7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンシャンティ セン 10 ダノンハイパワー ダノンボンジュール 黒鹿毛 (Shamardal) 組)志士十二組合 白井牧場 | 宮川真 (高知) | 56.0 西森将 (高知) 0-2-0-4 | 494 -1 | | 9-8-3-42 0-0-1-4 6-6-2-14 6-6-2-11 | 高知01.01 重 右 1400 初夢特別4歳以上B級以下 7/12 9人 西森将 56.0 11番 495 ケプラー 1321(1.3) 9-9-9-9 39.5 | 高知12.17 不良 右 1600 カンツバキ特別B-3 6/6 5人 西森将 56.0 6番 493 デシジョン 1475(3.5) 6-6-6-6 40.9 | 高知12.03 稍重 右 1400 長沢の滝特別B-1選抜馬 6/10 10人 西森将 56.0 6番 494 ダノンアレー 1328(2.1) 10-10-10-10 39.8 | 高知11.18 不良 右 1300 B-2 2/11 6人 西森将 56.0 10番 492 コウエイブレイヴ 1226(0.3) 8-8-7-4 38.2 |
2 | 2 | エスポワールシチー セン 8 グリニッジシチー プラセンティア 栗毛 (トワイニング) 徳田直樹 カミイスタット | 工藤真 (高知) | 56.0 吉原寛 (高知) 0-0-0-0 | 484 4 | | 7-2-5-30 0-0-0-3 7-2-5-27 5-0-1-6 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 8/10 4人 赤岡修 56.0 4番 480 デルマカミカゼ 1352(1.9) 1-1-2-7 42.9 | 高知01.01 重 右 1400 B-2 7/8 6人 松井伸 56.0 5番 480 ゼンノミチザネ 1331(2.2) 4-4-4-6 41.3 | 高知07.29 稍重 右 1400 いっくん調教師特別A-3 6/11 3人 赤岡修 56.0 8番 487 ジョウショーリード 1324(1.3) 2-2-2-2 41.2 | 高知07.16 稍重 右 1300 A-3 3/9 3人 赤岡修 56.0 7番 490 スリーグランド 1244(0.5) 4-4-3-3 40.0 |
3 | 3 | ワンダーアキュート セン 6 サイセイセイ クリムゾンスカイ 鹿毛 (ディープスカイ) 石橋正人 ファーミングヤナキタ | 別府真 (高知) | 56.0 大澤誠 (高知) 3-3-5-14 | 506 1 | | 6-9-8-34 2-0-0-10 4-9-8-24 4-9-8-23 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 7/10 9人 大澤誠 56.0 6番 505 デルマカミカゼ 1352(1.9) 5-5-8-9 42.3 | 高知01.01 重 右 1400 初夢特別4歳以上B級以下 6/12 12人 大澤誠 56.0 2番 507 ケプラー 1321(1.3) 3-3-4-4 41.0 | 高知12.17 不良 右 1900 鏡川特別B級以下 11/11 11人 大澤誠 56.0 1番 508 ロードブレス 2101(5.5) 9-9-9-11 44.0 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-2 7/9 7人 大澤誠 56.0 9番 507 ケプラー 1337(3.4) 2-2-4-6 41.8 |
4 | 4 | トーセンブライト 牡 6 トーセンジャック トーセンパピヨン 青鹿毛 (フジキセキ) (同)JPN技研 有限会社エスティファ | 田中譲 (高知) | 56.0 佐原秀 (高知) 0-0-1-3 | 522 -2 | | 6-7-6-43 2-1-1-5 4-6-5-36 2-6-4-23 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 6/10 7人 佐原秀 56.0 2番 524 デルマカミカゼ 1345(1.2) 6-6-9-6 41.5 | 高知01.01 重 右 1400 B-2 6/8 7人 佐原秀 56.0 6番 517 ゼンノミチザネ 1325(1.6) 6-6-6-7 40.4 | 高知12.17 不良 右 1600 カンツバキ特別B-3 5/6 2人 佐原秀 56.0 1番 518 デシジョン 1471(3.1) 4-5-5-5 40.9 | 門別11.09 稍重 右 1200 来年も門別でJBC2歳優駿A1 5/12 10人 石川倭 56.0 5番 508 エバニスタ 1141(0.1) 3-3 38.4 |
