2009年3月9日(月)  笠 松 第5競走  ダート 1400m(右)13:00発走  天候:曇  馬場:良

第4回昌也・洋子誕生日記念C21
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:42#
賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
  5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ロイヤルタッチ   牡 8
アタリ
リリーエイブル   黒鹿毛
(サーペンフロ)
服部繁夫   原達也
圓田修
(愛知)
☆ 55.0
宮下瞳
(愛知)
0-0-1-13
416
-4
 3-6-16-130
0-0-0-0
3-6-16-130
0-0-2-17
名古屋03.03 良 右 1400
サラC21組C21
7/10 7人 小山信 56.0
4番 420 テーオーマグナム
1340(2.8) 7-7-7-7 非計測
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C23組C23
6/10 8人 ▲友森翔 53.0
6番 424 キャプテンルビー
1316(3.0) 7-7-7-7 非計測
名古屋02.17 良 右 1300
サラC21組C21
6/9 9人 小山信 56.0
4番 423 チャスキ
1282(1.9) 7-7-8-7 非計測
名古屋02.02 稍重 右 1400
サラC22組C22
5/9 7人 小山信 56.0
3番 417 ブライアントパーク
1351(2.9) 8-8-7-6 非計測
22ウイングアロー   牝 4
ノゾミアロー
シゲルロマン   鹿毛
(トウシヨウボーイ)
角山喜信   山田牧場
服部克
(金沢)
54.0
湯前良
(笠松)
0-0-0-0
441
3
 1-2-2-42
0-0-0-0
1-2-2-42
0-0-0-3
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C22組 牝馬C22 牝
6/10 6人 大塚研 54.0
9番 438 リバーチャーム
1318(1.6) 5-4-4-6 非計測
笠松02.12 良 右 1400
サラ系C23組C23
4/8 7人 大塚研 54.0
6番 439 グッドプレイヤー
1322(0.7) 1-1-1-2 非計測
名古屋02.02 稍重 右 1400
サラC22組C22
8/9 6人 ☆吉井友 53.0
7番 427 ブライアントパーク
1356(3.4) 4-6-6-7 非計測
笠松01.20 重 右 1400
サラ系C21組C21
6/9 6人 向山牧 54.0
2番 435 プリンセスクロエ
1332(1.5) 2-2-2-5 非計測
33ティンバーカントリー   牡 5
フジノアサハタ
ハナブサワン   栗毛
(ラシアンルーブル)
小野木元則   西川富岡牧場
柴田高
(笠松)
56.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
528
-15
 3-2-2-4
0-0-0-0
3-2-2-3
3-2-2-1
笠松12.13 重 右 1400
サラ系C10・13組C10 1
3/9 1人 尾島徹 57.0
2番 543 ムクランマ
1324(0.6) 8-8-8-6 非計測
笠松11.28 良 右 1400
サラ系C14組C14
1/9 1人 尾島徹 56.0
2番 544 ニシノシンワ
1320(1.0) 1-1-1-1 非計測
笠松11.09 良 右 1400
祝!直之&紗智子結婚記念C15
2/9 2人 尾島徹 56.0
9番 546 ムクランマ
1316(0.2) 1-1-1-1 非計測
笠松07.19 稍重 右 1400
サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜
1/9 2人 尾島徹 56.0
2番 532 コパノアグリグロ
1301(0.6) 1-1-4-1 非計測
44ダイタクサージャン   牝 7
ヤマジュンスイート
マッグマドンナ   鹿毛
(デイクタス)
(有)イゼル   高橋幸男
藤田正
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-2
418
6
 1-3-4-101
0-0-0-0
1-3-4-101
1-1-2-31
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C22組 牝馬C22 牝
10/10 9人 島崎和 54.0
10番 412 リバーチャーム
1324(2.2) 8-8-7-8 非計測
笠松02.12 良 右 1400
サラ系C23組C23
7/8 3人 岡部誠 54.0
8番 418 グッドプレイヤー
1339(2.4) 4-4-4-5 非計測
笠松01.20 重 右 1400
サラ系C22組C22
8/9 7人 島崎和 54.0
9番 420 ヤンキーズボーイ
1340(2.8) 5-5-6-7 非計測
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C19組C19
7/10 5人 岡部誠 54.0
8番 418 ファルクス
1322(2.1) 3-4-4-4 非計測
55ラムタラ   牡 4
ラムアロング
ヘイセイアロング   鹿毛
(アロングオール)
浅野正敏   大沢育成牧場
田口輝
(笠松)
56.0
筒井勇
(笠松)
3-4-1-17
479
-4
 3-4-1-19
0-0-0-0
3-4-1-19
3-4-1-17
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C23組C23
