8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トウカイテイオー 牡 3 キングレオ ブリズントゥアウィン 鹿毛 (Briartic) 千葉博 沼田照秋 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-3-1-0 | 438 4 | | 3-5-3-10 0-3-1-1 3-2-1-7 0-3-1-1 | 盛岡09.25 良 左 1800 十和田湖賞C1 2/8 3人 阿部英 55.0 7番 434 バラディー 1584(0.2) 2-1-1-1 37.3 | 水沢09.13 不良 右 1600 北上ゆるキャラおに丸くC1二組 1/9 1人 村松学 55.0 7番 433 クレド 1423(0.3) 1-2-1-1 38.9 | 水沢08.29 良 右 1600 C1四組 2/10 1人 阿部英 55.0 3番 423 ユキマツリ 1437(0.4) 2-2-1-1 40.3 | 盛岡08.07 良 左 1600 久慈シャワークライミン3歳B1 2/6 2人 阿部英 55.0 5番 422 アシヤメレンゲ 1419(0.1) 2-2 39.5 |
2 | 2 | アジュディケーティング 牝 5 アイディンフォルテ ハッピーアンズ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 小林敏英 森俊雄 | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-10 | 434 -1 | | 4-1-3-30 3-1-0-11 1-0-3-19 0-0-0-8 | 盛岡10.03 良 左 1600 二戸市シビックセンターB2四組 5/8 7人 南郷家 53.0 7番 435 ツルマルツイモツイ 1438(2.0) 3-3 40.2 | 盛岡09.19 良 左 1600 B2五組 9/10 6人 南郷家 53.0 5番 432 アドマイヤホーム 1451(3.2) 2-8 43.1 | 水沢09.12 不良 右 1400 夏油賞C1 5/9 5人 菅原勲 54.0 6番 430 カミノマーチ 1283(1.2) 5-6-7-6 38.9 | 水沢08.30 良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 1/9 5人 菅原勲 55.0 1番 425 コンバットジェット 1452(0.6) 7-7-5-3 39.3 |
3 | 3 | ダイタクリーヴァ 牡 6 コアレスリーヴァ ダイタクアルテミス 鹿毛 (アスワン) 小林昌志 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-1-6-8 | 455 -3 | | 1-2-9-34 0-0-2-4 0-1-4-8 0-0-2-4 | 盛岡10.03 良 左 1600 二戸市シビックセンターB2四組 7/8 5人 関本淳 55.0 2番 458 ツルマルツイモツイ 1448(3.0) 5-7 41.3 | 水沢09.04 良 右 1600 B2九組 4/9 5人 関本淳 55.0 7番 443 カネツブラボー 1455(1.4) 5-6-4-3 41.0 | 水沢08.23 良 右 1600 B2八組 3/7 3人 関本淳 55.0 5番 450 シャイニーバード 1442(0.9) 5-4-3-3 40.8 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2七組 3/9 4人 関本淳 55.0 7番 455 アーノルドクィーン 1428(0.7) 2-1 40.3 |
4 | 4 | アドマイヤマックス 牝 3 ビジュートップス グウィボー 黒鹿毛 (Woodman) 高橋誠 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 53.0 村松学 (岩手) 0-0-0-1 | 442 -2 | | 0-1-0-10 0-0-0-5 0-1-0-5 0-0-0-1 | 盛岡10.02 良 左 1600 折爪岳レースB2五組 4/10 1人 村松学 53.0 3番 444 カミノマーチ 1421(0.8) 2-1 39.7 | J札幌08.29 良 右 1700 3歳未勝利 7/12 9人 秋山真 54.0 8番 430 グランブリーズ 1479(0.9) 6-6-6-6 38.0 | J函館07.31 稍重 右 1700 3歳未勝利 6/13 4人 丸田恭 54.0 2番 430 ミアコルサ 1477(0.5) 7-6-4-4 39.1 | J福島07.10 重 右 1700 3歳未勝利 6/15 3人 武士友 54.0 1番 424 メイショウラグーナ 1496(1.4) 10-10-9-8 39.4 |
5 | 5 | フォーティナイナー 牡 7 サクラプレミアム カーソリールック 栗毛 (Nijinsky) 川村誠 谷岡牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-1-1-4 | 460 1 | | 5-4-2-12 0-2-0-4 5-2-2-6 0-2-0-2 | 盛岡10.03 良 左 1600 二戸市シビックセンターB2四組 2/8 3人 大坪慎 55.0 1番 459 ツルマルツイモツイ 1424(0.6) 7-4 37.9 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2六組 出走取消 大坪慎 55.0 1番 - | 盛岡07.26 良 左 1600 十府ヶ浦de地曳網体験B2六組 2/10 6人 南郷家 55.0 7番 454 オヤマハリケーン 1407(0.6) 4-2 39.0 | 盛岡07.11 良 左 1600 惣三郎沼公園レースB2四組 8/10 4人 大坪慎 55.0 1番 452 サクラアーバン 1433(2.5) 9-9 40.3 |
