1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カコイーシーズ 牡 2 ビービーシェンロン キク 芦毛 (スルーザドラゴン) (有)坂東牧場 大狩部牧場 | 武井榮 (川崎) | 53.0 坂井英 (大井) 0-0-0-1 | 464 3 | | 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋11.17 不良 左 1600 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 7/9 4人 坂井英 53.0 6番 461 スマートインパルス 1478(4.0) 4-5-6-6 42.7 | 門別10.07 稍重 右 1000 JRA認定フレッシュチャレンジ 1/8 3人 齊藤正 55.0 2番 456 オグリプラス 1024(0.7) 1-1 38.1 | | |
2 | 2 | アグネスフライト 牝 2 ウィッシュロマンス フィールドロマン 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 栗山正 川越牧場 | 内田勝 (川崎) | 53.0 張田京 (船橋) 0-0-0-0 | 463 1 | | 1-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-1 | 大井11.30 不良 右 1600 特選2歳 3/14 13人 石崎駿 53.0 10番 462 シーズザゴールド 1455(0.9) 14-14-10-9 41.9 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 葉牡丹特別2歳1 7/10 9人 的場文 53.0 3番 460 ビクトリースガ 1371(2.2) 9-8-9-7 40.5 | 水沢09.06 良 右 1400 ビギナーズカップ2歳 9/12 8人 高橋悠 53.0 2番 463 ベルデンアイン 1334(2.4) 4-4-11-11 非計測 | 盛岡08.10 不良 芝 左 1600 若鮎賞2歳 7/11 4人 阿部英 53.0 1番 456 ロックハンドスター 1454(2.7) 7-8 非計測 |
3 | 3 | スウェプトオーヴァーボード 牝 2 オイラセボジョウ ナエクモ 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 工藤節雄 北海道大学北方生物圏 | 鬼沢裕 (川崎) | 53.0 金子正 (川崎) 0-0-0-1 | 425 -4 | | 1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 | 川崎11.11 不良 ナ 左 1600 ローレル賞(S3)(東京2歳優 14/14 13人 金子正 53.0 8番 429 キョウエイトリガー 1466(4.1) 5-4-7-8 44.2 | 川崎10.06 不良 ナ 左 1500 イーバンク銀行賞 Vol.22 8/10 6人 増田充 53.0 5番 433 スパンキーラビット 1397(5.5) 2-2-2-7 44.8 | 川崎09.07 良 左 1400 JRA認定 新馬2歳7 ロ 1/6 4人 増田充 53.0 3番 435 フジコンコルド 1323(0.9) 1-1-1-1 40.9 | |
4 | ジェニュイン 牡 2 プリティストロング プリティベティ 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 吉田照哉 社台ファーム | 山崎尋 (川崎) | 53.0 山田信 (船橋) 0-0-0-1 | 442 3 | | 1-3-1-2 0-0-0-1 1-3-1-1 0-0-0-0 | 船橋11.17 不良 左 1600 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 4/9 2人 山田信 53.0 8番 439 スマートインパルス 1469(3.1) 9-8-5-5 42.0 | 門別09.22 良 右 1200 JRA認定アタックチャレンジ2 1/8 1人 井上俊 54.0 4番 444 モエレベオウルフ 1142(0.2) 4-4 37.3 | 門別09.02 稍重 右 1200 JRA認定アタックチャレンジ2 2/8 3人 吉田稔 54.0 7番 436 サンサンフロア 1142(0.1) 3-3 37.1 | 門別08.19 重 右 1000 JRA認定アタックチャレンジ2 2/11 3人 吉田稔 54.0 2番 442 ヴァンフォール 1020(0.3) 6-6 37.6 |
