11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スターリングローズ 牡 5 マナホクレレ スカイプラネット 栗毛 (ネオユニヴァース) 佐藤弘樹 シンカンファーム | 桧森邦 (北海道) | 57.0 阪野学 (北海道) 6-5-4-19 | 488 8 | | 6-8-8-26 0-0-4-3 6-8-4-22 6-7-4-18 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 3/9 6人 阪野学 56.0 1番 480 シロイスズメ 1148(0.3) 2-2 38.6 | 門別08.31 不良 右 1200 日高建設協会特別A1-2~A3 8/10 5人 阪野学 56.0 5番 482 スティールストーム 1133(1.9) 2-2 38.7 | 門別08.18 不良 右 1200 どんどん食べよう道産DAYA1 5/9 3人 阪野学 56.0 1番 482 スティールティアラ 1134(1.1) 2-2 38.0 | 門別08.04 重 右 1200 タチアオイ特別A1-2~A4- 4/11 4人 阪野学 57.0 7番 482 ソルサリエンテ 1126(0.2) 5-3 37.5 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牝 6 スティールティアラ ラヴィール 栗毛 (キンググローリアス) 菅野守雄 村上牧場 | 角川秀 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 1-0-3-0 | 506 -2 | | 8-4-3-20 0-0-0-3 8-4-3-17 8-4-3-12 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 6/9 3人 桑村真 53.0 2番 508 シロイスズメ 1161(1.6) 1-1 40.2 | 門別08.18 不良 右 1200 どんどん食べよう道産DAYA1 1/9 5人 小野楓 53.0 9番 506 メイショウミズカゼ 1123(0.3) 1-1 37.2 | 門別07.20 不良 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 9/11 2人 桑村真 55.0 8番 506 マコトゴコタイ 1134(1.6) 2-2 38.8 | 門別07.06 稍重 右 1200 ぽるとみついし開店1周年特A2 3/12 3人 黒澤愛 54.0 4番 508 スティールストーム 1133(1.0) 1-1 37.9 |
3 | 3 | キョウワスプレンダ 牡 7 キョウワスピネル プリンセスムスメ 栗毛 (ブライアンズタイム) 福岡隆史 協和牧場 | 佐々国 (北海道) | 55.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 512 8 | | 5-6-6-43 1-1-0-7 4-5-6-35 0-0-0-4 | 門別09.14 良 右 1700 サートゥルナーリア・プレミA1 10/11 11人 亀井洋 54.0 6番 504 マイネルシスネロス 1531(3.0) 11-11-11-10 38.6 | 門別08.17 重 右 1800 新冠町軽種馬振興会青年部特A2 6/7 7人 中越琉 57.0 7番 508 トウキョウドライヴ 1580(4.6) 7-7-7-7 40.1 | 門別08.02 不良 右 1700 サトノダイヤモンド・プレミA2 7/8 8人 黒澤愛 57.0 7番 510 フーククリスタル 1483(1.6) 8-8-8-8 38.8 | 門別07.19 稍重 右 1800 北海道ブランドきらりっぷ特A3 8/8 7人 亀井洋 58.0 8番 524 サムズアップ 1585(2.9) 8-8-8-8 41.0 |
