5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | プリサイスエンド 牡 5 リュウスマイル リュウヨウ 鹿毛 (タイキシャーロック) 高橋孝保 ヒダカフアーム | 打越勇 (高知) | ☆ 54.0 別府衣 (高知) 1-0-0-1 | 498 -6 | | 11-7-7-35 0-0-0-0 11-7-7-35 10-6-6-19 | 高知08.23 不良 右 1300 B-4選抜馬 6/10 2人 永森大 56.0 4番 504 オーセロワ 1259(1.8) 7-7-6-7 40.7 | 高知08.02 不良 右 1400 B-2 競走取止め ▲妹尾浩 53.0 4番 - | 高知07.26 良 右 1300 第4回孫一記念特別AイBイ混合 4/11 6人 宮川実 55.0 8番 488 シーセラピス 1270(1.4) 7-8-7-5 40.4 | 高知07.21 良 右 1300 カヌーで川下り特別B-1選抜馬 8/11 11人 ▲妹尾浩 53.0 9番 493 バトルプレミヤ 1267(1.1) 6-6-5-6 41.3 |
2 | 2 | クロフネ 牡 9 ウィザードブラスト アナザーマジック 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 中山純子 日高大洋牧場 | 松木啓 (高知) | 55.0 西山裕 (高知) 0-2-5-23 | 488 -3 | | 13-23-29-87 2-2-1-13 11-21-28-72 11-20-27-67 | 高知08.23 不良 右 1300 白山洞門特別B-2選抜馬 6/9 8人 西山裕 56.0 2番 491 ミハタマイラヴ 1251(1.5) 7-7-7-8 39.2 | 高知08.02 不良 右 1400 B-2 競走取止め 西山裕 56.0 7番 - | 高知07.21 良 右 1300 B-2 6/11 4人 西川敏 56.0 5番 487 シンプリーラブ 1267(1.0) 8-8-6-6 41.1 | 高知07.12 重 右 1300 Bイ 4/8 4人 西川敏 56.0 3番 483 バトルプレミヤ 1239(1.2) 6-6-6-5 39.1 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 8 ドリームゼニス スレンダーガール 栗毛 (アフリート) 吉橋英隆 千代田牧場 | 別府真 (高知) | 55.0 嬉勝則 (高知) 5-2-2-8 | 509 0 | | 17-10-7-39 0-0-0-3 12-4-3-15 12-4-3-11 | 高知08.23 不良 右 1300 白山洞門特別B-2選抜馬 7/9 6人 嬉勝則 56.0 9番 509 ミハタマイラヴ 1252(1.6) 5-5-4-6 39.6 | 高知08.02 不良 右 1400 B-3 競走取止め 嬉勝則 56.0 7番 - | 高知07.26 良 右 1300 Bロ 4/9 2人 嬉勝則 56.0 2番 511 マイネルエルフ 1273(0.8) 6-6-5-4 41.5 | 高知07.21 良 右 1300 オッズパーク特別B-3 4/11 2人 嬉勝則 56.0 9番 507 プリンシアルーナ 1269(1.1) 6-8-5-5 41.3 |
4 | 4 | カリズマティック 牡 9 シークレバー シーフリージア 鹿毛 (リヴリア) 藤田宗平 信岡牧場 | 雑賀正 (高知) | 55.0 中村尚 (高知) 0-0-0-1 | 495 -1 | | 8-12-17-74 1-0-1-2 7-12-16-71 5-4-10-17 | 高知08.23 不良 右 1300 ファイナルレースB-5記者選抜 5/10 6人 中村尚 56.0 1番 496 セトノジャーニー 1248(1.1) 8-8-8-6 39.1 | 高知08.02 不良 右 1400 B-2 競走取止め 中村尚 56.0 11番 - | 高知07.21 良 右 1300 B-2 8/11 5人 永森大 56.0 11番 494 シンプリーラブ 1272(1.5) 6-4-3-8 42.0 | 高知07.06 不良 右 1400 ファイナルレースB-4記者選抜 4/11 5人 永森大 56.0 9番 496 レッドローラン 1301(0.6) 8-6-6-4 39.5 |