4 | 5 | Orientate 牝 2 クレエル Certezza 栗毛 (Afleet) 伊達泰明 HidekazuDa | 池田孝 (川崎) | 53.0 今野忠 (川崎) 1-0-0-1 | 466 0 | | 1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 | 大井11.30 不良 右 1600 特選2歳 8/14 5人 今野忠 53.0 3番 466 シーズザゴールド 1468(2.2) 1-1-3-1 43.9 | 川崎06.19 良 左 900 JRA認定 新馬2歳2 ロ 1/6 1人 今野忠 53.0 6番 454 スプレンディッド 554(0.1) 3-1-1 37.9 | | |
6 | アジュディケーティング 牝 2 アヴィニヨン ミンドゥルレ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 牧野好行 前川牧場 | 山崎尋 (川崎) | 53.0 佐藤博 (川崎) 0-0-0-0 | 472 1 | | 1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 | 川崎08.21 良 左 900 JRA認定 新馬2歳5 1/10 4人 町田直 53.0 3番 471 エンジェルガール 548(0.2) 1-1-1 37.9 | | | |
5 | 7 | ワレンダー 牡 2 エンジェルサー ナンプーユウキ 黒鹿毛 (シャーディー) 高橋陸郎 有限会社飯田牧場 | 稲垣純 (川崎) | 53.0 郷間勇 (川崎) 0-0-0-0 | 470 7 | | 1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 | 川崎10.06 不良 ナ 左 1500 イーバンク銀行賞 Vol.22 10/10 7人 坂井英 53.0 6番 463 スパンキーラビット 1420(7.8) 3-4-7-10 46.9 | 川崎07.29 重 左 900 JRA認定 新馬2歳5 ロ 1/9 1人 坂井英 53.0 6番 458 パンジーポピー 551(1.0) 1-1-1 37.4 | | |
8 | パラダイスクリーク 牝 2 カネショウスタイル カネショウベガ 鹿毛 (ナグルスキー) 清水正裕 長浜忠 | 照沼一 (川崎) | 53.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 442 11 | | 0-2-1-5 0-2-1-4 0-0-0-1 0-2-0-3 | 浦和11.23 稍重 左 1400 摩周湖(ましゅうこ)特別2歳 4/12 3人 藤江渉 53.0 1番 431 モリデンタイガー 1322(0.7) 1-1-1-1 41.7 | 川崎11.11 不良 ナ 左 1600 ローレル賞(S3)(東京2歳優 9/14 14人 藤江渉 53.0 13番 445 キョウエイトリガー 1445(2.0) 12-12-8-7 41.7 | 浦和10.12 良 左 1400 洞爺湖(とうやこ)特別2歳 選 3/11 5人 藤江渉 53.0 7番 434 モリデンモンロー 1316(0.5) 3-3-3-3 40.6 | 大井10.02 不良 ナ 右 1200 はつかり特別2歳 選抜特別 6/12 10人 藤江渉 53.0 12番 441 ラストキング 1158(1.3) 7-7 40.0 |
6 | 9 | ジェニュイン 牝 2 ブランドマオチャン カネショウローズ 栗毛 (ゴールデンフェザント) 榎本富三 長浜忠 | 高岩孝 (大井) | 53.0 有年淳 (大井) 1-0-0-5 | 439 -4 | | 1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-7 0-0-0-0 | 大井11.30 不良 右 1400 特選2歳 11/14 13人 繁田健 53.0 5番 443 トウケイプリンス 1335(3.4) 11-12-10 43.3 | 船橋11.17 不良 左 1600 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 8/9 9人 有年淳 53.0 4番 440 スマートインパルス 1479(4.1) 8-8-8-8 42.3 | 大井11.05 稍重 ナ 右 1400 おおわし特別2歳 選抜特別 11/12 12人 有年淳 53.0 9番 448 ライトラン 1323(4.4) 9-8-8 41.8 | 大井10.23 良 ナ 右 1200 くまたか特別2歳 選抜特別 11/12 12人 有年淳 53.0 2番 448 ジーエスライカー 1176(3.4) 11-10 40.7 |
