4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス セン 5 ハヤブサミラクル スズカカラーズ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 昆亜紀夫 グランド牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 2-4-3-15 | 450 1 | | 3-10-5-29 1-4-3-14 2-6-2-12 2-6-2-12 | 水沢06.16 良 右 1400 C2五組 7/10 4人 関本淳 56.0 5番 449 プレミアムリーチ 1340(2.0) 8-8-9-8 41.0 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2四組 3/10 8人 関本淳 56.0 10番 450 ディスボーイ 1317(0.7) 6-6 40.6 | 盛岡05.26 良 左 1400 一般戦 C2二組 8/10 5人 関本淳 56.0 9番 450 リーガルファルコン 1327(1.7) 9-10 40.9 | 盛岡05.05 不良 左 1400 C2四組 8/10 6人 関本淳 56.0 3番 449 イマジンジョン 1315(3.2) 9-9 40.6 |
2 | 2 | アドマイヤボス 牡 4 アークライト ゲイリーチャーム 黒鹿毛 (ラストタイクーン) 栗山正 新井昭二 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-2-1-3 | 495 -5 | | 1-6-6-19 0-2-1-10 1-4-5-8 1-4-5-6 | 水沢06.16 良 右 1400 C2六組 6/9 4人 山本聡 56.0 5番 500 ワタリハヤタケ 1328(1.0) 9-8-8-7 40.5 | 盛岡06.09 良 左 1400 一般戦 C2三組 3/10 3人 村上忍 56.0 1番 497 サクラインパルス 1319(0.0) 7-7 40.1 | 盛岡06.02 良 芝 左 1600 C2 8/10 9人 齋藤雄 56.0 2番 498 ブリッジポート 1414(1.9) 10-10 37.9 | 盛岡05.26 良 左 1400 北国の春全国大会レースC2四組 2/10 10人 村上忍 56.0 4番 497 ロバートオブレッド 1310(0.1) 9-10 39.9 |
3 | 3 | スパイキュール 牡 4 リュウノシンシア マイドリームビギン 黒鹿毛 (メジロマックイーン) 蓑島竜一 ガーベラパークスタツ | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 1-3-4-23 | 473 -1 | | 2-4-4-40 1-2-2-12 1-1-2-23 1-1-2-13 | 水沢06.16 良 右 1400 C2四組 6/10 7人 木村暁 56.0 7番 474 ヨシノタキシード 1336(2.1) 3-3-3-5 42.4 | 盛岡06.10 良 左 1200 一般戦 C2四組 1/10 3人 木村暁 56.0 7番 467 チングルマ 1171(0.3) 5-4 39.3 | 盛岡05.26 良 左 1400 北国の春全国大会レースC2四組 6/10 9人 高橋悠 56.0 8番 470 ロバートオブレッド 1314(0.5) 6-7 41.3 | 盛岡05.20 稍重 左 1200 C2十組 2/9 7人 木村暁 56.0 6番 471 サティスフェール 1180(0.0) 6-3 40.1 |
4 | 4 | サクラプレジデント 牡 4 アースコード フェアサクセス 青鹿毛 (ヤマニンスキー) (同)JPN技研 城地清満 | 吉田司 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-3-14 | 412 -3 | | 2-2-8-37 0-0-2-9 2-2-6-27 0-0-1-7 | 水沢06.16 良 右 1400 C2五組 8/10 9人 山本聡 56.0 9番 415 プレミアムリーチ 1344(2.4) 6-7-6-9 41.9 | 盛岡06.09 良 左 1400 一般戦 C2三組 6/10 9人 陶文峰 56.0 3番 410 サクラインパルス 1336(1.7) 9-9 41.1 | 盛岡05.26 良 左 1400 一般戦 C2二組 10/10 8人 陶文峰 56.0 4番 412 リーガルファルコン 1329(1.9) 8-9 41.4 | 盛岡05.19 良 左 1400 C2五組 6/10 9人 陶文峰 56.0 2番 407 リュウヒカリ 1339(1.2) 8-7 40.4 |
5 | 5 | バブルガムフェロー 牡 7 マイネルサウダージ リメンバーユー 鹿毛 (ノーザンテースト) 佐藤政一 土居忠吉 | 三野通 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 502 -1 | | 8-7-4-31 6-6-2-12 2-0-2-15 2-0-2-13 | 盛岡06.10 良 左 1400 選抜戦 C2三組 9/10 1人 菊地康 56.0 9番 503 バリバリ 1330(1.9) 1-1 43.0 | 盛岡05.27 良 左 1400 選抜戦 C2二組 5/10 3人 菊地康 56.0 6番 501 ヴァルカモニカ 1305(0.3) 1-1 41.3 | 盛岡05.12 良 左 1400 安比川レース C2四組 2/9 1人 山本聡 56.0 8番 499 サクラオルフェウス 1304(0.4) 1-1 40.5 | 水沢04.28 重 右 1400 C2四組 4/9 2人 菊地康 56.0 10番 505 タッチオブマスター 1317(1.5) 1-1-1-1 41.0 |
