8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サツカーボーイ 牝 3 ワイエスチケット ラックチケット 鹿毛 (マークオブディスティンクション) 山下定良 今井秀樹 | 小野三 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 396 -6 | | 1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 | 笠松05.14 不良 右 1400 サラ系3歳3組3歳3 6/7 7人 筒井勇 54.0 6番 402 エーシンドゥーエー 1327(2.1) 3-3-3-6 非計測 | 笠松04.03 良 右 1600 新緑賞3歳 オープン 10/10 9人 筒井勇 54.0 8番 411 サチコゴージャス 1587(15.1) 10-10-10-10 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1400 3歳B13歳 B1 10/10 9人 板垣吉 54.0 4番 403 クリティカルマス 1325(3.4) 4-5-6-9 非計測 | 水沢12.24 不良 右 1400 弘前城雪燈籠まつり杯2歳B12 9/10 6人 村松学 54.0 8番 407 モエレハナオー 1326(3.5) 4-6-9-9 非計測 |
2 | 2 | ブラックホーク 牝 3 サチノマオ サチノカルメン 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 笹地清幸 笹地牧場 | 村上実 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 1-4-0-6 | 466 0 | | 1-4-1-7 0-3-0-1 1-1-0-5 0-3-0-1 | 盛岡06.14 良 左 1600 3歳B13歳 B1 4/9 1人 村上忍 53.0 9番 466 ダイショウルシアン 1446(1.6) 7-5 非計測 | 水沢05.25 不良 右 1900 ひまわり賞(オークス)〔トワイ 11/12 7人 菊地康 54.0 2番 463 カネショウプルート 2067(3.5) 4-4-8-10 非計測 | 水沢05.10 良 右 1800 あやめ賞3歳 牝馬 5/10 5人 村上忍 53.0 6番 463 ピンクゴールド 2039(0.4) 3-3-3-1 非計測 | 水沢04.13 良 右 1600 菜の花賞3歳 牝馬 5/10 5人 村上忍 53.0 9番 450 マサノパンダ 1473(0.9) 4-3-2-3 非計測 |
3 | 3 | タヤスツヨシ 牝 3 ハクテン ホウヨウマリン 黒鹿毛 (アレミロード) (有)豊洋牧場 古川雅且 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-2 | 436 1 | | 1-1-2-14 0-0-1-3 0-1-1-10 0-0-1-3 | 盛岡06.14 良 左 1400 3歳B2一組3歳 B2一組 6/10 8人 南郷家 53.0 5番 435 ドリームゴロー 1302(2.5) 7-6 非計測 | 水沢05.17 良 右 1600 3歳B13歳 B1 10/10 7人 佐々忍 53.0 3番 430 トーホクスワロー 1474(1.7) 10-10-10-10 非計測 | 水沢05.03 良 右 1600 3歳B13歳 B1 7/10 8人 佐々忍 53.0 7番 427 ダンツシーキング 1471(2.7) 8-9-10-8 非計測 | 水沢04.19 重 右 1400 3歳B13歳 B1 8/10 9人 佐々忍 53.0 6番 422 トーホクスワロー 1324(3.0) 9-10-10-9 非計測 |
4 | 4 | アドマイヤボス 牡 3 カネショウボス タイムマーガライト 鹿毛 (スキーキャプテン) (有)カネショウ 国中一男 | 畠山信 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-1-2-6 | 455 1 | | 1-1-4-11 0-0-1-0 0-0-3-8 0-0-1-0 | 盛岡06.14 良 左 1600 3歳B13歳 B1 3/9 2人 高松亮 55.0 3番 454 ダイショウルシアン 1438(0.8) 6-4 非計測 | 盛岡06.01 良 芝 左 1700 ガーベラ賞3歳 7/10 4人 高松亮 55.0 8番 454 ウィンエヴリー 1494(1.9) 7-8-9-9 非計測 | 水沢05.18 良 右 1800 七時雨賞3歳 6/7 6人 高松亮 55.0 7番 453 ゴールデンクリーク 2015(2.4) 6-6-6-6 非計測 | 水沢05.06 良 右 1600 阿久利黒賞3歳 8/11 10人 高松亮 55.0 6番 458 リュウノツバサ 1450(1.5) 8-8-8-7 非計測 |
5 | 5 | カコイーシーズ 牡 3 サイレントヘネシー ワイビースペクター 鹿毛 (スマコバクリーク) 道地房男 山本文雄 | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 1-0-0-10 | 469 2 | | 1-1-0-13 0-1-0-1 1-0-0-9 0-1-0-1 | 盛岡06.14 良 左 1600 3歳B13歳 B1 2/9 5人 山本聡 55.0 2番 467 ダイショウルシアン 1435(0.5) 3-1 非計測 | 盛岡06.01 良 芝 左 1700 ガーベラ賞3歳 9/10 10人 山本聡 55.0 7番 467 ウィンエヴリー 1495(2.0) 10-10-10-10 非計測 | 水沢05.18 良 右 1800 七時雨賞3歳 5/7 7人 山本聡 55.0 1番 471 ゴールデンクリーク 2004(1.3) 1-1-1-2 非計測 | 水沢05.03 良 右 1600 3歳B13歳 B1 6/10 5人 板垣吉 55.0 5番 474 ダンツシーキング 1470(2.6) 6-6-8-7 非計測 |
