10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トウカイテイオー 牡 9 サンエムテイオー サンエムハート 栗毛 (ステイールハート) 山本耕一 磯野牧場 | 田中守 (高知) | ☆ 55.0 別府衣 (高知) 1-0-1-2 | 492 1 | | 22-10-13-69 0-0-2-5 22-10-10-60 18-8-8-34 | 高知11.20 良 ナ 右 1300 Bロ 1/7 1人 ☆別府衣 55.0 4番 491 スカーレットリバー 1257(0.8) 3-3-3-1 39.6 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 騎手交流第二十四戦B-5 5/7 2人 黒川知 56.0 2番 493 ヘイハチドリーム 1497(0.9) 5-4-4-3 42.1 | 高知10.23 良 ナ 右 1400 安芸の野良時計特別C1-1選抜 1/10 1人 郷間勇 56.0 3番 491 ナムラコマンド 1343(0.4) 3-3-3-2 41.5 | 高知10.17 良 ナ 右 1300 C1ロ 1/10 3人 郷間勇 56.0 8番 496 リワードグランデ 1267(0.5) 1-1-1-1 40.9 |
2 | 2 | ダージー 牡 4 ゴールデンランボー ヴィヴィアンリッカ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 西森鶴 乾皆雄 | 田中譲 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 0-0-0-3 | 477 2 | | 8-9-6-34 0-0-0-0 8-9-6-34 7-7-5-17 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 龍馬まつり特別B-1選抜馬 1/9 4人 中西達 56.0 9番 475 レッドスポーツカー 1477(0.5) 7-7-8-3 40.3 | 高知10.30 重 ナ 右 1400 津野山神楽特別B-1選抜馬 4/9 4人 中西達 56.0 3番 480 リワードブライトン 1332(0.9) 7-8-9-8 40.1 | 高知10.17 良 ナ 右 1600 檮原千枚田特別B-1選抜馬 7/10 6人 西山裕 56.0 5番 477 ナロウエスケープ 1503(2.5) 9-8-8-7 40.6 | 高知09.26 良 ナ 右 1600 室戸海洋深層水特別B-1選抜馬 1/7 3人 中西達 56.0 2番 471 スプリングターシャ 1484(0.9) 5-4-3-2 41.1 |
3 | 3 | ストラヴィンスキー 牝 3 ナロウエスケープ ガデスオブマーシー 鹿毛 (ラストタイクーン) 西森鶴 隆栄牧場 | 炭田健 (高知) | 53.0 中西達 (高知) 13-1-0-0 | 465 2 | | 13-1-0-8 0-0-0-3 13-1-0-3 13-1-0-0 | 高知10.29 重 ナ 右 1900 黒潮菊花賞 1/10 1人 中西達 54.0 7番 463 ファンドリアスカ 2081(0.0) 2-2-1-1 40.5 | 高知10.17 良 ナ 右 1600 檮原千枚田特別B-1選抜馬 1/10 1人 中西達 53.0 1番 467 リワードブライトン 1478(1.1) 1-1-1-1 39.1 | 高知10.03 不良 ナ 右 1400 B-3 1/6 1人 中西達 53.0 3番 467 ファンドリコンドル 1290(2.5) 1-1-1-1 38.7 | 高知09.17 重 ナ 右 1400 久礼八幡宮大祭特別C1-1選抜 1/12 1人 中西達 53.0 6番 469 マルタカデピュティ 1322(1.4) 1-1-1-1 39.7 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牝 4 プラチナグリッター ルビーリング 栗毛 (アスワン) 赤沼秀典 下河辺牧場 | 別府真 (高知) | 54.0 倉兼育 (高知) 9-6-3-4 | 477 -4 | | 9-6-3-14 0-0-0-2 9-6-3-12 9-6-3-9 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 B-3 1/9 2人 倉兼育 54.0 7番 481 アタゴコマンダー 1488(0.2) 8-7-5-3 39.1 | 高知11.06 良 ナ 右 1300 Bイ 4/9 2人 西川敏 54.0 2番 485 スプリングターシャ 1264(0.9) 8-8-6-4 39.8 | 高知10.30 重 ナ 右 1400 津野山神楽特別B-1選抜馬 7/9 3人 ☆別府衣 53.0 8番 483 リワードブライトン 1334(1.1) 9-9-7-4 40.3 | 高知10.17 良 ナ 右 1400 B-4 1/9 1人 倉兼育 54.0 4番 481 バンクレイド 1342(0.6) 8-8-4-2 40.8 |
5 | 5 | Trippi 牡 7 レッドスポーツカー Precise Storm 鹿毛 (Storm Creek) 坂本孝徳 GilbertG.C | 別府真 (高知) | ☆ 55.0 西森将 (高知) 3-3-0-3 | 467 -3 | | 6-6-5-21 0-1-0-3 6-5-5-16 3-3-0-4 | 高知11.21 良 ナ 右 1300 刀、舟家 その三特別AB 2/5 2人 ☆西森将 54.0 5番 470 グッドヘラクレス 1259(0.0) 3-4-4-4 40.7 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 龍馬まつり特別B-1選抜馬 2/9 8人 ☆西森将 55.0 5番 479 ゴールデンランボー 1482(0.5) 1-1-1-1 41.6 | 高知10.30 重 ナ 右 1400 JBCはあと4日特別B-2 1/9 4人 ☆西森将 55.0 2番 469 セトノヒット 1332(0.6) 1-1-1-1 39.9 | 高知10.17 良 ナ 右 1600 檮原千枚田特別B-1選抜馬 9/10 10人 ☆西森将 55.0 9番 464 ナロウエスケープ 1511(3.3) 6-8-10-10 41.0 |
