9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アキバオーショウ 牡 5 スーパーオウショウ イマノスプリング 栗毛 (ヒカルテンリユウ) 浅倉功 今野薫 | 平田義 (ばんえい) | ☆ 650 渡来心 (ばんえい) 1-3-0-5 | 924 0 | | 15-17-16-68
15-17-16-68 | 帯広08.22 1.2 直 200 おいでよ!士幌高原杯B1-2 6/9 9人 ☆渡来心 650 9番 924 ハヤテショウリキ 2020(10.9) | 帯広08.07 0.8 直 200 ピョウタンの滝賞B1-2 8/10 5人 ☆渡来心 650 5番 924 トウリュウ 2101(16.0) | 帯広07.26 2.0 直 200 B1-2 9/10 5人 ☆渡来心 650 10番 926 スギノハリアー 2027(13.5) | 帯広07.19 1.7 直 200 A2・B1 決勝混合別定 1/10 5人 ☆渡来心 650 2番 930 カネサローズ 1597(3.2) |
2 | 2 | エビステンリュウ 牡 10 ハヤテショウリキ 栄 姫 鹿毛 (フ ジ) 島津信 長沼文男 | 岩本利 (ばんえい) | 660 長澤幸 (ばんえい) 0-0-0-0 | 1019 -5 | | 36-25-14-86
18-15-10-46 | 帯広08.22 1.2 直 200 おいでよ!士幌高原杯B1-2 1/9 6人 藤野俊 660 8番 1024 コトブキライアン 1511(0.2) | 帯広07.25 3.0 直 200 第9回十勝川モール温泉杯B1- 7/8 6人 藤野俊 660 8番 1038 トモエエーカン 1532(17.4) | 帯広07.12 4.4 直 200 ハッカ記念館特別B1-1 5/9 3人 藤野俊 690 2番 1032 トモエエーカン 1551(14.4) | 帯広07.04 2.5 直 200 B1・B2 決勝混合 2/9 5人 藤野俊 660 7番 1034 トレジャーハンター 1490(3.0) |
3 | 3 | ニュートリノ セン 5 キタノダイチ ローズパラダイス 青毛 (カゲイサム) 永井満 高田金吾 | 久田守 (ばんえい) | 660 山本正 (ばんえい) 0-0-0-2 | 1143 -3 | | 16-22-16-41
16-22-16-41 | 帯広08.22 1.2 直 200 おいでよ!士幌高原杯B1-2 3/9 2人 大河和 660 2番 1146 ハヤテショウリキ 1529(1.8) | 帯広08.14 1.4 直 200 とかちマッシュカップB1-1・ 2/10 5人 大河和 690 5番 1146 キョウエイボーイ 2106(5.8) | 帯広08.07 0.8 直 200 ピョウタンの滝賞B1-2 2/10 3人 大河和 660 9番 1150 トウリュウ 1563(2.2) | 帯広08.02 2.4 直 200 然別湖特別A1・A2 決勝混合 6/9 2人 山本正 690 8番 1136 ホリセンショウ 2217(19.8) |
4 | 4 | タケタカラ 牡 4 ギャンブラーキング ロングメガミ 鹿毛 (マツノコトブキ) 竹内嘉敦 三井宏悦 | 大友人 (ばんえい) | 640 入澤和 (ばんえい) 0-1-1-7 | 1069 -4 | | 14-10-11-46
14-10-11-46 | 帯広08.22 1.2 直 200 114い~よJA士幌青年部杯B 4/10 4人 入澤和 640 7番 1073 マックスセンプー 1484(5.7) | 帯広08.15 3.6 直 200 B2-1・2決勝 6/10 5人 入澤和 640 6番 1077 ライズドラゴン 1389(6.3) | 帯広08.08 4.2 直 200 第一ホテル豊州亭杯B2-2 6/10 5人 藤本匠 640 5番 1074 ヒグマキング 1488(10.3) | 帯広08.02 2.5 直 200 B1・B2 決勝混合 5/10 6人 入澤和 640 5番 1078 シンエイコトブキ 1546(3.4) |
5 | 5 | タツリキ 牝 4 ヒマワリカツヒメ ハタノダイヤ 青毛 (ダイヤテンリユウ) 赤堀幸英 木幡豊 | 大友人 (ばんえい) | 620 鈴木恵 (ばんえい) 1-1-1-7 | 1100 -18 | | 11-10-11-57
11-10-11-57 | 帯広08.22 1.2 直 200 114い~よJA士幌青年部杯B 3/10 3人 鈴木恵 620 1番 1118 マックスセンプー 1475(4.8) | 帯広08.16 2.4 直 200 B1・B2 決勝混合 5/10 4人 鈴木恵 620 6番 1116 ホクショウバトル 1520(12.6) | 帯広08.08 3.7 直 200 OCTV杯B2-3 5/10 5人 鈴木恵 620 7番 1125 ホクショウバトル 1465(15.3) | 帯広08.01 3.3 直 200 第11回十勝川モール温泉杯B1 10/10 2人 入澤和 620 10番 1116 トモエブラック 1593(30.9) |
