3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤボス 牝 3 バトルジュディス バトルエンジェル 鹿毛 (フオテイテン) 谷謙介 モリナガファーム | 石本孝 (北海道) | 54.0 笹木美 (北海道) 0-0-0-0 | 408 0 | | 2-3-1-15 0-0-0-0 2-3-1-12 0-0-0-4 | 門別10.07 稍重 右 1200 D1 -1組 8/9 8人 齊藤正 54.0 3番 408 レゴンダンス 1179(2.3) 8-8 39.4 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 5/8 5人 齊藤正 53.0 2番 402 テツブロ 1175(2.7) 6-5 39.5 | 門別09.08 重 右 1200 カノープス特別C4 -1組 9/12 9人 齊藤正 53.0 7番 392 モエレニアネス 1159(2.3) 11-11 37.8 | 門別09.02 稍重 ナ 右 1700 アルフェラッツ特別C4 -1組 8/11 8人 齊藤正 53.0 7番 394 バーティカルライン 1533(1.7) 11-11-6-6 39.7 |
2 | アグネスゴールド 牝 4 ニットウプラリーネ ニットウキャロル 鹿毛 (ステイールハート) (有)日東牧場 日東牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-1-0-0 | 448 8 | | 2-4-4-18 0-0-1-6 2-4-3-12 1-3-2-4 | 門別09.30 重 右 1200 D1 -1組 4/7 4人 坂下秀 54.0 2番 440 マイネフレア 1155(0.6) 4-3 38.4 | 門別09.16 稍重 右 1200 びらとり和牛賞D1 -1組 2/7 1人 服部茂 54.0 5番 438 ニットウフェアリー 1157(0.4) 6-6 37.2 | 門別09.01 重 右 1200 D2 -1組 1/7 4人 坂下秀 54.0 1番 434 パウケンスカイ 1139(0.0) 4-4 37.1 | 門別08.26 良 右 1200 D1 -1組 5/10 3人 坂下秀 54.0 3番 436 ハチノスカーレット 1158(0.9) 1-1 40.3 |
2 | 3 | アグネスフライト 牡 3 アグネスミラージュ アグネスシルキー 鹿毛 (ホワイトマズル) 田口廣 高昭牧場 | 松本隆 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 456 16 | | 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J小倉08.08 良 芝 右 2000 3歳未勝利 17/17 12人 幸英明 56.0 5番 440 メイショウケンロク 2071(6.2) 4-4-15-17 42.3 | J小倉07.18 良 芝 右 1200 3歳未勝利 17/18 7人 福永祐 56.0 15番 436 コスモブレッシング 1097(2.3) 9-8 36.1 | J新潟05.17 良 芝 左 1200 3歳未勝利 12/16 5人 太宰啓 56.0 7番 442 フライングビーン 1113(0.9) 10-10 35.9 | J福島04.18 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 12/16 1人 中舘英 56.0 13番 436 エアフォースワン 1122(1.3) 4-6 36.9 |
4 | ロイヤルタッチ 牡 8 スズランタッチ インラブ 鹿毛 (In Fijar) 吉岡秀宜 中館孝 | 高橋司 (北海道) | 56.0 三井健 (北海道) 0-0-0-3 | 476 4 | | 4-8-5-147 1-0-0-13 3-8-5-134 0-0-0-12 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 13/15 14人 三井健 56.0 3番 472 ブラックシップ 1181(3.2) 13-13 39.7 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 8/8 7人 秋田大 56.0 6番 474 テツブロ 1183(3.5) 7-7 40.2 | 門別09.08 重 右 1200 カノープス特別C4 -1組 11/12 11人 秋田大 56.0 11番 472 モエレニアネス 1169(3.3) 10-10 39.2 | 門別09.02 稍重 ナ 右 1700 アルフェラッツ特別C4 -1組 11/11 6人 秋田大 56.0 11番 478 バーティカルライン 1562(4.6) 9-8-10-11 41.8 |
