2010年5月9日(日)  水 沢 第4競走  ダート 1300m(右)12:55発走  天候:晴  馬場:良

C2六組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
  4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11メイショウドトウ   牡 5
コンゴウフクフク
コンゴウピリカ   鹿毛
(タマモクロス)
福島幸子   今牧場
村上昌
(岩手)
55.0
坂口裕
(岩手)
2-2-3-15
440
0
 3-2-4-30
0-2-1-8
3-0-3-22
2-0-3-18
水沢04.26 良 右 1300
選抜戦 C2八組
6/9 6人 坂口裕 55.0
5番 440 エイシンテンライ
1268(1.3) 2-2-5-5 40.5
水沢04.11 良 右 1300
選抜戦 C2十九組
1/10 1人 坂口裕 55.0
1番 443 バイモ
1278(0.4) 1-1-1-1 41.1
水沢03.27 不良 右 1300
C2十五組
6/10 3人 坂口裕 55.0
7番 446 キリノマシュウコ
1267(0.5) 2-2-1-2 非計測
水沢12.31 不良 右 1400
トーホウエンペラーメモC1五組
8/8 6人 沢田盛 56.0
7番 430 ドリームプラウド
1332(1.5) 5-6-7-6 非計測
22サクラプレジデント   牝 4
シュバルツカレラ
サントラップ   青毛
(リドヘイム)
塩澤正樹   原達也
畠山信
(岩手)
53.0
山本聡
(岩手)
0-0-1-1
454
0
 1-0-1-18
1-0-1-2
0-0-0-11
0-0-0-9
水沢04.25 重 右 1300
C2六組
8/10 9人 山本聡 53.0
9番 454 トップシャイニング
1268(1.2) 2-2-4-5 40.6
水沢04.18 重 右 1300
C2十四組
9/10 10人 陶文峰 53.0
7番 455 ゴールデンクリーク
1264(2.4) 5-4-6-9 40.2
水沢04.12 重 右 1300
選抜戦 C2十七組
4/9 7人 陶文峰 53.0
3番 453 モエレベスト
1271(1.1) 2-3-4-5 41.2
水沢03.28 重 右 1300
C2十一組
9/9 8人 高松亮 53.0
6番 460 トーホウドロン
1304(6.4) 7-8-8-9 非計測
33アッミラーレ   牝 5
アシュフォード
キイトゥサクセス   鹿毛
(ノーザンテースト)
谷謙介   日田牧場
大和静
(岩手)
53.0
山本政
(岩手)
0-0-0-14
380
-5
 2-4-6-55
0-0-0-6
2-4-6-49
0-0-0-9
水沢05.04 良 右 1300
C2十四組
8/10 8人 山本政 53.0
3番 385 コスモビット
1274(2.2) 6-8-8-7 40.9
水沢04.19 稍重 右 1300
C2十三組
9/9 9人 山本政 53.0
9番 387 トッチンコボ
1268(2.4) 7-9-9-9 41.1
水沢04.12 重 右 1300
選抜戦 C2十六組
8/9 8人 山本政 53.0
7番 387 ヤマニンバジリック
1268(2.3) 7-6-7-6 40.5
水沢04.05 良 右 1300
C2十三組
8/9 6人 山本政 53.0
3番 398 ニシノキセキパワー
1280(2.7) 4-4-4-6 41.8
44セイウンスカイ   牝 6
エネルマリン
ニシノバンダナ   鹿毛
(パラダイスクリーク)
大黒富美子   西山牧場
城地俊
(岩手)
53.0
南郷家
(岩手)
0-1-1-5
411
-8
 0-3-4-60
0-0-0-40
0-3-4-20
0-2-2-8
水沢05.03 良 右 1300
C2十五組
6/10 6人 南郷家 53.0
2番 419 シルクナトゥール
1272(1.7) 4-3-4-3 41.5
水沢04.24 不良 右 1300
C2七組
7/10 4人 南郷家 53.0
8番 410 ジェニュインエース
1250(1.0) 3-3-3-3 41.1
水沢04.18 重 右 1300
C2十五組
6/10 7人 南郷家 53.0
5番 411 ストライクラプター
1268(0.8) 5-3-3-1 39.0
水沢04.10 良 右 1300
選抜戦 C2八組
10/10 5人 南郷家 53.0
9番 413 トーコーオリンポス
1282(2.1) 2-2-2-6 41.9
55アジュディケーティング   牝 12
ミカワマドカ
センゴクヒスイ   鹿毛
(ハードツービート)
山邉浩   太陽牧場
鈴木七
(岩手)
53.0
高橋悠
(岩手)
5-8-11-41
442
-3
 13-17-19-136
4-5-6-31
9-12-13-101
6-6-9-46
水沢05.04 良 右 1300
C2十四組
6/10 7人 高橋悠 53.0
4番 445 コスモビット
1273(2.1) 7-6-5-8 40.8
水沢04.25 重 右 1300
C2六組
3/10 2人 高橋悠 53.0
7番 446 トップシャイニング
1260(0.4) 8-7-6-6 39.4
水沢04.18 重 右 1300
C2十四組
6/10 6人 高橋悠 53.0
8番 444 ゴールデンクリーク
1255(1.5) 10-10-4-6 39.4
水沢04.10 良 右 1300
選抜戦 C2十一組
1/8 3人 高橋悠 53.0
2番 447 リスポンスグロー
1275(0.3) 7-5-4-2 40.9
