4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ソングオブウインド 牡 3 オンダム アニーブラウン 鹿毛 (ノーザンテースト) 大久保和夫 細川農場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 1-0-0-1 | 445 1 | | 2-4-0-9 1-0-0-1 1-4-0-8 1-0-0-1 | 盛岡10.24 良 左 1200 キリンビターズチューハC2三組 1/11 3人 南郷家 56.0 10番 444 ライトザライト 1166(0.3) 2-1 39.2 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 C2六組 10/11 2人 南郷家 56.0 10番 449 デルマミヨチャン 1323(3.3) 10-11 41.0 | 高知05.04 重 右 1300 3歳-1 2/10 4人 西川敏 56.0 10番 446 オトコノヒマツリ 1258(0.0) 5-4-3-1 40.3 | 高知04.25 稍重 右 1300 高知馬ごころ特別3歳-1 6/12 5人 西川敏 56.0 12番 454 カムトゥルー 1279(0.6) 6-5-4-3 41.7 |
2 | 2 | ステイゴールド 牡 3 コスモエルドール コスモフローラ 栗毛 (ロージズインメイ) 山中元夫 コスモヴューファーム | 伊藤和 (岩手) | ▲ 53.0 鈴木麻 (岩手) 2-0-3-9 | 435 1 | | 2-0-3-16 0-0-1-3 1-0-0-2 0-0-1-3 | 盛岡10.25 良 左 1200 一般戦 C2一組 9/9 3人 ▲鈴木麻 53.0 9番 434 ペネトレイト 1174(1.7) 5-7 40.2 | 盛岡10.18 良 芝 左 1600 C2 9/11 10人 ▲鈴木麻 53.0 2番 435 ナムラキャニオン 1414(1.8) 11-10 37.8 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 南部杯決戦の朝賞 C2四組 5/8 4人 ▲鈴木麻 53.0 4番 434 ファミリーパーク 1307(1.5) 8-7 39.2 | 盛岡09.28 良 左 1400 南部杯カウントダウン1C2五組 8/8 4人 ▲鈴木麻 53.0 8番 423 シャイニードルチェ 1312(2.4) 6-8 39.9 |
3 | 3 | ハーツクライ 牝 7 ムーンパイロット ミスエアクラフト 青毛 (Marquetry) 昆一 前田宗将 | 城地俊 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 1-2-1-29 | 441 -2 | | 5-10-17-94 3-6-8-35 2-0-9-46 3-6-8-33 | 盛岡10.25 良 左 1200 一般戦 C2一組 4/9 9人 大坪慎 54.0 8番 443 ペネトレイト 1167(1.0) 5-5 39.6 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 9/11 11人 大坪慎 54.0 5番 442 アエノピューマ 1312(1.1) 11-11 39.5 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 南部杯決戦の朝賞 C2四組 7/8 7人 大坪慎 54.0 2番 443 ファミリーパーク 1312(2.0) 7-8 40.3 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2五組 5/9 6人 大坪慎 54.0 1番 444 シューワレジェンド 1305(0.9) 9-8 39.9 |
4 | 4 | スクリーンヒーロー 牡 3 スプリングハロー パラダイスキャリー 栗毛 (ブラックタキシード) 泉山眞行 今野活博 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 442 -3 | | 1-3-7-17 0-1-3-10 1-2-4-7 0-1-3-10 | 盛岡10.26 良 左 1400 優秀戦 C2一組 6/7 7人 阿部英 56.0 7番 445 ケイジースワロー 1295(2.2) 5-6 39.5 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 南部杯決戦の朝賞 C2四組 3/8 3人 南郷家 56.0 6番 444 ファミリーパーク 1299(0.7) 4-4 39.8 | 盛岡09.28 良 左 1400 南部杯カウントダウン1C2五組 3/8 2人 村上忍 56.0 7番 444 シャイニードルチェ 1291(0.3) 3-4 38.4 | 盛岡09.21 良 左 1400 C2四組 4/9 5人 関本淳 56.0 1番 440 カンヌ 1280(1.3) 4-4 38.3 |
5 | 5 | チチカステナンゴ 牝 3 ヒミノナデシコ ヒミノキセキ 栗毛 (フジキセキ) 佐藤達也 若林武雄 | 三野通 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 456 -4 | | 3-3-0-15 2-1-0-4 1-2-0-9 2-1-0-4 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 4/11 2人 村上忍 54.0 9番 460 アエノピューマ 1305(0.4) 4-3 40.6 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 食フェスタinかるまいC2五組 競走取止め 村上忍 54.0 11番 451 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2五組 4/9 3人 菅原俊 54.0 8番 450 シューワレジェンド 1300(0.4) 4-4 40.2 | 盛岡09.27 良 左 1400 C2八組 1/9 2人 村上忍 54.0 6番 449 リシーハット 1280(0.1) 1-1 39.7 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牡 3 モズフウジン グランプリシリウス 栗毛 (アグネスタキオン) 齋藤秀文 目黒牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 4-0-0-0 | 487 -5 | | 4-0-0-2 3-0-0-0 1-0-0-2 3-0-0-0 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2四組 1/11 1人 坂口裕 56.0 6番 492 カニングウーマン 1258(3.8) 1-1 37.4 | 盛岡10.04 不良 左 1200 南部杯カウントダウン8C2九組 1/9 1人 坂口裕 56.0 9番 486 ディープチル 1123(1.4) 1-1 36.7 | 盛岡09.19 不良 左 1200 盛岡市アイスリンクオープン賞 1/9 1人 坂口裕 56.0 4番 482 ギミック 1127(0.9) 1-1 36.7 | 水沢09.05 重 右 1300 C2十八組 1/8 4人 坂口裕 56.0 2番 483 シャイニーパンサー 1228(1.0) 1-1-1-1 38.9 |
