2015年7月13日(月)  盛 岡 第9競走  芝 1600m(左)16:05発走  天候:晴  馬場:良

宮古夏まつり賞 3歳 75万円以下二組3歳二組
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アドマイヤムーン   牝 3
イーハトーボ
ルヴァンクレール   栗毛
(Danehill Dancer)
谷謙介   市川フアーム
及川良
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
434
-9
 0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2二組3歳C2二組
7/8 2人 高橋悠 54.0
1番 443 バトルトリープ
1272(2.1) 4-3-4-4 42.5
水沢06.22 良 右 1300
3歳 C2三組3歳C2三組
4/9 4人 高橋悠 54.0
9番 447 スマートガール
1253(1.3) 2-2-2-3 40.9
J新潟05.17 重 左 1800
3歳未勝利
14/15 11人 津村明 54.0
11番 440 ピアレスピンク
1588(4.7) 7-7-10-11 43.0
J東京05.09 良 芝 左 1800
3歳未勝利
10/18 16人 柴田大 54.0
11番 440 ジェイケイライアン
1503(0.7) 3-3-3 36.1
22ステイゴールド   牝 3
カンヌ
コスモパルムドール   栗毛
(Yonaguska)
杉浦和也   ビッグレッドファーム
板垣吉
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
0-1-1-0
411
-6
 0-1-1-6
0-0-0-1
0-1-1-1
0-0-0-0
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2二組3歳C2二組
2/8 1人 山本聡 54.0
2番 417 バトルトリープ
1261(1.0) 1-1-1-1 42.1
水沢06.22 良 右 1300
3歳 C2三組3歳C2三組
3/9 2人 山本聡 54.0
6番 419 スマートガール
1245(0.5) 1-1-1-1 40.3
J新潟05.17 稍重 芝 左 1400
3歳未勝利
13/16 13人 吉田隼 54.0
13番 408 ジューンロディ
1249(2.0) 5-4 38.9
J福島04.12 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
9/15 8人 柴田大 54.0
2番 402 セラフィーナ
1117(0.8) 2-2 37.3
33リンカーン   牝 3
ミューズデュナミス
フローラルジュノー   芦毛
(タイキシャトル)
佐々木雄二   競優牧場
佐藤雅
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-2-4-2
424
-8
 0-2-4-6
0-0-0-0
0-2-3-4
0-0-1-1
水沢06.29 重 右 1400
3歳 C1三組3歳C1三組
6/7 7人 高松亮 54.0
2番 432 エクソールナーレ
1327(2.4) 6-4-4-5 41.9
水沢06.15 良 右 1400
3歳 C1二組3歳C1二組
6/7 5人 山本聡 54.0
6番 437 オーダシティー
1329(3.2) 4-6-5-4 41.7
盛岡05.30 良 芝 左 2400
サファイア賞3歳
8/12 6人 山本政 54.0
7番 428 レジェンドロック
2358(2.2) 7-9-6-7 39.6
盛岡05.23 良 芝 左 1600
盛岡市職員 盛駿会会長杯 3歳
3/9 4人 高松亮 54.0
5番 429 コスモエルドール
1406(0.6) 2-1 39.3
44サイレントディール   牝 3
ミキノソレイユ
ミキノモナコ   栗毛
(ディアブロ)
谷口久和   浦河育成牧場
菅原右
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-3
442
-10
 0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-6
0-0-0-0
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2二組3歳C2二組
8/8 6人 陶文峰 54.0
3番 452 バトルトリープ
1276(2.5) 3-3-3-3 43.1
水沢06.21 良 右 1300
東北楽天ゴールデン3歳C2二組
7/9 5人 陶文峰 54.0
1番 454 ゲンパチインパクト
1274(2.1) 1-1-2-4 43.3
盛岡06.08 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C2三組
4/8 4人 陶文峰 54.0
4番 455 クラウンエンジェル
1155(1.3) 1-1 39.2
J京都05.02 良 右 1400
3歳未勝利
14/16 16人 ▲城戸義 51.0
4番 422 ダイメイコンドル
1298(4.1) 4-6 41.8
55ロージズインメイ   牡 3
カガノカリスマ
キャッチフレーズ   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
佐藤弘樹   アイオイファーム
佐藤雅
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
408
-5
 0-1-1-5
0-0-0-1
0-1-1-0
0-0-0-0
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2一組3歳C2一組
3/8 2人 高松亮 56.0
