12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハーツクライ 牡 7 トウカイオルデン トウカイミステリー 鹿毛 (キングカメハメハ) (有)二風谷ファーム 平野牧場 | 田中正 (北海道) | 57.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-2 | 512 4 | | 2-1-7-33 0-0-0-4 1-0-0-12 0-0-0-3 | 門別07.21 重 右 1600 星雲賞一般オープン 4/9 8人 服部茂 57.0 2番 508 グリントビート 1408(1.2) 9-9-7-7 38.8 | 門別07.07 良 右 1700 浦河町ふるさと納税大感謝特A1 5/6 5人 服部茂 55.0 6番 504 トウキョウドライヴ 1501(2.4) 6-4-4-4 40.8 | 門別06.23 稍重 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 10/10 10人 阪野学 56.0 6番 502 フローリン 2137(2.1) 8-7-9-9 39.8 | 高知05.07 稍重 右 1400 新天地で輝け!!特別C2-4 4/12 1人 永森大 56.0 3番 489 ハニーリン 1347(2.3) 12-10-8-6 40.9 |
2 | 2 | パイロ 牡 7 ハセノパイロ タイキアヴェニュー 鹿毛 (ティンバーカントリー) 米田一彦 広中稔 | 桧森邦 (北海道) | 57.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-1 | 534 2 | | 5-1-4-32 3-1-3-14 2-0-1-18 0-0-0-2 | 門別07.20 不良 右 2000 ハービンジャー・プレミアムA1 6/6 5人 阿部龍 57.0 4番 532 サンビュート 2090(2.6) 5-5-5-6 37.5 | 門別06.23 稍重 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 6/10 9人 石川倭 57.0 2番 528 フローリン 2126(1.0) 7-7-5-5 39.4 | 船橋05.03 重 ナ 左 2200 皐月盃4上オープン 10/11 8人 石崎駿 56.0 11番 537 アトミックフォース 2275(4.1) 11-11-11-11 40.4 | 大井04.21 重 ナ 右 1800 ブリリアントカップ4上オープン 14/16 16人 藤田凌 57.0 2番 541 ロードゴラッソ 1536(2.3) 12-13-15-14 38.7 |
3 | 3 | ヴィクトワールピサ 牡 5 ロドルフォブレイン ペイドリン 鹿毛 (Pulpit) 田村誠 信岡牧場 | 川島洋 (北海道) | 55.0 山本咲 (北海道) 0-0-0-0 | 556 2 | | 1-4-5-24 0-1-3-3 1-3-2-19 1-3-2-7 | 門別07.14 良 右 1700 ホクレンBB肥料特別B2-2~ 2/10 2人 五十冬 57.0 7番 554 カーロデスティーノ 1506(0.1) 5-5-5-4 38.3 | 門別06.30 不良 右 1800 キセキ賞B2~B4-1 1/11 4人 五十冬 56.0 1番 552 フーククリスタル 1540(0.2) 7-7-7-6 38.4 | 門別06.15 良 右 1800 日高地区測量設計協会特別A3~ 3/7 5人 五十冬 55.0 5番 554 マイネルシスネロス 1595(1.2) 7-7-5-7 41.9 | 門別05.26 良 右 1700 DENZAI環境科学館特別B3 4/10 2人 五十冬 56.0 5番 554 スティールキング 1533(1.6) 7-7-4-4 40.1 |
4 | 4 | スピルバーグ 牡 5 スピルアウト シーニーンガール 栗毛 (Spring At Last) 八嶋長久 (有)社台コーポレー | 桧森邦 (北海道) | 55.0 落合玄 (北海道) 3-1-2-6 | 534 0 | | 4-4-5-22 0-0-0-0 4-4-5-20 4-4-4-12 | 門別07.14 良 右 1700 ホクレンBB肥料特別B2-2~ 9/10 8人 岩橋勇 57.0 9番 534 カーロデスティーノ 1532(2.7) 10-10-10-9 38.9 | 門別06.30 不良 右 1800 キセキ賞B2~B4-1 10/11 7人 小野楓 57.0 10番 534 ロドルフォブレイン 1561(2.1) 10-10-10-11 38.9 | 門別05.31 不良 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA4 4/6 4人 五十冬 56.0 5番 540 マナホク 1572(0.9) 3-2-3-3 39.1 | 門別05.17 良 右 1700 海鳥の楽園「天売島」特別A2- 7/7 5人 落合玄 56.0 4番 542 トウカイラルゴ 1535(1.5) 7-7-6-7 40.1 |
