10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | イーグルカフェ 牝 4 キョウエイトリガー ハイフレンドソウル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 田中美代刀 伊藤牧場 | 阪本一 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-2-2 | 492 -1 | | 3-1-4-21 1-0-0-4 2-1-4-17 2-1-4-17 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 6/14 11人 森泰斗 55.0 3番 493 ケイアイサンダー 1266(0.5) 8-7-7 38.4 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 レミニス賞B1三B2二特別 4/9 4人 御神訓 55.0 1番 494 ゴールドセント 1407(1.4) 4-3-5-4 38.2 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 7/14 9人 真島大 55.0 4番 496 ムサシグラスオー 1120(0.6) 9-9 36.7 | 大井08.26 不良 ナ 右 1600 ’11クリスタルナイトカッA2 7/9 8人 真島大 54.0 3番 490 ラインジュエル 1409(1.6) 6-7-8-8 39.5 |
2 | 2 | ニューイングランド 牡 4 ライトラン マルヨシバンゼン 青鹿毛 (テユーター) 岡崎俊一 マル良牧場 | 栗田裕 (大井) | ☆ 54.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-0 | 467 17 | | 3-4-1-9 0-0-0-1 3-4-1-8 3-4-1-8 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 10/11 3人 御神訓 56.0 9番 450 ホワイトランナー 1145(2.5) 2-2 39.5 | 大井05.26 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1二B2三 14/14 1人 御神訓 55.0 6番 456 バトルファイター 1144(2.8) 8-9 39.0 | 大井03.08 不良 右 1400 アクアマリン賞B2二特別 3/14 3人 御神訓 55.0 3番 458 ホワイトランナー 1258(0.2) 1-1-1 38.5 | 大井02.02 良 右 1200 春駒賞B3二選抜特別 1/16 3人 Cデム 55.0 7番 461 コウギョウダグラス 1123(0.1) 1-1 37.2 |
3 | 3 | ストラヴィンスキー 牡 4 セイウンツースキー リードスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 西山茂行 小西ファーム | 佐宗応 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 2-0-0-2 | 528 1 | | 2-4-2-8 0-0-1-0 2-4-1-6 2-0-1-4 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 12/14 4人 戸崎圭 57.0 7番 527 タケノヘイロー 1143(2.4) 8-12 38.5 | 大井07.14 良 ナ 右 1200 ポートサイド賞B3三選抜特別 1/11 1人 戸崎圭 56.0 8番 520 サブノケンシロウ 1123(0.0) 2-2 37.5 | 大井06.27 良 ナ 右 1200 ロマンティックナイB1二B2一 6/13 2人 戸崎圭 55.0 9番 516 コウギョウダグラス 1130(0.9) 1-1 38.2 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 1/16 2人 戸崎圭 56.0 8番 519 サユリ 1118(0.4) 1-1 37.6 |
4 | カルストンライトオ 牡 4 ランライクウインド タッチミーテンダー 青鹿毛 (アジュディケーティング) (有)馬の友舎 レースホース | 堀千亜 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 2-1-0-1 | 521 1 | | 4-5-1-9 1-1-0-1 3-4-1-8 3-4-1-8 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 1/13 1人 坂井英 55.0 11番 520 ノーブルマン 1126(0.3) 6-5 36.6 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 セプテンバー賞B3二選抜特別 2/12 4人 坂井英 56.0 3番 516 エルヴィエント 1120(0.1) 10-10 35.4 | 大井08.11 良 ナ 右 1200 新宿区特別C1三選抜 1/11 4人 坂井英 56.0 5番 515 ボヘミアン 1131(0.3) 2-2 37.6 | 船橋07.22 稍重 左 1000 C1選抜馬 6/14 3人 坂井英 56.0 3番 512 クロススピード 1023(1.1) 9-8 37.5 |
4 | 5 | ホワイトマズル 牡 7 ソロソログランプリ アプリコットデュー 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 国田正忠 社台ファーム | 小久智 (浦和) | 57.0 的場文 (大井) 0-0-1-1 | 492 -9 | | 4-2-6-11 2-2-4-4 2-0-1-5 0-0-1-1 | 船橋07.20 不良 左 1000 薄暮スプリントB1以下選抜馬 10/12 2人 森泰斗 57.0 9番 501 グリッターアイス 1021(2.1) 2-3 39.4 | 川崎06.14 重 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリンA1下 3/9 3人 坂井英 53.0 4番 500 コアレスピューマ 525(0.7) 3-3-3 35.5 | 船橋05.03 良 左 1000 閃光スプリントA3以下 2/13 2人 坂井英 55.0 4番 493 バトルファイター 599(0.5) 5-4 36.5 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 7/16 4人 的場文 57.0 16番 492 コウギョウダグラス 1125(0.8) 3-3 38.1 |
