10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | モガミ 牡 4 ブルーリワード エマーズロッカ 鹿毛 (Miswaki) 大澤國夫 飛野牧場 | 平沢芳 (岩手) | 58.0 佐藤雅 (岩手) 4-3-0-3 | 490 3 | | 5-3-0-3 0-1-0-2 2-2-0-1 0-1-0-2 | 盛岡05.16 良 芝 左 1600 ウイナーカップ4才 A 1/9 1人 佐藤雅 56.0 2番 487 アンダーレインボー 1374(0.3) 非計測 | 水沢04.18 良 右 1600 やまびこ賞4才 A 5/6 1人 佐藤雅 56.0 4番 492 ヤマサコンドル 1464(1.0) 非計測 | 水沢04.03 稍重 右 1600 スプリングカップ4才 A 1/10 1人 佐藤雅 54.0 5番 491 ウツミジュリアス 1455(0.1) 非計測 | 水沢12.13 不良 右 1600 東北サラブレッド3歳チャンD重 2/9 6人 佐藤雅 55.0 3番 490 ハイテンションパル 1416(0.3) 非計測 |
2 | 2 | キンググローリアス 牡 4 ニチジュウローラン スワロートツプ 鹿毛 (スイフトスワロー) 継枝好四郎 宮崎敏 | 大和静 (岩手) | 54.0 三野通 (岩手) 3-0-1-3 | 470 9 | | 3-1-1-4 2-0-0-0 1-1-1-3 2-0-0-0 | 水沢04.19 良 右 1600 4歳級オープン特別4才 オーオ 1/10 4人 三野通 54.0 8番 461 ミタカブレーヴ 1473(0.1) 非計測 | 水沢04.05 良 右 1600 4歳級300万円以下特別4才 3/9 8人 三野通 54.0 2番 468 マルケイゲイン 1487(0.3) 非計測 | 水沢01.18 不良 右 1600 白菊賞4才 A4才条件 7/8 8人 阿部英 55.0 2番 472 サングラス 1472(1.5) 非計測 | 水沢12.27 不良 右 1600 3才 A 7/9 8人 三野通 55.0 4番 475 ドラゴンスピリッツ 1481(2.6) 非計測 |
3 | 3 | ダミスター 牡 4 マルケイゲイン サザンリード 鹿毛 (マルゼンスキー) 熊谷みき子 前川隆則 | 菅原右 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 3-2-1-1 | 436 -3 | | 3-2-1-1 1-0-0-0 2-1-1-0 1-0-0-0 | 盛岡05.16 良 芝 左 1600 ウイナーカップ4才 A 4/9 2人 村松学 54.0 5番 439 ブルーリワード 1377(0.3) 非計測 | 水沢04.18 良 右 1600 やまびこ賞4才 A 2/6 4人 村松学 54.0 5番 443 ヤマサコンドル 1455(0.1) 非計測 | 水沢04.05 良 右 1600 4歳級300万円以下特別4才 1/9 1人 村松学 54.0 1番 455 トウホクグルーム 1484(0.2) 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1400 3才 B 3/10 1人 村松学 55.0 7番 455 アンダーパーク 1298(0.2) 非計測 |
4 | 4 | ルション 牡 4 マリンツナー マチカネスキヤネン 栗毛 (ノーザンテースト) 高橋功一 修栄牧場 | 高橋眞 (岩手) | 54.0 西康志 (岩手) 3-1-1-2 | 450 5 | | 3-1-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 0-0-0-0 | 水沢05.02 良 右 1600 4才 B 1/9 3人 西康志 54.0 3番 445 ミタカブレーヴ 1458(0.2) 非計測 | 水沢04.19 良 右 1600 4歳級オープン特別4才 オーオ 4/10 1人 西康志 54.0 3番 445 ニチジュウローラン 1475(0.2) 非計測 | 水沢04.05 良 右 1600 4歳級300万円以下特別4才 4/9 2人 西康志 54.0 4番 441 マルケイゲイン 1487(0.3) 非計測 | 水沢01.18 不良 右 1400 4才 C14才条件 1/10 1人 西康志 55.0 10番 450 マルカンハリケーン 1333(0.2) 非計測 |
5 | 5 | ホワイトマズル 牡 4 ミタカブレーヴ コシジダンサー 鹿毛 (グリーングラス) 佐々木三隆 伊藤敏明 | 千葉博 (岩手) | 54.0 菅原勲 (岩手) 2-3-2-1 | 490 -4 | | 2-3-2-2 0-1-2-0 2-2-0-1 0-1-2-0 | 水沢05.02 良 右 1600 4才 B 2/9 1人 菅原勲 54.0 4番 494 マリンツナー 1460(0.2) 非計測 | 水沢04.19 良 右 1600 4歳級オープン特別4才 オーオ 2/10 3人 菅原勲 54.0 10番 490 ニチジュウローラン 1474(0.1) 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1400 4才 C14才条件 1/10 1人 菅原勲 55.0 8番 495 マルショウリョウマ 1362(0.4) 非計測 | 水沢12.19 重 右 1300 3才 C2 1/8 3人 菅原勲 55.0 3番 491 エメラルボーイ 1266(0.2) 非計測 |