3 | 5 | デザートキング 牝 5 ニットウフェアリー エイシンサーメット 栗毛 (エイシンサンディ) (有)日東牧場 日東牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 4-0-2-10 | 480 0 | | 4-0-3-16 0-0-0-0 4-0-3-16 2-0-1-9 | 門別10.07 稍重 右 1200 D1 -1組 3/9 3人 坂下秀 54.0 4番 480 ビービーボルト 1167(0.8) 3-2 39.2 | 門別09.16 稍重 右 1200 びらとり和牛賞D1 -1組 1/7 4人 坂下秀 54.0 2番 466 ニットウプラリーネ 1153(0.4) 1-1 37.3 | 門別09.02 稍重 右 1200 マツカワカレイ賞D1 -1組 5/7 6人 坂下秀 54.0 6番 468 テツコジーン 1148(0.4) 6-6 37.8 | 門別08.18 良 ナ 右 1200 Aiba登別室蘭開設室蘭民報特 5/10 8人 坂下秀 54.0 8番 466 スキヤネン 1160(1.1) 5-5 39.7 |
6 | サクラチトセオー 牝 4 ホホエミプリンセス サクラホホエミ 黒鹿毛 (サクラユタカオー) 田村誠 西村和夫 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-0-0 | 476 -2 | | 4-3-1-17 0-0-0-0 4-3-1-17 0-0-0-3 | 門別10.07 稍重 右 1200 D1 -1組 7/9 8人 秋田大 54.0 7番 478 ビービーボルト 1182(2.3) 2-3 40.8 | 荒尾03.17 良 右 1400 サラ系C-4組C 6/8 3人 吉田隆 54.0 9番 468 ナンゴクコンバット 1329(1.6) 2-2-2-2 非計測 | 荒尾03.03 重 右 1400 サラ系C-7組C 4/9 2人 吉田隆 54.0 7番 469 キングカング 1315(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 荒尾02.18 良 右 1400 小笠原大輔今年こそ幸せに! サ 2/9 2人 吉田隆 54.0 2番 469 ベストショット 1310(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
4 | 7 | ムーンバラッド セン 3 アラゴルン アングシヤスフレンド 栗毛 (Mr. Prospector) (株)IMPACT 北星村田牧場 | 佐久雅 (北海道) | 56.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-2 | 438 0 | | 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-5 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 12/15 9人 櫻井拓 56.0 4番 438 ブラックシップ 1179(3.0) 2-2 42.2 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 4/8 4人 櫻井拓 55.0 7番 440 テツブロ 1169(2.1) 3-3 40.0 | 門別09.09 重 ナ 右 1200 ゼウス特別C2 -1組 11/13 12人 山口竜 55.0 2番 438 サザンヴィット 1158(3.0) 5-5 40.2 | 門別09.02 稍重 ナ 右 1800 ドウベー特別C2 -1組 8/8 7人 山口竜 55.0 3番 438 マチカネヒヨドリ 1583(2.5) 1-1-6-8 40.6 |
8 | コマンダーコリンズ 牝 6 カーリーコマンダー カーリーグリーン 栗毛 (Caerleon) 吉岡秀宜 松田三千雄 | 高橋司 (北海道) | 54.0 沼澤英 (北海道) 0-0-0-6 | 460 6 | | 2-4-7-81 1-0-3-19 1-4-3-62 0-0-0-10 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 14/15 10人 沼澤英 54.0 15番 454 ブラックシップ 1181(3.2) 13-13 39.7 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 7/8 7人 沼澤英 54.0 8番 460 テツブロ 1181(3.3) 7-8 40.0 | 門別09.08 重 右 1200 カノープス特別C4 -1組 10/12 10人 沼澤英 54.0 5番 458 モエレニアネス 1159(2.3) 8-9 38.5 | 門別08.27 稍重 ナ 右 1200 沼田町夜高(ようたか)あんどん 出走取消 沼澤英 54.0 5番 - |