66ヒシアケボノ   牡 6
アミフジリュージュ
アミフジペアグラス   栗毛
(ワージブ)
吉岡秀宜   内藤牧場
大和静
(岩手)
55.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
500
0
 1-2-8-37
1-1-0-5
0-1-8-26
0-0-2-6
水沢05.03 良 右 1300
C2十五組
9/10 9人 山本政 55.0
7番 500 シルクナトゥール
1279(2.4) 9-9-9-8 40.6
水沢04.25 重 右 1300
C2六組
7/10 7人 山本政 55.0
2番 498 トップシャイニング
1268(1.2) 7-5-8-7 40.1
水沢04.18 重 右 1300
C2十五組
8/10 5人 山本政 55.0
9番 499 ストライクラプター
1277(1.7) 9-8-8-8 39.2
金沢01.04 重 右 1400
C3五
6/10 8人 沖静男 55.0
1番 516 チュラヌウジ
1336(1.9) 5-5-4-4 非計測
77サクラプレジデント   牝 4
サクラオードリー
サクラアガシ   栗毛
(トニービン)
(有)ホースケア   新和牧場
及川良
(岩手)
53.0
沢田盛
(岩手)
1-0-0-10
483
-12
 1-0-2-20
0-0-0-5
1-0-2-15
1-0-2-15
水沢05.04 良 右 1300
C2十四組
7/10 9人 木村暁 53.0
7番 495 コスモビット
1273(2.1) 3-3-7-6 41.0
水沢04.25 重 右 1300
C2六組
6/10 5人 沢田盛 53.0
1番 488 トップシャイニング
1264(0.8) 1-1-1-1 40.5
水沢04.19 稍重 右 1300
C2十三組
7/9 8人 吉井友 53.0
3番 488 トッチンコボ
1265(2.1) 6-5-6-6 40.7
水沢04.12 重 右 1300
選抜戦 C2十六組
9/9 6人 木村暁 53.0
4番 482 ヤマニンバジリック
1275(3.0) 6-7-9-9 40.8
8ブライアンズタイム   牡 4
ニシノドスカラス
ムーンマスカレイド   黒鹿毛
(Darshaan)
(有)ホースケア   西山牧場
及川良
(岩手)
55.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-1
504
-7
 1-0-1-20
0-0-0-7
1-0-1-13
1-0-1-13
水沢05.04 良 右 1300
C2十三組
9/10 6人 高橋悠 55.0
9番 511 スイートアルジェ
1272(1.8) 10-10-9-9 40.1
水沢04.24 不良 右 1300
C2八組
1/9 3人 高橋悠 55.0
2番 513 ノリノリ
1248(0.0) 5-4-5-3 39.7
水沢04.17 稍重 右 1300
C2二十組
8/10 9人 高橋悠 55.0
5番 508 グレイトモーメント
1276(2.1) 10-10-9-9 40.0
水沢04.11 良 右 1300
選抜戦 C2十九組
3/10 3人 高橋悠 55.0
3番 510 コンゴウフクフク
1284(0.6) 9-8-6-6 40.6
89ミラクルアドマイヤ   牡 4
ピンクサウスポー
ナスノキララ   芦毛
(サンキリコ)
山本剛史   桑田フアーム
櫻田樹
(岩手)
55.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-2-8
440
4
 0-2-5-21
0-0-2-4
0-2-2-16
0-2-2-16
水沢04.18 重 右 1300
C2十四組
10/10 9人 齋藤雄 55.0
10番 436 ゴールデンクリーク
1267(2.7) 7-7-7-9 40.4
水沢04.12 重 右 1300
選抜戦 C2十七組
6/9 2人 齋藤雄 55.0
2番 436 モエレベスト
1274(1.4) 5-5-4-6 41.4
水沢03.21 重 右 1300
C2十組
6/10 4人 齋藤雄 55.0
1番 428 アマトリーチェ
1274(1.2) 7-8-9-7 非計測
水沢01.11 不良 右 1400
C2五組
5/8 3人 南郷家 56.0
8番 440 ケイジートレジャー
1318(1.9) 4-5-3-4 非計測
10キングカメハメハ   牡 4
ルシルフ
ラシルフィード   栗毛
(サンデーサイレンス)
塩澤正樹   追分ファーム
畠山信
(岩手)
55.0
高松亮
(岩手)
1-0-2-10
480
-2
 1-0-3-24
0-0-0-4
1-0-3-15
1-0-3-10
水沢05.04 良 右 1300
C2十三組
8/10 7人 高松亮 55.0
2番 482 スイートアルジェ
1270(1.6) 8-9-9-9 40.0
水沢04.25 重 右 1300
C2六組
5/10 8人 菊地康 55.0
10番 483 トップシャイニング
1263(0.7) 4-4-2-2 40.1
水沢04.19 稍重 右 1300
C2十三組
6/9 5人 高松亮 55.0
1番 481 トッチンコボ
1263(1.9) 5-6-8-8 39.9
水沢04.12 重 右 1300
選抜戦 C2十六組
6/9 6人 山本聡 55.0
5番 481 ヤマニンバジリック
1264(1.9) 8-8-6-7 40.2
レコード 1:20:4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」