5 | 5 | アドマイヤムーン 牡 5 レオキングダム ローレルアンジュ 鹿毛 (パラダイスクリーク) 組)K’sHORS ワールドファーム | 打越勇 (高知) | 55.0 宮川実 (高知) 7-2-5-2 | 475 0 | | 15-4-6-17 3-1-0-6 12-3-6-5 9-3-6-5 | 高知08.23 不良 右 1300 白山洞門特別B-2選抜馬 2/9 4人 宮川実 56.0 3番 475 ミハタマイラヴ 1242(0.6) 2-2-2-3 39.0 | 高知08.02 不良 右 1400 B-2 競走取止め 宮川実 56.0 9番 - | 高知07.21 良 右 1300 B-2 5/11 2人 宮川実 56.0 3番 478 シンプリーラブ 1266(0.9) 5-5-5-2 41.3 | 高知07.06 不良 右 1400 天狗高原特別B-1選抜馬 7/10 2人 赤岡修 56.0 8番 476 ウェザーサイド 1305(1.5) 3-3-3-4 40.4 |
6 | マーベラスサンデー 牡 8 ミハタテキーラ エンジェルパーツ 栗毛 (ブライアンズタイム) 西三雄 大栄牧場 | 雑賀正 (高知) | 55.0 上田将 (高知) 0-0-0-0 | 512 3 | | 8-6-13-70 2-0-2-6 6-6-11-64 2-2-0-9 | 高知08.23 不良 右 1300 白山洞門特別B-2選抜馬 8/9 9人 中村尚 56.0 6番 509 ミハタマイラヴ 1254(1.8) 8-8-8-9 39.3 | 高知08.02 不良 右 1400 B-2 競走取止め 永森大 56.0 3番 - | 高知07.21 良 右 1300 B-2 7/11 6人 岡村卓 56.0 9番 500 シンプリーラブ 1271(1.4) 9-10-10-9 40.8 | 高知07.06 不良 右 1400 天狗高原特別B-1選抜馬 9/10 6人 永森大 56.0 9番 507 ウェザーサイド 1308(1.8) 9-10-10-9 39.5 |
6 | 7 | アドマイヤジャパン 牡 5 トサダンディ シークレットローズ 鹿毛 (レジエンドテイオー) 安岡日出男 小倉光博 | 平和人 (高知) | 55.0 佐原秀 (高知) 0-0-1-1 | 409 0 | | 11-9-12-47 0-0-0-0 11-9-12-47 11-8-12-43 | 高知08.23 不良 右 1300 ファイナルレースB-5記者選抜 6/10 9人 佐原秀 56.0 9番 409 セトノジャーニー 1252(1.5) 2-2-2-4 41.0 | 高知08.16 不良 右 1300 Bロ 競走除外 佐原秀 56.0 7番 計不 | 高知08.02 不良 右 1400 B-3 競走取止め 佐原秀 56.0 1番 - | 高知07.21 良 右 1300 オッズパーク特別B-3 6/11 8人 ▲妹尾浩 53.0 1番 414 プリンシアルーナ 1275(1.7) 7-5-5-6 42.0 |
8 | アフリート 牡 10 エーシンアクセラン エイシンカトリーヌ 鹿毛 (マルゼンスキー) 高橋道子 多田善弘 | 田中譲 (高知) | 55.0 石本純 (高知) 4-2-2-3 | 482 3 | | 45-29-9-48 0-0-0-2 45-29-9-45 8-8-3-10 | 高知08.23 不良 右 1300 B-3選抜馬 2/8 3人 石本純 56.0 6番 479 レッドローラン 1237(0.1) 1-1-1-1 39.6 | 高知08.02 不良 右 1400 B-3 競走取止め 石本純 56.0 12番 - | 高知07.21 良 右 1300 B-5 1/11 4人 石本純 56.0 2番 479 スプレッドイーグル 1260(0.0) 1-1-2-1 41.4 | 高知06.28 重 右 1400 魚梁瀬森林鉄道特別C1-1選抜 1/10 4人 石本純 56.0 9番 482 シルクユニヴァース 1313(0.2) 2-2-2-1 40.0 |
