3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サムライハート 牝 3 サムライニシキ サンキンロッチ 鹿毛 (ジェイドロバリー) 山本忍 酒井秀紀 | 錦見勇 (愛知) | △ 52.0 木之葵 (愛知) 0-0-0-9 | 410 -2 | | 1-3-2-16 0-0-0-0 1-3-2-16 0-0-0-0 | 名古屋05.08 良 右 1400 サラ3歳2組 8/8 8人 大畑雅 54.0 6番 412 ホウライダンディ 1337(3.4) 8-8-8-7 40.8 | 名古屋04.30 不良 右 1400 大鷲特別3歳1 8/8 8人 △木之葵 52.0 6番 420 エルベ 1316(1.3) 7-7-6-7 39.4 | 名古屋04.16 良 右 1400 サラ3歳3組 7/9 7人 △木之葵 52.0 8番 433 マイネアバンガルド 1331(1.6) 6-6-6-5 41.0 | 名古屋04.02 稍重 右 1400 J交 名古屋CC チェリー3歳 8/8 8人 大畑雅 54.0 3番 440 トウショウヴォワ 1340(2.5) 8-8-7-7 41.4 |
2 | 2 | スターリングローズ 牡 3 ハヤトダマシイ キスザスカイ 鹿毛 (グラスワンダー) 稲川專造 山際セントラルスタッ | 山際孝 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 1-3-1-4 | 470 -3 | | 2-5-3-9 0-0-0-0 2-5-3-9 2-5-3-4 | 笠松04.24 良 右 1400 サラ系3歳3組 3/8 4人 花本正 56.0 1番 473 シャドウリーフ 1299(0.2) 8-7-4-3 39.0 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/9 1人 筒井勇 56.0 5番 471 サンジョ 1299(0.8) 7-6-1-1 38.4 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳5組 1/10 1人 花本正 56.0 5番 471 エスティキール 1305(0.5) 8-7-4-2 38.2 | 笠松03.11 良 右 1400 サラ系3歳6組 2/10 5人 花本正 56.0 5番 470 キクノオーブ 1306(0.0) 10-10-9-6 38.2 |
3 | 3 | スクリーンヒーロー 牡 3 オグリヒーロー オグリクェスチョン 芦毛 (コマンダーインチーフ) 小栗孝一 稲葉牧場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 1-1-0-6 | 450 1 | | 2-1-2-18 0-0-0-0 2-1-2-18 1-1-2-6 | 笠松04.24 良 右 1400 サラ系3歳3組 5/8 7人 森島貴 56.0 6番 449 シャドウリーフ 1302(0.5) 7-8-8-6 38.6 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳3組 4/10 5人 森島貴 56.0 1番 437 ミスマリキータ 1299(0.9) 10-9-4-4 38.4 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳3組 8/10 6人 森島貴 56.0 8番 442 ミツアキダイチャン 1303(0.8) 7-6-7-9 38.6 | 笠松03.12 良 右 1400 サラ系3歳3組 3/9 5人 筒井勇 56.0 9番 446 リックゼンラ 1302(0.5) 5-6-6-5 38.9 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牝 3 マユノトップスター プライムオブユース 黒鹿毛 (Deputy Minister) 辻祐二 日高大洋牧場 | 大橋敬 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-1 | 423 3 | | 2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-11 2-0-1-11 | 笠松04.22 不良 右 1400 サラ系3歳4組 7/9 5人 尾島徹 54.0 5番 420 カツゲキエース 1324(1.2) 7-7-7-7 40.2 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳3組 6/10 6人 岡部誠 54.0 2番 424 ミスマリキータ 1306(1.6) 9-8-5-6 39.0 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/10 4人 岡部誠 54.0 1番 426 キクノオーブ 1317(1.2) 8-7-8-9 39.4 | 笠松03.12 良 右 1400 サラ系3歳3組 9/9 7人 岡部誠 54.0 6番 431 リックゼンラ 1314(1.7) 9-9-8-9 38.9 |
5 | 5 | メイショウサムソン 牝 3 キャニオンシャイン テレフォニカ 鹿毛 (Distant View) 小栗孝一 谷川牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-1-0-1 | 463 8 | | 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-10 0-1-0-0 | 水沢04.28 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 7/12 8人 齋藤雄 54.0 9番 455 コパノバウンシ 1461(1.8) 6-6-7-7 40.1 | J阪神04.12 良 芝 右 1600 3歳 18/18 18人 筒井勇 54.0 14番 462 ワードイズボンド 1365(2.6) 18-17 34.8 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/10 5人 筒井勇 54.0 5番 466 キクノオーブ 1308(0.3) 7-5-3-2 39.1 | 大井11.29 稍重 右 1600 2歳240万円以下 12/14 10人 桑村真 54.0 14番 476 ラクルース 1471(2.1) 8-8-5-5 42.1 |
