11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タニノギムレット 牡 5 トウコウホープ モエギノヨオコー 鹿毛 (ミホノブルボン) 高間專造 上島牧場 | 八木仁 (川崎) | 55.0 石崎隆 (船橋) 1-0-1-14 | 509 7 | | 2-3-5-44 2-3-5-41 0-0-0-3 0-1-0-3 | 川崎07.06 良 ナ 左 1600 クラシックジュニアカップC2選 10/13 11人 拜原靖 55.0 3番 502 トーセンメロディ 1460(1.7) 11-11-12-12 39.2 | 川崎06.14 不良 ナ 左 1500 C1六 七 9/13 7人 拜原靖 55.0 10番 517 マヤノビャッコ 1342(1.8) 11-11-11-11 38.2 | 浦和05.25 重 左 1600 万緑特別C2一 4/11 4人 拜原靖 55.0 2番 515 ヒロコルレオーネ 1442(0.6) 11-11-7-5 39.7 | 川崎05.11 稍重 ナ 左 1500 扇島特別C2一 5/10 4人 拜原靖 55.0 4番 511 ロージエットテール 1352(1.0) 10-10-10-9 39.2 |
2 | 2 | サクラバクシンオー 牝 4 アイビー ロイヤルアンブリー 鹿毛 (アレミロード) 本間充 本間牧場 | 林隆之 (川崎) | 53.0 今野忠 (川崎) 2-1-2-2 | 417 3 | | 4-1-4-16 2-1-3-6 2-0-1-8 0-0-1-1 | 川崎07.07 稍重 ナ 左 1400 C2二 三 四 9/12 1人 今野忠 53.0 10番 414 キャッチドリーマー 1320(2.3) 5-4-4-4 41.8 | 川崎06.14 不良 ナ 左 1500 C1六 七 3/12 3人 佐藤博 53.0 4番 412 ディアロックオン 1335(0.5) 4-3-3-3 39.8 | 浦和05.24 不良 左 1400 C1六 七 5/12 5人 酒井忍 53.0 3番 410 デンコウドウテツ 1278(0.9) 8-7-7-5 37.9 | 川崎05.10 良 ナ 左 1500 C1六 七 9/11 3人 今野忠 53.0 11番 413 フィオラノキング 1360(1.9) 7-7-7-6 39.8 |
3 | 3 | クロフネ 牡 4 マシュー ヴァリッドサーチ 栗毛 (Valid Appeal) 岡田牧雄 林孝輝 | 小久智 (浦和) | 55.0 坂井英 (大井) 3-4-3-2 | - | 出 走 取 消 | 3-5-3-8 3-5-3-4 0-0-0-3 2-3-3-1 | 浦和07.20 良 左 1600 武甲山特別C1三C2選抜馬 3/10 1人 坂井英 54.0 6番 455 フリオペガサス 1436(0.8) 5-5-3-3 39.5 | 浦和06.23 重 左 1400 C1七 2/7 1人 坂井英 55.0 1番 452 カトリエンペラー 1296(0.1) 1-1-1-1 38.4 | 浦和05.25 重 左 1600 万緑特別C2一 3/11 2人 坂井英 55.0 8番 451 ヒロコルレオーネ 1439(0.3) 5-3-2-3 40.3 | 川崎05.11 稍重 ナ 左 1600 C2四 五 1/9 4人 坂井英 55.0 5番 453 ネオライディーン 1422(0.2) 5-4-5-2 41.0 |
4 | 4 | カコイーシーズ 牝 5 カーリヒルズ カーリセレス 栗毛 (Caerleon) 糸井政三 渡辺隆 | 岡田一 (浦和) | 53.0 岡田大 (浦和) 3-5-0-21 | 475 -10 | | 4-5-1-32 2-5-0-25 2-0-1-7 2-3-0-12 | 浦和07.19 良 左 1600 夏木立特別C2一 6/11 8人 岡田大 53.0 3番 485 サンクスミリオン 1454(2.0) 4-4-5-4 41.6 | 川崎07.07 稍重 ナ 左 1600 777賞C2二 三 四 9/11 8人 岡田大 53.0 8番 479 マトゥリアルカ 1465(3.0) 9-10-10-9 42.5 | 浦和06.23 重 左 1400 C1七 4/7 5人 的場文 53.0 2番 483 カトリエンペラー 1303(0.8) 4-4-5-4 38.9 | 船橋06.07 良 左 1200 C1四 五 11/12 11人 岡田大 53.0 3番 487 スーパータイトル 1154(1.7) 12-12-12 38.1 |