7 | 9 | ワイルドラッシュ 牝 7 スレイプニル リープリート 鹿毛 (エンドスウィープ) 吉田泰男 日西牧場 | 炭田健 (高知) | 53.0 中西達 (高知) 0-2-0-4 | 500 -5 | | 9-2-1-19 9-0-1-7 0-2-0-8 0-2-0-5 | 高知08.23 不良 右 1300 白山洞門特別B-2選抜馬 9/9 5人 中西達 54.0 8番 505 ミハタマイラヴ 1255(1.9) 3-3-6-7 39.9 | 高知08.02 不良 右 1400 B-2 競走取止め ☆下村瑠 53.0 10番 - | 高知07.26 良 右 1300 第4回孫一記念特別AイBイ混合 5/11 5人 中西達 53.0 9番 505 シーセラピス 1271(1.5) 1-1-1-3 42.7 | 高知07.21 良 右 1300 B-2 10/11 3人 中西達 54.0 7番 501 シンプリーラブ 1280(2.3) 3-5-9-10 42.1 |
10 | クロフネ 牡 8 ファンドリカップ ウルフコール 芦毛 (バブルガムフェロー) 高橋成忠 有限会社松田牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 0-1-2-3 | 498 -3 | | 6-19-25-55 1-3-1-14 5-16-24-38 2-11-10-15 | 高知08.24 不良 右 1400 足摺岬特別A-4 6/9 5人 中村尚 56.0 8番 501 チェルカトローバ 1316(2.1) 2-2-2-5 40.3 | 高知08.10 右 1400 A-3選抜馬 競走取止め 中村尚 56.0 6番 - | 高知07.26 良 右 1300 第4回孫一記念特別AイBイ混合 7/11 3人 赤岡修 56.0 5番 499 シーセラピス 1277(2.1) 4-3-4-6 42.1 | 高知07.20 良 右 1300 龍馬も泳いだ鏡川特別A-4 3/9 4人 永森大 56.0 2番 500 モスコーオペラ 1264(0.4) 5-5-4-3 40.9 |
8 | 11 | エイシンサンディ 牝 9 ストロングライデン ファビラストロング 黒鹿毛 (ワカオライデン) 冨田藤男 真歌伊藤牧場 | 田中守 (高知) | 53.0 赤岡修 (高知) 12-2-3-5 | 471 3 | | 22-13-8-61 1-1-0-23 21-12-8-37 13-6-5-20 | 高知08.23 不良 右 1300 唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選 5/10 7人 ☆別府衣 53.0 9番 468 マイネルエルフ 1245(0.8) 1-1-1-3 40.8 | 高知08.16 不良 右 1300 AイBイ混合 8/12 6人 ☆別府衣 52.0 1番 473 リワードレブロン 1252(1.9) 1-1-2-7 40.9 | 高知08.02 不良 右 1400 見残し海岸特別B-1選抜馬 競走取止め 岡村卓 54.0 3番 - | 高知07.21 良 右 1300 B-2 3/11 1人 赤岡修 54.0 6番 475 シンプリーラブ 1263(0.6) 2-2-2-3 41.3 |
12 | シーキングザダイヤ 牡 5 シーフェリックス シーロンパー 鹿毛 (ウォーニング) 藤田宗平 八木農場 | 雑賀正 (高知) | 55.0 永森大 (高知) 3-1-0-6 | 459 -2 | | 7-8-5-31 0-0-0-3 7-8-5-27 4-3-1-8 | 高知08.23 不良 右 1300 白山洞門特別B-2選抜馬 4/9 3人 永森大 56.0 1番 461 ミハタマイラヴ 1247(1.1) 1-1-1-2 39.6 | 高知08.02 不良 右 1400 B-3 競走取止め 永森大 56.0 11番 - | 高知07.26 良 右 1300 Bロ 2/9 3人 永森大 56.0 6番 460 マイネルエルフ 1267(0.2) 1-1-1-2 41.7 | 高知07.21 良 右 1300 オッズパーク特別B-3 5/11 1人 永森大 56.0 6番 457 プリンシアルーナ 1271(1.3) 3-4-2-3 42.2 |