2012年5月14日(月)  水 沢 第10競走  ダート 1800m(右)16:20発走  天候:晴  馬場:良

馬淵川レース A一組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11サクラプレジデント   牝 4
ラブミープラチナ
プラチナム   鹿毛
(スキャターザゴールド)
小林祥晃   谷岡牧場
板垣吉
(岩手)
53.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
426
1
 3-6-5-12
0-0-2-4
1-4-2-4
0-0-0-0
盛岡11.12 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
5/12 1人 齋藤雄 53.0
10番 425 シャイニーハリアー
1467(0.6) 7-6-6-5 37.6
盛岡10.23 良 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
1/10 5人 齋藤雄 53.0
9番 423 ディーエスファジー
596(0.0) 5-5 35.4
盛岡10.02 良 芝 左 1000
神無月賞B2
2/12 1人 村上忍 53.0
11番 418 ディーエスファジー
596(0.3) 1-2 36.2
盛岡09.25 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
4/10 7人 村上忍 53.0
1番 421 ダブルオーセブン
1486(0.2) 6-6-9-8 35.3
22ジャングルポケット   牡 6
マツリダガッツ
タガノブラッサム   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
高橋文枝   賀張三浦牧場
城地俊
(岩手)
55.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
494
3
 3-4-3-13
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
水沢04.30 良 右 1800
ハヤチネウスユキソウレーA一組
10/10 3人 南郷家 55.0
5番 491 コアレスランナー
2050(7.3) 4-6-10-10 46.7
J中京03.18 稍重 芝 左 1600
中京スポニチ賞4歳上
8/14 10人 横山和 55.0
11番 486 メイショウゾウセン
1381(1.1) 2-2-2 37.6
J東京02.19 良 左 2400
4歳上
15/15 12人 三浦皇 57.0
2番 492 パクサ
2383(3.8) 14-14-15-14 39.4
J中山01.21 稍重 芝 右 2000
東雲賞4歳上
10/10 4人 後藤浩 57.0
3番 494 サトノシュレン
2055(2.3) 2-2-2-2 38.2
33サクラバクシンオー   牡 5
インテグラルヘッド
インテグレート   栗毛
(Integra)
佐々木雄二   追分ファーム
佐藤雅
(岩手)
55.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-1
511
1
 2-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
水沢04.30 良 右 1800
ハヤチネウスユキソウレーA一組
6/10 9人 山本聡 55.0
6番 510 コアレスランナー
1586(0.9) 8-7-6-7 40.1
J中山03.31 良 芝 右 2880
障害4歳未勝利
10/14 13人 蓑島靖 60.0
9番 512 メジロサンノウ
3186(4.6) 14-13-12-12 非計測
J中山01.15 良 芝 右 2880
障害4歳未勝利
14/14 9人 平沢健 60.0
6番 526 クリスタルウイング
3225(8.7) 9-10-13-14 非計測
J東京10.15 稍重 芝 左 1400
3歳上
10/11 11人 柴田善 57.0
2番 494 カトルズリップス
1230(1.1) 9-9 34.5
44アグネスデジタル   牝 7
マイネベリンダ
マチカネフウリン   栗毛
(サンデーサイレンス)
新井昭二   昭和牧場
小西重
(岩手)
53.0
齋藤雄
(岩手)
12-1-5-9
計不
 



13-2-6-18
3-0-3-7
10-2-3-5
10-2-3-4
水沢04.30 良 右 1800
ハヤチネウスユキソウレーA一組
4/10 6人 齋藤雄 53.0
1番 443 コアレスランナー
1582(0.5) 1-1-1-1 40.5
水沢04.15 良 右 1600
赤松杯オープン
7/9 5人 齋藤雄 53.0
3番 441 ヒカルジョディー
1443(0.9) 1-1-1-1 40.9
水沢01.09 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
11/12 5人 齋藤雄 55.0
8番 445 ヒカルジョディー
1461(3.9) 1-1-3-6 43.3
水沢12.19 不良 右 1800
日本一 前沢牛レースA一組
3/7 5人 齋藤雄 54.0
2番 445 ブライティアピア
1551(0.1) 1-1-1-1 38.5
55ブライアンズタイム   セン 7
ナリタキングパワー
ストレイキャット   栗毛
(Storm Cat)
(有)岩崎商事   (有)社台コーポレー
菅原右
(岩手)
55.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
535
11
 4-1-3-21
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-0-0
J京都11.12 良 芝 右 2400
比叡S3歳上
14/14 14人 中村将 57.0
7番 524 スマートロビン
2274(3.0) 14-14-14-14 36.3
J京都10.22 良 芝 右 2200
古都S3歳上
12/12 12人 國分優 51.0
11番 524 リッツィースター
2145(1.4) 2-2-3-4 35.0
J阪神09.25 良 芝 右 2000
ムーンライトハンデ3歳上
11/13 13人 國分優 52.0
