3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アッミラーレ 牝 3 チーキープリンセス オーミシンデレラ 栗毛 (ジェネラス) 山本幹雄 大西牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 415 -4 | | 1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-1-11 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 8/10 5人 佐藤友 54.0 9番 419 ダンスミュウジック 1328(2.9) 3-2-2-3 41.9 | 笠松01.08 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 5/7 3人 佐藤友 54.0 5番 415 ゴールドキッス 1322(1.0) 1-1-1-1 40.9 | 笠松12.28 良 右 1400 サラ系2歳4組 5/10 9人 佐藤友 54.0 10番 416 リリージュエル 1317(0.9) 1-1-1-1 41.3 | 笠松12.13 良 右 1400 サラ系2歳3組 6/7 6人 佐藤友 54.0 2番 422 リードテイオー 1317(1.3) 1-1-1-1 41.2 |
2 | 2 | タイキシャトル 牡 3 エムズヒット ランタナ 栗毛 (ブライアンズタイム) 福永實 北星村田牧場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-1-2-2 | 463 3 | | 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-1-4 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳3組 9/10 10人 大原浩 56.0 6番 460 オグリヒーロー 1325(2.1) 9-9-9-9 39.3 | 笠松01.08 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 6/7 5人 吉井友 56.0 1番 464 ゴールドキッス 1324(1.2) 7-7-6-6 39.4 | 笠松12.28 良 右 1400 サラ系2歳6組 1/8 4人 吉井友 55.0 7番 461 レプロンドール 1327(0.1) 5-3-4-2 40.7 | 名古屋12.25 稍重 右 1400 サラ2歳3組 6/10 7人 吉井友 55.0 10番 465 ラブセレクター 1332(2.3) 8-9-7-6 40.4 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牝 3 マユノトップスター プライムオブユース 黒鹿毛 (Deputy Minister) 辻祐二 日高大洋牧場 | 大橋敬 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-1-2 | 433 0 | | 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-0-1-6 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/10 4人 岡部誠 54.0 4番 433 ダンスミュウジック 1311(1.2) 7-7-7-5 39.2 | 笠松01.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/8 3人 岡部誠 54.0 4番 433 リックゼンラ 1322(0.6) 7-8-7-7 39.4 | 笠松12.28 良 右 1400 サラ系2歳4組 6/10 4人 尾島徹 54.0 7番 440 リリージュエル 1318(1.0) 4-5-5-3 40.7 | 笠松12.13 良 右 1400 サラ系2歳3組 5/7 2人 岡部誠 54.0 4番 438 リードテイオー 1314(1.0) 7-6-6-5 40.0 |
4 | 4 | ティンバーカントリー 牝 3 フミタツアバンティ フィフティーンラブ 栗毛 (コマンダーインチーフ) 大黒富美子 岡田スタツド | 宗綱泰 (金沢) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-0-1 | 437 -1 | | 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 0-0-0-2 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳3組 8/10 9人 花本正 54.0 3番 438 オグリヒーロー 1322(1.8) 10-10-10-10 38.2 | 笠松01.08 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 7/7 7人 池田敦 54.0 4番 445 ゴールドキッス 1329(1.7) 5-5-7-7 39.5 | 金沢12.26 重 右 1500 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 10/11 10人 堀場裕 54.0 11番 444 サムライワンダー 1421(4.7) 7-10-10-10 41.7 | 金沢12.15 不良 右 1500 ノースポール賞2歳2以下牝馬 9/12 12人 松戸政 54.0 12番 444 ワンナイトオンリ 1435(3.2) 9-9-10-9 42.8 |
5 | 5 | エイシンサンディ 牝 3 シュヴァリエガール コンゴウピリカ 青鹿毛 (タマモクロス) 小島勝美 藤川フアーム | 伊藤強 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 1-1-1-4 | 470 2 | | 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳3組 10/10 8人 尾島徹 54.0 2番 468 オグリヒーロー 1329(2.5) 7-8-8-7 39.7 | 笠松01.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/8 6人 尾島徹 54.0 7番 468 リックゼンラ 1318(0.2) 2-2-2-2 39.6 | 笠松12.13 良 右 1400 サラ系2歳3組 7/7 3人 尾島徹 54.0 3番 462 リードテイオー 1336(3.2) 6-7-7-7 41.8 | 笠松11.21 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 8/8 3人 尾島徹 54.0 1番 461 フェニックスパーク 1354(5.3) 6-7-8-8 43.7 |
