11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ミルジヨージ 牝 5 ダンスブリッジ スカイフライアー 鹿毛 (ウインザーノツト) 長橋秀雄 芦谷清太 | 村上昌 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 5-1-0-1 | 457 0 | | 12-5-10-25 2-0-0-1 10-5-10-24 2-0-0-1 | 水沢08.27 稍重 右 1600 賞金ハンデレースC1 1/12 1人 小林俊 55.0 6番 457 シルクセレクション 1444(0.0) 4-4-3-2 非計測 | 盛岡08.15 重 左 1600 賞金ハンデレースC1 1/11 2人 小林俊 53.0 9番 460 シルクセレクション 1395(0.1) 9-6 非計測 | 盛岡07.18 良 左 1400 B3 5/12 4人 ☆坂口裕 52.0 1番 459 レタセモア 1283(0.6) 6-7 非計測 | 水沢07.02 稍重 右 1600 賞金ハンデレースC1 5/12 2人 小林俊 55.0 8番 464 ファーストルーチェ 1451(1.3) 11-11-9-5 非計測 |
2 | 2 | ミホノブルボン 牡 8 トウホクダンディー ブルーダイヤ 栗毛 (ダンデイルート) 石川正 明成牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 菅原幸 (岩手) 4-6-4-41 | 463 -4 | | 14-15-11-76 6-9-5-29 8-6-6-43 6-9-5-29 | 水沢09.04 不良 右 1600 B2 10/10 9人 菅原幸 55.0 6番 467 サンデーロバリー 1460(3.2) 1-2-2-8 非計測 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 8/11 2人 菅原幸 55.0 9番 474 コンゴウココロマチ 1436(2.0) 3-3-3-5 非計測 | 盛岡08.08 良 芝 左 1600 御所湖特別B2 7/12 8人 菅原幸 56.0 5番 475 プリンセスオズマ 1405(0.8) 2-1 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1400 B1 B2混合 4/12 8人 菅原幸 55.0 7番 473 マツリダカレー 1280(1.3) 1-1 非計測 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 5 グラスホープ デビューグラス 栗毛 (ブライアンズタイム) 半沢(有) 早田牧場新冠支場 | 小西重 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 4-4-1-2 | 452 9 | | 6-9-5-17 4-4-2-9 2-5-3-8 4-4-2-9 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 4/11 1人 菅原勲 55.0 11番 443 コンゴウココロマチ 1427(1.1) 8-8-6-8 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2 2/12 2人 菅原勲 55.0 1番 446 スピードパンチ 1416(0.3) 4-4 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1400 B1 B2混合 7/12 6人 齋藤雄 55.0 6番 447 マツリダカレー 1282(1.5) 8-11 非計測 | 盛岡07.10 不良 左 1600 B2 4/10 6人 齋藤雄 55.0 7番 450 マサキプリンスオー 1394(1.6) 5-5 非計測 |
4 | 4 | シャンハイ 牡 5 カガリボーイ カガリスキー 鹿毛 (ホリスキー) 高橋正 岩見牧場 | 村上佐 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-1 | 509 4 | | 6-2-3-19 1-1-1-1 5-1-2-17 1-1-1-1 | 水沢09.05 不良 右 1400 B2 6/9 4人 村松学 55.0 3番 505 マルターズマラード 1296(2.2) 6-5-4-5 非計測 | 水沢12.25 重 右 1800 エクセレントA1 10/10 9人 ☆木村暁 55.0 2番 538 マンボツイスト 2048(8.4) 非計測 | 水沢12.06 不良 右 1800 エクセレントA1 8/10 6人 ☆木村暁 55.0 1番 530 グローリサンディ 1579(2.2) 非計測 | 水沢11.22 稍重 右 1800 エクセレントA1 7/9 4人 ☆木村暁 54.0 9番 530 デンゲキヒーロー 1599(3.6) 非計測 |
