3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アラムシャー セン 7 クロクモ リワードレジェンダ 青鹿毛 (ウェイオブライト) 石田宏 有限会社リワード | 雑賀正 (高知) | 56.0 川原正 (兵庫) 0-0-0-0 | 475 1 | | 27-16-8-30 0-0-0-3 27-16-8-24 25-16-8-21 | 高知02.28 稍重 右 1400 A-4 6/9 7人 岡村卓 56.0 8番 474 マンオブグァテマラ 1340(0.7) 6-6-5-7 41.5 | 高知02.14 不良 右 1600 A-6 6/8 5人 岡村卓 56.0 2番 474 イチザゴールド 1471(1.3) 6-6-6-4 41.5 | 高知01.31 不良 右 1300 A-5 6/10 5人 岡村卓 56.0 4番 485 トウショウブリッツ 1237(1.0) 6-6-6-4 38.9 | 高知12.31 重 右 1600 木下智史の年忘れ特別A-5 1/10 2人 西川敏 56.0 10番 478 ハリマノワタリドリ 1475(0.0) 5-4-4-2 40.6 |
2 | 2 | アドマイヤコジーン 牡 10 メトロノース マンハッタン 芦毛 (アフリート) 下妻正次郎 ノーザンファーム | 別府真 (高知) | ★ 52.0 藤田菜 (JRA) 0-0-0-0 | 511 3 | | 15-6-1-45 0-1-0-21 15-5-1-21 9-2-1-2 | 高知03.01 稍重 右 1600 弥生特別B-1選抜馬 1/9 1人 ☆別府衣 55.0 3番 508 コスモイフリート 1472(0.6) 1-1-1-1 41.9 | 高知02.16 重 右 1600 フリージア特別B-1選抜馬 1/8 2人 ☆別府衣 55.0 4番 503 コスモイフリート 1462(0.0) 2-2-1-1 40.3 | 高知02.09 稍重 右 1400 梅見月特別B-1選抜馬 2/8 2人 畑中信 56.0 5番 507 アランルース 1327(0.1) 1-1-1-1 41.3 | 高知01.26 重 右 1400 B-4 1/8 1人 ☆別府衣 55.0 8番 510 タマゲタ 1327(0.7) 1-1-1-1 41.0 |
3 | 3 | グラスワンダー 牝 6 ビューティワンダー ビューティテイスト 栗毛 (ダンスインザダーク) 組)パートナーシップ 広田牧場 | 別府真 (高知) | 54.0 西森将 (高知) 8-8-9-54 | 466 -3 | | 11-10-13-62 0-0-0-1 11-10-13-60 11-10-13-59 | 高知02.28 稍重 右 1400 ゴマサバ特別A-6記者選抜 8/9 6人 西森将 54.0 7番 469 カットニス 1363(2.0) 6-5-5-9 41.9 | 高知02.14 不良 右 1600 A-6 7/8 8人 西森将 54.0 5番 464 イチザゴールド 1488(3.0) 8-8-7-7 42.1 | 高知02.07 稍重 右 1400 ファイナルレースA-4記者選抜 6/8 6人 西森将 54.0 8番 462 エーシンイグアス 1345(1.5) 1-1-1-3 42.2 | 高知01.31 不良 右 1300 A-5 10/10 9人 西森将 54.0 9番 465 トウショウブリッツ 1249(2.2) 10-10-10-10 39.3 |
4 | 4 | フォーティナイナーズサン 牝 7 リュウノボサツ ナイストップレディ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 蓑島竜一 富塚元喜 | 國澤輝 (高知) | 54.0 岡村卓 (高知) 0-0-0-1 | 464 9 | | 13-6-6-47 4-2-4-33 9-4-2-14 9-2-1-11 | 高知02.28 稍重 右 1400 木下智史も30回特別A-2選抜 9/9 9人 上田将 54.0 4番 455 トウカイバロン 1338(1.4) 8-8-9-9 40.5 | 高知02.09 稍重 右 1400 B-2 1/9 3人 上田将 54.0 4番 460 プロセキューション 1334(0.1) 6-7-7-4 40.7 | 高知02.01 不良 右 1300 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 5/7 4人 岡村卓 54.0 5番 468 ペイシャクィーン 1239(1.0) 6-6-6-7 38.8 | 高知01.19 不良 右 1600 水仙特別B-1選抜馬 6/8 5人 上田将 54.0 4番 457 アランルース 1461(2.1) 7-6-6-7 40.0 |
