12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フサイチコンコルド 牝 4 リトルマーチン キミガヨ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 渡邉光典 大典牧場 | 矢野義 (船橋) | 53.0 本橋孝 (船橋) 2-4-1-9 | 437 -5 | | 2-4-1-9 2-4-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 | 船橋12.09 重 左 1600 C1二 3/14 2人 本橋孝 53.0 10番 442 ブレイクスルー 1426(0.3) 5-5-5-3 40.3 | 船橋11.02 重 左 1600 C1三 四 2/12 1人 本橋孝 53.0 1番 440 マシュー 1436(0.0) 4-4-5-3 39.6 | 船橋09.23 良 左 1600 C1二 2/13 6人 本橋孝 53.0 10番 443 オルタネートワン 1412(0.1) 4-4-3-3 39.1 | 船橋08.26 良 左 1600 C1二 三 5/8 1人 本橋孝 53.0 6番 439 ロックエモーション 1437(1.3) 5-4-4-4 40.4 |
2 | 2 | Malibu Moon 牡 5 ケイアイウミノカミ Affirm the Gold 栗毛 (Golden Act) 坂田康雄 MALECThoro | 冨田藤 (浦和) | 55.0 折笠豊 (浦和) 0-0-0-4 | 445 2 | | 1-1-1-26 0-0-0-12 1-1-1-13 0-0-0-3 | 浦和12.20 良 左 1500 冬菊特別B3一 12/12 12人 折笠豊 55.0 4番 443 プルシャンブルー 1392(2.5) 12-12-12-12 40.0 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 フロイデ特別B3三 14/14 14人 折笠豊 55.0 7番 436 デルタダート 1376(2.5) 12-12-13-13 40.2 | 浦和11.26 稍重 左 1600 深秋特別B3二 11/11 11人 折笠豊 55.0 9番 435 テイエムライダー 1498(6.4) 11-11-11-11 41.8 | 川崎11.19 良 ナ 左 1500 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 14/14 13人 折笠豊 55.0 9番 434 イケノナイン 1402(5.5) 14-14-14-14 41.9 |
3 | 3 | Hawk Wing 牡 6 バーキングウルフ Forest Call 鹿毛 (Wolfhound) 吉田勝己 DuncanA.Mc | 出川克 (船橋) | 55.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-1 | 498 2 | | 2-0-2-17 0-0-1-3 1-0-0-2 0-0-0-0 | 船橋12.10 重 左 1600 船橋ファイナル2010C1一 3/13 3人 石崎駿 55.0 6番 496 ヒシピラルクー 1420(0.5) 9-9-4-3 39.7 | 船橋11.05 良 左 1600 銀杏特別C1一 5/12 3人 左海誠 55.0 11番 500 イケノエイトマン 1431(0.9) 6-5-4-5 41.1 | J福島11.14 重 右 1150 相馬特別3歳上 5/16 11人 古川吉 57.0 4番 482 テイエムハヤテオー 1080(0.5) 10-9 36.4 | J東京10.18 良 左 1600 3歳上 10/16 14人 小野次 57.0 8番 488 カムレーシング 1398(2.2) 11-14 38.6 |