5 | 5 | アサティス 牡 4 コウギョウロード コーラスジョオー 鹿毛 (ロングリート) 菊地捷士 藤本友則 | 佐々由 (岩手) | 55.0 草地保 (岩手) 0-0-0-2 | 446 -2 | | 6-4-2-26 1-1-1-13 5-3-1-10 1-1-1-13 | 水沢09.05 不良 右 1400 B2 8/9 9人 菅原幸 55.0 8番 448 マルターズマラード 1305(3.1) 8-8-8-8 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2 11/12 9人 小林俊 55.0 2番 432 スピードパンチ 1461(4.8) 11-11 非計測 | 盛岡07.09 稍重 左 1800 賞金ハンデレースB2 7/7 4人 内田利 55.0 1番 436 セイナイーグル 2004(3.4) 4-3-7-7 非計測 | 水沢06.27 不良 右 1400 B1 B2混合 12/12 8人 草地保 55.0 6番 441 サンシャインヘイロ 1291(2.2) 9-10-12-12 非計測 |
6 | ザグレブ 牡 5 ラピーナカイム ナスケンチェリー 黒鹿毛 (アレミロード) 工藤忠八 川上悦夫 | 千葉博 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 1-0-0-10 | 515 -5 | | 8-2-0-28 2-0-0-5 6-2-0-22 2-0-0-5 | 水沢09.05 不良 右 1400 B2 9/9 7人 板垣吉 55.0 4番 520 マルターズマラード 1308(3.4) 9-9-9-9 非計測 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 7/11 8人 板垣吉 55.0 2番 519 コンゴウココロマチ 1434(1.8) 10-10-10-11 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2 6/12 4人 板垣吉 55.0 10番 517 スピードパンチ 1423(1.0) 10-9 非計測 | 盛岡07.17 良 左 1800 賞金ハンデレースB3 1/11 4人 草地保 55.0 8番 517 スタートビット 1572(0.0) 11-11-9-8 非計測 |
6 | 7 | スターオブコジーン 牡 4 マイネルレスポンス テンリアンサー 鹿毛 (ノーザンアンサー) 松田敬一 近藤牧場 | 平沢芳 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 3-1-1-9 | 497 9 | | 3-2-1-18 1-0-1-4 2-1-0-11 1-0-1-3 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 10/11 10人 佐々忍 55.0 6番 488 コンゴウココロマチ 1438(2.2) 11-11-11-10 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2 8/12 11人 佐々忍 55.0 12番 493 スピードパンチ 1435(2.2) 8-9 非計測 | 水沢06.27 不良 右 1400 B1 B2混合 11/12 11人 佐々忍 57.0 8番 501 サンシャインヘイロ 1287(1.8) 12-12-9-10 非計測 | 水沢06.13 良 右 1400 B1 7/11 9人 佐々忍 55.0 2番 488 スラリスハンター 1301(0.9) 11-11-11-11 非計測 |
8 | リファーズウィッシュ 牝 6 アイランドシャネル アイランドサリー 鹿毛 (ロイヤルスキー) 河原文夫 関東ホースエクスプレ | 千博次 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 2-0-2-6 | 488 -12 | | 10-3-5-22 3-0-2-6 7-3-3-16 3-0-2-6 | 水沢09.04 不良 右 1600 B2 8/10 6人 木村暁 53.0 2番 500 サンデーロバリー 1455(2.7) 6-5-9-9 非計測 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 5/11 4人 木村暁 53.0 5番 504 コンゴウココロマチ 1431(1.5) 2-2-1-2 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2 9/12 7人 木村暁 53.0 11番 503 スピードパンチ 1441(2.8) 5-7 非計測 | 宇都宮02.21 不良 右 1500 幸の湖賞C1 4/11 8人 平沢則 54.0 5番 498 テンエイヤマト 1368(0.6) 3-3-3 非計測 |
