9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キタノトウザイ 牡 8 グラントウザイ スマノチドリ 鹿毛 (スマノダイドウ) 曾根田武則 中山巖 | 志村文 (岩手) | 54.0 菅原雅 (岩手) 4-3-3-14 | 449 -3 | | 13-7-12-34 7-2-7-14 6-5-5-20 7-2-7-14 | 水沢06.29 良 右 1600 B 6/8 1人 小林俊 54.0 8番 452 トライバルロック 1479(1.3) 非計測 | 盛岡06.15 稍重 左 1800 中津川特別B 6/10 7人 菅原雅 54.0 6番 452 マツノキングオー 1577(1.0) 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 B 3/11 3人 小野功 54.0 9番 454 トキワホマレ 1433(0.1) 非計測 | 盛岡05.18 良 左 1800 中津川特別B 6/10 10人 小野功 54.0 5番 454 スピードマイヤー 1595(1.4) 非計測 |
2 | 2 | スマノヒツト 牡 6 モリゲンヒット ミスキスイ 青鹿毛 (トスター) 高橋誠一 小林米春 | 小西重 (岩手) | 54.0 谷地勝 (岩手) 4-7-8-21 | 492 2 | | 8-8-9-35 4-5-6-14 4-3-3-21 4-5-6-14 | 水沢07.11 良 右 1600 胆沢川特別B 5/9 5人 谷地勝 54.0 1番 490 アズマボールド 1465(1.7) 非計測 | 水沢06.29 良 右 1600 B 3/8 6人 谷地勝 54.0 4番 494 トライバルロック 1470(0.4) 非計測 | 盛岡06.15 稍重 左 1800 中津川特別B 3/10 10人 谷地勝 54.0 7番 502 マツノキングオー 1568(0.1) 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 B 7/11 8人 △南郷家 53.0 7番 507 トキワホマレ 1439(0.7) 非計測 |
3 | 3 | ホリマサル 牡 8 トウホクテイオー シンメイローレン 鹿毛 (サンコオーテツト) (有)東北物産 高柳隆男 | 佐々恒 (岩手) | 54.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 467 2 | | 11-12-10-41 4-7-2-21 7-5-8-20 4-7-2-21 | 水沢07.11 良 右 1600 胆沢川特別B 7/9 9人 畠山信 54.0 5番 465 アズマボールド 1474(2.6) 非計測 | 水沢06.29 良 右 1600 B 7/8 5人 畠山信 54.0 7番 469 トライバルロック 1480(1.4) 非計測 | 盛岡06.13 良 左 1600 A B混合 8/10 10人 草地保 54.0 7番 472 ロッコーサンロン 1429(1.0) 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 B 10/11 2人 畠山信 54.0 4番 467 トキワホマレ 1449(1.7) 非計測 |
4 | 4 | スマノヒツト 牡 5 ピアフォーチェン ピアスポート 鹿毛 (アリラバツト) 澤瀬勲 小野政晴 | 櫻田勝 (岩手) | 54.0 菅原勲 (岩手) 0-0-0-0 | 462 9 | | 4-6-3-10 2-5-1-3 2-1-2-7 2-5-1-3 | 盛岡06.15 稍重 左 1800 中津川特別B 2/10 5人 佐藤雅 54.0 10番 453 マツノキングオー 1568(0.1) 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 B 2/11 4人 佐藤雅 54.0 11番 459 トキワホマレ 1433(0.1) 非計測 | 盛岡05.18 良 左 1400 C 2/10 1人 佐藤雅 54.0 7番 452 ミタカトップオー 1291(0.0) 非計測 | 水沢05.11 良 右 1400 C 4/10 4人 佐藤雅 54.0 1番 460 オオヤセンプウ 1326(1.4) 非計測 |