1番 520 トシザマキ
2024(2.2) 4-4-3-4 36.7
J小倉08.27 良 芝 右 2000
釜山S3歳上
6/8 8人 幸英明 57.0
8番 506 エクスペディション
2002(1.9) 7-7-7-8 34.7
66アドマイヤボス   牡 8
ボスアミーゴ
サクラユキクイン   芦毛
(サクラトウコウ)
千葉浩   白瀬明
菅原勲
(岩手)
55.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
502
18
 15-6-3-27
0-1-0-1
2-0-2-15
2-0-2-15
盛岡09.25 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
6/10 2人 菅原勲 57.0
9番 484 ダブルオーセブン
1488(0.4) 8-8-4-5 36.0
盛岡08.14 良 芝 左 1600
桂樹杯オープン
1/9 1人 菅原勲 57.0
1番 483 リュウノヒーロー
1383(0.0) 3-2 36.8
盛岡07.17 良 芝 左 2400
せきれい賞オープン
2/12 2人 菅原勲 57.0
5番 482 マチカネカミカゼ
2307(0.1) 6-6-3-2 36.3
盛岡06.18 良 芝 左 2400
かきつばた賞オープン
1/9 1人 菅原勲 57.0
6番 478 サウンドサンデー
2356(0.0) 8-8-5-5 36.3
77マンハッタンカフェ   牡 7
スプリングバレル
スプリングパール   黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
古川忠一   出口繁夫
板垣吉
(岩手)
55.0
村上忍
(岩手)
0-1-0-0
512
-3
 5-4-0-30
0-0-0-0
3-2-0-5
0-1-0-0
水沢04.30 良 右 1800
ハヤチネウスユキソウレーA一組
2/10 2人 村上忍 55.0
2番 515 コアレスランナー
1578(0.1) 3-3-3-2 39.8
J中京03.24 重 芝 左 2000
名鉄杯4歳上
13/16 15人 宮崎北 53.0
5番 504 マイネルガヴロシュ
2070(2.5) 1-1-1-1 40.0
J中山01.14 良 芝 右 2200
初咲賞4歳上
12/12 10人 田中博 57.0
12番 494 ヴァーゲンザイル
2165(2.9) 2-2-2-4 38.9
J東京11.20 稍重 芝 左 1800
tvk賞3歳上
10/10 10人 坂井英 57.0
9番 488 ハッピーパレード
1518(2.3) 1-1-1 36.5
8ゴールドアリュール   牡 7
マイネルアトレ
グリーンヒルケイ   栗毛
(サクラユタカオー)
杉浦和也   佐々木直孝
佐藤雅
(岩手)
55.0
高松亮
(岩手)
2-0-0-0
472
0
 6-1-5-28
0-0-0-0
2-0-0-2
2-0-0-0
水沢04.29 稍重 右 1600
ヒメコザクラレース A二組
1/10 1人 高松亮 55.0
9番 472 シャイニーハリアー
1416(0.3) 1-1-1-1 38.8
水沢04.16 良 右 1800
室根山レース A一組
1/10 4人 高松亮 55.0
7番 475 コアレスランナー
1588(0.8) 2-2-1-1 39.4
J阪神02.26 稍重 右 1800
伊丹S4歳上
16/16 16人 吉田豊 54.0
15番 476 ブルロック
1545(2.3) 10-10-9-9 37.8
J京都02.12 良 芝 右 1800
飛鳥S4歳上
13/15 14人 國分恭 57.0
13番 478 オールザットジャズ
1492(2.1) 5-7 36.9
89Cape Cross   牡 7
マクログリペン
ケリーリング   鹿毛
(Sadler’s Wells)
小澤卓   ダーレー・ジャパン・
伊藤和
(岩手)
55.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
458
-5
 9-5-3-11
9-5-2-10
0-0-1-1
0-0-0-1
水沢04.15 良 右 1600
赤松杯オープン
9/9 8人 高橋悠 55.0
7番 463 ヒカルジョディー
1504(7.0) 6-7-9-9 45.4
大井07.11 稍重 ナ 右 1800
東京サマーランド賞B3一選抜特
3/14 3人 今野忠 55.0
6番 460 ツルオカオウジ
1540(0.8) 6-6-5-5 39.9
川崎06.16 重 ナ 左 1600
涼風特別C1一
1/9 1人 今野忠 55.0
5番 462 アラタカ
1408(0.0) 4-3-4-3 38.7
浦和05.27 重 左 1600
行田 足袋のまち賞C1四 五
1/11 1人 今野忠 55.0
5番 453 スマートループ
1435(0.6) 2-2-1-1 38.5
10ステイゴールド   牡 6
シルクタイタン
ヒガシリーズン   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩渕道良   ヤナガワ牧場
村上昌
(岩手)
55.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
485
-1
 2-0-3-29
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
J中山04.07 良 芝 右 2880
障害4歳未勝利
14/14 12人 池崎祐 60.0
8番 486 セイエイ
3196(6.1) 13-14-13-13 非計測
J東京02.05 良 芝 左 3000
障害4歳未勝利
12/14 11人 平沢健 60.0
12番 484 ヒカリキャピタル
3295(3.6) 13-13-13-13 非計測
J中山12.17 良 右 1800
香取特別3歳上
12/16 16人 木幡初 53.0
2番 474 セイリオス
1544(2.1) 13-13-12-11 39.7
J新潟10.22 良 芝 左 2000
魚野川特別3歳上
15/15 12人 村田一 53.0
15番 466 ネオサクセス
2035(1.7) 15-15 33.9
レコード 1:53:1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」