6 | ゴールドヘイロー 牝 5 ギオンゴールド マルタカウィーラ 鹿毛 (アレミロード) 原田政幸 道見牧場 | 村上頼 (大井) | 55.0 和田譲 (大井) 1-1-0-2 | 487 12 | | 17-3-3-10 0-0-0-1 17-3-3-9 1-1-1-2 | 大井09.27 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 1/12 2人 和田譲 55.0 10番 475 タケノヘイロー 1126(0.3) 1-1 37.4 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 3/14 10人 矢野貴 53.0 2番 475 ムサシグラスオー 1117(0.3) 1-1 37.7 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 2/10 7人 和田譲 54.0 8番 470 サブノケンシロウ 1124(0.0) 1-1 37.2 | 船橋08.22 不良 左 1000 新涼スプリントB2B3選抜馬 6/10 4人 和田譲 55.0 6番 464 ビューテフルレデー 1005(0.8) 4-5 37.6 |
5 | 7 | ダンスインザダーク 牡 6 オースミマーシャル アルーリングアクト 鹿毛 (End Sweep) 鈴木昌四郎 (有)社台コーポレー | 小嶋一 (浦和) | 55.0 國分祐 (浦和) 0-0-0-2 | 457 2 | | 2-3-1-37 0-0-0-8 0-2-0-15 0-2-0-10 | 浦和10.20 良 左 1400 オパール特別B2選抜 9/11 11人 國分祐 56.0 2番 455 スマートターゲット 1310(1.7) 9-9-9-9 39.7 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 11/13 13人 國分祐 57.0 2番 452 ランライクウインド 1141(1.5) 12-13 37.4 | 船橋09.22 重 左 1600 佐倉牧特別B2二以下 10/11 11人 藤江渉 57.0 11番 448 ストレンジラブ 1461(3.3) 11-11-11-11 39.6 | 浦和09.07 稍重 左 1500 菊月特別B1選抜B2選抜 9/10 9人 山崎誠 55.0 2番 443 ビッグマグナム 1395(3.2) 9-9-10-10 39.1 |
8 | キングカメハメハ 牡 5 ナショナルヒーロー シルクプリマドンナ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 青山洋一 ノーザンファーム | 荒山勝 (大井) | 57.0 本橋孝 (船橋) 0-1-1-0 | 468 7 | | 2-2-5-27 0-0-0-2 2-1-4-15 0-1-2-5 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 2/14 8人 本橋孝 57.0 8番 461 タケノヘイロー 1122(0.3) 13-10 36.0 | 大井09.27 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 3/12 8人 本橋孝 57.0 11番 459 ギオンゴールド 1130(0.4) 10-9 37.1 | 大井09.15 良 ナ 右 1600 サファイア賞B2一選抜特別 6/13 8人 坂井英 56.0 11番 462 ゴーディー 1398(1.3) 11-11-10-10 37.4 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 7/10 5人 真島大 56.0 2番 459 サブノケンシロウ 1130(0.6) 2-2 37.8 |
6 | 9 | ポリッシュパトリオット 牡 6 ノーブルマン チャラリアンニョン 黒鹿毛 (ワカオライデン) 伊藤貴憲 新生ファーム | 荒井朋 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 0-1-1-4 | 490 -4 | | 4-6-2-20 1-0-0-0 3-3-1-15 1-1-1-6 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 2/13 3人 御神訓 57.0 4番 494 ランライクウインド 1129(0.3) 3-2 37.3 | 大井09.27 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 6/12 6人 御神訓 57.0 5番 493 ギオンゴールド 1136(1.0) 6-5 38.0 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 9/14 5人 御神訓 55.0 11番 493 ムサシグラスオー 1126(1.2) 10-10 37.1 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 5/10 3人 御神訓 56.0 6番 497 サブノケンシロウ 1129(0.5) 7-7 36.9 |
