9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グラスワンダー 牝 4 シルクロワイヤル ロワイヤルハイネス 栗毛 (ノーザンテースト) 澤幡里久 ノーザンファーム | 冨田藤 (浦和) | 54.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-0 | 478 3 | | 1-2-4-17 0-0-0-0 1-1-3-12 0-0-0-0 | 大井09.05 良 ナ 右 1600 墨田区特別C1一 選抜特別 3/13 13人 本村直 53.0 6番 475 デザートコジーン 1420(0.4) 2-1-1-1 40.7 | 大井08.11 稍重 ナ 右 1200 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 9/14 13人 繁田健 53.0 11番 475 グローリーファイン 1149(1.3) 5-5 39.1 | 大井07.29 良 ナ 右 1200 はくちょう座特別C1三 選抜特 7/13 12人 高野誠 53.0 6番 478 ルクレルク 1152(2.1) 2-2 39.9 | 大井07.06 良 ナ 右 1200 こと座特別C1三 選抜特別 11/13 11人 的場直 53.0 13番 471 ロッキーダンサー 1144(1.0) 1-1 39.1 |
2 | 2 | オース 牡 3 テイエムオースオー エレガントハッピー 黒鹿毛 (パラダイスクリーク) 竹園正繼 競優牧場 | 渋谷隆 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 488 -4 | | 0-3-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J小倉08.23 良 芝 右 2000 3歳未勝利 13/17 3人 △田中健 54.0 4番 492 ペプチドトップガン 2031(1.9) 2-2-2-2 37.3 | J小倉08.09 良 芝 右 1800 3歳未勝利 競走中止 赤木高 56.0 15番 492 レジームチェンジ 6-4-6 | J阪神07.13 良 芝 右 1800 3歳未勝利 8/18 7人 赤木高 56.0 17番 488 トミケンプライム 1494(0.5) 1-1 36.7 | J中京06.15 良 芝 左 1200 3歳未勝利 8/18 5人 ▲田中克 53.0 6番 492 ブルーアース 1101(1.3) 11-11 35.1 |
3 | 3 | アイシーグルーム 牡 6 デンタルライト タイセイモリス 鹿毛 (セクレト) 安部忠 大橋牧場 | 岩本洋 (川崎) | 56.0 山林信 (川崎) 0-0-0-2 | 449 2 | | 6-10-8-32 6-10-8-31 0-0-0-1 0-1-0-2 | 浦和10.13 良 左 1600 オクトーバー特別B3四 C1一 9/11 10人 山林信 56.0 3番 447 ホウコウフジ 1459(2.5) 11-11-11-11 38.3 | 川崎09.30 不良 ナ 左 1500 特選B3三 12/12 12人 山林信 55.0 2番 444 サミンクレヴァー 1378(2.7) 12-12-12-12 39.0 | 大井09.18 稍重 ナ 右 1700 特選B3三 9/11 11人 山崎誠 55.0 1番 448 ギンザフローラル 1495(1.5) 10-10-10-11 39.5 | 川崎09.08 重 ナ 左 1600 特選B3二 10/12 11人 山崎誠 55.0 12番 443 メインバンク 1448(3.7) 10-11-11-11 38.8 |
4 | 4 | メジロマックイーン 牡 4 レオタツオー イラストリート 鹿毛 (Danzig) (株)レオ 江谷重雄 | 岡林光 (船橋) | 56.0 山口達 (船橋) 0-0-0-1 | 484 -3 | | 0-4-3-10 0-2-2-5 0-2-0-3 0-2-1-3 | 船橋09.23 不良 左 1600 佐倉牧(さくらまき)特別B3二 9/13 6人 山口達 55.0 11番 487 トロンハイム 1401(1.6) 7-7-9-9 38.3 | 船橋05.08 良 左 1600 新緑(しんりょく)特別B3二 6/14 1人 山田信 56.0 5番 476 ジャイアントビート 1432(1.6) 7-7-7-5 40.5 | 大井04.22 良 ナ 右 1600 緑風賞B3三 特別 5/12 4人 山田信 55.0 8番 482 イーグルショウ 1417(0.7) 11-10-9-8 39.3 | 船橋04.02 稍重 左 1600 B3二 2/11 2人 岩田康 55.0 5番 478 デザートレジーナ 1424(0.7) 1-1-1-1 39.2 |
