9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
旭 川ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アラジ 牝 5 グリンタ シャンソニエール 栗毛 (サンシヤインボーイ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 54.0 沼澤英 (北海道) 2-2-0-14 | 458 -2 | | 7-3-1-22 0-0-0-3 7-3-1-18 7-3-1-6 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 ミラクルアドマイヤ賞C3 -2 10/10 6人 沼澤英 54.0 10番 460 バザラタイショウ 1483(2.5) 1-1-1-6 43.6 | 門別05.15 良 右 1800 新冠町軽種馬生産振興会特別C4 10/10 9人 沼澤英 54.0 7番 464 ミツイシスター 2006(3.0) 1-1-1-5 42.8 | 門別05.02 重 右 1800 たきのうえ芝ざくらまつり特別C 5/14 14人 沼澤英 54.0 10番 468 トーヨーハヤテ 1596(0.6) 1-1-1-1 42.6 | 門別04.18 良 右 1800 日高町長杯 門別温泉とねっこの 11/13 13人 沼澤英 54.0 13番 474 ポジティヴ 2026(3.7) 2-2-3-5 44.5 |
2 | 2 | ワレンダー 牝 5 ストームランナー ウェスタンアポロ 鹿毛 (ワカオライデン) 上野耕一 貞広賢治 | 米川伸 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 0-9-4-12 | 480 0 | | 2-12-5-17 0-0-0-0 2-12-5-17 1-5-2-6 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 ミラクルアドマイヤ賞C3 -2 6/10 4人 川島雅 54.0 6番 480 バザラタイショウ 1463(0.5) 4-4-4-5 40.9 | 門別05.15 良 右 1800 新冠町軽種馬生産振興会特別C4 2/10 6人 齊藤正 54.0 3番 484 ミツイシスター 1578(0.2) 7-7-5-1 39.8 | 門別05.02 重 右 1800 たきのうえ芝ざくらまつり特別C 7/14 2人 齊藤正 54.0 1番 486 トーヨーハヤテ 1599(0.9) 10-11-10-10 41.9 | 門別04.18 良 右 1800 リーディングジョッキーC4 - 5/12 1人 五十冬 54.0 7番 484 テラノタイタン 2018(0.9) 5-3-1-1 42.4 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牡 5 コウチブライアン アンメロディー 栗毛 (Caerleon) 木村貢 桜井牧場 | 角川秀 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 1-2-0-2 | 496 -10 | | 3-5-1-9 0-0-0-0 3-5-1-8 3-2-0-2 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 ミラクルアドマイヤ賞C3 -2 4/10 1人 桑村真 56.0 1番 506 バザラタイショウ 1462(0.4) 5-5-4-4 40.8 | 旭川05.22 良 ナ 右 1500 D1 -2組 1/11 1人 桑村真 56.0 8番 504 ピエールバスター 1383(0.0) 3-3-4-3 39.8 | 門別05.09 稍重 右 1700 D1 -2組 2/11 5人 桑村真 56.0 9番 504 ニットウナデシコ 1515(0.3) 1-1-1-1 38.4 | 門別04.25 良 右 1700 室蘭カレーラーメン賞D1 -2 7/11 1人 桑村真 56.0 10番 502 シャンハイワールド 1551(0.6) 7-9-8-5 39.4 |
4 | 4 | ハンセル 牝 4 マスココルル ベリースウイート 鹿毛 (Raise a Native) 川上英次 大滝康晴 | 大崎順 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 5-1-1-10 | 462 8 | | 5-2-1-10 0-0-0-0 5-2-1-10 1-1-1-4 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 奥尻島特別C4 -1組 2/12 9人 小嶋久 54.0 4番 454 ニットウナデシコ 1469(0.2) 1-1-1-1 40.9 | 門別05.15 良 右 1800 新冠町軽種馬生産振興会特別C4 8/10 2人 馬渕繁 54.0 4番 462 ミツイシスター 1591(1.5) 3-3-3-6 41.2 | 門別05.02 重 右 1800 たきのうえ芝ざくらまつり特別C 4/14 11人 馬渕繁 54.0 9番 464 トーヨーハヤテ 1595(0.5) 2-2-2-1 42.4 | 門別04.25 良 右 1000 D1 -2組 1/9 1人 馬渕繁 54.0 7番 466 ラプンツェル 1021(0.1) 1-1 38.3 |
5 | 5 | デヒア 牝 5 ラプンツェル ラクリス 黒鹿毛 (Private Account) (有)槇本牧場 槇本牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 1-0-0-0 | 494 -6 | | 3-4-0-9 0-0-0-1 3-4-0-8 1-2-0-5 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 奥尻島特別C4 -1組 5/12 2人 山口竜 54.0 8番 500 ニットウナデシコ 1477(1.0) 10-10-11-11 40.4 | 門別05.03 重 右 1700 D1 -1組 1/9 2人 五十冬 54.0 1番 500 スイーツカレント 1530(0.3) 2-2-3-3 37.6 | 門別04.25 良 右 1000 D1 -2組 2/9 2人 坂下秀 54.0 10番 512 マスココルル 1022(0.1) 3-3 38.1 | 札幌11.07 不良 右 1700 美園特別D1 -1組 6/14 2人 坂下秀 54.0 13番 504 クラダンソナー 1515(1.2) 1-4-4-4 41.5 |