4 | カコイーシーズ 牡 4 タイセイシーザー サドバーシッド 鹿毛 (Sadler's Wells) 田中成奉 桑原牧場 | 鷹見浩 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 3-2-0-4 | 520 -7 | | 3-2-0-4 0-0-0-0 3-2-0-4 0-0-0-0 | 大井12.31 良 右 1800 コンサートボーイ里帰り特C1一 9/14 2人 坂井英 55.0 7番 527 フリーバスティア 1553(2.0) 3-3-3-2 39.8 | 大井12.02 稍重 ナ 右 1600 C1四 五 2/12 1人 坂井英 55.0 7番 520 グローバルキャスト 1418(0.3) 2-2-2-2 40.4 | 大井11.10 良 ナ 右 1600 C1六 七 2/14 6人 坂井英 55.0 13番 515 レーヴボラール 1422(0.0) 3-3-2-2 40.3 | 大井06.28 稍重 ナ 右 1600 矢車草特別3歳選抜 11/13 3人 坂井英 55.0 9番 521 ガンバルスター 1442(2.4) 2-2-2-3 42.4 |
4 | 5 | タヤスツヨシ 牡 5 ディーエスバリュー スノーフレーク 黒鹿毛 (リアルシヤダイ) 秋谷壽之 川上悦夫 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 佐藤博 (川崎) 6-4-2-2 | 486 -1 | | 6-4-2-6 6-4-2-3 0-0-0-3 5-4-2-2 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 フロイデ特別B3三 3/14 1人 佐藤博 53.0 6番 487 デルタダート 1356(0.5) 6-5-7-4 40.3 | 川崎11.19 良 ナ 左 1600 優駿の門アスミ賞C1一 2/11 3人 佐藤博 55.0 1番 488 フジスペシャル 1441(0.2) 5-5-5-5 39.3 | 川崎10.28 不良 ナ 左 1500 クラシックジュニアカッC1C2 5/12 1人 佐藤博 56.0 9番 486 カジノスター 1357(0.3) 9-9-6-8 40.2 | 川崎09.30 不良 ナ 左 1500 C1四 五 1/13 3人 佐藤博 55.0 4番 485 ディアロックオン 1356(0.0) 9-9-9-11 40.0 |
6 | キッケンクリス 牡 5 フミトオー ミルフォードスルー 栗毛 (スルーザドラゴン) 橋本富夫 高瀬牧場 | 佐藤厚 (船橋) | 55.0 山口竜 (船橋) 0-0-0-1 | 545 -2 | | 3-7-6-20 2-7-6-18 1-0-0-2 0-0-0-4 | 船橋12.10 重 左 1600 船橋ファイナル2010C1一 5/13 4人 山口竜 55.0 11番 547 ヒシピラルクー 1430(1.5) 10-10-10-10 39.5 | 船橋11.03 良 左 1600 成田スカイアクセス開業記念C1 1/12 9人 吉原寛 56.0 5番 548 テイエムライダー 1423(0.5) 9-9-11-10 39.8 | 浦和10.11 稍重 左 1400 特選C1六 七 4/12 5人 山崎誠 55.0 4番 540 ダテノセレクト 1298(1.2) 8-9-9-9 38.2 | 川崎09.06 良 ナ 左 1400 C1六 七 11/12 3人 繁田健 55.0 12番 528 クイーンアリュール 1349(4.5) 3-3-4-8 44.5 |
5 | 7 | スキャターザゴールド 牡 5 ロンギングブラスト ダンスチャーター 鹿毛 (Green Dancer) 坂本浩一 佐々木貴博 | 田島寿 (川崎) | 55.0 真島大 (大井) 5-3-2-4 | 469 3 | | 5-3-3-8 5-3-3-3 0-0-0-2 3-3-2-3 | 川崎12.17 重 ナ 左 1600 サンタクロース特別C1一 3/14 4人 真島大 55.0 12番 466 ゼットン 1438(0.5) 2-2-2-3 40.4 | 川崎11.19 良 ナ 左 1600 優駿の門アスミ賞C1一 4/11 2人 真島大 55.0 9番 475 フジスペシャル 1445(0.6) 3-3-1-2 40.0 | 川崎10.28 不良 ナ 左 1400 C1二 2/10 3人 真島大 55.0 5番 472 アイビー 1297(0.5) 2-2-2-3 39.9 | 川崎09.29 重 ナ 左 1600 流鏑馬特別C1一 10/13 4人 真島大 55.0 13番 466 チョウサンペガサス 1446(2.1) 3-3-2-3 42.9 |
