2013年8月16日(金)  笠 松 第5競走  ダート 1400m(右)14:05発走  天候:晴  馬場:良

第1回市川豊馬術一級審判員賞C12 15
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:42#
賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
  5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11カルラネイチャー   牝 6
トリンファドーラ
オドリコ   鹿毛
(ダンスオブライフ)
武仲勝   松田富士夫
井上孝
(笠松)
55.0
佐藤友
(笠松)
6-3-7-48
424
3
 7-5-9-64
0-0-0-0
7-5-9-64
7-5-9-63
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C15組特選
2/10 2人 佐藤友 54.0
6番 421 バンダムデサント
1325(1.3) 1-1-1-1 40.5
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C14組特選
4/10 4人 佐藤友 54.0
2番 421 シャドウフェアリー
1312(1.8) 3-2-3-2 40.5
笠松06.28 稍重 右 1600
サラ系C12組
6/10 4人 向山牧 54.0
1番 418 スピリット
1464(1.1) 5-6-4-4 40.9
笠松05.31 稍重 右 1400
サラ系C13・16C13 16
7/10 5人 藤原幹 55.0
6番 431 ゼンノティソナ
1348(2.3) 7-7-7-6 41.2
22フォーティナイナーズサン   牡 4
ワイドフューチャー
アメイジング   栗毛
(アフリート)
廣瀬普   惣田英幸
大橋敬
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
2-3-4-5
444
-3
 4-5-8-16
0-0-0-0
4-5-8-16
4-4-8-16
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C13・16C13 16
2/9 1人 東川公 56.0
6番 447 ティアラメンデル
1308(0.0) 3-3-3-2 38.7
笠松07.12 良 右 1400
蘇水峡特別C13(ロ)
2/10 2人 東川公 56.0
6番 446 ドラマティックデイ
1299(0.1) 2-2-2-2 38.0
笠松06.25 良 右 1400
サラ系C20組
1/10 1人 東川公 56.0
9番 447 エーシンクアトロ
1302(0.6) 2-2-2-1 37.7
笠松06.13 良 右 1600
御岳特別C14a(ロ)
3/10 3人 吉井友 56.0
4番 447 スターサファイア
1450(0.5) 6-6-5-4 38.5
33キングヘイロー   牝 4
キョウワアリス
フラワーシャワー   青鹿毛
(フジキセキ)
伊藤壽孝   協和牧場
加藤幸
(笠松)
55.0
吉井友
(笠松)
2-2-2-11
439
4
 2-2-2-24
0-0-0-0
2-2-2-17
2-2-2-17
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C13・16C13 16
5/9 4人 吉井友 55.0
5番 435 ティアラメンデル
1331(2.3) 6-6-7-6 39.2
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C12・15C12 15
3/10 4人 吉井友 55.0
8番 436 マイスピリット
1319(0.8) 5-5-5-6 39.8
笠松06.26 不良 右 1400
サラ系C11組
5/10 8人 吉井友 54.0
2番 442 メモリーホワイト
1315(1.3) 7-6-6-5 39.8
笠松05.31 稍重 右 1400
サラ系C12組
6/10 5人 吉井友 54.0
8番 451 マイセカンドエリー
1338(2.7) 8-8-8-8 40.0
44ニューイングランド   牡 7
エイチエヌランド
グランデジール   栗毛
(クリスタルグリツターズ)
(有)ミドルアイラ   モトスファーム
小森勝
(笠松)
56.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-3
459
13
 3-10-2-82
0-0-0-3
3-10-2-79
0-0-0-39
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C15組特選
9/10 9人 島崎和 56.0
2番 446 バンダムデサント
1356(4.4) 10-10-10-9 42.3
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C12・15C12 15
10/10 10人 丸山真 56.0
7番 443 マイスピリット
1345(3.4) 10-10-9-10 39.6
笠松06.28 稍重 右 1600
サラ系C15組特選
7/10 9人 森島貴 56.0
9番 435 アイファーペルラン
1483(2.5) 7-7-4-8 41.2
笠松06.13 良 右 1400
マックル賞C15特選(ロ)
9/9 9人 丸山真 56.0
6番 443 アイファーアプリル
1356(4.9) 9-9-8-8 41.5
55テイエムオペラオー   牝 5
テイエムクロピカ
テイエムカッサイ   青毛
(サクラローレル)
小栗孝一   テイエム牧場日高支場
山中輝
(笠松)
54.0
大原浩
(笠松)
0-1-1-4
447
-12
 3-4-3-21
0-0-0-0
3-4-3-21
3-4-3-21
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C15組特選
4/10 3人 湯前良 54.0
1番 459 バンダムデサント
1326(1.4) 4-4-5-4 40.3
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C16組
3/9 5人 大原浩 54.0
10番 459 ティアラメンデル
1324(2.1) 4-5-3-4 39.8
笠松06.28 稍重 右 1400
「ペ君」、がんばれ!C17
