6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フサイチコンコルド 牝 6 ヤマニンベルファム ヤマニンアリーナ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 440 0 | | 7-6-6-50 1-2-3-26 6-4-3-21 6-4-3-21 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2一組 8/10 5人 高松亮 54.0 6番 440 シャイニークラウン 1315(3.7) 5-5-6-6 40.7 | 水沢12.03 重 右 1400 C2一組 8/10 8人 高松亮 54.0 7番 441 レオキングダム 1319(3.7) 5-5-5-5 41.1 | 水沢11.25 重 右 1400 JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 2/10 2人 菅原俊 54.0 4番 440 コスモレーヴドール 1303(0.0) 1-1-1-1 39.9 | 水沢11.19 不良 右 1400 C2一組 7/10 5人 菅原俊 54.0 3番 442 レオキングダム 1289(2.0) 4-3-4-5 39.7 |
2 | 2 | リンドシェーバー 牡 4 ムーダ プリンセススマイル 栗毛 (ノーザンテースト) (有)ホースケア 高松牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 2-3-1-12 | 485 4 | | 4-8-4-68 1-3-1-5 3-5-3-61 1-1-1-9 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2一組 9/10 7人 南郷家 56.0 3番 481 シャイニークラウン 1328(5.0) 10-10-10-10 40.0 | 水沢12.03 重 右 1400 C2一組 10/10 9人 坂口裕 56.0 9番 479 レオキングダム 1321(3.9) 10-10-10-10 39.6 | 水沢11.25 重 右 1400 JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 4/10 8人 坂口裕 56.0 9番 481 コスモレーヴドール 1308(0.5) 5-5-3-4 39.7 | 水沢11.19 不良 右 1400 C2一組 10/10 10人 坂口裕 56.0 4番 483 レオキングダム 1300(3.1) 10-10-10-10 38.6 |
3 | 3 | スターオブコジーン 牝 10 ダンストンシリウス タガノブラッサム 鹿毛 (サンデーサイレンス) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 新田守 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-10 | 404 -4 | | 8-22-17-162 4-7-8-73 3-15-9-86 3-15-9-86 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2二組 7/10 8人 高松亮 54.0 8番 408 ロータスドリーム 1307(2.5) 6-6-7-7 39.7 | 水沢12.09 不良 右 1400 C2一組 6/9 3人 小林俊 54.0 5番 407 ウイングフライト 1307(2.4) 4-4-4-4 39.9 | 水沢12.03 重 右 1400 C2二組 7/10 4人 高松亮 54.0 1番 405 スマイルキャッチャ 1323(2.6) 4-4-4-5 41.3 | 水沢11.25 重 右 1400 JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 7/10 5人 高橋悠 54.0 7番 410 コスモレーヴドール 1314(1.1) 3-3-4-6 40.5 |
4 | 4 | ホワイトマズル 牝 6 キョウエイベル イシノヘイロー 鹿毛 (Halo) (有)ホースケア インターナショナル牧 | 千葉幸 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 1-2-1-18 | 403 -2 | | 5-7-5-94 4-4-1-49 1-3-4-45 1-1-1-16 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2二組 10/10 5人 木村暁 54.0 4番 405 ロータスドリーム 1356(7.4) 8-10-10-10 42.9 | 水沢12.09 不良 右 1400 C2一組 9/9 4人 木村暁 54.0 8番 405 ウイングフライト 1347(6.4) 7-6-9-9 41.6 | 水沢12.03 重 右 1400 C2二組 10/10 9人 菅原辰 54.0 2番 401 スマイルキャッチャ 1348(5.1) 7-7-7-10 42.8 | 水沢11.26 重 右 1400 選抜戦 C2一組 9/10 9人 菅原辰 54.0 7番 402 コスモフィナンシェ 1332(6.8) 6-6-6-9 41.7 |
