10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スターオブコジーン 牝 9 トカチヒビキ トカチローリー 青鹿毛 (キンググローリアス) 海野修太郎 清野薫 | 佐藤敏 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-1-0 | 484 1 | | 12-12-10-51 4-4-6-18 8-8-4-33 3-1-5-10 | 盛岡09.29 良 左 1600 C1二組 3/10 4人 齋藤雄 54.0 1番 483 フィールドグース 1424(0.8) 6-5 39.2 | 水沢09.16 不良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 競走取止め 山本政 55.0 10番 480 | 水沢09.01 不良 右 1600 田瀬湖賞C1 5/12 8人 山本政 54.0 6番 475 ラブヘリテージ 1428(0.3) 7-6-6-6 39.2 | 盛岡08.18 良 左 1600 港商友会杯 50代会長C1二組 6/10 4人 山本政 54.0 2番 483 マツマエザクラ 1421(1.6) 4-2 40.7 |
2 | 2 | エイシンサンディ 牝 3 カネショウオトメ エイシンリンドウ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (有)カネショウ 森政巳 | 畠山信 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-3 | 459 -11 | | 2-0-0-19 1-0-0-6 1-0-0-12 1-0-0-6 | 盛岡09.29 良 左 1600 久慈地方産業まつりレーC1一組 出走取消 高橋悠 54.0 7番 - | 水沢09.16 不良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 競走取止め 菅原俊 53.0 2番 467 | 水沢09.02 不良 右 1600 ノボタンバレンシアレーC1一組 10/10 7人 山本聡 54.0 10番 470 ワタリラッシュ 1460(5.1) 3-4-6-10 42.7 | 盛岡08.15 良 左 1400 3歳 C1一組3歳C1一組 1/10 6人 山本聡 54.0 6番 457 ブラボーボス 1267(0.0) 2-1 38.1 |
3 | 3 | スターキングマン 牡 4 ホシノユビワ トウケイヒメ 栗毛 (タイトスポット) (有)ホースケア 庄野牧場 | 平沢芳 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-10 | 459 1 | | 4-6-2-21 1-3-1-11 3-3-1-10 1-3-1-10 | 盛岡09.29 良 左 1600 久慈地方産業まつりレーC1一組 9/9 8人 大坪慎 56.0 6番 458 ルービンシュタイン 1432(2.1) 8-8 41.1 | 水沢09.07 稍重 右 1600 YOSAKOIinみずB2十二 7/10 10人 大坪慎 56.0 8番 457 リアンクイーン 1447(2.2) 6-7-5-6 40.7 | 水沢08.26 良 右 1600 B2十組 8/9 9人 大坪慎 56.0 9番 454 シャイニングモモ 1454(2.2) 6-6-8-9 41.2 | 盛岡08.18 良 左 1600 港商友会杯 50代会長C1二組 10/10 10人 大坪慎 56.0 10番 459 マツマエザクラ 1444(3.9) 10-10 41.8 |
4 | 4 | サクラプレジデント 牡 4 サクラジーク ニシノマズルカ 鹿毛 (ウォーニング) 松田敬一 川上牧場 | 平沢芳 (岩手) | 55.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 453 3 | | 3-9-8-8 0-6-3-4 3-3-5-4 0-6-3-3 | 盛岡09.29 良 左 1600 C1二組 2/10 2人 坂口裕 56.0 6番 450 フィールドグース 1420(0.4) 9-4 38.7 | 水沢09.16 不良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 競走取止め 坂口裕 56.0 4番 448 | 水沢09.02 不良 右 1600 ノボタンバレンシアレーC1一組 2/10 5人 千田洋 56.0 3番 449 ワタリラッシュ 1411(0.2) 5-7-5-4 37.8 | 盛岡08.17 良 左 1400 盛岡のお米「純米めん賞C1四組 4/10 1人 坂口裕 56.0 4番 446 リーガルファルコン 1281(0.6) 5-4 39.3 |
5 | 5 | タニノギムレット 牝 5 ショウナンカルマン ショウナンラビアル 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 高橋長治 まるとみ冨岡牧場 | 晴山厚 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 6-2-0-10 | 434 -5 | | 7-4-1-26 3-1-0-12 4-3-1-12 3-1-0-12 | 盛岡09.29 良 左 1600 久慈地方産業まつりレーC1一組 7/9 4人 山本聡 54.0 8番 439 ルービンシュタイン 1426(1.5) 5-9 40.7 | 水沢09.16 不良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 競走取止め 高松亮 54.0 5番 430 | 水沢09.01 不良 右 1600 田瀬湖賞C1 3/12 10人 南郷家 54.0 7番 425 ラブヘリテージ 1427(0.2) 9-9-8-7 38.4 | 盛岡08.18 良 左 1600 港商友会杯 50周年記C1三組 5/9 7人 山本聡 54.0 5番 428 ヤマニンパニエ 1416(0.7) 4-4 38.6 |