4 | 4 | プリサイスエンド セン 4 シンタロウ ツクバエンジェル 黒鹿毛 (クロフネ) 中田和宏 有限会社中田牧場 | 松本隆 (北海道) | 56.0 山本咲 (北海道) 0-1-0-1 | 500 4 | | 3-6-2-17 0-1-0-1 3-5-2-15 3-4-1-8 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 2/9 4人 山本咲 55.0 7番 496 シロイスズメ 1147(0.2) 8-6 37.5 | 門別08.31 不良 右 1200 日高建設協会特別A1-2~A3 4/10 6人 山本咲 56.0 4番 496 スティールストーム 1126(1.2) 9-8 36.1 | 大井04.19 重 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 5/9 3人 笹川翼 57.0 8番 519 コラゾンデオロ 1558(2.3) 3-4-2-3 40.2 | 大井03.30 稍重 ナ 右 1400 虎ノ門賞B2三選抜特別 5/16 3人 吉井章 56.0 8番 521 アドマイヤデルタ 1282(1.1) 15-16-16 37.6 |
5 | 5 | キズナ 牡 5 シロイスズメ グレンチェック 芦毛 (スターリングローズ) 藤本直弘 エイトカラーファーム | 廣森久 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 6-3-0-1 | 516 -4 | | 10-3-0-12 0-0-0-1 10-3-0-9 10-3-0-2 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 1/9 1人 亀井洋 54.0 6番 520 シンタロウ 1145(0.2) 2-2 38.3 | 門別08.17 重 右 1200 J交 レダ特別A2 2/7 2人 亀井洋 56.0 4番 512 マルモリスペシャル 1114(0.3) 1-1 36.8 | 門別08.03 重 右 1200 JAびらとりニシパの恋人特A4 1/9 1人 亀井洋 56.0 3番 514 ビービーアクティブ 1121(0.5) 1-1 36.7 | 門別07.14 良 右 1200 ホクレンえん麦特別B2~B4- 1/12 2人 亀井洋 57.0 2番 514 グロリアスルカ 1144(0.2) 1-1 38.7 |
6 | 6 | トゥザワールド 牡 3 モリデンブラック ヒラリータイザン 黒鹿毛 (ワイルドラッシュ) 森田芳男 トモファーム | 桧森邦 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 1-1-1-2 | 500 2 | | 3-2-3-7 0-0-1-1 2-2-2-4 2-2-2-4 | 門別08.30 稍重 右 1200 しんひだかオープン〔準重賞3歳 1/8 2人 阿部龍 56.0 1番 498 カツベンケイ 1132(0.2) 3-3 37.1 | 門別08.16 不良 右 1200 北海道新聞日高地区販売所会A4 2/11 5人 阿部龍 55.0 8番 498 スティールグレート 1136(0.1) 8-6 36.8 | 盛岡07.10 稍重 芝 左 1700 オパールカップ3歳 7/13 3人 石川倭 56.0 9番 494 ウン 1454(1.8) 3-3-5-6 37.6 | 門別06.16 不良 右 2000 北海優駿3歳オープン 7/10 9人 阿部龍 56.0 1番 500 シルトプレ 2100(3.2) 7-6-6-7 41.4 |
7 | ロードカナロア 牝 4 ピュアブリス フレンチトースト 鹿毛 (フレンチデピュティ) 水上行雄 笠松牧場 | 川島洋 (北海道) | 53.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-4 | 466 6 | | 2-0-0-13 0-0-0-2 2-0-0-10 0-0-0-4 | 門別08.30 稍重 右 1200 北海道馬主会日高馬主振興会A4 4/12 5人 五十冬 55.0 10番 460 ビービーアクティブ 1143(0.5) 2-4 38.7 | 門別08.16 不良 右 1200 北海道新聞日高地区販売所会A4 4/11 2人 五十冬 55.0 4番 460 スティールグレート 1138(0.3) 2-1 37.6 | 門別08.04 重 右 1200 タチアオイ特別A1-2~A4- 7/11 2人 五十冬 53.0 4番 466 ソルサリエンテ 1132(0.8) 1-2 38.7 | 門別07.20 不良 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 4/11 4人 五十冬 54.0 12番 464 マコトゴコタイ 1123(0.5) 1-1 37.9 |