6 | 6 | アフリート 牝 6 スマイルセイコー ゼムリヤ 栗毛 (スイフトスワロー) 竹國弘 天羽禮治 | 原孝明 (北海道) | 54.0 竹内仁 (北海道) 0-0-0-3 | 462 -4 | | 4-1-4-20 0-1-0-1 4-0-4-19 1-0-2-9 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 ミラクルアドマイヤ賞C3 -2 9/10 10人 竹内仁 54.0 9番 466 バザラタイショウ 1480(2.2) 10-10-10-9 41.6 | 門別05.15 良 右 1800 ホクレンえん麦特別C3 -1組 9/11 8人 竹内仁 54.0 11番 472 ハートオブマイン 1587(1.1) 5-4-6-6 39.9 | 門別05.02 重 右 1800 新ひだか建設協会特別C3 -1 11/11 8人 坂下秀 54.0 2番 474 イルラーゴ 2018(2.1) 8-8-11-10 40.9 | 札幌10.31 良 右 1700 むかわカネダイ大野ししゃも特別 1/13 8人 坂下秀 54.0 2番 458 タツヨシ 1489(0.5) 7-7-7-4 38.0 |
7 | 7 | ホワイトマズル 牝 4 ヤヨイコマチ ヤヨイビジン 鹿毛 (リアルシヤダイ) 竹内良一 竹内良一 | 山田和 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 2-3-5-6 | 436 -4 | | 3-3-5-8 0-0-0-0 3-3-5-8 1-3-2-2 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 ミラクルアドマイヤ賞C3 -2 5/10 3人 井上俊 54.0 2番 440 バザラタイショウ 1462(0.4) 8-8-7-8 39.9 | 門別05.15 良 右 1800 新冠町軽種馬生産振興会特別C4 3/10 7人 宮崎光 54.0 9番 442 ミツイシスター 1581(0.5) 5-5-5-6 39.9 | 門別05.02 重 右 1800 たきのうえ芝ざくらまつり特別C 9/14 3人 宮崎光 54.0 13番 438 トーヨーハヤテ 2004(1.4) 10-6-4-4 42.9 | 門別04.18 良 右 1800 リーディングジョッキーC4 - 8/12 2人 井上俊 54.0 5番 446 テラノタイタン 2023(1.4) 7-6-5-5 41.9 |
8 | ジェニュイン 牝 5 メイビーウイン イースタンロード 青鹿毛 (アレミロード) 平岡茂樹 六角牧場 | 村上正 (北海道) | 54.0 川島雅 (北海道) 0-0-1-2 | 470 -2 | | 6-7-5-24 0-0-0-0 6-7-5-24 2-3-2-9 | 旭川05.31 良 ナ 右 1000 D1 -1組 1/10 2人 宮崎光 54.0 10番 472 マロンデザート 1021(0.4) 1-1 38.3 | 旭川05.22 良 ナ 右 1000 D1 -2組 2/9 3人 井上俊 54.0 1番 478 シセイキラメキ 1028(0.2) 1-1 38.2 | 門別05.02 重 右 1200 D1 -1組 8/11 7人 川島雅 54.0 10番 480 タグファイト 1154(0.9) 2-2 40.1 | 門別04.25 良 右 1000 D1 -2組 3/9 3人 川島雅 54.0 6番 478 マスココルル 1024(0.3) 1-1 38.6 |
8 | 9 | カコイーシーズ 牝 6 シーズゲイル マルゼンフラッシュ 栗毛 (マルゼンスキー) 田口廣 池田牧場 | 成田春 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 4-3-1-7 | 442 -4 | | 5-4-1-13 0-0-0-1 5-4-1-10 1-1-1-4 | 門別05.16 良 右 1700 D1 -1組 1/9 3人 岩橋勇 54.0 8番 446 サクラホウジュ 1521(0.0) 1-1-1-1 41.4 | 札幌11.02 良 右 1700 ホテル四季の風特別C4 -3組 1/14 1人 川島洋 54.0 10番 434 オールフォーユー 1515(0.3) 3-4-2-2 39.1 | 札幌10.24 良 右 1700 池田ワイン城特別D1 -1組 2/14 1人 川島洋 54.0 3番 438 ナイスアスカ 1514(0.3) 3-7-6-2 40.4 | 旭川09.12 良 右 1600 アケルナル特別C4 -3組 5/10 2人 岩橋勇 54.0 5番 430 セイチーズ 1467(1.8) 4-4-4-4 41.7 |
10 | サツカーボーイ 牝 6 グラビアタレント スコールリボン 栗毛 (ニゾン) 山田東樹 藤本直弘 | 廣森久 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-4 | 434 -2 | | 5-0-4-26 0-0-0-1 5-0-4-21 3-0-1-6 | 旭川05.29 良 ナ 右 1600 奥尻島特別C4 -1組 10/12 11人 小林靖 54.0 1番 436 ニットウナデシコ 1483(1.6) 8-8-9-10 41.3 | 門別05.15 良 右 1800 新冠町軽種馬生産振興会特別C4 7/10 4人 五十冬 54.0 2番 432 ミツイシスター 1589(1.3) 5-5-5-8 40.8 | 門別05.02 重 右 1800 たきのうえ芝ざくらまつり特別C 11/14 13人 小林靖 54.0 12番 434 トーヨーハヤテ 2012(2.2) 12-12-12-14 43.0 | 門別04.18 良 右 1800 日高町長杯 門別温泉とねっこの 9/13 8人 川島洋 54.0 3番 432 ポジティヴ 2018(2.9) 12-13-13-13 42.4 |