5 | 5 | タイキファイヤー 牡 3 キッテル マリノカジノ 栗毛 (Alleged) 蟹江知彦 不二牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-19 | 450 -4 | | 1-0-0-30 0-0-0-11 1-0-0-19 0-0-0-11 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2一組 10/10 8人 山本聡 56.0 4番 454 シャイニークラウン 1329(5.1) 7-7-9-9 40.9 | 水沢12.08 不良 右 1400 C1十組 9/9 9人 山本聡 56.0 9番 451 キーファミリー 1329(2.4) 9-9-9-9 40.3 | 水沢11.24 重 右 1400 C1十二組 9/9 7人 山本聡 56.0 6番 462 ヤマニンノワゼット 1328(4.2) 5-6-8-9 41.6 | 盛岡10.27 良 左 1400 キリンフリー賞 C1十二組 6/10 10人 山本聡 56.0 1番 445 ヤマニンパニエ 1313(2.8) 4-4 40.7 |
6 | 6 | アグネスフライト 牝 4 ナムラシャングリラ ナムラバーグマン 鹿毛 (ウォーニング) (有)ホースケア 杵臼牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 434 -1 | | 1-2-4-45 1-1-0-13 0-1-4-32 0-0-1-9 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2一組 7/10 8人 菊地康 54.0 10番 435 シャイニークラウン 1315(3.7) 6-6-5-5 40.7 | 水沢12.08 不良 右 1400 C1十組 8/9 8人 菅原俊 54.0 3番 435 キーファミリー 1320(1.5) 8-8-8-8 40.2 | 水沢11.24 重 右 1400 C1十二組 8/9 9人 寺地誠 54.0 5番 445 ヤマニンノワゼット 1314(2.8) 9-9-9-8 39.9 | 盛岡11.10 重 左 1400 東北六魂祭盛岡開催記念レース 9/9 8人 寺地誠 54.0 6番 440 ファイナルホープ 1314(1.3) 9-9 39.6 |
7 | 7 | エアエミネム 牡 4 ヤマジュンオーレ ダイタクバハ 黒鹿毛 (ジェリ) (有)ホースケア ファーミングヤナキタ | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-1-2-8 | 489 0 | | 1-3-6-32 1-1-3-14 0-2-3-18 0-2-3-10 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2三組 8/10 5人 高松亮 56.0 3番 489 バンブーアーセナル 1330(3.4) 9-9-8-8 39.3 | 水沢12.09 不良 右 1400 C2二組 6/10 7人 陶文峰 56.0 5番 488 チェリーナイツピサ 1323(1.8) 8-9-9-9 40.0 | 水沢12.02 重 右 1400 C2三組 8/10 6人 陶文峰 56.0 2番 485 シャコウプリンセス 1333(3.7) 8-8-8-8 40.5 | 水沢11.26 重 右 1400 選抜戦 C2二組 9/10 10人 菅原辰 56.0 10番 488 ヤマニンラピエール 1311(3.3) 10-10-10-9 39.4 |
8 | 8 | アフリート 牝 3 フェイブル デスティーノ 栗毛 (ジェネラス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 447 -8 | | 2-1-1-9 0-0-0-0 2-1-1-9 0-0-1-1 | 水沢12.10 不良 右 1400 選抜戦 C2一組 7/8 5人 齋藤雄 54.0 6番 455 スノースケイプ 1300(1.1) 1-1-1-4 40.2 | 水沢12.03 重 右 1400 C2一組 3/10 5人 齋藤雄 54.0 4番 459 レオキングダム 1297(1.5) 4-4-4-3 39.9 | 門別11.07 不良 右 1000 3歳以上 C4-6組 2/10 4人 服部茂 54.0 8番 454 エビスリラ 1019(0.0) 2-2 37.4 | 門別10.24 稍重 右 1000 3歳以上 C4-6組 7/12 6人 服部茂 54.0 3番 450 キタサンプライド 1034(1.6) 2-1 39.1 |
9 | グランデラ 牝 5 マツリダマンマ ダンスドゥフォコン 栗毛 (Sadler's Wells) 藤村忠三郎 タイヘイ牧場 | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 4-3-5-63 | 458 1 | | 6-4-7-82 2-3-3-46 4-1-4-33 4-1-4-33 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2三組 6/10 4人 南郷家 54.0 10番 457 バンブーアーセナル 1321(2.5) 8-7-7-7 39.2 | 水沢12.02 重 右 1400 C2三組 9/10 5人 南郷家 54.0 9番 457 シャコウプリンセス 1340(4.4) 9-9-9-9 40.5 | 水沢11.19 不良 右 1400 C2二組 8/10 7人 南郷家 54.0 3番 453 ゴールドマイスター 1305(3.0) 9-8-8-8 39.2 | 盛岡11.11 良 左 1400 サーモンハーフマラソンC2一組 7/10 3人 南郷家 54.0 10番 456 メルモ 1312(1.3) 6-7 38.7 |