10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスデジタル 牡 5 アルテマイスター ビクトリアウインク 栗毛 (ノーザンテースト) 水上行雄 笠松牧場 | 山崎尋 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-1-0-0 | 464 8 | | 3-2-4-19 0-1-0-8 2-1-1-5 0-0-0-5 | 浦和06.03 稍重 左 1600 特選B3三 2/11 10人 山崎誠 56.0 4番 456 ビッグマグナム 1439(0.3) 1-1-1-1 40.0 | 川崎05.20 良 ナ 左 1600 小田原十郎梅特別B3二 8/14 12人 酒井忍 56.0 9番 458 ヒシピラルクー 1437(1.6) 12-12-13-10 38.5 | 船橋05.02 良 左 1800 立夏特別B2B3選抜馬 5/12 10人 酒井忍 55.0 2番 448 ターンベリー 1570(1.4) 8-7-7-7 39.5 | 川崎04.15 良 左 1500 希望特別B3 8/11 8人 今野忠 56.0 9番 453 ニュースターガール 1376(2.4) 8-9-10-11 42.0 |
2 | 2 | フサイチソニック 牡 7 センザイイチグウ エレガンス 栗毛 (ロドリゴデトリアーノ) 栗原清子 平岡牧場 | 吉田正 (浦和) | 57.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-4 | 472 -4 | | 2-4-1-60 0-0-0-22 0-0-0-12 0-0-0-8 | 浦和05.31 稍重 左 1400 J交 マルチステッキ特B2B3 9/12 12人 岡田大 57.0 9番 476 ツキノテンシ 1323(3.2) 8-9-8-8 40.5 | 大井05.23 稍重 ナ 右 1800 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 15/15 15人 高橋哲 57.0 12番 473 タテヤマキセキ 1571(3.4) 14-13-14-14 40.8 | 大井05.10 良 ナ 右 1800 エメラルド賞B2二B3三特別 10/10 8人 岡田大 57.0 5番 474 スクロヴェーニ 1577(3.7) 5-5-6-6 40.5 | 浦和04.27 良 左 1400 J交 マルチスター特別B2B3 8/12 11人 高橋哲 57.0 8番 480 インセンティブ 1320(3.8) 11-11-11-11 40.5 |
3 | 3 | Fusaichi Pegasus 牡 3 リアライズペガサス Sacahuista 鹿毛 (Raja Baba) 入浦智洋 BarnettEnt | 岡林光 (船橋) | 55.0 張田京 (船橋) 0-0-0-1 | 457 2 | | 1-1-1-7 1-0-1-2 0-1-0-4 0-0-0-0 | 船橋05.03 稍重 左 1700 東京湾カップ3歳オープン 4/12 6人 張田京 55.0 12番 455 ジャクソンライヒ 1476(0.5) 2-2-2-2 39.8 | J京都02.20 稍重 右 1800 3歳 12/13 12人 北村友 56.0 9番 448 ナムラダイキチ 1569(3.0) 6-5-7-9 39.7 | J京都02.06 良 芝 右 1800 きさらぎ賞GIII 12/12 11人 吉田稔 56.0 1番 444 トーセンラー 1527(5.1) 6-11 38.1 | 船橋01.19 良 左 1600 J交 ベストブーツ特別3歳選抜 1/11 1人 吉原寛 55.0 11番 453 エスケイドリーム 1440(0.0) 3-3-2-1 40.9 |
4 | 4 | Pulpit 牡 6 トーセンステルス Lady's Legacy 青鹿毛 (Matchlite) 島川隆哉 Mrs.C.Wils | 小久智 (浦和) | 55.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 478 -6 | | 3-2-2-12 3-0-1-3 0-0-0-4 0-0-0-0 | J小倉04.16 良 右 1700 開聞岳特別4歳上 15/16 16人 上村洋 57.0 4番 484 アースマリン 1481(3.0) 4-4-6-8 40.4 | J中山02.26 良 芝 右 1600 4歳上 14/14 13人 江田照 57.0 14番 470 ハングリージャック 1381(3.3) 7-11-13 37.0 | 浦和01.11 良 左 1600 新春特別B2B3選抜馬 10/11 3人 橋本直 54.0 7番 484 キングサラディン 1453(2.3) 6-6-8-8 41.6 | 船橋10.28 稍重 左 1800 J交 フェイスフルホイB2B3 1/13 1人 戸崎圭 56.0 10番 474 ウインクドン 1546(0.1) 5-5-8-6 39.9 |