6 | 6 | サクラプレジデント 牡 3 イービーボーイ サクラフォルトゥナ 栗毛 (サウスヴィグラス) 早川悟史 木田祐博 | 山中輝 (笠松) | 56.0 湯前良 (笠松) 0-0-0-0 | 399 -2 | | 2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-13 2-0-1-12 | 名古屋04.30 不良 右 1400 サラ3歳2組 7/7 5人 森島貴 56.0 7番 401 トーホウレオポルド 1333(3.6) 4-5-5-7 41.6 | 笠松04.22 不良 右 1400 サラ系3歳4組 9/9 7人 森島貴 56.0 6番 409 カツゲキエース 1327(1.5) 2-2-2-4 41.5 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳3組 7/10 9人 藤原幹 56.0 7番 411 ミスマリキータ 1306(1.6) 2-1-1-3 39.9 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/10 3人 森島貴 56.0 6番 407 キクノオーブ 1315(1.0) 4-3-4-5 39.6 |
7 | 7 | プリサイスエンド 牝 3 カブヤマジョオー ビッグティアラ 鹿毛 (タイキシャトル) 柴田光男 細道牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-0 | 440 0 | | 1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 0-0-0-0 | 名古屋04.30 不良 右 1400 サラ3歳2組 2/7 3人 宇都英 54.0 5番 440 トーホウレオポルド 1310(1.3) 3-3-3-2 39.7 | 名古屋04.16 良 右 1400 サラ3歳3組 3/9 6人 宇都英 54.0 7番 444 マイネアバンガルド 1326(1.1) 3-3-3-3 40.9 | 名古屋04.02 稍重 右 1400 サラ3歳3組 6/8 7人 宇都英 54.0 1番 436 ペルーティアラ 1340(1.6) 5-3-5-5 41.0 | 名古屋03.19 重 右 1400 サラ3歳3組 6/8 6人 宇都英 54.0 3番 442 ナムラショコラ 1337(1.4) 3-3-3-2 42.3 |
8 | サウスヴィグラス 牝 3 メモリーグラス メモリーサフィニア 栗毛 (Rock of Gibraltar) 橋元幸次 谷川牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 2-0-0-10 | 387 -2 | | 2-0-0-11 0-0-0-0 2-0-0-11 2-0-0-11 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳3組 10/10 7人 向山牧 54.0 5番 389 ミスマリキータ 1337(4.7) 1-2-10-10 41.3 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳3組 10/10 9人 向山牧 54.0 7番 390 ミツアキダイチャン 1314(1.9) 1-1-1-4 40.5 | 笠松03.12 良 右 1400 サラ系3歳3組 5/9 9人 湯前良 54.0 8番 393 リックゼンラ 1305(0.8) 1-1-1-1 40.3 | 笠松02.26 良 右 1400 サラ系3歳3組 9/9 9人 向山牧 54.0 6番 393 ゴールドソレイユ 1318(2.5) 1-1-2-5 41.1 |
8 | 9 | ファスリエフ 牝 3 サンジョ リトルグローリアス 鹿毛 (キンググローリアス) 鈴木和彦 津田牧場 | 田口輝 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 0-1-0-1 | 459 6 | | 1-2-0-14 0-0-0-0 1-2-0-14 1-2-0-14 | 笠松04.22 不良 右 1400 サラ系3歳4組 4/9 8人 池田敏 54.0 2番 453 カツゲキエース 1320(0.8) 9-9-7-8 39.8 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 7人 池田敏 54.0 9番 454 ハヤトダマシイ 1307(0.8) 6-7-8-8 38.6 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系3歳4組 9/10 8人 大原浩 54.0 2番 451 キクノオーブ 1323(1.8) 10-10-10-10 39.7 | 笠松03.12 良 右 1400 サラ系3歳4組 8/9 8人 大原浩 54.0 9番 450 リックサクラー 1327(1.7) 8-9-9-9 39.7 |
10 | オレハマッテルゼ 牝 3 ディアエミネンス ディアプリザーヴ 栗毛 (エイシンプレストン) 小野木雅浩 桑田フアーム | 伊藤強 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-0 | 449 10 | | 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-1 | 笠松04.22 不良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 1人 岡部誠 54.0 9番 439 カツゲキエース 1313(0.1) 5-5-3-3 39.5 | 笠松04.09 良 右 1400 サラ系3歳5組 1/10 1人 岡部誠 54.0 9番 439 リックブライアン 1300(0.2) 6-6-2-1 38.1 | 笠松03.25 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/9 4人 岡部誠 54.0 5番 433 レッドインク 1300(0.3) 7-7-5-3 38.0 | 笠松03.14 重 右 1400 サラ系3歳8組 3/10 2人 池田敏 54.0 6番 432 アクアベール 1314(0.5) 8-8-5-4 38.7 |