6 | 6 | ミツアキタービン 牡 3 ミツアキダイチャン ミツアキダンサー 芦毛 (ダンスインザダーク) 山本光明 佐藤英雄 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-1 | 508 5 | | 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/10 3人 尾島徹 56.0 5番 503 ダンスミュウジック 1307(0.8) 6-6-4-2 39.2 | 笠松01.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/8 7人 筒井勇 56.0 1番 506 リックゼンラ 1322(0.6) 8-7-7-7 39.4 | 笠松12.29 稍重 右 1400 サラ系2歳8組 1/9 1人 尾島徹 55.0 3番 506 ジャスティスハート 1325(0.4) 4-4-5-4 39.9 | 笠松12.12 良 右 800 サラ系2歳9組 2/9 3人 尾島徹 55.0 8番 504 エスティトリニー 503(0.7) 2-1 37.0 |
7 | 7 | ネイティヴハート 牝 3 アヤメチャン レッドラバーボール 栗毛 (グラスワンダー) (株)ファーストビジ 上井農場 | 青木達 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 426 -2 | | 1-0-2-11 0-0-0-0 1-0-2-11 0-0-1-1 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳3組 7/10 6人 東川公 54.0 10番 428 オグリヒーロー 1321(1.7) 3-3-4-5 40.0 | 笠松01.08 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 3/7 6人 尾島徹 54.0 7番 433 ゴールドキッス 1316(0.4) 3-3-4-3 39.6 | 金沢12.26 重 右 1500 2-2 2歳2 7/11 5人 川添明 54.0 6番 429 ヤマノラバーズ 1409(1.8) 11-11-11-10 40.7 | 金沢12.15 不良 右 1500 ノースポール賞2歳2以下牝馬 6/12 8人 川添明 54.0 8番 425 ワンナイトオンリ 1422(1.9) 10-10-11-10 41.1 |
8 | デュランダル 牡 3 バトルスキー フジスキー 黒鹿毛 (マルゼンスキー) (有)ミドルアイラ 豊田田村牧場 | 町野良 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 1-1-0-2 | 421 1 | | 1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-5 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/10 6人 高木健 56.0 6番 420 ダンスミュウジック 1320(2.1) 4-5-5-6 40.5 | 笠松01.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 8/8 5人 藤原幹 56.0 8番 425 リックゼンラ 1334(1.8) 4-4-4-4 41.0 | 笠松12.28 良 右 1400 サラ系2歳4組 7/10 6人 ▲山下雅 52.0 1番 423 リリージュエル 1326(1.8) 10-10-10-8 40.1 | 笠松12.13 良 右 1400 サラ系2歳3組 出走取消 藤原幹 55.0 1番 - |
8 | 9 | アグネスデジタル 牝 3 ダイヤモンドキッス ミルフォードスバル 鹿毛 (ホークアタック) 川崎賢二 鵜木唯義 | 山中輝 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 1-2-0-3 | 463 1 | | 1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-1-0-5 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 4/10 2人 丸野勝 54.0 3番 462 ダンスミュウジック 1320(2.1) 5-4-3-4 40.9 | 笠松01.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 4/8 4人 向山牧 54.0 3番 465 リックゼンラ 1320(0.4) 1-1-1-1 39.9 | 笠松12.29 稍重 右 1400 サラ系2歳7組 1/9 1人 吉井友 54.0 4番 464 クルクル 1324(0.7) 1-1-1-1 40.1 | 笠松12.11 稍重 右 1400 サラ系2歳6組 7/9 1人 吉井友 54.0 2番 467 ルンタアグサン 1338(2.4) 7-6-6-6 41.7 |
10 | フォーティナイナーズサン 牝 3 バラノカオリ ローテローゼ 栗毛 (グラスワンダー) (同)JPN技研 ミルファーム | 笹野博 (笠松) | ☆ 53.0 山崎良 (笠松) 0-0-0-0 | 448 0 | | 2-1-0-7 0-0-0-4 2-1-0-0 0-0-0-0 | 水沢01.12 不良 右 1300 3歳 C1一組3歳C1一組 1/9 2人 山本聡 54.0 8番 448 ウインブレット 1272(0.2) 1-1-1-1 41.1 | 水沢01.03 不良 右 1300 3歳 C2二組3歳C2二組 1/8 1人 山本聡 54.0 8番 447 ゴールドトレジャー 1269(0.8) 1-1-1-1 39.9 | 水沢12.23 不良 右 1300 2歳 C2三組2歳C2三組 2/9 2人 山本聡 54.0 4番 454 ウィークエンド 1257(0.7) 2-2-3-1 39.5 | J東京11.23 良 左 1600 2歳未勝利 15/16 16人 田中博 54.0 10番 448 トーセンセラヴィ 1445(5.2) 10-10 42.6 |