6 | 6 | 一 番 牡 10 コトブキライアン 松乃宝 鹿毛 (マツノコトブキ) 長尾敬子 佐藤仁志 | 金山明 (ばんえい) | 660 浅田達 (ばんえい) 5-8-4-44 | 1001 -7 | | 28-32-27-194
13-19-14-133 | 帯広08.22 1.2 直 200 おいでよ!士幌高原杯B1-2 2/9 8人 浅田達 660 7番 1008 ハヤテショウリキ 1513(0.2) | 帯広08.15 3.3 直 200 サッポロビール杯 第1回スピー 8/10 10人 浅田達 500 10番 1010 ワタシハスゴイ 1056(9.0) | 帯広08.07 0.8 直 200 ピョウタンの滝賞B1-2 5/10 6人 浅田達 660 8番 1003 トウリュウ 2068(12.7) | 帯広08.02 2.5 直 200 B1・B2 決勝混合 10/10 2人 浅田達 660 6番 998 シンエイコトブキ 2123(21.1) |
7 | 7 | グレイトジャイナー 牡 6 キンサマ 賢 梅 鹿毛 (ジアンデユマレイ) 小林英一 菅原登 | 坂本東 (ばんえい) | 660 大口泰 (ばんえい) 0-0-0-1 | 1077 -3 | | 21-16-15-100
18-15-15-90 | 帯広08.22 1.2 直 200 おいでよ!士幌高原杯B1-2 5/9 4人 大口泰 660 5番 1080 ハヤテショウリキ 1596(8.5) | 帯広08.14 1.4 直 200 とかちマッシュカップB1-1・ 4/10 4人 藤野俊 690 9番 1080 キョウエイボーイ 2136(8.8) | 帯広08.07 0.8 直 200 ピョウタンの滝賞B1-2 3/10 1人 藤野俊 660 7番 1076 トウリュウ 2027(8.6) | 帯広08.02 2.4 直 200 然別湖特別A1・A2 決勝混合 2/9 7人 藤野俊 690 4番 1076 ホリセンショウ 2037(1.8) |
8 | ハイセンプー 牡 8 マックスセンプー ソウヤカゲヒメ 栗毛 (モコトウンリユウ) 皆川鶴松 門脇晴夫 | 皆川公 (ばんえい) | 650 大河和 (ばんえい) 2-4-2-3 | 1031 1 | | 27-25-20-118
16-18-10-85 | 帯広08.22 1.2 直 200 114い~よJA士幌青年部杯B 1/10 1人 大河和 650 2番 1030 ライトアーム 1427(3.1) | 帯広08.14 1.3 直 200 キリンビール杯B2・B3 決勝 1/10 1人 大河和 650 3番 1033 エナジーユウシオ 1592(4.0) | 帯広08.07 3.0 直 200 十勝穂フェスタうどん杯B2-4 2/10 1人 大河和 650 4番 1040 ホッカイクロフネ 1418(7.7) | 帯広07.25 2.9 直 200 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 7/9 1人 大河和 650 2番 1038 ファイター 1497(18.4) |
8 | 9 | クリスタルシーザー 牡 7 ファイター マコトキサラ 黒鹿毛 (マコト) 長澤廣茂 鵜沼武 | 今井茂 (ばんえい) | 650 工藤篤 (ばんえい) 3-2-0-27 | 969 -4 | | 18-20-22-104
15-15-17-95 | 帯広08.22 1.2 直 200 114い~よJA士幌青年部杯B 5/10 7人 ☆渡来心 640 4番 973 マックスセンプー 1485(5.8) | 帯広08.14 1.3 直 200 スピードトライ賞3歳以上選抜定 5/10 3人 工藤篤 500 3番 973 サクラエビス 1105(3.0) | 帯広08.08 4.2 直 200 第一ホテル豊州亭杯B2-2 5/10 9人 工藤篤 650 2番 980 ヒグマキング 1479(9.4) | 帯広08.02 2.5 直 200 B1・B2 決勝混合 8/10 3人 工藤篤 640 3番 980 シンエイコトブキ 1563(5.1) |
10 | コーネルトップ 牡 4 ライトアーム モノグラムカラー 鹿毛 (センシヨウリ) 衣笠薫 岩本国造 | 中島敏 (ばんえい) | 640 藤野俊 (ばんえい) 2-2-0-4 | 1024 0 | | 12-5-6-43
12-5-6-43 | 帯広08.22 1.2 直 200 114い~よJA士幌青年部杯B 2/10 2人 藤野俊 640 6番 1024 マックスセンプー 1458(3.1) | 帯広08.08 4.2 直 200 第一ホテル豊州亭杯B2-2 8/10 3人 藤野俊 640 4番 1014 ヒグマキング 1549(16.4) | 帯広08.01 3.1 直 200 A2・B1 決勝混合 1/8 3人 藤野俊 640 5番 1040 オオバコ 1339(4.9) | 帯広07.24 4.0 直 200 第8回十勝川モール温泉杯B1- 2/9 2人 藤野俊 640 1番 1038 ヒグマキング 1382(5.6) |