5 | 5 | タイムライン 牡 7 ヘライマル ヤナギヒメ 栗毛 (エルシド) 廣田昭三 柳谷正 | 遠藤陸 (岩手) | 54.0 草地保 (岩手) 5-2-10-31 | 444 -4 | | 5-7-10-47 2-2-3-19 3-5-7-28 2-2-3-19 | 水沢07.20 良 右 1300 C 7/9 8人 菅原雅 54.0 8番 448 テルノフォーク 1263(1.2) 非計測 | 水沢07.13 稍重 右 1300 C 4/10 9人 菅原雅 54.0 1番 448 キタノチヨシ 1253(0.4) 非計測 | 水沢06.29 稍重 右 1300 C 5/8 6人 草地保 54.0 7番 449 キタノチヨシ 1253(0.7) 非計測 | 盛岡06.15 稍重 左 1200 C 6/8 7人 山崎進 54.0 5番 448 ヨシゼンシスター 1153(1.3) 非計測 |
6 | 6 | ダイナオリンピア 牡 5 ヒカミハヤブサ ミヤシロゴジユウ 鹿毛 (フロルア) 吉田信 新井昭二 | 佐藤正 (岩手) | 54.0 晴山幹 (岩手) 3-9-7-15 | 426 -4 | | 3-9-8-20 1-3-4-12 2-6-4-8 1-3-4-12 | 水沢07.20 良 右 1300 C 3/9 3人 晴山幹 56.0 9番 430 テルノフォーク 1255(0.4) 非計測 | 水沢07.06 良 右 1300 C 1/10 5人 晴山幹 55.0 5番 430 テルノフォーク 1252(0.1) 非計測 | 水沢06.29 稍重 右 1300 C 2/8 3人 晴山幹 55.0 4番 430 キタノチヨシ 1252(0.6) 非計測 | 盛岡06.22 良 左 1200 C 1/7 1人 晴山幹 54.0 3番 430 グリークロック 1157(0.1) 非計測 |
7 | 7 | ミスターヨシゼン 牡 7 ミスターサイキン スズノタイム 栗毛 (タイムライン) 齋藤秀造 渡辺隆 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 5-9-5-20 | 488 -7 | | 7-15-10-28 3-5-3-14 4-10-7-14 3-5-3-14 | 水沢07.11 良 右 1600 胆沢川特別B 3/9 3人 村上忍 54.0 3番 495 アズマボールド 1463(1.5) 非計測 | 水沢06.29 良 右 1600 B 2/8 2人 村上忍 54.0 3番 495 トライバルロック 1470(0.4) 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 B 4/11 1人 村上忍 54.0 8番 489 トキワホマレ 1434(0.2) 非計測 | 盛岡05.18 良 左 1800 中津川特別B 5/10 5人 村上忍 54.0 2番 487 スピードマイヤー 1590(0.9) 非計測 |
8 | 8 | ミヤシロオー 牡 7 モリゲンホープ マルコジウオウ 鹿毛 (スマノダイドウ) 石川達夫 小林米春 | 小笠義 (岩手) | 54.0 山本裕 (岩手) 1-4-2-7 | 443 9 | | 8-9-8-32 5-3-4-12 3-6-4-20 5-3-4-12 | 水沢07.13 稍重 右 1600 A B混合 4/8 6人 晴山幹 54.0 3番 434 サカモトリーダー 1461(0.7) 非計測 | 盛岡06.22 良 左 1200 C 3/8 5人 晴山幹 54.0 1番 441 グリーントウザイ 1152(0.1) 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1400 C 1/10 7人 晴山幹 54.0 1番 445 マッケンドリーム 1286(0.3) 非計測 | 盛岡05.18 良 左 1400 C 9/10 3人 晴山幹 54.0 8番 442 ミタカトップオー 1304(1.3) 非計測 |
9 | ホーエイヒロボーイ 牡 5 イダテンハヤブサ サンシユウリユウ 黒鹿毛 (ブルシヨワ) (株)陽明 山本和彦 | 熊谷昇 (岩手) | ▲ 52.0 菅原順 (岩手) 0-2-1-4 | 459 2 | | 4-9-2-11 2-4-1-5 2-5-1-6 2-4-1-5 | 水沢07.11 良 右 1600 胆沢川特別B 2/9 7人 ▲菅原順 52.0 4番 457 アズマボールド 1456(0.8) 非計測 | 水沢06.29 良 右 1600 B 5/8 8人 山本裕 54.0 5番 456 トライバルロック 1476(1.0) 非計測 | 盛岡06.15 稍重 左 1800 中津川特別B 7/10 9人 ▲菅原順 52.0 1番 456 マツノキングオー 1577(1.0) 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 B 5/11 9人 ▲菅原順 52.0 3番 460 トキワホマレ 1436(0.4) 非計測 |