11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コマンダーインチーフ 牡 7 タイクラッシャー タイランラン 鹿毛 (ロイヤルスキー) 中山喜久子 メイタイ牧場 | 林正夫 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-0 | 492 -4 | | 3-4-3-16 0-0-0-1 0-1-1-9 0-1-0-2 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1600 ゼンノエルシド賞 オープン 9/12 10人 櫻井拓 55.0 11番 496 チェイスチェイス 1452(1.4) 非計測 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 静内町軽種馬生産振興会特別 オ 5/11 8人 櫻井拓 55.0 9番 494 キャニオンロマン 1456(1.1) 非計測 | 旭川07.24 良 ナ 右 1600 五冠神讃特別 オープン 9/12 9人 櫻井拓 55.0 10番 490 シンコウリーダー 1474(1.9) 非計測 | 旭川07.10 稍重 ナ 右 1600 十勝軽種馬農業協同組合特別 オ 4/11 5人 櫻井拓 55.0 10番 498 デルマキングオー 1460(1.4) 非計測 |
2 | 2 | ミュージックタイム 牡 9 エプソムシアター ラブリーエプソム 栗毛 (アスワン) 佐藤信吉 山本昇寿 | 松本隆 (北海道) | 56.0 中村裕 (北海道) 0-1-0-0 | 498 4 | | 6-6-4-47 0-2-0-4 5-3-2-23 0-0-0-0 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1600 ゼンノエルシド賞 オープン 2/12 5人 中村裕 55.0 10番 494 チェイスチェイス 1442(0.4) 非計測 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 静内町軽種馬生産振興会特別 オ 3/11 6人 岡島玉 55.0 4番 488 キャニオンロマン 1449(0.4) 非計測 | 旭川08.14 不良 ナ 右 2300 ブリーダーズゴールドカップGII 8/11 11人 岡島玉 56.0 10番 490 イングランディーレ 2350(4.3) 非計測 | 旭川07.24 良 ナ 右 1600 五冠神讃特別 オープン 6/12 6人 岡島玉 55.0 3番 490 シンコウリーダー 1460(0.5) 非計測 |
3 | 3 | カルラネイチャー 牡 3 ビックネイチャー イースタンヴィック 鹿毛 (スラヴィック) 井上修一 松田富士夫 | 恵多豊 (北海道) | 55.5 櫻井拓 (北海道) 7-0-0-1 | 486 10 | | 7-0-0-1 0-0-0-0 7-0-0-1 0-0-0-0 | 旭川09.09 良 ナ 右 2100 北海優駿〔H1〕(タイキシD重 1/11 1人 櫻井拓 55.0 6番 476 ラピーナジュノム 2225(0.4) 非計測 | 旭川08.21 良 ナ 右 1600 王冠賞〔H2〕(デザートキD重 1/8 1人 櫻井拓 55.0 3番 476 モエギノキング 1445(1.0) 非計測 | 旭川08.06 良 ナ 右 1000 スピカ特別3歳 C2-1組 1/12 2人 櫻井拓 55.0 12番 472 ラブトップレディ 1014(0.3) 非計測 | 旭川07.24 良 ナ 右 1600 グランシャリオカップGIII3歳 10/14 7人 櫻井拓 55.0 8番 480 エコルプレイス 1479(4.9) 非計測 |