10 | Flatter 牝 6 ニジノムコウ Good Talk 鹿毛 (Private Terms) 櫻井盛夫 Grade1Bloo | 森下淳 (大井) | 55.0 ムンロ (大井) 0-0-0-0 | 491 -4 | | 7-5-3-15 1-0-0-1 6-5-3-14 6-5-3-14 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 9/14 3人 本橋孝 55.0 2番 495 ケイアイサンダー 1272(1.1) 4-5-6 39.1 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 4/14 2人 本橋孝 55.0 14番 494 ムサシグラスオー 1118(0.4) 6-6 36.9 | 大井08.04 良 ナ 右 1200 ’11シーサイドカップA3以下 4/10 4人 本橋孝 53.0 3番 481 ホワイトランナー 1123(0.5) 1-1 37.5 | 大井02.16 不良 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 1/14 5人 本橋孝 54.0 3番 481 エドノブラウン 1120(0.2) 1-1 37.3 |
7 | 11 | サクラローレル 牡 6 カズノローレル キタノツムジカゼ 栗毛 (アフリート) 鈴木可一 岡田牧場 | 高橋三 (大井) | 55.0 川島正 (船橋) 1-0-4-9 | 501 2 | | 6-6-6-31 0-0-2-2 6-6-4-29 6-6-4-29 | 大井10.14 稍重 ナ 右 1400 カノープス賞B3三選抜特別 3/10 6人 川島正 56.0 7番 499 サタンゴールド 1264(0.6) 7-7-7 36.8 | 大井09.27 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 7/12 5人 早田秀 55.0 12番 502 ギオンゴールド 1137(1.1) 9-10 37.9 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 セプテンバー賞B3二選抜特別 4/12 7人 早田秀 56.0 1番 500 エルヴィエント 1124(0.5) 6-6 36.4 | 大井08.12 良 ナ 右 1200 SPAT4賞B3三特別 8/14 9人 早田秀 56.0 7番 501 カザリムスビ 1132(0.5) 9-10 37.4 |
12 | サウスヴィグラス 牡 3 トップグラス ホウヨウターゲット 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 小島光治 豊洋牧場 | 佐野謙 (大井) | 55.0 酒井忍 (川崎) 5-1-3-2 | 500 4 | | 5-1-3-2 0-0-0-0 5-1-3-2 5-1-3-2 | 大井09.29 良 ナ 右 1200 ハーベストムーン賞B3二選抜特 1/10 1人 酒井忍 56.0 3番 496 モエレプロポーズ 1125(0.3) 4-5 37.2 | 大井09.12 良 ナ 右 1200 文の京特別C1三選抜 1/13 1人 酒井忍 56.0 11番 500 アジュディキング 1127(0.0) 1-1 37.2 | 大井08.25 稍重 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトC1 3歳 5/13 1人 酒井忍 57.0 7番 496 コスモハンサム 1141(0.5) 5-5 37.7 | 大井08.03 良 右 1200 TWINKLE LIC1五 六 1/13 1人 酒井忍 56.0 10番 497 ポイントアフター 1130(0.2) 2-2 37.8 |
8 | 13 | フレンチデピュティ 牡 9 エーピーゴンタ テンザンヒムカ 栗毛 (トウシヨウボーイ) 木村廣太 桑田牧場 | 小野晋 (大井) | 57.0 町田直 (川崎) 0-1-0-12 | 482 -2 | | 3-4-10-65 2-0-1-6 1-4-7-54 0-1-3-40 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 12/14 14人 町田直 57.0 14番 484 ケイアイサンダー 1276(1.5) 14-14-14 38.6 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 レミニス賞B1三B2二特別 9/9 9人 町田直 57.0 4番 488 ゴールドセント 1419(2.6) 7-7-8-9 39.0 | 大井08.30 良 ナ 右 1200 アフター5スター賞3上オープン 14/15 15人 山田信 53.0 1番 478 タカオセンチュリー 1132(2.0) 15-15 37.1 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 10/14 12人 木村健 57.0 1番 477 ムサシグラスオー 1133(1.4) 10-11 37.7 |
14 | スターリングローズ 牝 3 リアンローズ ヤグラシンメル 栗毛 (タマモクロス) グローバルサービス( 田渕牧場 | 上杉昌 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 466 -3 | | 3-1-2-7 0-0-0-0 3-1-2-7 3-1-2-7 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 10/14 10人 有年淳 55.0 8番 469 ケイアイサンダー 1273(1.2) 9-8-8 38.9 | 大井09.27 良 ナ 右 1400 ドラマティックナイト賞A2以下 10/14 2人 有年淳 51.0 3番 462 ケイアイゲンブ 1280(2.1) 3-3-4 40.6 | 大井06.08 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 11/16 14人 坂井英 54.0 12番 460 クラーベセクレタ 2087(2.2) 8-9-7-8 41.0 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 6/13 1人 的場文 54.0 1番 463 マニエリスム 1551(0.8) 4-5-5-6 40.7 |