5 | 5 | グラスワンダー 牡 7 マーブルワンダー シルキーグランス 栗毛 (Kingmambo) 栗原清子 早田牧場新冠支場 | 吉田正 (浦和) | 55.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-12 | 476 -2 | | 1-1-3-44 0-0-0-16 0-0-1-10 0-0-0-6 | 大井07.15 稍重 ナ 右 1600 はくちょう座特別C2二選抜 12/12 12人 高橋哲 55.0 10番 478 パワーアルファ 1474(6.7) 12-12-12-12 40.9 | 大井06.28 稍重 ナ 右 1800 中央区特別C2一選抜 14/14 13人 高橋哲 55.0 7番 481 タケノダンディ 1593(3.1) 14-14-14-14 41.4 | 浦和06.23 重 左 1600 こうのす花火大会賞C2三 8/9 9人 高橋哲 55.0 5番 485 スズヨコンコルド 1480(4.6) 9-9-9-9 41.1 | 川崎06.14 不良 ナ 左 1500 さくらんぼ特別C2二 10/11 11人 高橋哲 55.0 2番 473 スリーピングガール 1362(2.7) 10-11-11-10 40.2 |
6 | 6 | ザカリヤ 牝 4 バーティカルライン アデライーデ 鹿毛 (エルハーブ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 小嶋一 (浦和) | 53.0 水野貴 (浦和) 2-0-6-5 | 485 3 | | 5-2-8-23 2-0-6-6 3-2-2-13 1-0-2-4 | 浦和07.20 良 左 1600 武甲山特別C1三C2選抜馬 6/10 6人 町田直 52.0 11番 482 フリオペガサス 1448(2.0) 7-7-6-6 40.3 | 川崎07.07 稍重 左 1400 C2二 三 四 6/12 3人 水野貴 53.0 2番 481 スイートフローラル 1316(0.9) 8-7-9-5 40.4 | 浦和06.22 良 左 1600 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 5/9 2人 水野貴 53.0 7番 480 ベルモントバリオス 1444(1.3) 9-9-9-8 38.9 | 船橋06.07 良 左 1600 C1四 五 9/14 2人 水野貴 53.0 6番 483 レッドホーク 1446(2.5) 2-2-2-3 41.4 |
7 | キッケンクリス 牡 4 アールノミネート スズキャッスル 鹿毛 (シャーディー) 星野良二 新井弘幸 | 小久智 (浦和) | 55.0 的場文 (大井) 3-1-0-0 | 506 -4 | | 4-2-0-8 4-2-0-5 0-0-0-3 4-2-0-4 | 浦和07.20 良 左 1400 特選C2二 1/12 1人 的場文 55.0 8番 510 ミサトキャシャーン 1309(0.0) 1-1-1-1 40.1 | 浦和06.23 重 左 1600 こうのす花火大会賞C2三 2/9 1人 的場文 55.0 3番 509 スズヨコンコルド 1435(0.1) 1-1-1-1 38.7 | 浦和04.28 不良 左 1400 C2十 十一 1/11 3人 的場文 55.0 9番 515 トーセンエッセンス 1278(0.3) 2-2-1-1 39.4 | 浦和03.26 不良 左 1500 C2十七 十八 1/10 3人 的場文 55.0 5番 515 タケデンエデン 1372(0.1) 1-1-1-1 40.9 |
