12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リーチザクラウン 牝 6 コクサイルビー ワールドパンダ 黒鹿毛 (スキャン) 土橋昭 田原安田牧場 | 川島洋 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 4-8-12-27 | 464 2 | | 6-9-14-33 0-0-0-0 6-9-14-33 5-9-12-31 | 門別07.26 良 右 1200 エスポワールシチー賞B4-2C 1/7 4人 五十冬 54.0 2番 462 リルドゥセルマン 1141(0.3) 2-2 38.4 | 門別07.12 良 右 1200 新ひだか夏まつり特別B4-2C 3/12 8人 五十冬 54.0 5番 464 サクラファシナンテ 1155(1.9) 5-4 38.8 | 門別06.28 不良 右 1200 匠の味!ほべつメロン特別B4- 3/8 5人 五十冬 54.0 6番 466 サクラファシナンテ 1137(0.4) 3-3 38.0 | 門別06.08 良 右 1200 秩父別キュービックフェス特C1 4/9 6人 石川倭 54.0 4番 464 ラストトレビアン 1167(1.1) 2-2 40.0 |
2 | 2 | アジアエクスプレス 牝 4 プッシュユアセルフ ボストンタイム 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 日野光央 石郷岡五月 | 田中淳 (北海道) | 54.0 落合玄 (北海道) 4-9-4-7 | - | 出 走 取 消 | 4-9-6-10 0-0-0-0 4-9-6-10 4-8-4-4 | 門別07.27 良 右 1200 BTC創立31周年記念特別B2 7/10 2人 落合玄 54.0 7番 422 サクラファシナンテ 1145(1.4) 7-8 37.4 | 門別06.30 不良 右 1200 古平天狗の火くぐり特別B2~B 2/8 3人 落合玄 54.0 4番 422 ビービーアクティブ 1128(0.4) 7-5 36.6 | 門別06.09 良 右 1200 登別 大湯沼川天然足湯特別B3 3/7 2人 落合玄 54.0 6番 428 シロイスズメ 1161(0.9) 4-4 38.3 | 門別05.26 良 右 1200 ハクチョウゲ特別B3-2~C1 2/8 2人 落合玄 54.0 7番 426 ミユキダイアモンド 1154(0.8) 4-4 38.7 |
3 | 3 | ストロングリターン 牡 6 ヤマノプレミアム ヤーマンミルフィー 鹿毛 (バブルガムフェロー) 山口明彦 山口明彦 | 松本隆 (北海道) | 57.0 山本咲 (北海道) 1-2-3-18 | 478 0 | | 4-3-7-51 2-0-3-16 2-3-4-35 2-3-4-35 | 門別07.27 良 右 1200 BTC創立31周年記念特別B2 3/10 9人 山本咲 56.0 1番 478 サクラファシナンテ 1137(0.6) 5-6 36.8 | 門別07.13 良 右 1200 日高銀聖特別B2~B4-1 7/10 10人 宮崎光 56.0 9番 474 テンシノエア 1158(1.1) 6-6 38.9 | 門別06.30 不良 右 1800 キセキ賞B2~B4-1 7/11 11人 黒澤愛 56.0 4番 488 ロドルフォブレイン 1557(1.7) 5-5-4-4 40.8 | 門別06.16 不良 右 1000 BTC創立31周年記念特別A3 8/12 12人 山本咲 55.0 5番 472 ジャスパーエイト 1007(0.7) 11-12 36.3 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牝 4 スティールフェスタ ゴールドフェスタ 鹿毛 (Medaglia d'Oro) 菅野守雄 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 53.0 桑村真 (北海道) 5-6-2-6 | 538 4 | | 6-7-3-11 0-0-0-0 6-7-3-11 6-6-2-6 | 門別07.26 良 右 1200 町を元気に!日高町特別B4-2 4/7 2人 桑村真 54.0 7番 534 アルシオーネ 1144(1.5) 3-3 38.6 | 門別06.28 不良 右 1200 匠の味!ほべつメロン特別B4- 2/8 2人 桑村真 54.0 4番 534 サクラファシナンテ 1135(0.2) 2-1 38.1 | 門別05.26 良 右 1200 オオデマリ特別C1-2C2-1 1/12 2人 桑村真 54.0 5番 532 エクスターミネート 1157(0.5) 4-4 39.7 | 門別05.12 良 右 1200 ツツジ特別C1-2C2-1 2/7 2人 桑村真 54.0 7番 534 ディープエコロジー 1158(0.1) 4-2 39.3 |
5 | 5 | ワールドエース 牝 5 オメガレイスター オブザーヴァント 黒鹿毛 (Capote) 櫻井秋雄 対馬正 | 角川秀 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-0-1-0 | 436 -2 | | 4-9-7-14 0-0-0-0 4-9-7-10 2-3-1-2 | 門別07.28 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別B2~B 3/10 9人 服部茂 53.0 6番 438 スティールグレート 1137(0.2) 10-8 36.8 | 門別07.14 良 右 1200 ホクレンえん麦特別B2~B4- 8/12 11人 小野楓 53.0 11番 434 シロイスズメ 1160(1.6) 10-9 38.9 | 門別05.25 良 右 1200 月形町皆楽公園特別B3-2~C 6/7 4人 阿部龍 54.0 4番 420 シロイスズメ 1169(1.2) 7-7 37.9 | 名古屋04.13 良 右 1500 B7組 7/11 7人 大畑雅 54.0 6番 418 ココロノエンジェル 1395(1.5) 3-6-4-4 41.4 |