6 | 6 | マイネルラヴ 牡 3 コアレスイズム ウインアルメリア 鹿毛 (ダンスインザダーク) 小林昌志 前野牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 1-0-1-9 | 489 -5 | | 1-0-1-10 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-1 | 盛岡06.14 良 左 1400 3歳B2一組3歳 B2一組 8/10 9人 関本淳 55.0 3番 494 ドリームゴロー 1311(3.4) 8-6 非計測 | 水沢05.17 良 右 1600 3歳B13歳 B1 7/10 10人 関本淳 55.0 2番 488 トーホクスワロー 1468(1.1) 8-8-7-7 非計測 | 水沢05.03 良 右 1600 3歳B13歳 B1 9/10 10人 関本淳 55.0 9番 492 ダンツシーキング 1479(3.5) 10-10-9-8 非計測 | 水沢04.19 重 右 1400 3歳B13歳 B1 10/10 8人 関本淳 55.0 5番 494 トーホクスワロー 1331(3.7) 9-9-9-9 非計測 |
7 | 7 | ジェリ 牡 3 クリティカルマス ジロメッタ 栗毛 (ヤマニンゼファー) 新井昭二 中川牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 2-1-0-0 | 484 0 | | 5-3-1-5 0-1-0-1 5-2-1-4 0-1-0-1 | 盛岡06.14 良 左 1400 3歳B2一組3歳 B2一組 2/10 3人 齋藤雄 55.0 9番 484 ドリームゴロー 1281(0.4) 2-1 非計測 | 盛岡06.02 良 左 2000 岩手ダービーダイヤモンドカップ 5/9 6人 齋藤雄 56.0 1番 484 ゴールデンクリーク 2124(1.2) 6-6-6-6 非計測 | 水沢05.17 良 右 1600 3歳B13歳 B1 2/10 1人 菅原勲 55.0 4番 485 トーホクスワロー 1458(0.1) 6-6-6-6 非計測 | 水沢04.19 重 右 1400 3歳B13歳 B1 2/10 1人 齋藤雄 55.0 7番 479 トーホクスワロー 1296(0.2) 3-3-3-2 非計測 |
8 | シャーディー セン 3 オウシュウシュガー ドリームシュガー 鹿毛 (バブルガムフェロー) 西村專次 東北牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 0-2-0-2 | 458 1 | | 2-2-1-3 1-0-0-1 0-2-1-1 1-0-0-1 | 水沢01.12 不良 右 1400 3歳A13歳 A1 4/10 3人 陶文峰 55.0 8番 457 テンショウベスト 1304(0.8) 2-2-2-3 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1400 3歳B13歳 B1 3/10 3人 山本政 55.0 10番 460 クリティカルマス 1292(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.08 不良 右 1400 2歳B12歳 B1 2/10 5人 陶文峰 54.0 1番 457 モエレハナオー 1290(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.17 稍重 右 1400 2歳二組2歳二組 2/7 3人 陶文峰 54.0 5番 467 モエレハマナス 1302(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 9 | メジロブライト 牝 3 ユノカサブランカ フラワーパフューム 黒鹿毛 (マーベラスサンデー) 平賀清 福原謙吉 | 千田知 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 1-0-2-8 | 438 -3 | | 1-1-3-9 0-0-0-1 1-1-1-7 0-0-0-1 | 盛岡06.14 良 左 1600 3歳B13歳 B1 8/9 7人 阿部英 53.0 5番 441 ダイショウルシアン 1472(4.2) 8-6 非計測 | 水沢05.25 不良 右 1900 ひまわり賞(オークス)〔トワイ 12/12 5人 阿部英 54.0 5番 440 カネショウプルート 2069(3.7) 10-10-10-9 非計測 | 水沢05.10 良 右 1800 あやめ賞3歳 牝馬 3/10 7人 阿部英 53.0 7番 445 ピンクゴールド 2038(0.3) 8-9-8-8 非計測 | 水沢04.29 良 右 1600 留守杯日高賞3歳 牝馬 7/12 10人 阿部英 54.0 5番 445 カネショウプルート 1466(2.1) 6-6-7-5 非計測 |
10 | ゴールドアリュール 牝 3 セイントクイーン ワカプリンセス 鹿毛 (ゲイメセン) 内海正章 三村卓也 | 鈴木七 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-7 | 477 12 | | 1-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-1 | 水沢05.25 不良 右 1900 ひまわり賞(オークス)〔トワイ 8/12 12人 高橋悠 54.0 12番 465 カネショウプルート 2059(2.7) 12-12-12-12 非計測 | 水沢05.10 良 右 1800 あやめ賞3歳 牝馬 10/10 10人 高橋悠 53.0 1番 470 ピンクゴールド 2049(1.4) 9-8-9-9 非計測 | 水沢04.29 良 右 1600 留守杯日高賞3歳 牝馬 12/12 12人 高橋悠 54.0 2番 470 カネショウプルート 1475(3.0) 7-7-9-9 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1600 (社)青森県畜産協会会長杯3歳 7/8 8人 高橋悠 53.0 3番 463 モエレハナオー 1483(3.3) 7-7-7-8 非計測 |