9/10 4人 筒井勇 56.0
10番 483 キャプテンルビー
1328(4.2) 3-3-4-8 非計測
笠松02.12 良 右 1400
サラ系C23組C23
2/8 2人 筒井勇 56.0
5番 483 グッドプレイヤー
1320(0.5) 3-3-3-3 非計測
笠松01.20 重 右 1400
サラ系C22組C22
7/9 3人 筒井勇 56.0
1番 482 ヤンキーズボーイ
1335(2.3) 1-1-1-5 非計測
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C20組C20
4/9 7人 筒井勇 56.0
6番 484 オーラノツバサ
1316(1.4) 3-3-3-3 非計測
66ニホンピロウイナー   牝 7
ビトリアーナ
プロクシー   鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
土田郁夫   金石牧場
山際孝
(笠松)
54.0
大原浩
(笠松)
2-1-2-34
427
-5
 6-5-13-62
0-0-0-0
6-5-13-62
6-5-13-57
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C22組 牝馬C22 牝
9/10 10人 大原浩 54.0
4番 432 リバーチャーム
1323(2.1) 9-9-9-9 非計測
笠松02.12 良 右 1400
サラ系C22組C22
8/8 7人 大原浩 54.0
3番 425 ロードヴォヤージュ
1353(6.6) 8-8-8-8 非計測
笠松01.20 重 右 1400
サラ系C21組C21
8/9 9人 大原浩 54.0
6番 427 プリンセスクロエ
1339(2.2) 7-7-7-7 非計測
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C18組C18
7/10 8人 大原浩 54.0
2番 428 スプリングバルサ
1347(4.4) 7-8-7-7 非計測
77リンドシェーバー   牝 4
ティーエスビギンズ
プリンセスミミカ   鹿毛
(フサイチコンコルド)
(有)ホースケア   山際セントラルスタッ
安部弘
(愛知)
54.0
竹田秀
(愛知)
0-0-2-4
404
2
 2-2-4-39
0-0-0-0
2-2-4-39
0-0-2-6
名古屋03.03 良 右 800
サラC20組C20
4/10 4人 加藤利 54.0
8番 402 フォティディクター
505(1.4) 3-4 非計測
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C22組 牝馬C22 牝
3/10 5人 ▲友森翔 51.0
2番 404 リバーチャーム
1307(0.5) 4-5-5-2 非計測
名古屋02.17 良 右 1300
サラC21組C21
5/9 8人 ▲友森翔 51.0
6番 410 チャスキ
1277(1.4) 5-6-5-4 非計測
笠松02.12 良 右 1400
サラ系C23組C23
3/8 8人 竹田秀 54.0
4番 405 グッドプレイヤー
1320(0.5) 5-5-5-4 非計測
88リンドシェーバー   牝 6
シャコーチアフル
アスペルーラ   鹿毛
(Damascus)
(有)ミドルアイラン   小倉光博
田口輝
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-6
433
2
 1-0-4-72
0-0-0-0
1-0-4-72
0-0-1-39
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系C22組 牝馬C22 牝
8/10 7人 筒井勇 54.0
7番 431 リバーチャーム
1323(2.1) 10-10-10-10 非計測
名古屋02.17 良 右 1400
サラC20組C20
9/9 6人 筒井勇 54.0
4番 431 ウォルトンブッチ
1361(3.0) 9-9-9-9 非計測
笠松02.12 良 右 1400
サラ系C21組 牝馬C21 牝
7/9 8人 筒井勇 54.0
3番 429 レディジェーン
1333(1.8) 8-9-8-8 非計測
名古屋02.02 稍重 右 1400
サラC21組(選抜)C21
9/10 9人 筒井勇 54.0
6番 436 アグネスフラッシュ
1370(5.1) 9-9-9-9 非計測
9フジキセキ   牝 4
フジビヨリ
アンメロディー   青毛
(Caerleon)
清川孝徳   桜井牧場
伊藤強
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
0-0-0-0
498
6
 0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
J小倉02.07 稍重 右 1700
4歳上
14/14 13人 ☆田中康 53.0
13番 492 リキアイコンドル
1491(1.9) 9-8-14-14 38.8
J中京01.24 重 左 1700
4歳上
11/14 10人 △丸田恭 52.0
11番 494 グリッターエルフ
1483(1.4) 4-6-3-3 38.4
J新潟08.30 不良 左 1800
3歳未勝利
12/15 10人 勝浦正 54.0
9番 484 ルートファイブ
1564(3.1) 2-2-3-2 41.3
J新潟07.27 重 左 1200
3歳未勝利
12/15 8人 勝浦正 54.0
15番 480 トランスワープ
1146(2.6) 9-8 39.2
レコード 1:24:3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」