1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンスインザダーク セン 3 ブユウデン サンディシフター 鹿毛 (Crafty Prospector) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-3 | 414 -10 | | 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 | 門別09.07 重 右 1000 C3-2組 6/12 5人 岩橋勇 56.0 10番 424 アイチャンストック 1016(1.5) 6-4 36.7 | 門別08.25 重 右 1000 C3-3組 5/9 8人 岩橋勇 56.0 7番 420 グラスミューズ 1010(0.8) 5-5 36.6 | 門別08.11 稍重 右 1000 C3-2組 5/9 6人 岩橋勇 56.0 7番 422 ジョウノストーン 1023(1.4) 4-4 37.8 | 門別07.29 不良 右 1000 C3-3組 7/9 3人 桑村真 56.0 4番 422 ライプボス 1026(1.3) 8-8 38.4 |
2 | 2 | ワカオライデン 牝 6 アイラブライデン ラブリーキャスト 栗毛 (ベルマン) 吉田晴雄 吉田牧場 | 谷口常 (北海道) | 54.0 佐々国 (北海道) 2-2-3-21 | 468 -2 | | 2-3-6-42 0-0-0-0 2-3-6-42 1-0-2-21 | 門別09.07 重 右 1000 C3-2組 5/12 6人 伊藤千 54.0 11番 470 アイチャンストック 1016(1.5) 10-9 36.5 | 門別08.25 重 右 1000 C3-3組 7/9 4人 佐々国 54.0 8番 474 グラスミューズ 1014(1.2) 6-6 37.0 | 門別08.11 稍重 右 1000 C3-2組 7/9 5人 佐々国 54.0 6番 472 ジョウノストーン 1026(1.7) 2-2 38.2 | 門別07.29 不良 右 1000 C3-3組 4/9 1人 小国博 54.0 3番 474 ライプボス 1021(0.8) 4-4 38.2 |
3 | 3 | バトルライン 牝 3 サーディンラン フジアンジュ 栗毛 (マヤノトップガン) 関守 佐藤静子 | 桧森邦 (北海道) | 54.0 沼澤英 (北海道) 3-0-2-7 | 428 -4 | | 3-0-2-8 0-0-0-0 3-0-2-8 3-0-2-8 | 門別09.07 重 右 1000 C3-3組 1/11 6人 沼澤英 54.0 5番 432 ブライトイエロー 1007(0.4) 7-6 36.2 | 門別08.24 不良 右 1000 C3-4組 8/12 7人 沼澤英 54.0 9番 438 サスケハナ 1020(2.2) 3-3 38.1 | 門別08.05 稍重 右 1000 C3-5組牝馬 1/6 1人 沼澤英 54.0 2番 438 ヴァージンクイン 1020(1.1) 1-1 37.8 | 門別07.21 良 右 1000 C3-6組 7/9 5人 沼澤英 54.0 5番 438 ソルフェージュ 1051(1.4) 2-2 41.0 |
4 | 4 | サクラチトセオー 牝 3 フロリバンダ サクラフィーユ 黒鹿毛 (グラスワンダー) 田村義徳 西村和夫 | 國信満 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-3-2 | 408 0 | | 2-1-3-5 0-0-0-0 2-1-3-5 2-1-3-5 | 門別09.07 重 右 1000 C3-2組 3/12 2人 ☆黒澤愛 53.0 4番 408 アイチャンストック 1011(1.0) 5-6 36.4 | 門別08.25 重 右 1000 C3-3組 6/9 3人 ☆黒澤愛 53.0 2番 410 グラスミューズ 1010(0.8) 1-1 37.3 | 門別08.05 良 右 1000 C3-4組 1/10 4人 五十冬 54.0 1番 406 ギガワット 1015(0.1) 4-4 37.5 | 門別07.27 稍重 右 1000 C3-4組 6/12 6人 吉田稔 54.0 4番 414 セレソローサ 1021(1.3) 5-5 37.9 |