6 | 6 | ウイングアロー 牡 3 ベストターゲット アイラブユーモア 鹿毛 (ジェイドロバリー) 玉田博志 元茂義一 | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 498 -9 | | 2-1-0-4 1-0-0-1 1-1-0-2 1-0-0-1 | 盛岡10.03 良 左 1600 二戸市シビックセンターB2四組 6/8 6人 村上忍 55.0 4番 507 ツルマルツイモツイ 1442(2.4) 8-8 39.3 | 水沢12.13 不良 右 1600 寒菊賞2歳 8/12 6人 関本浩 55.0 11番 502 ダイメイジュエリー 1439(1.8) 9-10-10-9 非計測 | 水沢11.28 稍重 右 1600 2歳A 4/8 3人 高松亮 55.0 8番 510 ダークライ 1451(1.1) 4-4-4-5 非計測 | 水沢11.07 良 右 1400 JRA認定ホープフル2歳 1/10 2人 高松亮 54.0 8番 507 カヌマホープ 1319(0.3) 5-4-3-3 非計測 |
7 | 7 | スターオブコジーン 牝 6 ラビットジーズニ ミュージックガール 鹿毛 (ミルジヨージ) 谷謙介 船越伸也 | 只野廣 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-1-0-0 | 468 4 | | 7-9-5-55 2-4-0-2 5-4-4-40 2-4-0-0 | 盛岡10.02 良 左 1600 折爪岳レースB2五組 2/10 3人 沢田盛 53.0 8番 464 カミノマーチ 1413(0.0) 4-3 38.5 | 盛岡09.20 稍重 左 1600 B2七組 2/7 1人 村松学 53.0 7番 463 ダイショウルシアン 1408(0.2) 1-2 38.7 | 水沢09.13 不良 右 1600 ねばれ 二子さといもレC1一組 1/9 2人 村松学 53.0 2番 468 バラディー 1418(0.0) 1-1-1-1 38.2 | 水沢08.30 良 右 1600 モツ家 権カップ C1二組 2/9 2人 村松学 53.0 6番 466 ツルマルツイモツイ 1438(0.2) 1-1-1-1 39.3 |
8 | グランデラ 牝 4 フレッシュゴールド ローマンダンス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 居城要 北勝ファーム | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-1-0 | 429 2 | | 5-4-5-12 2-1-3-2 2-3-2-6 2-1-3-1 | 水沢09.04 良 右 1600 B2九組 3/9 1人 佐々忍 53.0 3番 427 カネツブラボー 1453(1.2) 2-2-2-2 41.2 | 盛岡08.14 不良 左 1000 風鈴賞C1 3/8 1人 齋藤雄 54.0 8番 430 ゴールデンクリーク 1006(0.1) 4-7 36.1 | 盛岡07.31 重 芝 左 1600 南昌山賞C1 1/10 7人 佐々忍 53.0 2番 431 スズノエイユウ 1412(0.0) 2-2 37.7 | 盛岡07.17 良 左 1400 日本一じゅんさい旬まつC1五組 1/9 1人 佐々忍 53.0 2番 430 プリンセスワールド 1268(0.5) 5-3 38.4 |
8 | 9 | ナリタアトラス 牡 4 ザバトルアトラス ルナアプローズ 芦毛 (トニービン) 坂本厚子 杉山義行 | 畠山信 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-4 | 489 6 | | 3-4-3-21 0-0-1-8 3-4-2-11 0-0-1-5 | 盛岡10.03 良 左 1600 二戸市シビックセンターB2四組 8/8 8人 高松亮 55.0 6番 483 ツルマルツイモツイ 1451(3.3) 2-5 41.7 | 水沢09.05 良 右 1600 秋田県連杯 B2八組 7/7 7人 村上忍 55.0 7番 485 トーホクキング 1474(2.1) 1-1-1-4 42.5 | 水沢08.22 良 右 1600 宮古川井兜明神岳レースB2六組 10/10 10人 高松亮 55.0 9番 480 ゴールデンクリーク 1481(5.0) 3-3-10-10 44.3 | 盛岡08.08 良 左 1600 B2五組 9/9 6人 高松亮 55.0 4番 486 ケイジートレジャー 1450(3.5) 7-8 43.3 |
10 | マーベラスサンデー 牝 3 アーサリリー リーチマイホープ 栗毛 (ジェイドロバリー) 浅田孜 友田牧場 | 櫻田康 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 468 -22 | | 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | 水沢08.23 良 右 1600 臼木山レース B2七組 7/7 4人 村上忍 53.0 5番 490 タカノグラディウス 1503(6.3) 3-5-7-7 44.6 | 水沢11.30 稍重 右 1400 プリンセスカップ2歳牝馬 8/12 8人 阿部英 54.0 10番 520 ダイメイジュエリー 1324(2.5) 12-12-11-11 非計測 | 盛岡10.25 良 芝 左 1000 JRA認定フューチャー2歳 新 1/8 3人 村上忍 53.0 7番 510 トーセンボナンザ 1014(0.3) 2-2 非計測 | |