6 | 6 | クロフネ 牡 6 トミケンプロズバ ビップフライト 栗毛 (ファルブラヴ) 杉山元洋 大滝康晴 | 小国博 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 5-2-0-5 | 502 -2 | | 6-2-0-17 0-0-0-3 6-2-0-14 6-2-0-7 | 門別07.13 良 右 1200 日高銀聖特別B2~B4-1 8/10 7人 岩橋勇 56.0 5番 504 テンシノエア 1159(1.2) 5-5 39.1 | 門別06.29 不良 右 1200 セイウンコウセイ賞B2~B4- 6/7 6人 岩橋勇 56.0 4番 504 スティールグレート 1134(0.8) 6-6 38.0 | 門別06.16 不良 右 1000 BTC創立31周年記念特別A3 6/12 10人 岩橋勇 55.0 6番 500 ジャスパーエイト 1006(0.6) 7-7 36.7 | 門別05.31 不良 右 1200 浦河RC60周年記念特別A4- 7/9 5人 宮崎光 55.0 7番 500 ホウオウソルジャー 1148(1.2) 2-3 39.1 |
7 | 7 | メイショウボーラー 牡 4 ドドーニサンサン ヨッテウタッテ 鹿毛 (オレハマッテルゼ) 木村薫 木村牧場 | 桧森邦 (北海道) | 55.0 石堂響 (北海道) 0-0-0-2 | 488 4 | | 2-7-8-22 0-2-3-8 2-5-5-14 2-5-5-14 | 門別07.28 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別B2~B 5/10 8人 石堂響 55.0 10番 484 スティールグレート 1139(0.4) 3-3 38.6 | 門別07.14 良 右 1200 ホクレンえん麦特別B2~B4- 9/12 8人 石堂響 55.0 8番 478 シロイスズメ 1163(1.9) 5-6 40.1 | 船橋06.20 稍重 ナ 左 1200 馬い!はつうみ卵はサC1四 五 5/12 7人 山中悠 56.0 9番 491 レイジングリヴァー 1164(1.6) 2-2-2 40.4 | 浦和06.03 良 左 1400 C1四 7/12 8人 山中悠 56.0 11番 486 ペイシャムスビ 1314(2.0) 4-4-4-4 41.2 |
8 | ワンダーアキュート 牡 4 ビービービルダー タガタメ 鹿毛 (ディアブロ) (有)坂東牧場 坂東牧場 | 齊藤正 (北海道) | 57.0 松井伸 (北海道) 0-1-0-4 | 458 -2 | | 2-2-3-23 1-1-1-14 1-1-2-9 1-1-2-9 | 門別07.28 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別B2~B 4/10 6人 松井伸 56.0 4番 460 スティールグレート 1137(0.2) 7-6 37.5 | 門別07.13 良 右 1200 日高銀聖特別B2~B4-1 4/10 9人 服部茂 56.0 4番 462 テンシノエア 1152(0.5) 10-10 37.5 | 門別06.30 不良 右 1200 古平天狗の火くぐり特別B2~B 5/8 6人 松井伸 56.0 3番 464 ビービーアクティブ 1135(1.1) 6-6 37.4 | 門別06.09 良 右 1200 ヒナゲシ特別B3-2B4 5/6 6人 松井伸 57.0 3番 466 リワードアルフィン 1164(1.4) 5-6 39.2 |
8 | 9 | スウェプトオーヴァーボード 牝 6 チャンダナ アデュラリア 芦毛 (クロフネ) 中野将大 ナカノファーム | 森山雄 (北海道) | ▲ 50.0 若杉朝 (北海道) 0-0-0-0 | 498 4 | 騎 手 変 更 | 2-3-3-34 1-0-1-8 1-3-2-26 0-1-2-14 | 門別07.27 良 右 1200 BTC創立31周年記念特別B2 5/10 8人 黒澤愛 53.0 5番 494 サクラファシナンテ 1143(1.2) 4-4 38.0 | 門別07.12 良 右 1000 ユリ特別B4-2C1-1 2/7 7人 石堂響 54.0 1番 498 スターオブフェアー 1021(0.4) 7-7 37.0 | 門別05.11 良 右 1000 インディチャンプ賞B3-2~C 7/7 7人 岩橋勇 54.0 6番 480 マナモクプニ 1038(3.0) 6-6 39.6 | 門別04.28 良 右 1200 ソメイヨシノ特別B3-2~C1 7/7 7人 岩橋勇 54.0 2番 482 ヤマノプリティー 1204(4.1) 3-3 42.4 |
10 | マジェスティックウォリアー 牡 4 ツウカイアペックス エイコオウイング 鹿毛 (アフリート) 木村直樹 萩澤泰博 | 小国博 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-0 | 466 4 | | 4-1-3-10 0-0-1-1 4-1-2-9 3-1-0-2 | 門別07.27 良 右 1200 BTC創立31周年記念特別B2 4/10 3人 井上俊 56.0 6番 462 サクラファシナンテ 1140(0.9) 7-6 36.9 | 大井06.27 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞C1九 十 6/13 1人 藤本現 56.0 12番 470 サツキブライド 1146(1.1) 11-11 38.1 | 大井05.27 不良 ナ 右 1200 C2三 四 五 3/16 6人 藤本現 56.0 4番 464 ムーンケリー 1141(0.5) 8-7 37.7 | 大井04.22 重 ナ 右 1200 ラスティ・ネイル賞C2二 三 9/16 9人 福原杏 56.0 14番 469 ナイルローズ 1144(1.5) 13-13 38.0 |