7 | ハイアーゲーム 牝 4 グリーンソード スナークリーズン 鹿毛 (サンダーガルチ) 谷謙介 笹地牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 1-7-10-22 | 437 -2 | | 1-7-12-41 1-6-5-15 0-1-7-20 1-6-5-15 | 盛岡10.25 良 左 1400 選抜戦 C2一組 6/12 7人 村上忍 54.0 9番 439 エクセレントガール 1306(1.3) 3-6 40.9 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 5/11 6人 木村暁 54.0 7番 438 アエノピューマ 1305(0.4) 6-5 39.8 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 南部杯決戦の朝賞 C2四組 4/8 6人 木村暁 54.0 1番 436 ファミリーパーク 1305(1.3) 5-5 40.2 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2四組 7/9 9人 木村暁 54.0 7番 434 チョーハッピー 1295(2.2) 7-7 39.2 |
7 | 8 | ソングオブウインド 牝 3 グラントウショウ ジャムトウショウ 鹿毛 (デザートキング) 佐々木寛明 トウショウ産業株式会 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-2-0-0 | 477 5 | | 0-2-0-7 0-2-0-0 0-0-0-1 0-2-0-0 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2三組 2/11 3人 村上忍 54.0 3番 472 ケイジースワロー 1284(1.7) 1-2 40.3 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2五組 2/9 2人 村上忍 54.0 7番 484 シューワレジェンド 1296(0.0) 1-1 40.5 | J新潟09.05 良 芝 直 1000 3歳未勝利 8/18 10人 内田博 54.0 9番 470 コウユーココロザシ 559(0.5) 33.0 | J福島07.26 良 芝 右 1200 3歳未勝利 8/16 6人 内田博 54.0 6番 474 リミットブレイク 1095(0.5) 6-6 35.0 |
9 | スクリーンヒーロー 牝 4 デルマミヨチャン オープンアップ 黒鹿毛 (タヤスツヨシ) 木村良明 ファニーヒルファーム | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 本田紀 (岩手) 1-0-2-4 | 453 -2 | | 2-3-2-7 1-0-2-3 1-3-0-4 1-0-2-3 | 盛岡10.26 良 左 1400 優秀戦 C2一組 7/7 6人 本田紀 54.0 3番 455 ケイジースワロー 1296(2.3) 6-3 39.8 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 3/11 4人 本田紀 54.0 8番 460 アエノピューマ 1303(0.2) 3-4 40.4 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 C2六組 1/11 4人 本田紀 54.0 11番 455 エクセレントガール 1290(1.1) 2-1 39.4 | 盛岡10.04 不良 左 1400 C2七組 7/10 5人 本田紀 54.0 9番 455 アエノピューマ 1306(2.3) 3-3 42.4 |
8 | 10 | ローエングリン 牝 5 ダイワマザーランド ダイワフレーズ 栗毛 (サクラバクシンオー) (同)JPN技研 折手牧場 | 高橋純 (岩手) | △ 52.0 小林凌 (岩手) 0-0-1-4 | 455 -1 | | 4-4-16-59 1-1-6-9 3-3-10-49 1-1-6-9 | 盛岡10.25 良 左 1200 一般戦 C2二組 3/9 4人 △小林凌 52.0 1番 456 カムヒア 1161(1.0) 5-4 39.0 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 8/11 10人 △小林凌 52.0 2番 457 アエノピューマ 1311(1.0) 8-9 39.9 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 食フェスタinかるまいC2五組 競走取止め △小林凌 52.0 6番 453 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2五組 6/9 5人 △小林凌 52.0 6番 454 シューワレジェンド 1307(1.1) 2-2 41.6 |
11 | ワイルドラッシュ セン 4 ワイルドビューティ トゥルービューティ 青鹿毛 (フサイチコンコルド) 花野友象 千代田牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 2-0-4-12 | 436 2 | | 2-1-7-25 0-0-4-16 2-1-3-7 0-0-4-11 | 盛岡10.25 良 左 1400 選抜戦 C2一組 5/12 4人 阿部英 56.0 2番 434 エクセレントガール 1304(1.1) 4-5 40.6 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2一組 5/11 4人 阿部英 56.0 10番 434 シャイニーサン 1303(1.6) 3-4 41.8 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2四組 4/9 5人 阿部英 56.0 3番 429 チョーハッピー 1285(1.2) 6-5 39.0 | 盛岡09.28 良 左 1400 C2四組 4/8 4人 阿部英 56.0 1番 430 ミヤビリヴェール 1295(0.9) 4-3 39.5 |