5 | 5 | スペシャルウィーク 牡 5 ヒシピラルクー ヒシピナクル 青鹿毛 (Theatrical) 阿部雅一郎 中村雅明 | 林正人 (船橋) | 55.0 左海誠 (船橋) 4-0-0-0 | 511 0 | | 16-4-2-10 5-0-0-0 11-4-2-7 3-0-0-0 | 川崎05.20 良 ナ 左 1600 小田原十郎梅特別B3二 1/14 1人 左海誠 56.0 5番 511 ツクバフージン 1421(0.5) 2-2-2-1 38.6 | 川崎01.07 良 左 1600 末広特別C1一 1/13 1人 左海誠 55.0 1番 506 レオアヴァロン 1434(0.4) 3-3-1-1 40.4 | 船橋12.10 重 左 1600 船橋ファイナル2010C1一 1/13 1人 張田京 55.0 7番 508 マルマツパワフル 1415(0.3) 3-3-3-2 39.3 | 川崎11.18 良 ナ 左 1500 C1三 四 1/13 1人 左海誠 55.0 3番 500 イクノタキシード 1354(1.8) 3-3-1-1 40.4 |
6 | カルラネイチャー 牝 6 ミスガイア パペチュアール 鹿毛 (ワカオライデン) 佐々木裕 片岡博 | 田邊陽 (川崎) | 55.0 繁田健 (浦和) 1-1-0-2 | 455 -5 | | 5-3-7-28 2-1-3-23 3-2-4-5 1-1-3-20 | 川崎05.16 良 ナ 左 1600 立夏特別B2二 4/14 7人 繁田健 54.0 1番 460 ゼットン 1427(0.5) 9-8-8-7 39.6 | 浦和04.25 重 左 1600 芝桜特別B3一 1/10 7人 繁田健 54.0 10番 451 トップレイスター 1431(0.0) 9-9-8-6 39.3 | 川崎04.15 良 左 1500 希望特別B3 4/11 6人 山崎誠 54.0 6番 453 ニュースターガール 1356(0.4) 10-11-9-5 40.0 | 川崎03.04 稍重 左 1600 朧月特別B3三 2/13 9人 繁田健 53.0 5番 455 インセンティブ 1436(1.8) 12-12-11-11 40.5 |
6 | 7 | スクワートルスクワート 牡 6 ケイアイモーガン レディーマジョラム 栗毛 (アフリート) 栗原清子 佐々木牧場 | 吉田正 (浦和) | 57.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-10 | 452 -3 | | 2-3-3-41 0-3-2-25 2-0-1-16 0-0-0-5 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 9/11 11人 高橋哲 56.0 4番 455 ホワイトランナー 1144(2.4) 11-11 37.1 | 浦和05.31 稍重 左 1400 J交 マルチステッキ特B2B3 8/12 10人 高橋哲 57.0 7番 460 ツキノテンシ 1322(3.1) 9-10-11-10 39.8 | 川崎05.17 良 ナ 左 1600 J交 東日本大震災復興B2B3 11/14 14人 高橋哲 57.0 10番 449 スズヨシーズン 1440(2.1) 14-14-14-13 40.4 | 大井05.10 良 ナ 右 1800 エメラルド賞B2二B3三特別 9/10 10人 高橋哲 57.0 6番 457 スクロヴェーニ 1574(3.4) 6-6-10-10 39.6 |
8 | ジェリ 牝 5 イケノナイン ピンクジュエル 栗毛 (ジェイドロバリー) 池添安雄 池添安雄 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 御神訓 (大井) 2-2-0-2 | 487 -2 | | 7-5-2-7 2-2-0-3 5-3-2-4 2-1-0-3 | 川崎05.20 良 ナ 左 1500 小田原市特別B2一 8/12 4人 御神訓 54.0 10番 489 イシノビルダー 1358(2.3) 3-4-3-5 41.7 | 川崎04.15 良 左 1500 希望特別B3 2/11 1人 御神訓 54.0 2番 485 ニュースターガール 1353(0.1) 1-1-1-1 40.7 | 川崎01.26 良 左 1500 J交 ガーネットスターB2B3 9/13 3人 佐藤博 52.0 8番 477 シリコンフォレスト 1365(2.4) 3-4-3-5 41.6 | 川崎01.06 良 左 1400 ニューイヤー特別B2B3選定馬 4/10 2人 御神訓 53.0 6番 484 パルジファル 1302(1.3) 2-2-3-5 40.6 |