10 | スキャン 牡 2 ヤルキマンマン キャピタルスルー 鹿毛 (Star de Naskra) 神山幸男 小林仁 | 堀千亜 (大井) | 53.0 赤嶺亮 (大井) 0-0-0-1 | 511 -3 | | 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 | 大井11.30 不良 右 1400 特選2歳 13/14 10人 赤嶺亮 53.0 1番 514 トウケイプリンス 1363(6.2) 6-13-12 46.0 | 大井08.12 重 右 1000 2歳 1/12 1人 戸崎圭 53.0 3番 513 アブラガギャル 1025(0.2) 1-1 38.4 | 大井06.21 不良 ナ 右 1000 2歳 新馬 6/12 1人 戸崎圭 53.0 6番 513 ミクロン 1048(1.7) 4-3 39.9 | |
7 | 11 | ゴールドヘイロー 牡 2 モエレジャン アイラブユー 鹿毛 (マルゼンスキー) 栗原清子 中村和夫 | 冨田藤 (浦和) | 53.0 早見多 (大井) 0-0-0-2 | 482 1 | | 2-3-0-5 0-0-0-3 2-3-0-2 0-0-0-1 | 浦和11.24 稍重 左 1500 フレッシュファンタジー特別2歳 11/12 11人 折笠豊 53.0 6番 481 パピチャン 1422(3.3) 7-8-11-11 42.9 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 葉牡丹(はぼたん)特別2歳1 10/10 10人 早見多 53.0 4番 475 ビクトリースガ 1392(4.3) 6-7-6-9 42.7 | 大井10.23 良 ナ 右 1200 くまたか特別2歳 選抜特別 7/12 8人 早見多 53.0 9番 473 ジーエスライカー 1164(2.2) 8-9 40.0 | 浦和10.13 良 左 1600 フレッシュハーモニー特別2歳一 7/10 2人 今野忠 53.0 6番 477 タカヒロフェアリー 1486(3.1) 3-2-7-9 43.2 |
12 | ダイタクリーヴァ 牡 2 フェイスキング ピサノアレキ 栗毛 (エルハーブ) (有)武田興業 三宅和男 | 高月賢 (川崎) | 53.0 戸崎圭 (大井) 1-0-0-0 | 532 -1 | | 1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 | 川崎11.09 良 左 1400 特選2歳4 ロ 1/11 1人 戸崎圭 53.0 9番 533 クニノカズヒロ 1313(0.5) 1-1-1-1 39.8 | 川崎10.09 稍重 左 1400 JRA認定 新馬2歳8 ロ 3/7 3人 山崎誠 53.0 7番 548 マサヒロ 1331(0.5) 1-1-1-1 41.9 | | |
8 | 13 | ボーンキング 牡 2 トークトゥウインド ニドクリライデン 栗毛 (ワカオライデン) 川嶋代志美 越湖ファーム | 田島寿 (川崎) | 53.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 474 2 | | 1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 | 川崎11.13 重 左 1400 JRA認定 新馬2歳8 ロ 1/5 1人 戸崎圭 53.0 2番 472 エンジェルアイン 1315(0.2) 4-3-1-1 39.7 | | | |
14 | キングヘイロー 牝 2 マルーンブレイド マロンキス 栗毛 (Afleet) 臼田浩義 村田牧場 | 内田勝 (川崎) | 53.0 石崎駿 (船橋) 1-0-0-0 | 445 4 | | 1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-1 | 川崎11.09 良 左 1400 特選2歳3 イ 1/9 6人 石崎駿 53.0 5番 441 レナマックス 1313(0.1) 2-2-2-2 39.7 | 浦和10.12 良 左 1400 洞爺湖(とうやこ)特別2歳 選 10/11 3人 戸崎圭 53.0 11番 436 モリデンモンロー 1333(2.2) 2-2-5-8 42.3 | 川崎10.06 不良 左 1400 特選2歳3 6/8 3人 戸崎圭 53.0 6番 445 フジコンコルド 1327(1.8) 2-2-2-4 42.4 | 川崎07.17 良 左 900 JRA認定 新馬2歳4 ハ 2/8 4人 戸崎圭 53.0 4番 436 クリノテンペスタ 553(0.9) 1-2-2 37.8 |