3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アサティス 牡 4 アングレス スルービューティー 鹿毛 (タヤスツヨシ) 今野徳男 門別正 | 佐藤敏 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-2-7 | 424 2 | | 2-5-2-45 0-0-0-9 2-5-2-36 0-0-0-9 | 盛岡08.10 不良 左 1400 C2四組C2四組 5/9 9人 大坪慎 55.0 8番 422 ウエスタンキング 1307(1.8) 6-8 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 6/10 9人 佐々忍 55.0 8番 423 ネクストスター 1303(0.9) 7-6 非計測 | 盛岡07.27 稍重 左 1400 C2三組C2三組 6/8 7人 佐々忍 55.0 5番 421 ジェーピーサンデー 1295(0.5) 8-8 非計測 | 盛岡07.20 稍重 左 1400 C2三組C2三組 6/10 8人 佐々忍 55.0 7番 424 ベルモントエリカ 1299(1.2) 9-8 非計測 |
2 | 2 | グラスワンダー 牝 5 ヘブンオンアース タックスシェルター 鹿毛 (フジキセキ) (有)ホースケア 社台ファーム | 福田秀 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-1 | 429 1 | | 5-3-4-50 0-0-0-5 5-3-2-43 0-0-0-5 | 盛岡08.10 不良 左 1400 C2四組C2四組 9/9 6人 山本政 53.0 6番 428 ウエスタンキング 1316(2.7) 1-3 非計測 | 盛岡08.03 良 左 1400 C2三組C2三組 8/9 6人 山本政 53.0 6番 430 オイコミジョウズ 1309(2.5) 3-5 非計測 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2四組C2四組 4/10 7人 齋藤雄 53.0 6番 424 ユーセイキャロル 1295(0.9) 1-1 非計測 | 盛岡07.20 稍重 左 1400 C2三組C2三組 8/10 5人 南郷家 53.0 1番 421 ベルモントエリカ 1316(2.9) 1-3 非計測 |
3 | 3 | オースミジェット セン 6 マクロトップ イッキュウヤヨイ 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 島田昭和 横山浩司 | 小野敏 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 1-2-0-4 | 420 -3 | | 3-3-7-60 1-2-2-11 2-1-5-49 1-2-2-10 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2六組C2六組 2/9 5人 関本浩 55.0 9番 423 ウツミロバリー 1309(0.3) 1-1 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2五組C2五組 7/10 5人 関本浩 55.0 1番 424 ステイソブリン 1311(1.6) 4-4 非計測 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2五組C2五組 6/10 6人 関本浩 55.0 1番 421 アドマイヤアマゾン 1297(1.7) 4-4 非計測 | 盛岡07.13 不良 左 1200 C2八組九組C2八組 九組 1/7 3人 関本浩 55.0 3番 420 ウインドアース 1150(0.6) 1-1 非計測 |
4 | 4 | ブラックタキシード 牝 6 ウィンズラブ ベストダンサー 栗毛 (シャンハイ) 吉岡秀宜 福山牧場 | 村上佐 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-3-3-6 | 429 -1 | | 4-10-8-44 2-7-5-22 2-3-3-22 0-0-0-6 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 5/10 3人 高松亮 53.0 9番 430 ネクストスター 1303(0.9) 5-5 非計測 | 盛岡07.19 不良 左 1400 Hp-9800カップ C2四組 4/10 8人 高松亮 53.0 4番 430 ベティロックオン 1289(0.5) 7-6 非計測 | 盛岡07.12 良 左 1400 C2四組C2四組 8/10 7人 高松亮 53.0 5番 428 マルニシャンハイ 1301(1.1) 10-9 非計測 | 水沢07.06 稍重 右 1400 C2四組C2四組 3/10 3人 高松亮 53.0 1番 433 マイネルケルン 1307(0.6) 6-5-6-5 非計測 |
5 | 5 | スターオブコジーン 牝 4 プリエットプリエ イートンカラー 黒鹿毛 (サーペンフロ) (有)ホースケア 社台牧場 | 小笠義 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 418 2 | | 1-5-7-31 1-1-2-8 0-4-5-23 1-1-2-8 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2五組C2五組 5/9 7人 大坪慎 53.0 7番 416 フォージドアックス 1315(1.0) 6-4 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 8/10 7人 南郷家 53.0 1番 419 ネクストスター 1308(1.4) 1-2 非計測 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2四組C2四組 6/10 4人 大坪慎 53.0 5番 419 ユーセイキャロル 1299(1.3) 5-6 非計測 | 盛岡07.20 稍重 左 1200 C2八組C2八組 1/10 5人 大坪慎 53.0 6番 410 トレジャースマイル 1155(0.1) 6-6 非計測 |