5 | 5 | キングカメハメハ 牡 10 サイキョウアサカゼ サイキョウロマン 栗毛 (サンデーサイレンス) 上松公雄 森永正志 | 田中守 (高知) | 56.0 吉本隆 (高知) 0-0-0-2 | 459 3 | | 17-11-15-98 0-0-0-0 17-8-12-77 12-4-6-33 | 高知02.28 稍重 右 1400 ゴマサバ特別A-6記者選抜 4/9 2人 山頭信 56.0 9番 456 カットニス 1351(0.8) 3-3-3-4 41.0 | 高知02.14 不良 右 1600 A-6 8/8 7人 山頭信 56.0 6番 456 イチザゴールド 1490(3.2) 7-7-7-8 42.4 | 高知01.31 不良 右 1300 A-5 7/10 10人 山崎良 56.0 1番 452 トウショウブリッツ 1238(1.1) 9-9-9-8 38.6 | 高知01.17 稍重 右 1400 A-5 8/9 7人 ▲林謙佑 53.0 9番 457 トウカイバロン 1335(1.8) 6-3-3-6 40.9 |
6 | 6 | ネオユニヴァース 牡 7 シンゼンユメノスケ グリンパサー 黒鹿毛 (Vice Regent) 吉田勝利 まるとみ冨岡牧場 | 田中守 (高知) | △ 54.0 林謙佑 (高知) 2-1-0-5 | 495 10 | | 18-5-3-36 0-0-0-1 18-5-3-34 2-1-0-9 | 高知02.28 稍重 右 1400 ファイナルレースA-5記者選抜 2/11 7人 ▲林謙佑 53.0 7番 485 ニシケンメイピン 1338(0.1) 7-6-6-7 41.9 | 高知02.07 稍重 右 1400 ファイナルレースA-4記者選抜 4/8 3人 山頭信 56.0 6番 487 エーシンイグアス 1340(1.0) 5-4-4-5 41.2 | 高知01.31 不良 右 1300 A-5 8/10 8人 山頭信 56.0 2番 491 トウショウブリッツ 1242(1.5) 5-5-5-5 39.6 | 高知01.17 稍重 右 1400 A-5 5/9 6人 山頭信 56.0 3番 491 トウカイバロン 1328(1.1) 4-6-6-5 39.9 |
7 | バトルプラン 牝 4 ペイシャクィーン クィーンオブキネマ 鹿毛 (タイキシャトル) 西森鶴 隆栄牧場 | 目迫大 (高知) | 54.0 上田将 (高知) 5-2-3-1 | 443 -2 | | 6-2-3-6 0-0-0-3 6-2-3-1 6-2-3-1 | 高知02.28 稍重 右 1400 A-4 3/9 1人 上田将 54.0 5番 445 マンオブグァテマラ 1335(0.2) 2-2-2-2 41.4 | 高知02.14 不良 右 1600 A-6 3/8 1人 上田将 54.0 7番 441 イチザゴールド 1461(0.3) 2-2-2-3 41.2 | 高知02.01 不良 右 1300 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 1/7 1人 上田将 54.0 6番 442 ウォーターサムデイ 1229(0.5) 2-2-2-1 38.4 | 高知01.17 良 右 1400 大高坂賞4歳以上 7/11 4人 上田将 55.0 9番 440 サクラシャイニー 1329(2.7) 2-2-3-5 42.2 |
