4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングヘイロー 牡 3 キングサーベル レアシングチェリー 鹿毛 (ミシシツピアン) 魚住啓市 設楽牧場 | 只野廣 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 460 | | 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | | | | |
2 | 2 | オペラハウス 牝 3 ニコニコトート フレーフレートート 黒鹿毛 (フジキセキ) 由利一郎 原口牧場 | 酒井仁 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-1 | 431 2 | | 0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 | 盛岡08.16 重 左 1200 3歳C2五組 6/9 1人 村上忍 53.0 4番 429 ゴールドスコール 1161(1.1) 2-2 40.0 | J福島07.11 稍重 右 1150 3歳未勝利 13/16 15人 大庭和 54.0 11番 424 タンジブルアセット 1108(1.7) 14-14 37.2 | J東京06.06 良 左 1600 3歳未勝利 15/16 16人 田邊裕 54.0 5番 432 ブラックジョーク 1423(2.9) 6-8 40.4 | J東京05.08 良 左 1600 3歳未勝利 11/14 12人 大庭和 54.0 4番 432 ゴールドマッシモ 1431(2.1) 1-1 39.9 |
3 | 3 | アルカセット 牝 3 ヴェロア タケノベルベット 鹿毛 (パドスール) 草野光夫 有限会社武岡牧場 | 酒井仁 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 390 -2 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | J小倉07.17 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 18/18 17人 小坂忠 54.0 16番 392 ローザペルラ 1108(2.9) 18-18 36.3 | 笠松06.09 良 右 1400 J交 あやめ賞3歳2特選 10/10 4人 筒井勇 54.0 5番 392 シゲカツワンダフル 1319(3.9) 5-6-10-10 39.7 | J中山03.14 良 右 1200 3歳新馬 13/16 9人 左海誠 54.0 3番 404 ポリティカルパワー 1181(3.5) 14-14 39.8 | |
4 | 4 | グラスワンダー 牡 3 ヤマニンバウンサー ヤマニンドルチェ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 448 6 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J福島07.03 稍重 右 1700 3歳未勝利 11/15 7人 △伊藤工 54.0 1番 442 ジンダリー 1512(2.7) 15-15-15-14 38.8 | | | |
5 | 5 | ムーンバラッド 牡 3 ゴールドオリンピア レオナール 栗毛 (プルラリズム) 居城要 北勝ファーム | 櫻田樹 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 436 10 | | 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡08.01 稍重 左 1200 3歳C2四組 8/10 4人 坂口裕 55.0 1番 426 サマーブルーヘブン 1167(2.7) 4-5 40.3 | J福島06.27 良 右 1150 3歳未勝利 15/16 12人 田中勝 56.0 7番 434 リンドブルム 1122(2.8) 15-16 38.7 | J東京05.15 良 芝 左 1400 3歳未勝利 11/18 13人 北村宏 56.0 6番 430 ユウキサンオーラ 1237(2.0) 12-14 34.9 | |
6 | 6 | タップダンスシチー 牝 3 プレザントスマイル キティーパラダイス 栗毛 (パラダイスクリーク) 寺嶋清助 日進牧場 | 板垣吉 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 450 6 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J中山02.27 不良 右 1800 3歳未勝利 12/16 7人 江田照 54.0 16番 444 ヒシエリート 1589(2.3) 8-8-9-11 41.4 | J東京01.30 良 芝 左 1800 3歳新馬 8/15 13人 二本柳 54.0 8番 452 ヒシラグジャリー 1531(0.9) 7-11-11 34.4 | | |
7 | 7 | サクラローレル セン 3 サクラサンクス サクラブーケ 栗毛 (サンデーサイレンス) (株)さくらコマース 原光彦 | 村上昌 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 435 7 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | J福島06.20 良 右 1700 3歳未勝利 13/14 12人 田中博 56.0 6番 428 イージーウイン 1563(8.3) 4-3-6-10 46.6 | J京都02.20 稍重 右 1200 3歳未勝利 9/16 11人 藤岡佑 56.0 9番 436 ナムラナイト 1152(1.9) 16-15 37.2 | J中京01.30 良 芝 左 1200 3歳新馬 14/17 5人 田中博 56.0 1番 444 リンデンバウム 1124(1.7) 13-12 36.1 | |
8 | 8 | オペラハウス 牝 3 バトルトキヒメ ヤスミンゴールド 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 鈴木克紀 上田一 | 佐藤雅 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-1 | 442 -4 | | 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 | 水沢08.21 良 右 1300 C2十七組 8/8 7人 山本聡 53.0 3番 446 ドリームガイア 1285(6.0) 8-7-8-8 42.1 | 盛岡08.01 稍重 左 1200 3歳C2四組 10/10 10人 村上忍 53.0 7番 445 サマーブルーヘブン 1200(6.0) 10-10 40.6 | 盛岡07.19 良 左 1200 中国料理 豪華杯 3歳C2四組 8/8 5人 村上忍 53.0 5番 440 ミスターガッテン 1205(6.4) 8-8 41.3 | J京都06.13 良 右 1400 3歳未勝利 競走中止 太宰啓 54.0 9番 444 スマートアーサイト |
9 | グランデラ 牡 3 アルコフリーザ トウジュ 鹿毛 (テンビー) 小島秀三 明成牧場 | 三野通 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 445 -7 | | 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 | J福島07.03 良 芝 右 1800 3歳未勝利 15/16 16人 ▲菅原隆 53.0 14番 452 クールエレガンス 1508(1.8) 2-2-3-5 37.5 | J東京05.22 良 左 1600 3歳未勝利 16/16 16人 小林淳 56.0 16番 452 エクストラセック 1433(4.2) 6-6 41.3 | J東京02.13 重 左 1300 3歳新馬 13/16 15人 石神深 56.0 15番 448 スギノリバース 1242(2.0) 12-12 38.5 | |