4歳以上 5/9 8人 佐原秀 57.0 6番 495 マウンテンダイヤ 2073(2.0) 6-6-5-4 42.0 | 高知03.29 重 右 1400 御厨人窟賞4歳以上 4/10 8人 佐原秀 57.0 9番 496 サクラシャイニー 1303(1.6) 5-5-5-5 38.7 | 高知03.17 重 右 1600 A-5 3/11 1人 佐原秀 56.0 2番 499 タマゲタ 1466(0.3) 4-4-5-3 39.4 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牡 9 ウォーターサムデイ ウォーターソルファ 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 山岡良一 本巣牧場 | 大関吉 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 8-3-2-2 | 486 0 | | 11-5-6-37 0-0-0-4 11-5-6-26 8-3-2-2 | 高知04.18 重 右 1400 朧月特別C1-1選抜馬 4/10 2人 西川敏 56.0 6番 486 ナガラブレーブ 1318(0.8) 5-5-5-6 40.6 | 高知04.05 不良 右 1400 C1-4 1/10 1人 西川敏 56.0 9番 484 ナガラブレーブ 1295(0.1) 3-3-2-1 38.4 | 高知03.28 良 右 1400 牧野公園特別B-5 1/9 2人 西川敏 56.0 4番 490 ファーストプレスト 1324(0.2) 4-5-4-3 40.0 | 高知03.10 不良 右 1600 御在所山特別C1-1選抜馬 2/9 2人 西川敏 56.0 1番 484 カレンシュガーレイ 1454(0.5) 4-4-3-3 39.6 |
4 | 4 | プリサイスエンド 牡 4 アイアンゴーレム エクスペダイト 栗毛 (Caerleon) 西森鶴 久井牧場 | 工藤真 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-0 | 469 -1 | | 5-4-5-26 0-0-0-0 5-4-5-26 1-2-2-9 | 高知04.18 重 右 1400 C1-3 1/10 6人 西川敏 56.0 2番 470 カレンジェニオ 1334(0.0) 6-3-2-1 41.5 | 高知04.05 不良 右 1400 C1-3 9/10 9人 上田将 56.0 2番 470 アイアムルミエール 1325(2.4) 6-6-5-6 42.1 | 高知03.22 重 右 1400 ひょうたん桜特別C1-1選抜馬 8/11 10人 上田将 56.0 9番 464 カツノセカンド 1324(1.7) 8-7-8-7 41.0 | 高知03.17 重 右 1300 C1イ 4/12 2人 赤岡修 56.0 3番 472 カイシュウウルフ 1261(0.8) 4-4-5-4 39.8 |
5 | 5 | スペシャルウィーク 牡 7 カレンジェニオ カレンママ 栗毛 (エンドスウィープ) 酒井孝敏 高柳隆男 | 田中守 (高知) | 56.0 山崎良 (高知) 0-0-0-0 | 497 -9 | | 4-3-4-22 1-0-2-9 3-3-2-13 0-1-0-0 | 高知04.18 重 右 1400 C1-3 2/10 1人 赤岡修 56.0 8番 506 アイアンゴーレム 1334(0.0) 3-4-3-3 41.3 | 船橋03.13 稍重 左 1200 駿風スプリントB1B2選抜馬 8/12 11人 高野誠 57.0 5番 500 キョウエイロブスト 1143(1.5) 5-6-5 38.8 | 浦和02.19 不良 左 1400 梅花賞A2下選抜馬 7/10 9人 高野誠 55.0 4番 502 ファイヤープリンス 1306(2.5) 5-5-6-6 39.6 | 川崎01.30 不良 左 1600 町制施行60周年記A2二B1一 11/13 13人 高野誠 55.0 7番 507 ノーキディング 1495(5.9) 6-7-8-10 44.7 |
6 | 6 | スウェプトオーヴァーボード セン 5 リワードランフォス リワードパフィン 鹿毛 (シンボリルドルフ) 宮崎忠比古 田湯牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 4-6-1-3 | 412 -1 | | 6-12-5-26 0-0-0-1 6-12-5-23 4-11-4-12 | 高知04.25 稍重 右 1300 C1ロ 1/12 2人 永森大 56.0 8番 413 アドマイヤジャガー 1263(0.0) 1-1-1-1 40.2 | 高知04.18 重 右 1400 C1-5 2/11 5人 西川敏 56.0 9番 412 エクストラトーン 1335(0.4) 1-1-1-1 40.1 | 高知04.05 不良 右 1400 C1-4 5/10 4人 永森大 56.0 8番 414 ウォーターサムデイ 1314(1.9) 2-2-2-4 40.3 | 高知03.22 重 右 1400 宮の前公園特別C1-5 3/11 1人 永森大 56.0 8番 419 ベリービスケット 1328(0.7) 1-1-1-2 40.6 |
