10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤジャパン 牡 4 ノースエット ヤサカシーズン 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 佐々木勇 鎌田正嗣 | 原孝明 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-0 | 550 32 | | 1-1-0-11 1-0-0-5 0-1-0-6 0-0-0-0 | J中山01.12 良 右 1200 4歳上 15/16 8人 北村宏 56.0 14番 518 シュナップス 1140(2.0) 16-16 37.7 | J東京11.24 良 左 1400 3歳上 11/16 11人 丸山元 56.0 12番 514 ベリートゥベリー 1268(1.5) 16-15 36.3 | J東京11.02 稍重 左 1400 3歳上 7/16 6人 柴田善 56.0 1番 506 トーセンマイティ 1259(1.2) 14-14 36.2 | J東京10.19 良 左 1400 3歳上 4/16 6人 柴田善 55.0 12番 508 ナスケンリュウジン 1252(0.2) 15-15 35.6 |
2 | 2 | アドマイヤメイン セン 5 ライプメイン ウインディーギフト 黒鹿毛 (Singspiel) 河本義弘 能登浩 | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 7-5-4-17 | 478 -6 | | 7-7-5-20 0-0-0-0 7-7-5-20 7-7-5-20 | 門別11.13 重 右 2000 ビヤパーティAiba浦河特B1 1/12 2人 宮崎光 57.0 11番 484 ハッピーメイカー 2065(0.5) 3-3-3-1 37.6 | 門別10.30 良 右 1800 JAむかわほほえみ特別A4~B 3/11 6人 宮崎光 57.0 2番 478 デルマコテツ 1580(0.5) 2-2-1-1 40.2 | 門別10.16 稍重 右 1800 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 2/11 4人 宮崎光 57.0 5番 480 ハッピーメイカー 1562(0.8) 1-2-1-2 38.6 | 門別10.02 良 右 2000 日高町商工会特別B1~B3 12/12 9人 宮崎光 57.0 2番 480 キタノイットウセイ 2123(2.6) 4-4-7-10 40.9 |
3 | 3 | ゴールドアリュール セン 8 エリモサプライズ エリモアリュール 鹿毛 (A.P. Indy) 瀬瀬賢 エクセルマネジメント | 佐久雅 (北海道) | 57.0 阿部龍 (北海道) 3-3-1-6 | 564 8 | | 5-7-5-28 0-1-0-1 5-6-5-27 3-5-2-10 | 門別11.13 重 右 1200 浦河ウエリントンファイナルA1 8/12 11人 伊藤千 54.0 1番 556 リバーキンタロー 1131(1.1) 9-7 36.9 | 門別10.15 重 右 1200 ロードカナロア・プレミアムA1 10/10 5人 阿部龍 54.0 4番 554 シセイカイカ 1251(13.1) 10-10 48.4 | 門別10.02 良 右 1200 道営スプリント一般オープン 7/12 2人 阿部龍 57.0 5番 554 アウヤンテプイ 1149(1.6) 8-7 39.1 | 門別09.10 良 右 1200 J交 アンタレス特別A2 2/7 1人 桑村真 58.0 2番 552 スマートロデム 1145(0.2) 7-7 38.3 |
4 | 4 | スターリングローズ 牝 7 フレアリングマリー フレアリングパサー 栗毛 (エルコンドルパサー) 山口明彦 山口明彦 | 村上正 (北海道) | 55.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 460 0 | | 21-5-2-33 1-0-0-2 20-5-2-31 0-0-1-15 | 浦和01.07 良 左 1400 C2四 五 出走取消 繁田健 54.0 3番 - | 浦和12.22 重 左 1400 ガーベラ賞C1五 六 1/12 3人 繁田健 54.0 11番 460 ブラウンタイガー 1305(0.6) 5-5-3-3 39.7 | 浦和12.08 稍重 左 1400 C1六 七 5/12 6人 見澤譲 54.0 4番 461 トーセンキャロル 1316(0.7) 6-8-10-10 39.0 | 浦和11.17 良 左 1400 彩の国黒豚賞C1九 8/12 6人 見澤譲 54.0 9番 462 シルクコンダクター 1310(1.3) 12-11-11-11 38.3 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牡 7 コスモアジル シャドウリング 栗毛 (タマモクロス) 神村雅己 藤沢牧場 | 安田武 (北海道) | 57.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-0 | 546 8 | | 12-7-6-21 0-0-0-0 12-7-6-18 12-7-6-14 | 門別11.13 重 右 2000 道営記念一般オープン 13/16 14人 伊藤千 56.0 4番 538 ウルトラカイザー 2072(2.3) 15-15-15-13 39.8 | 門別10.28 良 右 1800 ビオラ特別A2A3 4/7 2人 伊藤千 58.0 5番 538 ワイルドロジャー 1572(2.0) 6-6-6-5 40.2 | 門別10.14 不良 右 1700 リンドウ特別A1A2-1 5/11 7人 伊藤千 54.0 9番 536 クラグオー 1471(0.7) 9-9-7-9 38.5 | 門別09.17 重 右 2600 ステイヤーズカップ一般オープン 5/11 7人 伊藤千 57.0 10番 536 クラグオー 2514(1.6) 9-9-4-5 40.3 |
6 | 6 | マーベラスサンデー 牡 6 ビーミーショー プリムラ 栗毛 (Last Tycoon) 木谷ツヤ マリオステーブル | 堂山芳 (北海道) | 55.0 井上幹 (北海道) 0-1-0-1 | 488 -4 | | 5-7-6-22 0-0-0-1 5-7-6-20 2-4-0-6 | 門別10.30 良 右 1800 JAむかわほほえみ特別A4~B 11/11 5人 松井伸 57.0 7番 492 デルマコテツ 1594(1.9) 3-3-3-5 41.4 | 門別09.17 重 右 1800 ヤングジェネレーションカッA2 5/9 3人 松井伸 54.0 5番 486 コスモスイング 1553(1.0) 2-2-1-1 39.2 | 門別08.07 稍重 右 1700 酪農と漁業のまち・標津町特A3 2/10 3人 松井伸 56.0 3番 486 コスモスイング 1516(0.1) 5-5-4-6 38.2 | 門別07.23 稍重 右 1800 ヴィクトワールピサ・プレミA2 2/8 1人 宮崎光 54.0 5番 480 ネオリアライズ 1564(0.8) 3-3-2-2 40.8 |
7 | 7 | アフリート 牝 5 パパパノチョイナ プロヴァンス 栗毛 (サツカーボーイ) 藤沢澄雄 藤沢牧場 | 安田武 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-0-0 | 482 8 | | 5-3-2-28 0-0-0-1 5-3-2-27 3-1-2-18 | 門別11.11 重 右 2000 オルフェーヴル・プレミアムA2 4/7 3人 岩橋勇 53.0 2番 474 ヤマノミラクル 2107(0.6) 7-7-3-3 38.4 | 門別10.30 良 右 1800 JAむかわほほえみ特別A4~B 7/11 8人 亀井洋 55.0 6番 466 デルマコテツ 1583(0.8) 8-7-7-5 39.8 | 門別10.14 不良 右 1800 ハーツクライ・プレミアムA2- 4/7 5人 岩橋勇 53.0 3番 470 キタノイットウセイ 1559(1.6) 2-2-1-4 37.8 | 門別10.01 良 右 1800 北海道日高装蹄師会特別A2~A 8/8 4人 林 幻 52.0 8番 468 コスモスイング 1575(2.0) 4-6-6-6 39.8 |