7 | 9 | ワージブ 牝 6 トガミイチヒメ ライバプロスパー 鹿毛 (サクラシヨウリ) 米本滿 登別上水牧場 | 平沢芳 (岩手) | 53.0 菅原順 (岩手) 0-0-1-1 | 477 7 | | 4-3-6-60 3-3-4-45 1-0-2-15 0-0-0-4 | 水沢09.03 良 右 1800 ムーンライトカップB2 9/10 9人 菅原順 54.0 7番 470 プリンセスオズマ 2004(2.4) 10-10-10-10 非計測 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 3/11 9人 菅原順 53.0 1番 463 コンゴウココロマチ 1425(0.9) 9-9-9-9 非計測 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2 7/12 12人 大坪慎 53.0 9番 472 スピードパンチ 1424(1.1) 6-6 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1800 南昌山特別B2 牝馬 9/12 11人 大坪慎 54.0 8番 483 ファーストルーチェ 1591(2.9) 11-12-10-9 非計測 |
10 | ジョリーズヘイロー 牝 7 ヒップヒップフレー ノースランドクイン 鹿毛 (フオテイテン) 伊藤孝治 本巣勝 | 村上佐 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 2-1-1-6 | 463 -3 | | 4-3-4-33 1-1-2-8 3-2-2-20 1-0-1-5 | 水沢09.05 不良 右 1400 B2 5/9 8人 葛山晃 53.0 7番 466 マルターズマラード 1287(1.3) 7-7-6-6 非計測 | 水沢08.20 不良 右 1600 B2 6/11 5人 阿部英 53.0 7番 466 コンゴウココロマチ 1433(1.7) 6-6-6-6 非計測 | 盛岡08.06 良 左 1400 B2 4/8 8人 阿部英 53.0 4番 465 エルデンオリオン 1280(0.2) 5-4 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1800 南昌山特別B2 牝馬 8/12 12人 阿部英 54.0 5番 467 ファーストルーチェ 1589(2.7) 9-10-11-11 非計測 |
8 | 11 | アジュディケーティング 牝 7 ミカワマドカ センゴクヒスイ 鹿毛 (ハードツービート) 山邉浩 太陽牧場 | 鈴木七 (岩手) | ▲ 50.0 高橋悠 (岩手) 0-2-1-5 | 453 -7 | | 5-11-7-39 0-4-3-15 5-7-4-22 0-4-3-5 | 水沢09.05 不良 右 1400 B2 3/9 5人 ▲高橋悠 50.0 5番 460 マルターズマラード 1281(0.7) 3-3-2-4 非計測 | 水沢08.22 稍重 右 1600 はづき賞B2 6/10 7人 ▲高橋悠 51.0 6番 465 エイシンセーアン 1433(0.8) 6-7-8-7 非計測 | 盛岡08.06 良 左 1400 B2 2/8 2人 村松学 53.0 6番 458 エルデンオリオン 1280(0.2) 4-5 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1800 南昌山特別B2 牝馬 7/12 6人 ▲高橋悠 51.0 12番 461 ファーストルーチェ 1585(2.3) 2-5-8-10 非計測 |
12 | ジェニュイン 牝 4 トゥザドリーム ブルージヤネツト 栗毛 (ノーザンテースト) 畠山誠 中前義隆 | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 6-3-1-4 | 486 6 | | 6-3-2-9 5-0-2-2 1-3-0-5 5-0-2-1 | 水沢08.29 良 右 1800 賞金ハンデレースB3 2/9 5人 陶文峰 55.0 4番 480 エイシンミランダ 2001(0.0) 3-3-3-2 非計測 | 盛岡08.16 良 左 1400 タイムチャレンジレースB3 1/11 3人 陶文峰 53.0 4番 488 コレクトアンサー 1264(0.0) 2-1 非計測 | 盛岡07.31 重 左 1600 賞金ハンデレースB3 3/12 6人 陶文峰 54.0 11番 487 レタセモア 1403(0.2) 4-4 非計測 | 水沢07.04 不良 右 1600 三陸リアス特別B3 牝馬 5/12 4人 陶文峰 54.0 7番 483 プリンセスオズマ 1425(0.9) 2-2-2-2 非計測 |