6 | 6 | スラヴィック 牝 4 ベストクィーン ミヤマウイナー 黒鹿毛 (ノーザンネイテイヴ) 兼子正行 上村清志 | 村上実 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 3-3-0-3 | 454 -10 | | 3-3-0-3 0-1-0-2 3-2-0-1 0-1-0-2 | 水沢05.05 不良 右 1600 あやめ賞4才 雌馬 2/10 3人 村上忍 53.0 3番 464 ハイメロディ 1442(0.2) 非計測 | 水沢04.04 良 右 1400 4才 B 1/10 5人 村上忍 53.0 2番 455 アンダーパーク 1302(0.2) 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1400 4才 B4才条件 1/10 4人 村上忍 54.0 3番 445 マルイシオーカン 1331(0.6) 非計測 | 水沢12.26 不良 右 1400 3才 B 2/7 5人 村上忍 54.0 2番 450 ロバリーダッシュ 1325(0.7) 非計測 |
7 | 7 | スリルシヨー 牡 4 グランコロナ テイダイ 黒鹿毛 (ダイアトム) 近藤俊典 池田牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 448 5 | | 3-1-1-4 2-0-0-0 1-0-1-1 2-0-0-0 | 盛岡05.15 良 左 1600 4才 B 1/9 1人 小林俊 54.0 6番 443 コウギョウダンサー 1418(0.7) 非計測 | 水沢05.02 良 右 1600 4才 B 3/9 2人 小林俊 54.0 2番 458 マリンツナー 1465(0.7) 非計測 | 水沢04.03 稍重 右 1400 4才 C1 1/9 1人 小林俊 54.0 1番 454 アンテルリバティ 1325(0.5) 非計測 | J京都01.31 良 芝 右 1600 こぶし賞 4才 13/16 15人 小原義 55.0 15番 448 ワンダーファング 1376(2.2) 7-7 37.4 |
8 | ミュージックタイム 牝 4 ミュウジックコロン テンデステキ 栗毛 (ボールドアンドブレーヴ) 小島祥子 六角牧場 | 佐々修 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 0-0-1-1 | 451 -9 | | 2-0-1-7 0-0-0-2 2-0-1-5 0-0-0-2 | 水沢05.05 不良 右 1600 あやめ賞4才 雌馬 5/10 9人 阿部英 53.0 9番 460 ハイメロディ 1445(0.5) 非計測 | 水沢04.17 良 右 1400 4才 C1 1/10 4人 小林俊 53.0 8番 457 マルカンハリケーン 1339(0.4) 非計測 | 水沢04.03 稍重 右 1400 4才 C1 5/9 2人 渡邉正 53.0 7番 460 グランコロナ 1341(1.6) 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1400 4才 C14才条件 3/10 8人 阿部英 54.0 5番 458 ミタカブレーヴ 1368(0.6) 非計測 |
8 | 9 | ニツポーテイオー 牡 4 ヤマサコンドル ポールドエリカ 鹿毛 (ホリスキー) 小野寺佐吉 宇部佳典 | 村上昌 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 1-0-0-0 | 447 -7 | | 4-0-0-6 2-0-0-2 2-0-0-3 2-0-0-2 | 水沢04.18 良 右 1600 やまびこ賞4才 A 1/6 3人 小林俊 54.0 1番 454 マルケイゲイン 1454(0.1) 非計測 | 水沢04.03 稍重 右 1600 スプリングカップ4才 A 6/10 6人 村上忍 54.0 9番 452 ブルーリワード 1470(1.5) 非計測 | 盛岡10.17 稍重 左 1600 りんどう賞3才 A 1/12 10人 千田知 54.0 10番 450 ハイメロディ 1412(0.1) 非計測 | 盛岡10.04 良 左 1400 3才 1/10 3人 千田知 54.0 5番 450 サクラオー 1292(0.3) 非計測 |
10 | サンキリコ 牡 4 サングラス マキノハタ 栗毛 (ノーザリー) 千葉浩 藤川美子 | 千葉次 (岩手) | 54.0 小嶋久 (岩手) 1-2-2-2 | 482 -11 | | 2-3-2-4 0-1-1-1 2-2-1-2 0-1-1-1 | 水沢04.18 良 右 1600 やまびこ賞4才 A 3/6 5人 小嶋久 54.0 3番 493 ヤマサコンドル 1457(0.3) 非計測 | 水沢04.03 稍重 右 1600 スプリングカップ4才 A 7/10 8人 沢田盛 54.0 4番 501 ブルーリワード 1470(1.5) 非計測 | 水沢01.18 不良 右 1600 白菊賞4才 A4才条件 1/8 4人 村松学 55.0 7番 498 ウツミジュリアス 1457(0.1) 非計測 | 水沢12.27 不良 右 1600 3才 A 6/9 3人 村松学 55.0 9番 500 ドラゴンスピリッツ 1466(1.1) 非計測 |