6 | 6 | Jade Robbery 牡 7 バンクレイド Karamzin 栗毛 (Nureyev) 熊谷美雪 Darley | 雑賀正 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 6-4-0-1 | 525 -5 | | 18-9-4-18 0-0-1-4 18-9-3-14 11-8-0-7 | 高知11.20 良 ナ 右 1300 青空特別Bイ 1/6 2人 西川敏 56.0 2番 530 アタゴコマンダー 1254(0.1) 1-1-1-1 39.7 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 龍馬まつり特別B-1選抜馬 4/9 6人 永森大 56.0 2番 528 ゴールデンランボー 1484(0.7) 5-5-5-6 41.2 | 高知11.06 良 ナ 右 1300 Bイ 2/9 1人 赤岡修 56.0 5番 532 スプリングターシャ 1259(0.4) 2-2-2-2 39.7 | 高知10.30 重 ナ 右 1400 香織・千年3周年特別B-3 2/8 4人 永森大 56.0 6番 531 アタゴコマンダー 1331(0.4) 2-2-2-1 41.2 |
7 | 7 | オース 牡 4 ロックスビスティー ウエストローズ 黒鹿毛 (スピニングワールド) 組)KSDドリーム 村上欽哉 | 田中守 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 13-3-1-0 | 479 -8 | | 13-3-1-3 0-0-0-1 13-3-1-0 13-3-1-0 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 龍馬まつり特別B-1選抜馬 3/9 2人 赤岡修 56.0 8番 487 ゴールデンランボー 1482(0.5) 2-2-2-1 41.5 | 高知08.21 良 ナ 右 1300 中屋・澤田復活祝特別B-3 1/11 1人 赤岡修 56.0 5番 482 ハシレポピー 1269(0.8) 1-1-1-1 41.3 | 高知08.02 良 右 1400 B-4 2/9 1人 赤岡修 56.0 4番 485 フジヤマラミレス 1324(0.0) 1-1-1-1 41.0 | 高知07.17 重 右 1400 安芸釜あげちりめん丼特別C1- 1/7 1人 赤岡修 56.0 3番 487 ディーエスルーラー 1320(0.5) 1-1-1-1 39.5 |
8 | ロイヤルタッチ 牡 4 ヘイハチドリーム キヨアイドル 黒鹿毛 (リフアーズスペシヤル) 高橋孝保 キヨミネ牧場 | 打越初 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 1-1-0-0 | 433 -1 | | 7-11-6-24 0-0-0-0 7-11-6-24 1-1-0-4 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 騎手交流第二十四戦B-5 1/7 5人 宮川実 56.0 6番 434 スカーレットリバー 1488(0.1) 2-2-2-1 41.5 | 高知10.29 重 ナ 右 1400 ファイナルレースB-5記者選抜 2/6 2人 宮川実 56.0 3番 435 ノボアース 1342(0.0) 2-2-2-2 41.7 | 高知10.17 良 ナ 右 1400 B-5 4/7 6人 ☆別府衣 55.0 2番 430 プライベートエリア 1365(1.5) 5-5-5-5 41.9 | 高知10.02 重 ナ 右 1300 ファイナルレースB-5記者選抜 4/8 1人 ☆別府衣 55.0 3番 435 トコシナエ 1274(1.1) 1-1-1-2 42.0 |
8 | 9 | ロイヤルタッチ 牡 8 ロマンタッチ フレンチフルーツ 鹿毛 (シルバーシヤーク) 古味裕章 織田正敏 | 打越初 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 0-0-0-0 | 473 3 | | 14-28-16-68 0-3-3-10 14-25-13-58 14-24-13-47 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 B-2 1/9 2人 宮川実 56.0 8番 470 フジヤマラミレス 1487(0.2) 6-5-4-1 41.1 | 高知10.30 重 ナ 右 1400 JBCはあと4日特別B-2 3/9 1人 宮川実 56.0 8番 470 レッドスポーツカー 1338(0.6) 6-7-8-5 39.8 | 高知10.17 良 ナ 右 1600 檮原千枚田特別B-1選抜馬 6/10 3人 宮川実 56.0 8番 464 ナロウエスケープ 1503(2.5) 4-5-4-5 41.1 | 高知10.03 不良 ナ 右 1400 B-2 2/8 1人 宮川実 56.0 1番 462 モルフェキープオフ 1318(0.0) 5-4-3-2 39.6 |
10 | イーグルカフェ 牡 4 イーグルファンキー ラナリーマ 鹿毛 (Private Account) 濱田常稔 中原牧場 | 松木啓 (高知) | 56.0 西山裕 (高知) 0-0-1-4 | 514 3 | | 3-1-5-33 0-0-2-8 3-1-3-25 1-0-3-10 | 高知11.13 良 ナ 右 1600 マイミカがんばれ特別B-4 1/9 2人 中西達 56.0 3番 511 ナムラコマンド 1487(0.2) 8-9-8-4 40.4 | 高知10.30 重 ナ 右 1400 ファイナルレースB-4記者選抜 3/9 5人 西山裕 56.0 2番 511 ハチノスカーレット 1335(0.1) 7-7-8-4 40.0 | 高知10.23 良 ナ 右 1300 Bロ 6/9 8人 西山裕 56.0 8番 503 アインカチヌキ 1284(1.5) 6-7-7-7 41.2 | 高知10.17 良 ナ 右 1400 B-4 3/9 6人 ☆森井美 55.0 2番 510 プラチナグリッター 1355(1.3) 2-2-2-3 43.3 |