8 | アサティス 牡 6 サイショワグー シゲルチュウシオ 鹿毛 (アスワン) 植木茂年 山田牧場 | 久保秀 (川崎) | 55.0 藤江渉 (川崎) 1-0-2-1 | 485 22 | 騎 手 変 更 | 4-7-7-19 4-7-7-19 0-0-0-0 2-5-7-15 | 浦和04.29 重 左 1600 新緑特別C1二 1/11 5人 藤江渉 55.0 11番 463 トーホウヘルメス 1435(0.0) 11-11-5-1 40.4 | 川崎04.02 良 ナ 左 1500 C1二 8/10 5人 藤江渉 55.0 2番 468 クロスデジタル 1372(2.4) 8-8-8-10 40.7 | 川崎02.26 良 左 1600 春麗特別C1二 3/8 2人 藤江渉 55.0 1番 465 プラチナタイム 1442(1.2) 8-8-8-8 39.9 | 川崎01.28 良 左 1500 C1三 3/14 3人 藤江渉 55.0 1番 470 オオシマセレーネ 1357(0.2) 14-14-13-6 39.6 |
6 | 9 | マルカダイシス 牝 4 クリノキンバリー リャマーダ 鹿毛 (ブラックタイアフェアー) 栗本八江 徳重正幸 | 佐々功 (船橋) | 53.0 服部茂 (大井) 0-0-0-0 | 414 -8 | | 0-1-3-16 0-1-1-6 0-0-2-3 0-0-0-0 | 船橋12.10 重 左 1000 烈風スプリントC1C2選抜馬 3/13 7人 戸崎圭 54.0 6番 422 ランライクウインド 1015(0.6) 4-7 38.0 | 浦和11.23 重 左 1400 晩秋特別C1二 11/11 11人 町田直 53.0 6番 415 ローズデュルワ 1302(2.6) 7-8-11-10 39.9 | 船橋11.02 重 左 1000 C1選抜馬 5/13 12人 町田直 53.0 5番 420 サユリ 1016(1.1) 1-1 38.5 | 浦和10.12 稍重 左 1400 山茶花〈さざんか〉特別C1三 12/12 5人 戸崎圭 53.0 3番 405 ブルーカフェ 1317(2.7) 2-2-2-6 41.5 |
10 | マヤノトップガン 牝 6 サチノラパシオン ラパシオン 鹿毛 (ノーザンテースト) 中島雅春 笹地牧場 | 池田孝 (川崎) | 53.0 五十冬 (川崎) 0-0-0-0 | 437 -15 | | 4-2-1-18 4-0-1-13 0-1-0-2 4-0-1-11 | 川崎11.17 良 ナ 左 1500 ブリリアント特別C1二 10/13 6人 ムンロ 53.0 12番 452 ワイルドイマージュ 1378(1.5) 7-7-7-8 41.6 | 川崎10.28 不良 ナ 左 1500 クラシックジュニアカッC1C2 4/12 11人 御神訓 54.0 2番 454 カジノスター 1356(0.2) 1-1-1-1 40.8 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1500 狩場特別C1二 12/13 13人 酒井忍 53.0 11番 461 ファルブジェナ 1365(1.7) 10-12-12-12 40.7 | 川崎09.10 稍重 ナ 左 1600 柏尾川特別C1二 10/14 6人 今野忠 53.0 13番 465 ヒロキキュウ 1467(3.2) 6-8-12-12 42.8 |
7 | 11 | デュラブ 牡 7 ゾロ ニドクリフオックス 鹿毛 (ホリスキー) 大栗芳一 山下恭茂 | 田邊陽 (川崎) | 55.0 酒井忍 (川崎) 1-3-0-9 | 506 2 | | 7-7-3-22 5-4-2-15 2-3-1-7 5-1-2-9 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 フロイデ特別B3三 10/14 9人 酒井忍 55.0 10番 504 デルタダート 1365(1.4) 14-13-12-12 39.2 | 川崎08.23 良 ナ 左 1600 星月夜特別B3二 10/14 8人 酒井忍 55.0 13番 502 ネオグラティア 1457(2.8) 10-10-10-10 39.8 | 大井07.26 良 ナ 右 1600 ペッパーツリー賞B3一選抜特別 11/14 9人 酒井忍 55.0 7番 496 スクロヴェーニ 1433(2.1) 14-14-14-14 41.0 | 川崎06.16 重 ナ 左 1500 パール特別B3三 2/14 6人 酒井忍 55.0 5番 506 ラヴェル 1332(0.3) 6-6-4-3 38.8 |