5 | 9 | トウカイテイオー 牡 3 ロードオブペガサス ウインクルトライ 鹿毛 (トニービン) 長浜和也 長浜和也 | 柳澤好 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-1-0-0 | 422 -2 | | 3-3-2-12 0-0-0-0 3-3-2-12 3-3-1-7 | 門別10.07 稍重 右 1200 D1 -1組 2/9 2人 桑村真 56.0 3番 424 ビービーボルト 1164(0.5) 6-4 38.7 | 門別09.24 良 右 1200 D1 -1組 3/12 6人 山口竜 55.0 5番 424 ライネスゴルト 1153(1.3) 2-3 40.1 | 門別09.09 重 右 1200 D2 -1組 1/11 3人 山口竜 55.0 8番 422 ノースポール 1135(0.7) 1-1 38.0 | 門別08.26 良 右 1200 D1 -1組 8/10 2人 山口竜 55.0 1番 422 ハチノスカーレット 1172(2.3) 8-8 40.8 |
10 | ブライアンズタイム 牝 3 マイネフレア ロージーズシスター 鹿毛 (Royal Academy) 門別善男 松浦牧場 | 岡島玉 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 2-0-1-0 | 466 0 | | 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-0 | 門別09.30 重 右 1200 D1 -1組 1/7 2人 五十冬 54.0 3番 466 アルダレス 1149(0.1) 1-1 38.2 | 門別09.15 稍重 右 1200 D2 -2組 1/10 2人 五十冬 53.0 1番 462 ジューンブライド 1140(0.0) 3-3 38.6 | 門別09.01 重 右 1200 優駿浪漫街道賞D2 -2組 3/9 1人 五十冬 53.0 5番 468 ジョウノラブリー 1146(0.1) 3-3 38.3 | 門別08.12 良 右 1200 D2 -2組 2/11 2人 小嶋久 53.0 4番 464 ロードオブペガサス 1152(0.3) 2-1 39.5 |
6 | 11 | エイシンサンディ 牝 4 ハチノスカーレット タマモベティ 鹿毛 (メンデス) 平野隆俊 岡田猛 | 田部和 (北海道) | 54.0 川島洋 (北海道) 1-0-1-1 | 480 8 | | 4-2-4-7 0-0-0-0 4-2-4-7 1-0-3-5 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 3/15 4人 小嶋久 54.0 9番 472 ブラックシップ 1151(0.2) 3-3 39.2 | 門別09.08 重 右 1200 カノープス特別C4 -1組 3/12 4人 小国博 54.0 4番 474 モエレニアネス 1140(0.4) 1-1 37.8 | 門別08.26 良 右 1200 D1 -1組 1/10 1人 川島洋 54.0 10番 472 サツキアヤナ 1149(0.5) 4-4 39.3 | 門別08.13 重 右 1200 サッポロ生ビール特別D1 -1 4/12 11人 小国博 54.0 10番 472 プリティーブライド 1146(0.7) 3-3 38.8 |
12 | アドマイヤボス 牡 3 コーニハラショウ コオシヨオフクシン 鹿毛 (インターグランプリ) 濱田勇 浜田勇 | 大崎順 (北海道) | 56.0 小嶋久 (北海道) 2-1-2-8 | 456 6 | | 2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 2-0-1-6 | 門別10.07 稍重 右 1200 D1 -1組 6/9 3人 小嶋久 56.0 8番 450 レゴンダンス 1170(1.4) 4-4 39.7 | 門別08.20 稍重 右 1700 C4 -1組 出走取消 小国博 55.0 9番 - | 門別08.05 稍重 右 1200 富川さるがわせせらぎ公園特別D 5/8 5人 小嶋久 55.0 2番 438 ギャングスター 1152(0.6) 5-5 38.2 | 門別07.29 重 右 1200 ヒヤデス特別C2 -1組 9/15 15人 小嶋久 55.0 16番 440 カツヨグラッチェ 1138(0.9) 15-14 37.0 |