7 | 8 | ホワイトマズル 牝 4 パラダイスサン トニーフォルス 鹿毛 (トニービン) ライフエンタープライ パラダイス・ファーム | 本間光 (浦和) | 53.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-1 | 482 1 | | 3-0-1-12 3-0-1-11 0-0-0-1 3-0-1-10 | 浦和07.19 良 左 1600 夏木立特別C2一 8/11 5人 加藤和 53.0 5番 481 サンクスミリオン 1455(2.1) 8-8-8-7 40.8 | 浦和06.22 良 左 1600 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 9/9 9人 岡田大 53.0 4番 483 ベルモントバリオス 1454(2.3) 5-6-8-9 40.5 | 浦和02.09 稍重 左 1500 元気百梅賞C1五 9/12 10人 岡田大 53.0 5番 489 タワーオブバベル 1413(3.3) 8-8-9-10 43.3 | 浦和01.07 良 左 1400 福寿草特別C1二 11/11 8人 岡田大 53.0 2番 492 アイムサンバディ 1346(3.2) 11-11-11-11 40.2 |
9 | シンボリクリスエス 牡 4 ヘヴンリースパーク スギノチビカリアン 黒鹿毛 (Caerleon) 杉山美惠 明治牧場 | 高月賢 (川崎) | 55.0 戸崎圭 (大井) 0-1-0-0 | 451 -12 | | 1-1-0-14 0-1-0-10 1-0-0-3 0-1-0-2 | 川崎07.07 稍重 ナ 左 1400 C2二 三 四 7/12 4人 坂井英 55.0 4番 463 キャッチドリーマー 1316(1.9) 11-10-10-8 41.3 | 川崎06.14 不良 ナ 左 1500 C1六 七 4/12 6人 坂井英 55.0 11番 459 ディアロックオン 1337(0.7) 3-4-4-4 39.9 | 川崎05.10 良 ナ 左 1500 C1六 七 11/11 5人 坂井英 55.0 10番 464 ディーエスジャック 1373(2.5) 2-2-3-6 42.0 | 浦和04.27 稍重 左 1500 C1七 2/12 6人 戸崎圭 55.0 6番 466 ツキノテンシ 1367(0.2) 1-1-1-1 38.9 |
8 | 10 | サクラバクシンオー 牝 4 メイブルーム ラディカルチック 鹿毛 (Sadler's Wells) 澤幡里久 下河辺牧場 | 冨田藤 (浦和) | 53.0 折笠豊 (浦和) 0-0-0-4 | 451 -6 | | 0-1-1-25 0-0-0-16 0-0-0-1 0-0-0-7 | 船橋06.07 良 左 1200 C1四 五 12/12 12人 秋元耕 53.0 11番 457 スーパータイトル 1162(2.5) 9-7-9 40.0 | 浦和05.24 不良 左 1400 C1六 七 9/12 12人 橋本直 53.0 11番 452 デンコウドウテツ 1289(2.0) 9-10-11-11 38.2 | 川崎05.11 稍重 ナ 左 1400 C1五 9/12 12人 橋本直 53.0 4番 448 サンオールイン 1305(1.7) 12-12-12-12 38.4 | 浦和04.27 稍重 左 1500 C1七 12/12 12人 橋本直 53.0 12番 455 ツキノテンシ 1392(2.7) 6-7-9-11 41.0 |
11 | サザンヘイロー 牡 6 マイスペース ターミナルフラワー 鹿毛 (Salt Lake) 和氣幸博 アラキフアーム | 市澤正 (浦和) | 55.0 脇田創 (船橋) 0-0-0-6 | 455 8 | | 5-5-2-49 5-4-2-34 0-0-0-6 0-1-1-11 | 浦和07.19 良 左 1600 夏木立特別C2一 10/11 10人 脇田創 55.0 2番 447 サンクスミリオン 1464(3.0) 6-6-6-8 42.4 | 川崎07.07 稍重 ナ 左 1600 777賞C2二 三 四 11/11 11人 須藤優 55.0 6番 455 マトゥリアルカ 1485(5.0) 7-7-9-10 45.0 | 浦和06.21 良 左 1400 特選C1六 8/9 9人 脇田創 55.0 6番 457 ダイヤモンドレーン 1320(2.5) 8-7-8-8 40.4 | 船橋06.07 良 左 1600 C1四 五 13/14 11人 須藤優 55.0 8番 461 レッドホーク 1457(3.6) 12-11-13-11 41.3 |