5 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牝 3 トレオン オースミドリーム 青鹿毛 (タマモクロス) 庄野昭彦 庄野牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 0-0-3-2 | 362 -6 | | 1-1-6-7 0-0-0-0 1-1-6-7 1-1-6-7 | 門別09.07 重 ナ 右 1200 Aiba静内祭賞C3-2組 8/12 6人 小林靖 54.0 12番 368 ギガワット 1150(1.0) 5-5 38.8 | 門別08.25 重 右 1000 C3-3組 3/9 7人 小林靖 54.0 5番 362 グラスミューズ 1008(0.6) 4-4 36.6 | 門別08.11 稍重 右 1000 C3-2組 3/9 3人 坂下秀 54.0 2番 366 ジョウノストーン 1020(1.1) 7-6 37.3 | 門別07.29 不良 右 1000 C3-3組 3/9 2人 小林靖 54.0 9番 366 ライプボス 1020(0.7) 3-2 38.3 |
6 | ダイタクサージャン 牝 3 ブライトイエロー ニホンピロドリーム 栗毛 (ニホンピロウイナー) 長塚こずえ 森本牧場 | 大崎順 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 0-0-0-2 | 446 4 | | 1-1-4-13 0-0-0-0 1-1-4-13 1-1-4-13 | 門別09.07 重 右 1000 C3-3組 2/11 8人 齊藤正 54.0 4番 442 サーディンラン 1011(0.4) 8-8 36.4 | 門別08.31 良 右 1200 C3-3組 7/9 7人 小嶋久 54.0 5番 440 クイーンズガーデン 1165(1.8) 3-3 40.6 | 門別08.24 不良 右 1000 C3-4組 5/12 8人 齊藤正 54.0 12番 442 サスケハナ 1015(1.7) 6-5 37.2 | 門別08.10 良 右 1000 うまレターサマー賞C3-3組 3/12 6人 齊藤正 54.0 4番 438 ワルツオブキャット 1023(1.3) 2-2 38.0 |
6 | 7 | マイネルラヴ 牝 3 ラヴノイキオイ イシノロムルス 黒鹿毛 (イブンベイ) 島瀬順一 友田牧場 | 佐久雅 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 1-0-0-0 | 440 8 | | 4-2-2-11 0-0-0-0 4-2-2-11 2-0-1-8 | 門別09.01 良 右 1000 C3-4組 1/9 9人 齊藤正 54.0 2番 432 サルサデラルス 1015(0.2) 6-5 36.8 | 門別08.19 良 右 1000 C3-5組 11/12 4人 ☆黒澤愛 53.0 4番 428 クイーンズガーデン 1040(3.1) 7-8 38.9 | 門別06.17 稍重 右 1000 3歳条件4-1組 7/11 7人 桑村真 54.0 9番 418 スズカランクス 1012(1.7) 6-6 36.6 | 門別06.01 良 右 1000 3歳条件4-1組 3/9 7人 桑村真 54.0 3番 418 サニーヒメ 1032(0.6) 8-7 38.4 |
8 | チアズブライトリー 牝 3 ニイカップドリーム ヒミノオトヒメ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 組)新冠軽種馬議連組 中本隆志 | 山田和 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 1-0-1-6 | 430 0 | | 2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-9 | 門別09.07 重 右 1000 C3-3組 3/11 5人 井上俊 54.0 1番 430 サーディンラン 1014(0.7) 1-1 37.9 | 門別08.24 不良 右 1000 C3-4組 11/12 6人 坂下秀 54.0 3番 436 サスケハナ 1023(2.5) 2-2 38.7 | 門別08.05 稍重 右 1000 C3-5組牝馬 1/7 1人 坂下秀 54.0 1番 426 ヤナギナンヨウソウ 1019(0.6) 1-1 37.6 | 門別07.21 良 右 1000 C3-6組 3/9 4人 坂下秀 54.0 2番 422 ソルフェージュ 1042(0.5) 4-4 39.8 |