7 | 13 | ナリタトップロード 牝 4 ヒダカトップロード スイートキャンディ 鹿毛 (アフリート) 組)日高町議連 下河辺牧場 | 堂山芳 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 0-0-0-0 | 432 -2 | | 3-5-4-10 0-0-0-0 3-5-4-10 2-2-0-4 | 門別09.29 重 ナ 右 1800 日高町建設協会特別C4 -1組 競走中止 五十冬 54.0 6番 434 ハングオン | 門別09.15 稍重 ナ 右 1700 日高獣医師会特別C4 -1組 4/12 3人 小嶋久 54.0 1番 436 シルクブレイカー 1513(0.2) 7-6-6-5 40.6 | 門別08.25 良 ナ 右 1700 門別プロパンガス事業協同組合特 1/8 3人 小国博 54.0 3番 430 シルクブレイカー 1522(0.2) 4-4-4-3 38.6 | 門別08.11 良 右 1700 D2 -1組 2/10 1人 小国博 54.0 6番 440 バンブーレブルー 1518(0.5) 6-6-5 非計測 |
14 | アドマイヤコジーン 牝 3 テツコジーン ファインウイナー 芦毛 (ニホンピロウイナー) (有)ナカヤ イワミ牧場 | 田部和 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 1-3-3-5 | 450 6 | | 2-4-6-9 0-0-0-0 2-4-6-9 2-2-1-5 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 5/15 7人 小国博 54.0 7番 444 ブラックシップ 1157(0.8) 5-4 39.1 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 3/8 2人 小国博 53.0 1番 450 テツブロ 1154(0.6) 4-4 38.2 | 門別09.02 稍重 右 1200 マツカワカレイ賞D1 -1組 1/7 5人 山口竜 53.0 4番 440 ファストフェイス 1144(0.1) 1-1 37.7 | 門別08.18 良 ナ 右 1200 Aiba登別室蘭開設室蘭民報特 7/10 4人 山口竜 53.0 2番 442 スキヤネン 1162(1.3) 1-4 40.3 |
8 | 15 | Cadeaux Genereux 牡 5 キタサンメダリスト ラティーバ 鹿毛 (Green Desert) 米田一彦 ヤナガワ牧場 | 楠克美 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 504 2 | | 4-3-1-19 0-0-0-0 4-3-1-16 0-1-0-7 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 10/15 12人 岩橋勇 56.0 1番 502 ブラックシップ 1174(2.5) 1-1 41.8 | 門別09.08 重 右 1200 カノープス特別C4 -1組 7/12 6人 服部茂 56.0 12番 496 モエレニアネス 1154(1.8) 4-4 38.8 | 門別08.18 良 ナ 右 1200 JAしずない太陽の瞳特別C3 10/11 10人 坂下秀 56.0 10番 496 マリアンヌタイヨウ 1171(2.2) 6-7 40.8 | 門別06.23 重 ナ 右 1200 サッポロ生ビール 黒ラベル特別 11/12 9人 服部茂 56.0 11番 504 サマーウインド 1158(4.3) 6-7 40.4 |
16 | スペシャルウィーク 牡 5 マイネルエルドール マイネゴージャス 鹿毛 (トニービン) 吉岡秀宜 ビッグレッドファーム | 高橋司 (北海道) | 56.0 秋田大 (北海道) 0-0-0-0 | 534 6 | | 3-1-4-66 1-0-2-2 2-1-2-62 0-0-0-9 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 ききょう特別C4 -1組 15/15 11人 小林靖 56.0 2番 528 ブラックシップ 1187(3.8) 12-12 40.8 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 6/8 6人 岩橋勇 56.0 3番 536 テツブロ 1181(3.3) 5-5 40.3 | 門別09.08 重 右 1200 カノープス特別C4 -1組 12/12 8人 三井健 56.0 8番 534 モエレニアネス 1174(3.8) 12-12 39.0 | 門別08.04 重 ナ 右 1800 ティンバーカントリー賞C2 - 10/10 10人 三井健 56.0 6番 540 ミチノクカントリー 2025(7.9) 9-9-10-10 44.4 |