5 | 5 | パイロ セン 5 サンビュート チャームエンジェル 栗毛 (Theatrical) (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ | 堂山芳 (北海道) | 57.0 五十冬 (北海道) 3-1-0-1 | 502 4 | | 6-6-0-10 1-0-0-4 5-6-0-6 3-1-0-1 | 門別07.20 不良 右 2000 ハービンジャー・プレミアムA1 1/6 1人 五十冬 56.0 1番 498 ノットイェット 2064(0.3) 3-3-3-3 35.4 | 大井06.10 稍重 ナ 右 1800 スポーツ報知賞A2一B1一選抜 7/12 2人 森泰斗 57.0 3番 511 サトノディード 1543(0.7) 5-5-6-6 38.3 | 大井04.22 重 ナ 右 2000 エイプリル賞A2一B1一選抜特 2/15 1人 森泰斗 57.0 3番 509 パストーソ 2063(0.2) 4-4-4-3 37.2 | 川崎03.03 良 左 2000 日吉オープン4上 競走中止 森泰斗 55.0 8番 500 ラッキードリーム |
6 | 6 | エイシンフラッシュ 牡 6 ヤマニンスプレモ ヤマニンアリエル 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井久美子 錦岡牧場 | 安田武 (北海道) | 57.0 松井伸 (北海道) 0-0-1-0 | 474 -10 | | 2-1-6-24 1-1-3-9 1-0-3-12 0-0-1-0 | 門別07.07 良 右 1700 浦河町ふるさと納税大感謝特A1 3/6 3人 松井伸 55.0 2番 484 トウキョウドライヴ 1493(1.6) 3-2-2-2 40.0 | J東京06.12 重 左 2100 八王子特別3歳上2勝クラス 14/16 15人 丸田恭 57.0 14番 478 ダノンブレット 2123(3.1) 4-4-6-5 38.6 | J中京06.04 良 左 1800 弥富特別3歳上2勝クラス 13/16 16人 角田大 53.0 13番 492 タイセイドレフォン 1541(3.0) 8-7-6-6 39.5 | J中京03.26 重 左 1900 天白川特別4歳上2勝クラス 11/14 12人 角田大 57.0 8番 484 スレイマン 2013(2.4) 9-9-4-7 39.2 |
7 | 7 | カジノドライヴ 牡 4 トウキョウドライヴ パンジェンシー 栗毛 (フレンチデピュティ) 白井岳 リトルブルーファーム | 角川秀 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 5-3-3-3 | 474 4 | | 6-3-3-12 0-0-0-0 6-3-3-12 6-3-3-8 | 門別07.07 良 右 1700 浦河町ふるさと納税大感謝特A1 1/6 2人 阿部龍 55.0 1番 470 バンカブルスター 1477(1.5) 1-1-1-1 38.8 | 大井06.08 重 ナ 右 1600 キャンサー賞B3三選抜特別 4/9 4人 御神訓 56.0 5番 478 フィガロアルビアン 1415(0.6) 1-1-1-1 39.8 | 大井04.19 重 ナ 右 1600 春雷賞B3一 三選抜特別 5/16 2人 御神訓 56.0 6番 470 キラカイドウ 1419(1.0) 1-1-1-1 40.2 | 大井03.10 良 右 1800 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 15/16 1人 御神訓 56.0 11番 468 ビシャモンテン 1596(6.0) 3-3-1-3 45.4 |
8 | 8 | ルースリンド 牡 6 ヤマショウブラック インマイラヴ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 山下勇 大北牧場 | 小野望 (北海道) | 57.0 小野楓 (北海道) 0-0-0-0 | 494 -3 | | 8-6-9-26 3-1-0-13 5-5-9-13 2-1-1-2 | 盛岡07.04 良 左 1600 ミスチヴィアスアレックスA二組 8/10 3人 関本淳 56.0 3番 497 ホワイトブライド 1409(2.2) 10-10 38.2 | 水沢06.21 良 右 1600 鳳仙花特別A三組 3/10 2人 関本淳 56.0 9番 498 メイショウメイスイ 1421(0.1) 5-5-4-4 39.2 | 水沢05.08 良 右 1600 シアンモア記念オープン 4/10 7人 関本淳 57.0 9番 500 ヴァケーション 1433(1.0) 9-10-6-5 39.5 | 水沢04.10 良 右 1600 赤松杯オープン 3/10 9人 関本淳 56.0 7番 496 マイネルアストリア 1425(0.4) 7-7-4-4 38.8 |
9 | ヴァーミリアン 牡 5 サンロックランド アリーペデ 鹿毛 (タニノギムレット) (株)加藤ステーブル 沼田照秋 | 櫻井拓 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-0 | 524 10 | | 2-2-1-18 1-0-0-4 1-2-1-9 0-0-0-0 | J東京06.19 良 芝 左 3000 障害3歳未勝利 9/11 8人 上野翔 60.0 1番 514 ニシノデイジー 3306(7.5) 10-10-10-10 非計測 | J新潟05.28 稍重 芝 左 2890 障害4歳未勝利 10/14 12人 上野翔 60.0 8番 514 ビーマイオーシャン 3168(5.3) 9-9-9-9 非計測 | J小倉02.26 良 芝 右 2860 障害4歳未勝利 5/12 11人 上野翔 60.0 2番 512 クリエイトザライフ 3152(1.6) 6-7-5-5 非計測 | J小倉02.05 良 芝 右 2860 障害4歳未勝利 8/9 9人 草野太 60.0 9番 518 ロイヤルアッシュ 3175(6.3) 8-8-8-8 非計測 |