12 | テイエムオペラオー 牡 7 テイエムデンセツ エンドレストーク 栗毛 (Kris S.) 竹園正繼 テイエム牧場門別分場 | 渋谷博 (船橋) | 55.0 本田重 (船橋) 2-2-3-26 | 450 3 | | 13-7-8-47 3-1-3-32 10-6-5-12 1-1-1-8 | 船橋12.08 重 左 1600 B3三 5/14 8人 本田重 55.0 14番 447 カジノスター 1439(0.9) 12-12-10-10 40.1 | 川崎11.18 良 ナ 左 1600 J交 ノベンバースターB2B3 8/13 8人 御神訓 54.0 8番 453 カーネリアンシチー 1439(1.5) 12-12-11-9 39.1 | 川崎10.29 不良 ナ 左 1500 浦島特別B3三 6/9 3人 本田重 55.0 5番 442 センゲンコスモ 1350(1.8) 6-6-6-6 39.2 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1500 権太坂特別B3三 4/8 4人 本田重 55.0 3番 440 キリバスター 1355(0.5) 6-7-7-6 39.2 |
8 | 13 | スターリングローズ 牡 5 サマースピード ヤグラシンメル 芦毛 (タマモクロス) 村田茂樹 田渕牧場 | 鈴木敏 (川崎) | 55.0 今野忠 (川崎) 6-3-1-12 | 475 -3 | | 6-3-1-12 5-3-1-11 1-0-0-1 5-3-0-10 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 フロイデ特別B3三 7/14 3人 今野忠 55.0 5番 478 デルタダート 1361(1.0) 9-9-6-5 40.6 | 川崎11.19 良 ナ 左 1500 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 10/14 2人 今野忠 55.0 8番 489 イケノナイン 1369(2.2) 8-9-9-10 40.6 | 川崎10.29 不良 ナ 左 1600 三ツ沢特別C1一 2/10 1人 今野忠 55.0 10番 493 デンコウドウテツ 1417(0.3) 2-2-2-2 39.0 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1500 C1三 1/14 2人 今野忠 55.0 6番 488 ブルーテースト 1345(0.3) 2-2-2-1 39.4 |
14 | アドマイヤドン 牡 4 サイレントドン タイキフローラ 鹿毛 (タイキシャトル) 宮澤静雄 沖田忠幸 | 足立勝 (川崎) | 55.0 戸崎圭 (大井) 3-1-2-3 | 481 0 | | 3-2-2-8 3-2-2-6 0-0-0-2 3-1-2-6 | 川崎12.14 不良 ナ 左 1500 C1五 六 1/13 1人 戸崎圭 55.0 8番 481 マルーンブレイド 1361(0.1) 2-2-1-1 40.2 | 川崎11.17 良 ナ 左 1400 C1五 3/12 3人 戸崎圭 55.0 8番 479 エンジンソウル 1312(0.1) 4-4-6-5 40.3 | 川崎10.26 不良 ナ 左 1500 C1五 六 8/14 7人 戸崎圭 55.0 6番 478 サウンドボーイ 1367(1.2) 9-9-11-10 40.0 | 川崎08.19 良 ナ 左 1500 C1五 六 5/10 4人 酒井忍 55.0 5番 463 ヒロキキュウ 1374(2.2) 9-9-8-8 40.1 |