7 | 9 | ブライアンズタイム 牝 3 ラプラプ ブロードウェイ 栗毛 (Woodman) 小田隆範 井高牧場 | 國信満 (北海道) | 54.0 川島雅 (北海道) 0-0-1-3 | 434 4 | | 1-1-4-10 0-0-0-0 1-1-4-10 0-1-3-8 | 門別09.07 重 右 1000 C3-2組 8/12 3人 川島雅 54.0 7番 430 アイチャンストック 1024(2.3) 11-11 37.1 | 門別08.25 重 右 1000 C3-3組 4/9 5人 吉田稔 54.0 3番 424 グラスミューズ 1009(0.7) 8-8 36.1 | 門別08.10 良 右 1000 うまレターサマー賞C3-3組 4/12 7人 川島雅 54.0 1番 430 ワルツオブキャット 1025(1.5) 9-8 36.9 | 門別08.03 稍重 右 1200 天馬街道賞C3-3組 11/12 5人 川島雅 54.0 12番 424 サラマナエイジュン 1162(2.8) 8-9 39.5 |
10 | ダンスインザダーク 牡 3 ツリークライミング ボーテ 芦毛 (Highest Honor) 木村薫 新田牧場 | 田中正 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 1-1-1-7 | 474 0 | | 1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-8 | 門別09.08 稍重 右 1200 C3-5組 4/11 1人 川島洋 56.0 3番 474 ムードインテラ 1164(0.2) 1-1 39.6 | 門別08.26 稍重 右 1200 C3-6組 4/12 1人 川島洋 56.0 1番 470 ハヴァナギラ 1167(0.8) 1-1 40.4 | 門別08.10 良 右 1200 C3-5組 4/10 1人 川島洋 56.0 4番 474 グライゼン 1168(0.3) 3-1 40.4 | 門別07.28 不良 右 1200 C3-6組 3/12 3人 川島洋 56.0 6番 470 フレアリンググロー 1145(1.1) 5-5 38.2 |
8 | 11 | チーフベアハート 牝 6 バトルシズカ ポットウィンキー 鹿毛 (Try My Best) 森永睦夫 モリナガファーム | 大崎順 (北海道) | 54.0 小嶋久 (北海道) 0-0-0-12 | 458 0 | | 2-1-5-74 0-0-0-0 2-1-5-72 1-0-3-37 | 門別09.16 良 右 1700 ひだか応援隊h-keibaC3 6/7 7人 齊藤正 54.0 4番 458 ウエストヒル 1557(3.5) 6-6-5-7 42.3 | 門別09.07 重 右 1000 C3-2組 7/12 8人 小国博 54.0 6番 458 アイチャンストック 1019(1.8) 12-12 36.2 | 門別09.02 良 右 1700 ひだか応援隊h-keibaC3 11/11 10人 小嶋久 54.0 8番 460 ヘリオス 1540(3.8) 11-11-9-9 40.4 | 門別08.25 重 右 1200 シシャモとヤマベ日高町賞C3- 11/12 9人 齊藤正 54.0 8番 452 メイスンドリーム 1159(3.4) 10-10 38.9 |
12 | ヘクタープロテクター 牝 5 グロリアスワルツ マプティットジョリィ 鹿毛 (Northern Dancer) (有)藤原牧場 藤原牧場 | 恵多豊 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 448 0 | | 3-1-3-19 0-0-0-0 3-1-3-19 3-1-2-15 | 門別09.07 重 ナ 右 1200 Aiba静内祭賞C3-2組 12/12 12人 佐々国 54.0 9番 448 ギガワット 1170(3.0) 12-12 38.7 | 門別08.25 重 右 1200 シシャモとヤマベ日高町賞C3- 12/12 11人 ☆黒澤愛 53.0 9番 446 メイスンドリーム 1159(3.4) 12-12 38.5 | 門別08.12 不良 右 1200 サッポロアイスラガー賞C3-2 11/12 10人 高松亮 54.0 10番 444 キングオブタップ 1171(3.3) 12-12 39.7 | 門別07.29 不良 右 1000 C3-3組 8/9 9人 ☆黒澤愛 53.0 7番 448 ライプボス 1034(2.1) 9-9 38.6 |