9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シニスターミニスター 牝 3 ハイアンドノーブル ビシュヌ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 安田勝一 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 3-4-1-3 | 381 1 | | 3-4-1-3 0-0-0-0 3-4-1-3 3-4-1-2 | 園田01.24 稍重 右 1400 園田クイーンセレクション3歳牝 10/12 9人 向山牧 54.0 8番 380 ピッチシフター 1325(2.2) 7-7-10-9 38.5 | 笠松12.30 不良 右 1600 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ 4/10 6人 向山牧 54.0 6番 383 ピッチシフター 1451(1.3) 5-5-6-6 39.8 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系2歳2組特選 1/9 4人 向山牧 54.0 6番 382 コスモカリヨン 1294(0.0) 2-2-2-1 37.5 | 笠松11.20 良 右 1600 プリンセス特別2歳牝馬・オープ 7/10 6人 向山牧 54.0 3番 391 カツゲキドラマ 1456(1.5) 3-4-5-5 37.8 |
2 | 2 | スペシャルウィーク 牡 3 ホウライジェントル ホウライトキメキ 鹿毛 (パラダイスクリーク) 橋元幸平 福満牧場 | 藤ケ人 (愛知) | 56.0 柿原翔 (愛知) 5-1-0-2 | 501 -4 | | 5-1-0-2 0-0-0-0 5-1-0-2 0-0-0-0 | 名古屋01.14 不良 右 1600 新春ペガサスカップ3歳 4/12 1人 柿原翔 56.0 10番 505 ウォータープライド 1436(1.3) 3-3-3-4 39.6 | 名古屋12.17 重 右 1600 フォーティナイナーズサン賞2歳 1/8 1人 柿原翔 55.0 1番 501 チョットチョット 1432(0.5) 1-1-1-1 38.5 | 名古屋11.27 不良 右 1600 サラB4組 1/8 1人 柿原翔 55.0 6番 504 ユウキング 1428(0.2) 3-3-3-3 37.3 | 名古屋11.01 稍重 右 1600 ゴールドウィング賞2歳オープン 4/12 1人 柿原翔 55.0 10番 503 ウォータープライド 1445(0.5) 2-2-2-1 40.3 |
3 | 3 | タイムパラドックス 牡 3 ゴールドブラザー サザンギフト 栗毛 (タイキシャトル) 加藤充彦 浦河土肥牧場 | 鈴木良 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-0-2-0 | 457 2 | | 2-1-3-3 0-0-0-0 2-1-3-3 1-0-2-0 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/7 2人 尾島徹 56.0 1番 455 オグリテツ 1283(1.2) 4-4-4-2 36.4 | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系2歳2組特選 3/8 2人 佐藤友 55.0 1番 453 コスモカリヨン 1306(0.4) 4-3-4-3 39.1 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系2歳2組特選 3/9 1人 佐藤友 55.0 5番 454 ハイアンドノーブル 1300(0.6) 4-4-4-4 37.8 | 門別11.14 不良 ナ 右 1200 ヤングチャレンジカップ2 2歳 3/12 5人 小国博 55.0 6番 446 ベストヒット 1140(0.8) 5-6 38.5 |
4 | 4 | リンカーン 牡 3 コスモカリヨン トウカイチャイム 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 鈴木芳夫 的場牧場 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 467 6 | 騎 手 変 更 | 3-2-1-5 0-0-0-0 3-2-1-2 3-1-0-1 | 名古屋01.14 不良 右 1600 新春ペガサスカップ3歳 3/12 3人 濱口楠 56.0 1番 461 ウォータープライド 1428(0.5) 2-2-2-2 38.9 | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系2歳2組特選 1/8 1人 濱口楠 55.0 4番 465 オグリテツ 1302(0.3) 2-2-2-2 39.3 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系2歳2組特選 2/9 2人 濱口楠 55.0 9番 468 ハイアンドノーブル 1294(0.0) 3-3-3-3 37.4 | 園田11.29 稍重 右 1400 兵庫ジュニアグランプリJpnII 7/11 10人 濱口楠 55.0 2番 460 ケイアイレオーネ 1291(2.7) 6-6-7-6 39.7 |
5 | 5 | ゴールドヘイロー 牝 3 マユノプーリン イズミフリート 黒鹿毛 (アフリート) 辻祐二 トラストスリーファー | 大橋敬 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 1-0-1-2 | 402 -3 | | 1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-4 | 笠松12.30 不良 右 1600 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ 8/10 9人 吉井友 54.0 7番 405 ピッチシフター 1463(2.5) 6-6-8-9 40.8 | J阪神12.16 稍重 右 1200 2歳 10/13 13人 尾島徹 54.0 3番 402 カゼニタツライオン 1134(1.7) 10-10 37.1 | 笠松11.09 良 右 1400 J認 チャレンジ2歳1 1/10 3人 尾島徹 54.0 3番 401 コットンリリー 1308(0.1) 3-3-2-2 39.5 | 笠松10.26 良 右 1400 J認 ジュニアクラウン2歳オー 2/10 8人 今井貴 54.0 2番 398 エイシンルンディー 1302(0.3) 3-3-4-3 38.7 |