7 | マイネルラヴ 牝 5 プリンシアルーナ ワタシノキモチ 鹿毛 (タニノギムレット) 岡田義雄 坂東牧場 | 胡本友 (高知) | 54.0 西森将 (高知) 0-0-0-0 | 422 -1 | | 6-4-5-33 0-0-0-3 6-4-5-28 6-4-3-25 | 高知04.18 重 右 1400 朧月特別C1-1選抜馬 5/10 7人 岡村卓 54.0 1番 423 ナガラブレーブ 1320(1.0) 7-7-5-4 40.8 | 高知04.05 不良 右 1400 C1-2 2/9 4人 佐原秀 54.0 9番 422 マイネルルークス 1298(0.6) 2-2-2-2 39.7 | 高知03.29 重 右 1400 高知城特別A-3 6/9 8人 岡村卓 54.0 9番 425 クイックリープ 1320(1.0) 5-5-4-5 40.4 | 高知03.17 重 右 1600 A-4 8/9 8人 妹尾浩 54.0 9番 429 クロクモ 1503(4.8) 6-5-7-8 43.6 |
7 | 8 | シンボリクリスエス 牝 3 ブルージャスティス ブルーフレア 鹿毛 (フジキセキ) 西森三智代 藤本直弘 | 打越勇 (高知) | 54.0 宮川実 (高知) 1-1-3-3 | 456 3 | | 3-1-4-7 0-0-0-0 3-1-4-7 2-0-3-3 | 高知04.18 重 右 1400 朧月特別C1-1選抜馬 3/10 5人 宮川実 54.0 3番 453 ナガラブレーブ 1317(0.7) 10-10-8-2 40.1 | 高知04.05 不良 右 1400 C1-2 3/9 5人 宮川実 54.0 6番 450 マイネルルークス 1298(0.6) 8-8-6-4 38.4 | 高知03.22 重 右 1300 土佐春花賞3歳3歳 3/10 3人 宮川実 54.0 3番 453 リワードヘヴン 1247(0.4) 6-5-5-3 39.0 | 高知03.10 不良 右 1400 入田ヤナギ林菜の花まつり特C1 4/9 4人 宮川実 53.0 8番 455 ファーストプレスト 1316(1.4) 9-9-9-6 38.9 |
9 | ホワイトマズル 牡 5 クルトメッシュ コイウタ 黒鹿毛 (フジキセキ) 岡村勝喜 社台ファーム | 川野勇 (高知) | 56.0 嬉勝則 (高知) 0-0-0-0 | 487 5 | | 4-1-3-12 0-0-1-5 4-1-2-6 1-0-1-2 | 高知03.22 重 右 1400 ひょうたん桜特別C1-1選抜馬 3/11 5人 岡村卓 56.0 6番 482 カツノセカンド 1313(0.6) 10-10-9-4 39.5 | 高知02.25 不良 右 1400 矢筈山特別C1-1選抜馬 4/11 3人 赤岡修 56.0 7番 490 ウォーターサムデイ 1311(0.6) 5-5-3-3 39.1 | 高知02.04 重 右 1300 C1-3 1/9 2人 赤岡修 56.0 5番 490 スペシャルファイト 1249(0.2) 6-5-4-1 39.7 | 高知01.28 不良 右 1400 C1-3 4/7 1人 中西達 56.0 6番 496 ミハタテキーラ 1313(0.5) 5-6-6-5 39.2 |
8 | 10 | フサイチレオン 牝 5 リュウノパッセル キューティホーク 栗毛 (トウカイテイオー) 蓑島竜一 前川義則 | 國澤輝 (高知) | 54.0 上田将 (高知) 1-0-0-3 | 498 6 | | 8-4-6-37 0-0-1-1 8-4-5-36 2-1-1-8 | 高知04.18 重 右 1400 C1-4 2/10 5人 石本純 54.0 1番 492 ゴルゴネイオン 1325(0.6) 4-3-3-2 40.5 | 高知04.11 不良 右 1300 C1ロC2イ混合 1/12 5人 上田将 53.0 10番 495 クレイアートビュン 1247(0.1) 3-3-2-3 40.0 | 高知04.04 不良 右 1400 C2-2 3/10 5人 石本純 54.0 7番 499 ゴルゴネイオン 1321(1.3) 6-6-4-3 40.6 | 高知03.22 重 右 1400 ひょうたん桜特別C1-1選抜馬 9/11 11人 石本純 54.0 10番 488 カツノセカンド 1327(2.0) 7-8-7-9 41.3 |
11 | ハーツクライ 牡 4 シンゲツ ホワイトウォーター 鹿毛 (Forestry) 西森鶴 的場牧場 | 炭田健 (高知) | 56.0 西山裕 (高知) 0-0-0-0 | 465 -2 | | 8-9-2-7 0-0-0-0 8-9-2-2 8-9-2-2 | 高知04.18 重 右 1400 C1-2 2/10 1人 宮川実 56.0 10番 467 アメイジングゲイル 1326(0.0) 3-3-3-4 39.9 | 高知04.05 不良 右 1400 C1-2 4/9 2人 上田将 56.0 2番 469 マイネルルークス 1299(0.7) 4-4-3-3 38.9 | 高知03.22 重 右 1400 C1-4 1/11 1人 宮川実 56.0 3番 469 トウカイルノン 1319(0.1) 4-4-5-2 39.6 | 高知03.10 不良 右 1400 入田ヤナギ林菜の花まつり特C1 2/9 5人 佐原秀 56.0 1番 468 ファーストプレスト 1306(0.4) 3-3-3-3 39.5 |