5 | Holy Bull 牡 4 スマートキャリー Dixie Daf 栗毛 (Dixieland Band) 大川徹 StevenSchr | 川島一 (船橋) | 56.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-0 | 506 -1 | | 1-3-1-5 1-2-0-2 0-0-0-2 1-1-0-0 | 船橋09.24 重 左 1600 仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一 2/11 3人 今野忠 55.0 7番 507 フォージドアモール 1400(0.2) 2-2-2-2 37.7 | 大井09.02 稍重 ナ 右 1800 野分特別C1二 選抜特別 8/13 1人 吉田稔 55.0 14番 499 コピエドリーム 1553(1.2) 1-1-1-1 40.0 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 夏祭り(なつまつり)特別C1一 6/13 1人 △川島正 53.0 1番 499 エッセレ 1441(0.6) 3-3-5-2 40.0 | 船橋07.22 良 左 1600 ピーナッツ特別C1三 1/9 1人 吉田稔 55.0 9番 501 アオイハル 1413(0.4) 1-1-1-1 40.0 |
5 | 6 | バンダムザク 牡 7 ツルマルダイオー ベルアラベスク 黒鹿毛 (コインドシルバー) 栗原清子 池本久志 | 冨田藤 (浦和) | 54.0 金子正 (川崎) 1-1-3-41 | 485 -1 | | 5-6-7-120 2-3-5-88 2-3-2-27 0-0-0-24 | 浦和10.15 稍重 左 1400 紅葉(こうよう)特別C1二 7/12 11人 折笠豊 55.0 4番 486 リバーホーク 1307(2.0) 8-8-8-9 39.5 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1600 流鏑馬(やぶさめ)特別C1一 13/13 10人 金子正 55.0 12番 483 マイスペース 1464(3.5) 13-13-13-13 41.8 | 船橋09.24 重 左 1600 仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一 10/11 10人 水野貴 55.0 5番 481 フォージドアモール 1449(5.1) 8-9-10-10 39.9 | 川崎09.09 稍重 ナ 左 1600 赤富士(あかふじ)特別C1一 8/10 10人 金子正 55.0 7番 484 フェアリーノート 1457(3.3) 7-6-8-8 41.2 |
7 | ミシックトライブ 牡 6 パワーライス アイチペガサス 芦毛 (エルセニョール) (有)アイファー 本巣攻 | 佐々功 (船橋) | 54.0 町田直 (川崎) 0-3-1-5 | 452 6 | | 5-7-9-39 0-2-2-4 5-5-7-35 0-1-2-1 | 川崎09.10 良 ナ 左 1600 C1二 三 2/10 2人 町田直 55.0 10番 446 キヨタカヒロ 1436(0.1) 7-7-6-6 38.9 | 船橋08.27 重 左 1600 C1三 アイ 2/12 7人 町田直 55.0 1番 450 ハイベットタイム 1401(0.3) 10-10-9-8 37.7 | 大井07.30 良 ナ 右 1400 C1六 七 2/14 4人 町田直 55.0 4番 450 キリバスター 1278(0.3) 13-13-13 37.6 | 船橋07.22 良 左 1600 ピーナッツ特別C1三 3/9 6人 町田直 55.0 2番 444 スマートキャリー 1423(1.0) 9-9-9-9 39.3 |
6 | 8 | トレジャーアイランド 牝 7 ニイタカティアラ ハイソウル2 鹿毛 (Lord At War) 石川修久 習志野牧場 | 森 始 (船橋) | 52.0 桑島孝 (船橋) 6-9-3-36 | 457 -8 | | 8-11-4-69 7-10-3-44 1-1-1-25 7-5-1-27 | 船橋08.27 重 左 1600 日暮(ひぐらし)特別C1二 4/8 8人 桑島孝 53.0 4番 465 トレノラピド 1403(0.9) 3-3-3-4 39.9 | 川崎08.21 不良 ナ 左 1500 C1二 12/14 13人 桑島孝 53.0 10番 466 ロングアイランド 1367(2.6) 5-7-8-8 41.4 | 川崎08.07 良 ナ 左 1600 シーブリーズ特別C1一 9/14 13人 桑島孝 53.0 10番 466 シーベルリーフ 1460(3.7) 11-10-10-11 42.3 | 浦和07.25 重 左 1500 朝顔(あさがお)特別C1二 8/12 11人 桑島孝 53.0 8番 466 グリーンベルト 1364(2.8) 7-7-9-8 39.2 |
9 | アジュディケーティング 牡 9 イシノケーティング ヌーベルマリエ 鹿毛 (リヴリア) 小笠原義美 平山牧場 | 凾館一 (船橋) | 56.0 高橋利 (船橋) 0-0-0-0 | 451 2 | | 7-2-10-69 4-0-2-34 3-2-8-35 3-0-2-23 | 船橋08.28 重 左 1600 鋸山(のこぎりやま)特別B3二 11/12 12人 白田日 56.0 10番 449 フミノシナジー 1429(4.9) 9-9-11-11 40.5 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 特選B3二 8/11 11人 白田日 55.0 5番 453 メインバンク 1448(2.5) 10-11-11-10 41.0 | 川崎08.07 良 ナ 左 1600 サザンクロス特別B3二 12/14 12人 白田日 55.0 12番 456 バンブーフリット 1454(2.5) 6-7-8-10 42.7 | 船橋07.18 良 左 1000 薄暮(はくぼ)スプリントB2 10/12 11人 白田日 54.0 3番 458 アンフィーイモン 1010(1.7) 11-11 36.6 |