5 | 5 | ヘニーヒューズ セン 9 スリーヘリオス ラビアンローズ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 湯浅健司 辻牧場 | 工藤真 (高知) | 56.0 多田誠 (高知) 3-4-3-3 | - | 出 走 取 消 | 7-8-8-48 0-0-1-6 7-8-7-36 6-6-5-16 | 高知01.09 良 右 1400 国分川特別B-1選抜馬 7/10 4人 吉原寛 56.0 8番 502 ウインヴェルデ 1334(1.6) 7-8-8-7 41.1 | 高知01.01 重 右 1400 B-2 4/8 2人 多田誠 56.0 2番 503 ゼンノミチザネ 1314(0.5) 8-8-7-5 38.7 | 高知12.16 不良 右 1600 玉井昭還暦記念特別B-2 3/8 4人 多田誠 56.0 2番 501 ファイアランス 1469(2.0) 8-8-6-6 38.8 | 高知12.03 稍重 右 1400 長沢の滝特別B-1選抜馬 3/10 5人 多田誠 56.0 8番 505 ダノンアレー 1317(1.0) 9-9-9-7 39.2 |
6 | 6 | トーセンジョーダン 牡 8 バンクショット バプティスタ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 ノーザンファーム | 國澤輝 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 1-0-3-12 | 474 6 | | 5-7-7-56 0-0-0-2 5-7-6-51 3-4-4-40 | 高知01.01 重 右 1400 B-2 8/8 8人 木村直 56.0 3番 468 ゼンノミチザネ 1344(3.5) 7-7-8-8 41.7 | 高知12.16 不良 右 1600 玉井昭還暦記念特別B-2 7/8 8人 上田将 56.0 1番 470 ファイアランス 1490(4.1) 5-6-7-7 40.8 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-2 9/9 9人 ☆長尾翼 55.0 4番 467 ケプラー 1347(4.4) 9-9-9-9 41.7 | 高知11.18 不良 右 1300 B-2 9/11 11人 ☆長尾翼 55.0 11番 470 コウエイブレイヴ 1247(2.4) 7-7-8-9 40.3 |
7 | アサクサキングス 牡 8 アイファーキングズ アイファーペガサス 黒鹿毛 (デヒア) 中島稔 川上悦夫 | 雑賀正 (高知) | 56.0 妹尾浩 (高知) 0-0-0-0 | 503 -4 | 騎 手 変 更 | 9-10-4-16 3-1-1-5 6-8-3-10 6-2-1-5 | 高知01.01 重 右 1400 初夢特別4歳以上B級以下 12/12 5人 永森大 56.0 6番 507 ケプラー 1330(2.2) 4-4-5-8 41.8 | 高知12.03 稍重 右 1400 長沢の滝特別B-1選抜馬 10/10 4人 永森大 56.0 10番 495 ダノンアレー 1340(3.3) 3-4-5-8 42.7 | 高知11.18 不良 右 1300 黒尊川特別B-1選抜馬 3/11 1人 永森大 56.0 6番 498 ナムラボス 1225(1.6) 2-3-3-3 39.1 | 高知11.04 良 右 1600 B-2 1/9 2人 永森大 56.0 9番 498 ヒロシゲペッパー 1478(0.2) 4-4-4-3 40.6 |