4番 413 ペネトレイト
1253(0.1) 8-8-7-7 39.4
水沢06.22 良 右 1300
3歳 C2三組3歳C2三組
2/9 3人 高松亮 56.0
4番 413 スマートガール
1244(0.4) 8-7-6-4 39.1
盛岡06.08 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C2三組
7/9 4人 松本剛 56.0
6番 407 ケラマブルー
1151(1.0) 4-5 38.6
J京都05.02 良 芝 右 1800
3歳未勝利
16/18 18人 水口優 56.0
18番 400 ナリタゴールド
1490(2.4) 16-17 35.5
66ニューイングランド   牝 3
アラビアンローズ
ミルキーコマンダー   黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
吉田勝利   坂本牧場
畠山信
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-2
439
-12
 0-0-0-12
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-0
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2一組3歳C2一組
8/8 7人 高橋悠 54.0
1番 451 ペネトレイト
1263(1.1) 5-5-8-6 40.6
水沢06.21 良 右 1300
3歳 C2一組3歳C2一組
4/7 5人 南郷家 54.0
7番 445 フレンドマキシマム
1270(1.5) 1-2-2-3 42.3
盛岡06.07 良 左 1200
3歳 C2二組3歳C2二組
4/5 2人 山本聡 54.0
3番 443 カニングウーマン
1164(0.4) 4-4 39.4
盛岡05.25 良 左 1200
3歳 C2四組3歳C2四組
4/10 3人 南郷家 54.0
3番 444 オーダシティー
1143(0.5) 4-3 37.8
77ヨハネスブルグ   牝 3
カロリンピリカ
オーマイクリス   鹿毛
(シンボリクリスエス)
大黒富美子   鵜木唯義
及川良
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
402
-9
 0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2二組3歳C2二組
6/8 7人 木村暁 54.0
5番 411 バトルトリープ
1271(2.0) 6-6-6-6 41.4
水沢06.21 良 右 1300
東北楽天ゴールデン3歳C2二組
9/9 9人 木村暁 54.0
5番 413 ゲンパチインパクト
1283(3.0) 4-6-8-9 42.8
盛岡06.07 良 左 1200
3歳 C2二組3歳C2二組
5/5 5人 木村暁 54.0
4番 411 カニングウーマン
1169(0.9) 5-5 39.0
盛岡05.25 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C2三組
7/8 6人 木村暁 54.0
1番 405 クリノケンパイ
1159(1.7) 7-8 38.7
88コンデュイット   牝 3
エタンスラント
マイネアクティース   栗毛
(タマモクロス)
藏内優子   ビッグレッドファーム
櫻田樹
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-3
414
6
 0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
水沢07.05 良 右 1300
3歳 C2二組3歳C2二組
5/8 8人 山本政 54.0
4番 408 バトルトリープ
1269(1.8) 7-5-7-7 40.9
水沢06.21 良 右 1300
東北楽天ゴールデン3歳C2二組
8/9 8人 山本政 54.0
6番 403 ゲンパチインパクト
1279(2.6) 9-9-9-8 42.3
盛岡05.23 良 芝 左 1600
盛岡市職員 盛駿会会長杯 3歳
6/9 8人 南郷家 54.0
6番 405 コスモエルドール
1418(1.8) 7-8 39.9
盛岡05.05 良 左 1200
3歳 C2四組3歳C2四組
5/9 7人 山本政 54.0
4番 406 マイネルサフィルス
1177(2.8) 5-5 39.7
9ハーツクライ   牝 3
パルパルムツミ
キャサリンクリスタ   黒鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
内田玄祥   田中裕之
工藤裕
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
441
1
 0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
水沢07.06 良 右 1300
3歳 C2三組3歳C2三組
5/8 2人 齋藤雄 54.0
1番 440 ゴールドリボン
1274(2.9) 1-1-1-2 43.8
J東京05.30 良 左 1400
3歳未勝利
15/15 14人 吉田隼 54.0
10番 428 バルブランシュ
1305(3.7) 5-10 40.3
J福島04.11 重 右 1150
3歳未勝利
13/16 9人 丹内祐 54.0
13番 436 アスターペニー
1115(2.1) 4-5 39.3
J東京02.01 重 左 1400
3歳新馬
11/16 5人 吉田隼 54.0
10番 438 ナンゴクロマンス
1291(2.1) 5-2 38.6
レコード 1:36:2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」