7 | 10 | ティンバーカントリー 牡 4 ラッシュアンドゴー サラトガピアノ 黒鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 佐々木徹 シンユウフアーム | 出川克 (船橋) | 56.0 石崎隆 (船橋) 2-2-2-10 | 444 -7 | | 4-4-5-17 2-2-2-11 2-2-3-6 1-1-2-6 | 船橋09.24 重 左 1600 仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一 4/11 4人 石崎隆 55.0 9番 451 フォージドアモール 1406(0.8) 7-7-7-5 37.8 | 川崎09.09 稍重 ナ 左 1600 赤富士(あかふじ)特別C1一 4/10 3人 石崎隆 55.0 2番 446 フェアリーノート 1430(0.6) 10-9-7-6 38.5 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 夏祭り(なつまつり)特別C1一 4/13 3人 石崎隆 55.0 3番 445 エッセレ 1440(0.5) 11-11-6-7 39.7 | 船橋07.21 良 左 1600 月世界(つきせかい)特別C1二 3/9 6人 石崎隆 55.0 2番 446 クロスナビゲーター 1416(0.3) 9-8-8-6 37.6 |
11 | ミシックトライブ 牡 5 ミシックターフ ターフナチュラル 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 幸田聡 元道牧場 | 秋山重 (川崎) | 54.0 藤江渉 (川崎) 2-4-1-16 | 467 -6 | | 3-7-7-58 3-7-7-50 0-0-0-8 0-1-2-9 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1600 流鏑馬(やぶさめ)特別C1一 9/13 9人 町田直 55.0 5番 473 マイスペース 1446(1.7) 10-9-11-11 41.0 | 船橋09.24 重 左 1600 仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一 9/11 9人 町田直 55.0 11番 473 フォージドアモール 1427(2.9) 10-10-9-9 37.8 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 夏祭り(なつまつり)特別C1一 9/13 10人 町田直 55.0 5番 469 エッセレ 1453(1.8) 12-12-12-11 39.8 | 川崎08.07 良 ナ 左 1600 シーブリーズ特別C1一 5/14 9人 町田直 55.0 6番 469 シーベルリーフ 1444(2.1) 10-11-9-7 40.5 |
8 | 12 | キャプテンスティーヴ セン 5 マキバジーン マキバサイレント 芦毛 (ベリフア) 新田幸次郎 グリー牧場 | 玉井等 (船橋) | 54.0 石崎駿 (船橋) 6-6-1-4 | 552 -1 | | 8-6-2-12 6-5-1-5 2-1-1-7 6-2-1-4 | 船橋09.25 稍重 左 1600 C1三 アイ 1/6 2人 石崎駿 55.0 1番 553 エバーブライト 1411(0.2) 3-2-2-2 37.8 | 船橋08.27 重 左 1600 C2一 アイ 1/9 1人 石崎駿 55.0 9番 553 マイネルエトナ 1406(0.3) 4-3-3-1 38.0 | 大井08.16 良 ナ 右 1600 はづき特別C2二 選抜特別 2/14 4人 石崎駿 55.0 10番 548 マヤノビャッコ 1416(0.2) 12-11-9-6 39.6 | 船橋07.18 良 左 1600 C2二 イ 1/9 5人 石崎駿 55.0 5番 548 サトノユウジ 1421(0.5) 7-7-5-4 39.5 |
13 | シャンハイ 牝 6 シャンハイピット キシュウラック 鹿毛 (リヴリア) 大西充秋 渡辺牧場 | 坂本昇 (船橋) | ▲ 49.0 澤田龍 (船橋) 0-1-2-5 | 554 -8 | | 3-4-5-34 3-3-4-24 0-0-1-8 3-2-2-13 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 うお座特別C1三 選抜特別 4/13 7人 ▲澤田龍 50.0 4番 562 フェスティヴモモ 1138(0.7) 11-6 38.1 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 夏祭り(なつまつり)特別C1一 10/13 6人 ▲澤田龍 50.0 13番 555 エッセレ 1454(1.9) 5-6-3-6 41.3 | 大井07.31 良 ナ 右 1600 C1四 五 3/10 10人 ▲澤田龍 50.0 7番 551 エッセレ 1426(0.3) 6-6-5-5 38.9 | 船橋07.18 良 左 1200 波うさぎ賞C1 選抜馬 4/9 4人 ▲澤田龍 50.0 6番 548 ベルモントリニア 1142(1.3) 1-2-1 39.3 |