6 | 6 | アドマイヤジャパン 牝 3 ホクザンルージュ ホクザンパラダイス 栗毛 (パラダイスクリーク) 木本辰也 川端英幸 | 橋本忠 (兵庫) | 54.0 吉村智 (兵庫) 4-1-1-0 | 447 1 | | 4-1-2-1 0-0-0-0 4-1-2-0 0-0-0-0 | 園田01.24 稍重 右 1400 園田クイーンセレクション3歳牝 3/12 3人 吉村智 54.0 12番 446 ピッチシフター 1312(0.9) 4-4-3-2 37.9 | 園田12.27 稍重 右 1400 2歳一組 2/8 2人 吉村智 55.0 4番 444 ユメノアトサキ 1305(0.0) 3-3-2-2 38.2 | 園田11.21 稍重 右 1400 J認 アッパートライ一組2歳特 1/11 1人 吉村智 54.0 11番 440 エーシンラピッド 1306(0.6) 2-2-1-1 39.6 | 園田10.26 稍重 ナ 右 1400 2歳一組 1/11 1人 吉村智 54.0 3番 438 エーシンラピッド 1315(0.3) 7-6-4-1 39.1 |
7 | 7 | マイネルラヴ 牝 3 ウォータープライド キョウワセイラン 黒鹿毛 (タイキシャトル) 山岡良一 辻和明 | 塚田隆 (愛知) | 54.0 兒島真 (愛知) 5-1-2-0 | 427 -3 | | 5-1-2-0 0-0-0-0 5-1-2-0 0-0-2-0 | 名古屋01.14 不良 右 1600 新春ペガサスカップ3歳 1/12 2人 兒島真 54.0 8番 430 アイビスティ 1423(0.3) 6-4-4-3 38.1 | 笠松12.30 不良 右 1600 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ 3/10 2人 兒島真 54.0 1番 432 ピッチシフター 1439(0.1) 10-10-5-4 38.2 | 笠松11.20 良 右 1600 プリンセス特別2歳牝馬・オープ 3/10 2人 兒島真 54.0 1番 432 カツゲキドラマ 1447(0.6) 8-7-3-3 36.7 | 名古屋11.01 稍重 右 1600 ゴールドウィング賞2歳オープン 1/12 2人 兒島真 54.0 4番 434 コスモカリヨン 1440(0.2) 5-5-3-3 39.6 |
8 | ゴールドアリュール 牝 3 セナリオヒル セナリオ 黒鹿毛 (Forty Niner) 蛭川正文 パカパカファーム | 後藤保 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 1-0-1-3 | 472 1 | | 2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-3 | 名古屋01.14 不良 右 1600 新春ペガサスカップ3歳 8/12 10人 東川公 54.0 5番 471 ウォータープライド 1446(2.3) 11-11-11-11 38.9 | 笠松12.30 不良 右 1600 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ 10/10 10人 東川公 54.0 9番 469 ピッチシフター 1472(3.4) 2-2-3-5 43.0 | 笠松12.14 稍重 右 1400 J認 チャレンジ2歳1 1/10 7人 東川公 54.0 6番 471 ファイヤーキッド 1292(0.4) 2-1-1-1 39.1 | 笠松11.20 良 右 1400 サラ系2歳3組 3/8 2人 東川公 54.0 4番 470 アイファーガガ 1303(0.8) 3-3-3-4 38.9 |
8 | 9 | タップダンスシチー 牡 3 フレアリングメテオ フレアリングアロー 栗毛 (リアルシヤダイ) 山口明彦 山口明彦 | 中川雅 (金沢) | 56.0 青柳正 (金沢) 3-4-3-4 | 468 0 | | 3-4-3-5 0-0-0-0 3-4-3-5 0-0-0-0 | 福山02.02 稍重 右 1250 寒木瓜特別B2二 3/7 1人 青柳正 56.0 6番 468 サバイヴアゲン 1241(1.1) 4-6-6-6 39.6 | 福山01.19 稍重 右 1250 ふきのとう特別B1・B1B2一 2/10 4人 青柳正 56.0 10番 468 カイロス 1215(0.1) 6-6-5-4 37.9 | 金沢12.23 不良 右 1700 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 2/11 3人 青柳正 55.0 6番 455 ミカワジェイド 1527(0.2) 3-3-3-3 38.5 | 金沢12.11 不良 右 1500 2歳2 3/10 2人 青柳正 55.0 9番 462 マイネルリボーン 1396(0.5) 10-10-10-9 39.7 |
10 | マヤノトップガン 牝 3 ルード コスモタンツェリン 鹿毛 (シアトルダンサー2) (有)ホースケア アサヒ牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 5-1-1-6 | 425 0 | | 5-1-1-9 0-0-0-2 5-1-1-7 4-0-0-3 | 園田01.24 稍重 右 1400 園田クイーンセレクション3歳牝 11/12 11人 下原理 54.0 5番 425 ピッチシフター 1328(2.5) 8-9-8-10 38.7 | 名古屋01.14 不良 右 1600 新春ペガサスカップ3歳 6/12 8人 大原浩 54.0 7番 430 ウォータープライド 1444(2.1) 10-10-9-7 39.4 | 笠松12.30 不良 右 1600 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ 6/10 7人 大原浩 54.0 8番 428 ピッチシフター 1453(1.5) 8-7-7-7 39.8 | 川崎12.19 良 ナ 左 1600 全日本2歳優駿JpnI 12/14 14人 大原浩 54.0 1番 419 サマリーズ 1445(2.6) 12-12-13-13 40.0 |