3/9 6人 吉井友 54.0
2番 452 ミスシャトレイン
1323(1.4) 8-8-7-6 38.9
笠松06.14 稍重 右 1400
伊吹賞C16特選(ロ)
9/9 7人 大原浩 54.0
6番 453 オーゴンベル
1349(3.1) 9-9-8-8 38.5
66キョウワアリシバ   牝 7
ナイチンゲール
アサカグローリー   栗毛
(サンシャインフォーエヴァー)
(有)イゼル   協和牧場
小森勝
(笠松)
55.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-30
469
-3
 4-4-5-84
0-0-0-0
4-4-5-84
0-0-1-37
笠松07.24 不良 右 1400
サラ系C12組
4/10 5人 藤原幹 54.0
5番 472 オーゴンベル
1327(1.8) 4-4-3-4 40.4
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C11組
5/10 8人 ▲山下雅 51.0
7番 468 モエレスペクタクル
1314(1.2) 7-7-6-6 39.6
笠松06.26 不良 右 1400
サラ系C11組
8/10 9人 森島貴 54.0
8番 468 メモリーホワイト
1324(2.2) 8-8-8-8 39.8
笠松05.31 稍重 右 1400
サラ系C12組
3/10 3人 森島貴 54.0
2番 467 マイセカンドエリー
1325(1.4) 7-6-6-4 39.7
77ブラックタキシード   牡 9
オグリブラック
ウイニンググローリ   芦毛
(シービークラウド)
小栗孝一   野表篤夫
山中輝
(笠松)
56.0
高木健
(笠松)
1-6-5-19
416
-5
 4-18-19-156
0-0-0-1
4-18-19-153
4-16-16-104
笠松07.26 稍重 右 1400
第12回 飛騨牛カップC14特
9/10 10人 花本正 56.0
2番 421 ローズパーキー
1346(3.7) 10-10-10-10 40.2
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C16組
9/9 6人 高木健 56.0
5番 417 ティアラメンデル
1362(5.9) 6-8-9-9 42.1
笠松06.28 稍重 右 1400
焼岳特別C14(ロ)
9/10 9人 高木健 56.0
3番 417 カツゲキモンド
1319(2.6) 8-8-8-8 39.6
笠松06.14 稍重 右 1600
白山特別C14b(ロ)
8/10 8人 高木健 56.0
3番 412 ファイアスクリーン
1473(4.6) 9-10-9-9 42.5
8シーキングザダイヤ   牝 4
ミントミョント
フローラトウショウ   栗毛
(エアダブリン)
(有)ホースケア   鳥谷勝彦
小森勝
(笠松)
▲ 52.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-1
449
-1
 0-1-0-27
0-0-0-0
0-1-0-27
0-0-0-5
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C13・16C13 16
9/9 8人 湯前良 55.0
4番 450 ティアラメンデル
1348(4.0) 9-9-9-9 40.0
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C12・15C12 15
9/10 8人 湯前良 55.0
6番 452 マイスピリット
1337(2.6) 9-9-10-9 38.6
笠松06.28 稍重 右 1600
サラ系C12組
9/10 8人 藤原幹 54.0
2番 451 スピリット
1481(2.8) 10-10-10-10 41.3
笠松05.31 稍重 右 1400
サラ系C12組
10/10 7人 ▲山下雅 51.0
6番 452 マイセカンドエリー
1348(3.7) 10-10-10-10 40.0
89ハーツクライ   牡 4
バンダムデサント
スナークバンダム   黒鹿毛
(ホリスキー)
山科統   バンダム牧場
後藤正
(笠松)
57.0
藤原幹
(笠松)
2-3-4-6
513
12
 2-3-4-10
0-0-0-0
2-3-4-7
2-3-4-6
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C15組特選
1/10 1人 藤原幹 56.0
5番 501 トリンファドーラ
1312(1.3) 8-8-2-2 38.4
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C16組
2/9 1人 藤原幹 56.0
1番 509 ティアラメンデル
1310(0.7) 7-6-6-3 37.8
笠松06.28 稍重 右 1400
焼岳特別C14(ロ)
7/10 3人 藤原幹 56.0
2番 509 カツゲキモンド
1309(1.6) 10-10-10-9 37.6
笠松06.14 稍重 右 1400
笠ヶ岳賞C18
1/9 1人 藤原幹 56.0
6番 505 アイファーアミーガ
1304(0.1) 5-6-3-2 37.9
10ステイゴールド   牝 5
ミスシャトレイン
ローレルディライト   栗毛
(Singspiel)
(株)アグリ   村田牧場
藤田正
(笠松)
55.0
池田敏
(笠松)
1-1-1-0
393
-2
 4-6-2-63
0-0-0-0
4-6-2-63
4-6-2-58
笠松07.26 稍重 右 1400
サラ系C13・16C13 16
4/9 3人 大塚研 55.0
9番 395 ティアラメンデル
1326(1.8) 4-4-4-4 39.5
笠松07.12 良 右 1400
サラ系C12・15C12 15
2/10 3人 池田敏 55.0
3番 389 マイスピリット
1313(0.2) 6-6-6-3 38.8
笠松06.28 稍重 右 1400
「ペ君」、がんばれ!C17
1/9 4人 池田敏 54.0
6番 391 ティアラメンデル
1309(0.1) 3-4-3-1 39.3
笠松06.14 稍重 右 1400
伊吹賞C16特選(ロ)
7/9 3人 大塚研 54.0
2番 387 オーゴンベル
1346(2.8) 4-4-4-5 40.1
レコード 1:24:3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」