4 | 4 | ミホシンザン セン 9 グランドシンザン フジタカナイス 黒鹿毛 (ラシアンルーブル) 谷川幸男 成隆牧場 | 若松平 (北海道) | 56.5 佐々国 (北海道) 0-0-0-1 | 488 18 | | 8-5-4-36 1-1-1-1 1-2-0-7 0-0-0-0 | J札幌09.14 良 芝 右 2600 札幌日経OP 3歳上オープン 7/11 10人 佐々国 58.0 3番 470 ナチュラルナイン 2448(1.4) 5-7-7-9 37.6 | 旭川08.14 不良 ナ 右 2300 ブリーダーズゴールドカップGII 10/11 9人 佐々明 56.0 5番 484 イングランディーレ 2365(5.8) 非計測 | 旭川07.24 良 ナ 右 1600 五冠神讃特別 オープン 5/12 7人 佐々明 57.0 7番 482 シンコウリーダー 1458(0.3) 非計測 | 札幌06.26 良 右 2400 ステイヤーズカップ〔H1〕D重 5/8 5人 佐々明 58.0 2番 482 シンコウリーダー 2450(4.6) 非計測 |
5 | 5 | ホワイトマズル 牡 5 フレアリングマズル ヤマノフレアリング 鹿毛 (ホープフリーオン) 山口明彦 山口明彦 | 鈴木英 (北海道) | 58.5 宮崎光 (北海道) 0-1-1-1 | 542 -8 | | 9-4-5-10 0-0-1-2 9-4-4-7 1-1-0-1 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1600 ゼンノエルシド賞 オープン 3/12 2人 川島洋 59.0 3番 550 チェイスチェイス 1442(0.4) 非計測 | 旭川08.20 良 ナ 右 1600 サツカーボーイ賞 オープン 1/8 4人 川島洋 58.0 4番 542 ナスダックパワー 1446(0.3) 非計測 | 旭川08.07 良 ナ 右 1600 Aiba浦河商店街特別 オープ 5/10 4人 川島洋 58.0 2番 546 シャンハイブルース 1455(1.3) 非計測 | 旭川07.10 稍重 ナ 右 1600 十勝軽種馬農業協同組合特別 オ 5/11 1人 宮崎光 58.0 8番 548 デルマキングオー 1470(2.4) 非計測 |
6 | 6 | ギヤロツプダイナ 牡 9 デルマキングオー ヤマサボールド 黒鹿毛 (ボールドコンバタント) 浅沼廣幸 山口正幸 | 林正夫 (北海道) | 58.0 千葉津 (北海道) 0-0-0-1 | 524 2 | | 24-20-13-21 0-0-0-2 24-20-13-18 0-0-0-0 | J札幌09.06 良 右 1700 第8回エルムステークス 3歳上 11/13 13人 井上俊 56.0 9番 522 アドマイヤドン 1469(3.1) 13-12-12-11 38.7 | 旭川08.14 不良 ナ 右 2300 ブリーダーズゴールドカップGII 7/11 8人 千葉津 56.0 8番 520 イングランディーレ 2344(3.7) 非計測 | 旭川07.10 稍重 ナ 右 1600 十勝軽種馬農業協同組合特別 オ 1/11 2人 井上俊 57.0 11番 520 エプソムシアター 1446(0.3) 非計測 | 札幌06.26 良 右 2400 ステイヤーズカップ〔H1〕D重 3/8 3人 櫻井拓 58.0 6番 530 シンコウリーダー 2421(1.7) 非計測 |
7 | 7 | ノーザンテースト 牡 9 ノーザンウェー マイフェイバリット 鹿毛 (スタイヴアザント) 鈴木義孝 社台ファーム | 成田春 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-12 | 472 -2 | | 6-6-7-70 3-2-1-20 3-4-4-35 0-0-0-5 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1600 ゼンノエルシド賞 オープン 10/12 9人 岩橋勇 55.0 5番 474 チェイスチェイス 1455(1.7) 非計測 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 静内町軽種馬生産振興会特別 オ 8/11 7人 岩橋勇 55.0 11番 468 キャニオンロマン 1462(1.7) 非計測 | 旭川08.20 良 ナ 右 1600 サツカーボーイ賞 オープン 4/8 6人 岩橋勇 56.0 1番 470 フレアリングマズル 1464(1.8) 非計測 | 旭川08.07 良 ナ 右 1600 Aiba浦河商店街特別 オープ 6/10 7人 岩橋勇 56.0 1番 464 シャンハイブルース 1464(2.2) 非計測 |