7 | 8 | ブラックタイド 牡 6 ダノンマヴロス ウエスタンダンサー 鹿毛 (デヒア) 組)志士十二組合 ウエスタンファーム | 細川忠 (高知) | 56.0 畑中信 (高知) 0-1-5-9 | 477 2 | | 2-4-8-24 0-1-2-7 2-3-6-15 0-2-5-13 | 高知01.01 重 右 1400 初夢特別4歳以上B級以下 11/12 7人 畑中信 56.0 9番 475 ケプラー 1330(2.2) 11-11-10-11 40.0 | 高知12.17 不良 右 1600 B-4 2/8 6人 畑中信 56.0 5番 471 ニシノキントウン 1456(0.5) 7-6-5-5 40.0 | 高知11.26 稍重 右 1300 C1-2 3/11 7人 畑中信 56.0 9番 469 イッシン 1254(0.6) 10-10-9-6 39.4 | 高知11.12 不良 右 1600 岩崎周吾生誕祭特別C1-2 4/9 3人 畑中信 56.0 5番 467 モンサンラファータ 1453(1.9) 7-7-7-4 39.9 |
9 | サウスヴィグラス セン 9 コクシネル エアミジェーン 栗毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 北島牧場 | 田中譲 (高知) | 56.0 林謙佑 (高知) 4-2-4-7 | 474 0 | | 12-7-10-61 0-0-0-1 12-7-10-60 4-2-5-8 | 高知01.01 重 右 1400 初夢特別4歳以上B級以下 9/12 6人 林謙佑 56.0 5番 474 ケプラー 1325(1.7) 6-6-7-7 40.8 | 高知11.04 良 右 1600 B-3 1/8 5人 林謙佑 56.0 5番 473 トライファン 1478(0.5) 2-2-2-1 42.2 | 高知10.22 良 右 1400 興津岬特別B-1選抜馬 7/9 7人 林謙佑 56.0 8番 470 ダノンアレー 1328(1.5) 7-7-6-7 41.2 | 高知10.07 良 右 1600 B-2 3/10 6人 林謙佑 56.0 10番 473 ナムラボス 1498(0.9) 3-3-3-3 43.4 |
8 | 10 | ケープブランコ 牡 8 ドウドウキリシマ メモリアルイヤー 栗毛 (ゴールドアリュール) 西村新一郎 田原橋本牧場 | 田中守 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 2-0-0-0 | 508 1 | | 9-12-1-25 5-4-1-7 4-8-0-17 2-0-0-0 | 高知12.29 稍重 右 1400 高知城特別C1-1選抜馬 1/8 1人 赤岡修 56.0 2番 507 デルマウオッカ 1303(1.2) 4-3-3-2 39.2 | 高知11.26 稍重 右 1300 C1-3 1/12 1人 赤岡修 56.0 12番 513 ユメノサキ 1238(0.3) 1-1-1-1 38.8 | 門別11.08 重 右 1200 道営スプリント一般オープン 2/13 6人 岩橋勇 57.0 9番 516 スティールペガサス 1131(0.2) 11-9 36.3 | 門別10.11 稍重 右 1200 JA日胆青協60周年“紡”A1 2/12 3人 岩橋勇 58.0 10番 516 イッツクール 1136(0.4) 6-4 37.9 |
11 | マジェスティックウォリアー 牡 7 ヤマノマタカ ダイワバーガンディ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 中山純子 大北牧場 | 松木啓 (高知) | 56.0 塚本雄 (高知) 0-0-3-6 | - | 出 走 取 消 | 2-3-10-29 1-0-2-8 1-3-8-20 0-1-3-7 | 高知12.31 重 右 2400 高知県知事賞3歳以上 8/12 10人 塚本雄 57.0 12番 497 ユメノホノオ 2475(4.2) 12-12-12-12 42.4 | 高知12.17 不良 右 1900 鏡川特別B級以下 3/11 7人 塚本雄 56.0 3番 497 ロードブレス 2063(1.7) 8-7-7-6 40.6 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-3 5/11 6人 塚本雄 56.0 11番 498 グランドボヌール 1315(1.4) 7-7-7-7 39.3 | 高知11.12 不良 右 1800 浦戸湾特別C級以下 4/10 5人 井上瑛 56.0 2番 494 デルマルーヴル 1595(2.0) 8-8-7-5 39.8 |