5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スズカマンボ 牝 3 カルクオンガエシ ローレルドリーム 鹿毛 (ジェイドロバリー) 草野光夫 石田牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 千田洋 (岩手) 2-1-3-3 | 465 3 | | 2-3-3-8 0-2-2-4 2-1-1-2 2-1-1-1 | 水沢08.31 稍重 右 1300 C2九組十組 1/8 2人 千田洋 54.0 5番 462 イケイケヒカル 1246(0.0) 2-1-1-1 39.2 | 水沢08.24 重 右 1300 C2十一組 5/9 2人 千田洋 54.0 8番 461 シーザーズセレクト 1242(0.6) 6-6-5-5 39.1 | 盛岡08.15 不良 左 1600 ガタゴンまつりレース 3歳 3 2/8 3人 千田洋 54.0 7番 458 マイネネフリティス 1397(1.2) 4-5 38.0 | 盛岡07.26 良 左 1400 3歳 C1一組3歳C1一組 3/9 2人 千田洋 54.0 5番 463 ワタリデザート 1276(1.1) 7-4 37.4 |
2 | 2 | Dynaformer 牡 4 ダイナドラゴン Cyclorama 黒鹿毛 (Theatrical) 窪田康志 BPWaldenJr | 菅原勲 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-3-0-0 | 479 5 | | 2-3-1-5 2-1-0-2 0-2-1-2 0-2-1-2 | 盛岡08.13 重 左 1200 C2十五組 1/9 1人 高松亮 56.0 4番 474 ヤマニンアルダント 1142(0.4) 3-1 36.8 | 盛岡07.26 良 左 1200 C2十三組 2/6 1人 高松亮 56.0 5番 473 ベニノオーシャン 1156(0.0) 4-2 37.9 | 水沢07.07 良 右 1400 選抜戦 C2五組 2/8 1人 高松亮 56.0 1番 480 クリノローツェ 1317(0.0) 7-7-2-2 39.5 | 水沢06.28 良 右 1300 C2十六組 2/8 1人 高松亮 56.0 8番 486 ゴールデンハルサヤ 1258(0.8) 7-6-4-3 39.8 |
3 | 3 | ブラックホーク 牝 5 プレシャスストーン スカーリイベイビー 鹿毛 (Rizzi) (有)ホースケア 平岡牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-10 | 418 -3 | | 2-4-4-46 1-1-2-8 1-3-2-37 1-1-0-11 | 水沢08.24 稍重 右 1400 C2七組 10/10 10人 菊地康 54.0 1番 421 リトルキング 1340(4.0) 8-8-9-9 40.9 | 盛岡08.14 良 左 1200 C2十二組 7/10 3人 菊地康 54.0 10番 425 キャニオンランズ 1163(1.6) 3-5 39.3 | 盛岡08.02 稍重 左 1200 一般戦 C2六組 6/7 7人 菊地康 54.0 6番 426 イケハートジョイ 1161(1.6) 3-7 38.6 | 盛岡07.26 良 左 1200 C2十組 6/6 6人 菊地康 54.0 3番 432 タケデンイエロー 1163(2.2) 6-6 38.3 |
4 | 4 | フレンチデピュティ 牝 4 ポワドサントゥール ブライダルブーケ 栗毛 (ゴールドアリュール) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 500 14 | | 3-0-0-6 2-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-0 | J札幌08.09 稍重 右 1000 3歳上 11/12 12人 田中博 55.0 5番 486 ナイスゴールド 1007(1.9) 11-11 36.1 | J新潟05.04 良 左 1800 4歳上 11/11 8人 菱田裕 55.0 10番 480 ヤマガール 1598(5.3) 8-7-11-11 42.7 | 水沢11.25 稍重 右 1400 選抜戦 C2四組 1/9 1人 坂口裕 54.0 6番 492 アルファジニアス 1279(1.0) 1-1-1-1 37.5 | 盛岡11.09 稍重 左 1200 選抜戦 C2五組 1/8 1人 坂口裕 54.0 8番 482 ヤマニンアンビー 1129(1.4) 1-1 36.3 |
5 | 5 | アッミラーレ 牝 6 モルフェリズム サカモトサクラ 鹿毛 (プルラリズム) (有)ホースケア 鳥井征士 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 3-7-12-58 | 430 0 | 競 走 除 外 | 5-7-13-95 2-3-5-43 3-4-8-52 3-4-8-33 | 水沢08.31 良 右 1400 C2六組 6/8 6人 木村暁 54.0 1番 430 ナゲットハント 1329(2.3) 7-7-8-8 41.5 | 水沢08.24 稍重 右 1400 C2七組 5/10 9人 菅原辰 54.0 8番 427 リトルキング 1319(1.9) 10-10-8-8 39.0 | 盛岡08.14 良 左 1200 C2十三組 3/10 8人 菅原辰 54.0 7番 425 ユキノハリケーン 1155(1.9) 7-6 37.5 | 盛岡08.04 良 左 1400 選抜戦 C2八組 2/8 3人 木村暁 54.0 5番 423 シュヴァルツシルト 1301(0.1) 3-3 38.6 |