6 | 6 | サムライハート 牝 4 イツマデモアイシテ ディスタントガール 栗毛 (Distant View) 森田徹 畠山牧場 | 菅原右 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 0-1-1-6 | 456 -1 | | 0-4-2-26 0-4-2-22 0-0-0-4 0-1-1-5 | 盛岡09.29 良 左 1600 久慈地方産業まつりレーC1一組 2/9 5人 陶文峰 54.0 2番 457 ルービンシュタイン 1414(0.3) 6-6 39.5 | 水沢09.16 不良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 競走取止め 千田洋 53.0 8番 458 | 水沢09.01 不良 右 1600 田瀬湖賞C1 8/12 4人 阿部英 54.0 11番 457 ラブヘリテージ 1431(0.6) 6-7-4-4 39.9 | 盛岡08.18 良 左 1600 港商友会杯 50代会長C1二組 5/10 6人 陶文峰 54.0 3番 450 マツマエザクラ 1416(1.1) 7-7 39.7 |
7 | 7 | マイネルラヴ 牡 4 ジャッドマックス ケイアイチャチャ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 千葉博 大滝康晴 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 4-1-4-4 | 475 3 | | 4-4-7-21 1-0-4-3 3-3-3-11 1-0-4-3 | 盛岡09.29 良 左 1600 久慈地方産業まつりレーC1一組 3/9 7人 坂口裕 56.0 9番 472 ルービンシュタイン 1414(0.3) 3-4 40.0 | 水沢08.31 稍重 右 1600 いものこまつりin鶴ヶC1五組 1/9 4人 坂口裕 56.0 2番 470 イッセイダイヤ 1434(0.8) 1-1-1-1 38.1 | 盛岡08.16 良 左 1400 県外避難者も頑張れ!レC1七組 9/9 2人 坂口裕 56.0 2番 468 チャンピオンバージ 1295(3.3) 1-2 41.2 | 盛岡08.05 良 左 1400 選抜戦 C2一組 4/10 5人 坂口裕 56.0 1番 471 マツマエザクラ 1269(0.2) 1-1 37.8 |
8 | アドマイヤジャパン 牝 3 ドクトルサルビア スーパーアフリート 栗毛 (アフリート) 湯澤寛 ビッグレッドファーム | 葛西勝 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 2-2-0-1 | 436 -2 | | 3-5-1-14 0-2-1-8 3-3-0-5 0-2-1-8 | 盛岡09.29 良 左 1600 久慈地方産業まつりレーC1一組 8/9 3人 高松亮 54.0 5番 438 ルービンシュタイン 1430(1.9) 1-1 42.1 | 水沢09.16 不良 右 1400 選抜戦 C2一組 1/10 3人 高松亮 54.0 3番 431 レッツライド 1290(0.2) 1-1-1-1 40.1 | 水沢09.09 重 右 1400 C2一組 2/10 2人 高松亮 54.0 1番 430 マイネリッカ 1280(0.2) 1-1-1-1 39.7 | 水沢09.02 重 右 1400 選抜戦 C2一組 2/10 4人 高松亮 54.0 6番 435 レッツライド 1279(0.1) 1-1-1-1 38.5 |
8 | 9 | ダンスインザダーク 牝 3 ワタリプリンセス コンサートクィーン 鹿毛 (カコイーシーズ) 阿部作次 ★橋本牧場 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 2-1-3-3 | 457 1 | | 3-2-5-11 1-1-0-6 2-1-4-4 1-1-0-6 | 水沢09.15 不良 右 1400 綾鷹賞 C1六組 1/10 1人 山本政 54.0 7番 456 トウカイボイジャー 1281(0.0) 1-1-1-1 39.0 | 水沢09.02 不良 右 1400 C1六組 3/10 2人 山本政 54.0 10番 464 セイントネイティブ 1283(0.6) 2-2-3-3 39.1 | 盛岡08.14 良 左 1400 3歳 B2一組3歳B2一組 4/10 1人 山本政 54.0 9番 456 キタノスマイル 1275(0.5) 2-2 39.6 | 盛岡07.27 不良 左 1600 未知の駒会 震災復興祈3歳B1 2/10 3人 山本政 54.0 6番 453 シャイニングモモ 1403(0.0) 2-1 39.1 |
10 | マリエンバード セン 7 ブラストターブロウ ラピーナヘーラ 鹿毛 (フジキセキ) 村上聡藏 朝野勝洋 | 千博次 (岩手) | 55.0 木村暁 (岩手) 0-0-1-4 | 476 5 | | 24-17-18-59 0-0-1-7 24-17-17-50 0-0-1-6 | 盛岡09.29 良 左 1600 C1二組 4/10 8人 木村暁 56.0 4番 471 フィールドグース 1424(0.8) 5-6 38.9 | 水沢09.01 不良 右 1600 田瀬湖賞C1 7/12 9人 高橋悠 56.0 5番 469 ラブヘリテージ 1430(0.5) 12-12-11-8 38.4 | 盛岡08.18 良 左 1600 港商友会杯 50周年記C1三組 4/9 8人 木村暁 56.0 3番 468 ヤマニンパニエ 1415(0.6) 5-5 38.3 | 盛岡08.04 良 左 1600 洋野町種市サーフィンレC1二組 8/8 8人 高橋悠 56.0 9番 466 スピンヒーロー 1421(1.5) 5-8 40.2 |