7 | 8 | ローレルゲレイロ 牡 7 リンノゲレイロ ステージワンスモア 鹿毛 (タニノギムレット) 林正夫 競優牧場 | 櫻井拓 (北海道) | 57.0 井上俊 (北海道) 1-2-4-11 | 494 0 | | 9-11-13-44 0-0-0-0 9-11-13-44 2-3-6-17 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 4/9 5人 井上俊 56.0 9番 494 シロイスズメ 1151(0.6) 4-4 38.9 | 門別08.31 不良 右 1200 日高建設協会特別A1-2~A3 2/10 9人 井上俊 56.0 2番 486 スティールストーム 1119(0.5) 4-4 36.9 | 門別08.04 重 右 1200 タチアオイ特別A1-2~A4- 8/11 9人 井上俊 57.0 1番 492 ソルサリエンテ 1137(1.3) 9-10 37.8 | 門別07.21 重 右 1200 JAバンクよりぞう特別A1A2 9/11 11人 井上俊 55.0 3番 490 ヒラソール 1136(1.7) 5-7 37.6 |
9 | トゥザグローリー 牝 5 ノラ メイショウアモーレ 鹿毛 (タイキシャトル) (株)本城 絵笛牧場 | 齊藤正 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-0 | 492 6 | | 4-5-2-35 4-5-2-26 0-0-0-9 0-0-0-9 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 7/9 8人 落合玄 55.0 8番 486 シロイスズメ 1161(1.6) 5-5 39.5 | 門別08.18 不良 右 1200 どんどん食べよう道産DAYA1 8/9 8人 松井伸 55.0 8番 492 スティールティアラ 1148(2.5) 7-9 38.4 | 門別08.04 重 右 1200 タチアオイ特別A1-2~A4- 10/11 8人 松井伸 56.0 5番 492 ソルサリエンテ 1143(1.9) 5-6 39.0 | 門別07.05 稍重 右 1000 グランシャリオ門別スプリン一般 8/10 10人 岩橋勇 54.0 8番 486 アザワク 1003(1.6) 9-10 35.4 |
8 | 10 | リオンディーズ 牡 4 マコトゴコタイ グッドファイト 青鹿毛 (チーフベアハート) (株)ディアマント 藤本ファーム | 角川秀 (北海道) | 55.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 498 -2 | | 5-2-2-2 0-0-0-0 5-2-2-2 1-0-1-1 | 門別09.13 良 右 1200 エスケンデレヤ賞A1-2~A4 5/9 2人 阿部龍 54.0 5番 500 シロイスズメ 1153(0.8) 7-6 38.5 | 門別08.18 不良 右 1200 どんどん食べよう道産DAYA1 3/9 1人 阿部龍 55.0 6番 506 スティールティアラ 1130(0.7) 4-4 37.3 | 門別07.20 不良 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 1/11 3人 宮崎光 56.0 11番 506 ハッピーホンコン 1118(0.3) 3-3 37.0 | 大井05.11 良 ナ 右 1400 B3五 2/10 2人 真島大 56.0 10番 490 グレースレジーナ 1269(0.2) 4-3-3 36.4 |
11 | ローエングリン 牝 6 ネフェルリリー ネフェルメモリー 栗毛 (アジュディケーティング) 木谷ツヤ フジワラフアーム | 堂山芳 (北海道) | 56.0 小野楓 (北海道) 0-0-0-1 | 468 18 | | 13-6-1-11 0-0-0-0 13-6-1-11 6-1-0-3 | 門別06.02 重 右 1200 寿都町特産品バジル焼酎特別A1 8/8 7人 小野楓 54.0 2番 450 ヒラソール 1158(3.8) 5-7 39.8 | 門別05.19 稍重 右 1200 北海道の翼「AIRDO」特A1 8/9 5人 松井伸 54.0 6番 452 グレイトダージー 1167(2.0) 4-4 39.9 | 門別04.20 良 右 1200 アドマイヤマーズ・プレミアA1 7/11 6人 松井伸 55.0 2番 446 スティールペガサス 1160(1.1) 11-11 38.7 | 大井03.09 良 右 1200 ニュートラック上山B1二B2四 4/16 16人 川島正 53.0 7番 446 ギシギシ 1132(0.4) 13-13 37.1 |