7 | 9 | スターオブコジーン 牝 7 トカチヒビキ トカチローリー 青鹿毛 (キンググローリアス) 海野修太郎 清野薫 | 深野塁 (川崎) | 53.0 今野忠 (川崎) 4-4-1-10 | 485 5 | | 8-9-4-28 1-3-1-7 7-6-3-21 1-3-1-6 | 川崎05.19 良 ナ 左 1500 薫風特別B2三B3一 12/13 10人 坂井英 53.0 4番 480 トップレイスター 1371(3.0) 13-13-13-13 39.6 | 川崎01.27 良 左 1600 姫椿特別B2二B3一 12/14 11人 今野忠 52.0 7番 497 タケショウカヅチ 1456(2.3) 8-8-8-7 41.4 | 川崎01.03 良 左 1600 紅梅特別B3二 11/13 7人 坂井英 53.0 12番 495 ヒロキキュウ 1467(3.3) 10-10-11-12 42.7 | 大井12.01 稍重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 8/14 7人 坂井英 54.0 12番 491 キューバンエイト 1130(0.9) 10-11 37.0 |
10 | サクラバクシンオー 牡 6 ドンマルゴー キャバレット 鹿毛 (Green Dancer) 住清三 小田誠一 | 牛房榮 (浦和) | 57.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-0 | 446 0 | | 2-3-0-22 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 | 浦和06.01 良 左 1600 雁坂特別B2B3一選抜馬 11/11 11人 岡田大 57.0 11番 446 オキノキセキ 1489(6.6) 11-11-11-11 43.8 | 川崎05.16 良 ナ 左 1600 立夏特別B2二 14/14 13人 岡田大 56.0 11番 442 ゼットン 1480(5.8) 8-9-9-12 44.3 | 船橋05.05 稍重 左 1600 サンケイスポーツ盃B2二 14/14 12人 岡田大 56.0 12番 449 ローズデュルワ 1502(8.9) 9-9-9-12 46.7 | 浦和04.29 良 左 1500 昭和の日特別B2選抜馬 11/11 10人 岡田大 56.0 5番 453 アンビシャスガイ 1431(7.0) 5-7-10-11 45.2 |
8 | 11 | ダンスインザダーク 牡 5 セトウチサンダー ウエストオブコディ 鹿毛 (Gone West) 高橋勉 杵臼牧場 | 佐々清 (船橋) | 57.0 真島大 (大井) 2-1-1-3 | 475 -1 | | 6-5-4-18 6-5-3-11 0-0-0-3 1-0-2-2 | 大井05.27 良 ナ 右 1600 ケンタウルス賞B2一選抜特別 7/13 5人 今野忠 56.0 7番 476 イケノエイトマン 1410(1.4) 6-6-4-4 39.6 | 船橋05.04 重 左 1600 端午特別B2三以下 1/8 4人 真島大 55.0 5番 475 サミンガードナー 1434(0.3) 6-6-6-5 39.7 | 浦和04.28 良 左 1400 木蓮特別B3二 5/12 5人 真島大 56.0 9番 475 サチノプレンティ 1294(0.7) 9-7-5-6 39.4 | 船橋02.24 稍重 左 1600 花巡り特別B3二 2/11 3人 真島大 55.0 9番 486 ローズデュルワ 1431(1.0) 4-4-4-2 38.8 |
12 | マーベラスサンデー 牡 6 コッツウォルズ アトリーチェ 鹿毛 (アフリート) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 秋山重 (川崎) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-2 | 507 7 | | 9-10-5-38 5-10-3-24 4-0-2-14 4-4-2-14 | 浦和06.01 良 左 1600 雁坂特別B2B3一選抜馬 4/11 4人 森泰斗 57.0 3番 500 オキノキセキ 1434(1.1) 10-10-10-9 39.1 | 川崎05.16 良 ナ 左 1600 立夏特別B2二 9/14 1人 町田直 56.0 14番 499 ゼットン 1436(1.4) 14-14-13-13 37.1 | 浦和04.29 良 左 1500 昭和の日特別B2選抜馬 4/11 2人 町田直 56.0 3番 492 アンビシャスガイ 1364(0.3) 11-11-11-7 37.7 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 4/12 8人 森泰斗 56.0 2番 496 スズツルギオー 1436(0.7) 12-12-11-9 38.0 |