6 | 6 | スマートボーイ 牡 6 ブルーアラビアン アラビアンウーマン 鹿毛 (クリエイター) 大黒富美子 城地清満 | 関本浩 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-6 | 413 -1 | | 7-6-9-70 0-0-0-5 7-6-9-65 0-0-0-4 | 水沢06.16 良 右 1400 C2六組 8/9 9人 陶文峰 56.0 9番 414 ワタリハヤタケ 1343(2.5) 8-9-9-8 41.8 | 盛岡06.09 良 左 1400 一般戦 C2三組 10/10 10人 菅原辰 56.0 4番 415 サクラインパルス 1362(4.3) 10-10 42.9 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2五組 10/10 9人 陶文峰 56.0 5番 417 ニシノバスター 1346(3.9) 9-10 41.7 | 盛岡05.19 良 左 1400 C2五組 10/10 10人 菅原辰 56.0 6番 416 リュウヒカリ 1354(2.7) 10-10 41.6 |
7 | 7 | マイネルセレクト 牝 4 オネエチャン ニシノユメヲミセテ 栗毛 (ブライアンズタイム) 高橋敏英 高昭牧場 | 新田守 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 1-3-3-5 | 445 -6 | | 2-3-3-34 1-1-2-5 1-2-1-29 0-2-1-4 | 水沢06.16 良 右 1400 C2五組 6/10 2人 小林俊 54.0 6番 451 プレミアムリーチ 1337(1.7) 5-5-4-4 41.7 | 盛岡06.10 良 左 1400 選抜戦 C2三組 3/10 2人 小林俊 54.0 7番 447 バリバリ 1317(0.6) 8-8 40.8 | 盛岡05.27 良 左 1400 選抜戦 C2三組 3/10 5人 小林俊 54.0 10番 445 ゲンパチオブラヴ 1313(0.2) 9-8 40.4 | 盛岡05.18 良 左 1400 C2七組 2/10 3人 小林俊 54.0 10番 444 ジャッドマックス 1314(0.8) 3-2 40.9 |
8 | デュランダル 牝 4 トウカイスリム トウカイマイルド 黒鹿毛 (トウカイテイオー) 内村正則 磯野牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 423 8 | | 2-2-5-8 1-1-1-4 1-1-4-4 1-1-4-3 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2四組 8/10 7人 高橋悠 54.0 8番 415 ディスボーイ 1334(2.4) 9-9 41.8 | 盛岡05.19 良 左 1400 C2四組 5/10 6人 高橋悠 54.0 4番 424 トカチヒビキ 1334(1.4) 9-6 41.6 | 盛岡05.05 不良 左 1400 C2四組 4/10 5人 高橋悠 54.0 1番 428 イマジンジョン 1304(2.1) 8-8 39.5 | 水沢04.22 不良 右 1400 C2三組 5/9 5人 高橋悠 54.0 5番 430 ボウシュ 1304(0.9) 9-9-8-7 38.8 |
8 | 9 | キングヘイロー 牝 6 ユウキサンオーラ オークアップル 鹿毛 (Theatrical) (有)ホースケア クドウファーム | 吉田司 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 2-3-0-4 | 445 7 | | 3-5-3-65 2-2-0-3 0-2-2-40 0-1-0-4 | 盛岡06.10 良 左 1400 選抜戦 C2三組 8/10 4人 山本聡 54.0 6番 438 バリバリ 1325(1.4) 5-5 41.9 | 盛岡06.03 良 左 1200 C2九組 1/10 2人 山本聡 54.0 6番 436 アンダーザローズ 1175(0.0) 4-3 39.9 | 盛岡05.26 良 左 1400 選抜戦 C2五組 2/10 2人 山本聡 54.0 3番 436 コロニアルペガサス 1314(1.7) 3-3 40.3 | 盛岡05.18 良 左 1200 C2十六組 1/10 1人 山本聡 54.0 2番 440 オカノビジン 1181(0.1) 3-2 40.1 |
10 | キングヘイロー 牝 4 ピンクバード ハートフルメロディ 鹿毛 (チーフベアハート) 黒川誠 三石川上牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-3 | 424 -3 | | 2-2-4-18 2-0-0-8 0-2-4-8 0-2-4-6 | 水沢06.16 良 右 1400 C2六組 7/9 8人 高松亮 54.0 2番 427 ワタリハヤタケ 1335(1.7) 5-5-5-6 41.5 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2五組 9/10 8人 高松亮 54.0 8番 428 ニシノバスター 1335(2.8) 5-7 41.5 | 盛岡05.25 良 左 1200 一般戦 C2五組 1/10 6人 村上忍 54.0 10番 430 コウギョウルチル 1179(0.3) 2-1 39.8 | 盛岡05.20 稍重 左 1200 C2十一組 10/10 6人 高松亮 54.0 7番 429 ニシノバスター 1201(2.4) 8-9 41.0 |