7 | 8 | ジャングルポケット 牡 8 ニチドウレパード ニチドウジョリーズ 栗毛 (ジョリーズヘイロー) 高橋孝保 大平牧場 | 打越勇 (高知) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 513 4 | | 12-12-1-27 0-0-0-3 12-12-1-21 11-12-1-15 | 高知02.28 稍重 右 1400 ファイナルレースA-5記者選抜 9/11 10人 妹尾浩 56.0 1番 509 ニシケンメイピン 1346(0.9) 1-1-1-2 43.3 | 高知02.07 稍重 右 1400 水晶文旦特別A-3 5/7 5人 ☆別府衣 55.0 2番 514 ナムラハンベエ 1348(1.9) 1-1-1-2 42.5 | 高知01.19 不良 右 1400 B-3 5/10 3人 宮川実 56.0 1番 514 シナーラ 1314(0.6) 1-1-1-2 40.5 | 高知01.10 稍重 右 1400 B-2 7/10 3人 赤岡修 56.0 10番 509 ヴィクトリーケルブ 1354(2.2) 3-4-2-5 42.9 |
9 | マリエンバード セン 8 アランルース フローリッシュ 栃栗毛 (トワイニング) 西森鶴 日進牧場 | 別府真 (高知) | ☆ 55.0 別府衣 (高知) 6-0-0-1 | 459 -5 | | 10-3-4-28 1-1-0-5 9-1-4-19 6-0-0-1 | 高知02.28 稍重 右 1400 木下智史も30回特別A-2選抜 5/9 3人 ☆別府衣 55.0 2番 464 トウカイバロン 1328(0.4) 5-4-5-5 40.0 | 高知02.09 稍重 右 1400 梅見月特別B-1選抜馬 1/8 1人 ☆別府衣 55.0 1番 460 メトロノース 1326(0.1) 3-3-2-2 40.7 | 高知01.26 重 右 1400 シロハラ特別B-1選抜馬 1/8 1人 ☆別府衣 55.0 6番 462 エーシンハダル 1321(0.0) 2-2-1-1 39.5 | 高知01.19 不良 右 1600 水仙特別B-1選抜馬 1/8 1人 ☆別府衣 55.0 1番 463 アンスメーヌ 1440(1.5) 3-3-1-1 38.3 |
8 | 10 | マヤノトップガン 牡 9 ウェイアヘッド スターエスペランサ 栗毛 (サクラユタカオー) (有)ホースケア 岡田牧場 | 田中伸 (高知) | 56.0 西山裕 (高知) 0-0-0-0 | 527 10 | | 25-19-23-91 0-0-0-0 25-19-23-89 16-10-15-39 | 高知02.16 重 右 1400 B-3 5/9 7人 中西達 56.0 6番 517 メイショウサターン 1336(0.8) 1-2-2-6 41.8 | 高知02.09 稍重 右 1400 B-2 6/9 5人 永森大 56.0 6番 523 リュウノボサツ 1349(1.5) 2-2-3-5 42.9 | 高知02.01 不良 右 1300 如月特別B-1選抜馬 6/8 7人 岡村卓 56.0 8番 523 シナーラ 1246(0.7) 3-3-3-6 40.1 | 高知01.26 重 右 1400 シロハラ特別B-1選抜馬 3/8 6人 平瀬城 56.0 1番 525 アランルース 1335(1.4) 1-1-3-3 40.9 |
11 | スペシャルウィーク 牡 8 カレンジェニオ カレンママ 栗毛 (エンドスウィープ) 酒井孝敏 高柳隆男 | 田中守 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 4-4-2-3 | 502 7 | | 10-9-8-28 1-0-2-9 9-9-6-19 6-7-4-6 | 高知02.14 不良 右 1600 A-6 5/8 2人 赤岡修 56.0 3番 495 イチザゴールド 1470(1.2) 4-4-4-4 41.6 | 高知01.31 不良 右 1300 A-5 9/10 3人 赤岡修 56.0 7番 497 トウショウブリッツ 1245(1.8) 3-4-4-8 40.2 | 高知01.17 稍重 右 1400 A-5 3/9 3人 赤岡修 56.0 8番 499 トウカイバロン 1319(0.2) 2-2-2-2 39.4 | 高知01.10 稍重 右 1400 睦月特別B-1選抜馬 1/9 1人 赤岡修 56.0 2番 496 プロセキューション 1332(0.2) 1-1-1-1 41.0 |