6 | 6 | アドマイヤムーン セン 4 ダルド オイワケヒカリ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 酒井孝敏 岡田スタツド | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-3-0-10 | 415 2 | | 0-8-4-29 0-2-1-7 0-6-3-20 0-1-2-9 | 水沢08.31 良 右 1400 C2六組七組 3/8 3人 山本政 56.0 3番 413 コスモメロス 1315(0.2) 3-3-3-3 39.8 | 水沢08.24 稍重 右 1400 C2七組 8/10 4人 関本淳 56.0 10番 412 リトルキング 1322(2.2) 4-4-2-4 40.6 | 盛岡08.14 良 左 1200 C2十三組 5/10 3人 山本政 56.0 10番 416 ユキノハリケーン 1157(2.1) 3-4 39.0 | 盛岡08.03 良 左 1400 選抜戦 C2四組 2/9 6人 陶文峰 56.0 4番 414 キャンディタフト 1284(0.6) 4-4 39.2 |
7 | 7 | ジークエンブレム 牝 4 イトシイコイビト サクラカイカ 黒鹿毛 (トウカイテイオー) 小澤卓 諏訪牧場 | 関本浩 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-1-0-9 | 412 -1 | | 2-5-6-35 1-3-0-14 1-2-6-20 1-2-6-20 | 水沢08.31 良 右 1400 C2六組七組 5/8 5人 高橋悠 54.0 7番 413 コスモメロス 1321(0.8) 4-4-5-5 40.0 | 水沢08.24 稍重 右 1400 C2七組 7/10 7人 高橋悠 54.0 7番 413 リトルキング 1322(2.2) 2-2-2-3 40.6 | 盛岡08.14 良 左 1200 C2十三組 4/10 5人 高松亮 54.0 8番 406 ユキノハリケーン 1155(1.9) 3-3 38.7 | 盛岡08.04 良 左 1400 選抜戦 C2七組 7/8 7人 高松亮 54.0 4番 408 ヤマニンジンジャー 1294(1.1) 1-1 39.8 |
8 | キングヘイロー 牝 5 オーミアマルフィ オーミセシル 栗毛 (サンダーガルチ) 吉田朋之 清水克則 | 城地俊 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 1-3-4-15 | 435 1 | | 3-3-8-41 0-1-3-10 3-2-5-30 1-2-2-11 | 盛岡08.03 良 左 1400 選抜戦 C2三組 10/10 5人 齋藤雄 54.0 1番 434 レディースワロー 1300(1.5) 1-1 40.7 | 盛岡07.12 重 左 1200 久慈みなとさかなまつりC2十組 3/8 1人 齋藤雄 54.0 5番 431 モエレアンドロメダ 1145(0.3) 1-2 38.4 | 水沢07.06 良 右 1400 選抜戦 C2七組 7/10 2人 山本政 54.0 7番 433 スマートマリン 1323(1.4) 3-5-2-4 41.2 | 水沢06.29 不良 右 1300 C2十組 5/8 6人 山本政 54.0 5番 436 ビジュアルサポート 1236(0.3) 1-2-2-2 39.1 |
8 | 9 | キングヘイロー 牝 3 ヒシニース ヒシショウコ 鹿毛 (Woodman) 坂上武義 カミイスタット | 晴山厚 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-1-0 | 426 5 | | 0-3-3-7 0-1-2-2 0-2-1-1 0-2-1-1 | 水沢08.24 稍重 右 1400 C2七組 3/10 2人 山本政 54.0 5番 421 リトルキング 1313(1.3) 7-7-6-6 38.7 | 盛岡08.15 不良 左 1400 3歳 C1二組3歳C1二組 4/9 4人 関本淳 54.0 5番 430 リトルキング 1266(2.0) 9-8 37.5 | 盛岡07.26 良 左 1400 3歳 B2二組3歳B2二組 4/9 5人 関本淳 54.0 3番 429 ランデックハーツ 1281(2.6) 8-9 38.6 | 盛岡07.12 稍重 左 1400 3歳 B2二組3歳B2二組 3/8 5人 関本淳 54.0 7番 428 ドラゴンボーテ 1278(1.9) 6-6 38.6 |
10 | デュランダル 牡 6 ハイパフォーマンス サンシャワーキッス 栗毛 (アンバーシヤダイ) (同)JPN技研 藤沢牧場 | 吉田司 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-0-1-0 | 445 0 | | 6-2-3-63 1-0-0-6 5-2-3-51 0-1-1-0 | 水沢08.31 良 右 1400 C2六組七組 2/8 2人 南郷家 56.0 4番 445 コスモメロス 1315(0.2) 5-5-4-4 39.6 | 水沢08.24 重 右 1400 震災復興 子ども達に夢C2八組 3/10 3人 山本聡 56.0 3番 441 オーバートゥループ 1304(1.1) 4-4-4-3 39.4 | 盛岡08.13 重 左 1200 C2十六組 1/8 1人 山本聡 56.0 5番 440 デンコウツバサ 1143(0.2) 3-2 37.3 | 笠松07.14 稍重 右 1400 マックル賞B2特選 9/10 10人 吉井友 56.0 3番 443 ゴッドスピードユー 1343(4.7) 8-8-8-9 39.4 |