6 | 6 | キンググローリアス 牝 5 エスズクィーン ハローイーグル 黒鹿毛 (サクラダイオー) 鈴木幸策 川上勇治 | 石川栄 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-0 | 471 6 | | 4-6-14-26 0-3-4-12 4-3-10-12 0-3-4-12 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2四組C2四組 3/10 1人 村松学 53.0 7番 465 ユーセイキャロル 1291(0.5) 6-5 非計測 | 盛岡07.12 良 左 1400 C2四組C2四組 3/10 3人 菅原俊 53.0 2番 470 マルニシャンハイ 1296(0.6) 5-5 非計測 | 盛岡06.08 稍重 左 1400 C2二組C2二組 4/9 2人 沢田盛 53.0 5番 483 ガイアスピリット 1309(1.0) 8-7 非計測 | 盛岡05.25 良 左 1400 C2三組C2三組 2/10 3人 坂口裕 53.0 7番 480 ゴールドザイオン 1310(0.4) 9-7 非計測 |
7 | 7 | タイキシャトル 牝 4 ロワゾブルー パンドラロード 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 菊池一之 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 53.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-4 | 413 1 | | 2-4-4-18 0-3-0-8 2-1-4-7 0-3-0-8 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2五組C2五組 8/9 9人 菅原俊 53.0 4番 412 フォージドアックス 1335(3.0) 9-9 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 10/10 10人 山本聡 53.0 2番 421 ネクストスター 1352(5.8) 10-10 非計測 | 盛岡07.20 稍重 左 1400 C2三組C2三組 10/10 10人 菅原俊 53.0 5番 417 ベルモントエリカ 1326(3.9) 10-10 非計測 | 盛岡07.12 良 左 1400 C2三組C2三組 10/10 10人 大坪慎 53.0 10番 412 ダンストンフルーク 1329(3.1) 10-10 非計測 |
8 | オース 牡 5 ワイエスオース フォルテューヌ 黒鹿毛 (リンドシェーバー) 山下定良 久保衛 | 小野三 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 1-0-1-9 | 434 4 | | 3-3-6-72 1-0-0-29 2-3-6-43 1-0-0-29 | 盛岡08.10 不良 左 1400 C2四組C2四組 7/9 7人 高松亮 55.0 5番 430 ウエスタンキング 1309(2.0) 5-4 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 4/10 6人 村上忍 55.0 10番 434 ネクストスター 1301(0.7) 2-1 非計測 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2四組C2四組 7/10 5人 村上忍 55.0 10番 434 ユーセイキャロル 1299(1.3) 3-4 非計測 | 盛岡07.13 不良 左 1200 C2八組C2八組 1/8 4人 村上忍 55.0 3番 438 ノーウォーリーズ 1156(0.0) 3-3 非計測 |
8 | 9 | ティンバーカントリー 牡 5 エビスレッドキング エビスマライア 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 加藤晃央 恵比寿牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 内田利 (岩手) 0-1-0-0 | 537 -2 | | 3-6-6-33 0-4-3-12 3-2-3-21 0-4-3-12 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2五組C2五組 2/9 5人 内田利 55.0 6番 539 フォージドアックス 1307(0.2) 3-2 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 9/10 8人 菅原俊 55.0 4番 524 ネクストスター 1315(2.1) 6-8 非計測 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2四組C2四組 9/10 8人 菅原俊 55.0 1番 541 ユーセイキャロル 1305(1.9) 4-3 非計測 | 盛岡07.19 不良 左 1400 C2五組C2五組 2/10 8人 菅原俊 55.0 1番 534 ダブルダンス 1294(0.5) 8-6 非計測 |
10 | ダミスター 牝 9 ヤエザクラ カルメンシータ 鹿毛 (ワイズカウンセラー) 土屋裕 荻伏三好フアーム | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 6-10-7-96 | 438 -1 | | 6-12-13-125 4-5-8-45 2-7-5-77 4-5-8-45 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2五組C2五組 6/9 2人 南郷家 53.0 9番 439 フォージドアックス 1328(2.3) 2-3 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2五組C2五組 3/10 3人 山本政 53.0 7番 437 ステイソブリン 1299(0.4) 2-2 非計測 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 C2五組C2五組 5/10 4人 山本政 53.0 3番 439 アドマイヤアマゾン 1295(1.5) 4-5 非計測 | 盛岡07.19 不良 左 1400 C2五組C2五組 3/10 5人 山本政 53.0 7番 437 ダブルダンス 1294(0.5) 1-1 非計測 |