5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドアリュール 牝 5 キョウワマロン キョウワモンロー 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 伊藤壽孝 協和牧場 | 新井清 (船橋) | 54.0 的場文 (大井) 3-1-1-1 | 457 -1 | | 8-3-1-7 5-2-1-3 3-1-0-4 5-1-1-2 | 船橋05.04 重 左 1000 C2選抜馬 6/9 1人 中野省 54.0 4番 458 カットビングラリー 1035(0.8) 3-4 39.8 | 船橋09.10 不良 ナ 左 1000 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ 8/14 4人 的場文 53.0 5番 456 ガーベラ 1003(0.8) 6-6 36.9 | 船橋06.15 稍重 ナ 左 1200 ハートビートナイターC1三 四 1/12 1人 的場文 54.0 5番 457 ブラックバイキング 1151(0.1) 6-6-6 38.6 | 船橋05.04 良 左 1200 金目鯛賞C1四 五 3/11 1人 的場文 54.0 3番 453 シフレディ 1136(0.3) 4-3-4 38.1 |
2 | 2 | モルフェデスペクタ 牝 4 トモノチャイルド ホロトラストシーン 黒鹿毛 (ゼンノメイジン) (株)大高建設 大高朝幸 | 川村守 (浦和) | 54.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-11 | 424 -8 | | 3-2-4-19 2-0-0-13 1-2-4-6 0-0-0-2 | 浦和05.30 重 左 1400 C2五 六 11/12 10人 見越彬 54.0 11番 432 コスモデレガンス 1328(2.9) 5-7-10-12 40.7 | 川崎05.09 稍重 左 1400 C2三 四 五 10/11 10人 見越彬 54.0 11番 430 アジャーニ 1330(1.6) 5-6-8-10 41.3 | 浦和04.25 稍重 左 1500 春紫苑賞C2四 五 8/12 9人 見越彬 54.0 7番 428 アポロメイン 1392(2.5) 2-3-7-8 41.0 | 浦和03.25 稍重 左 800 C2選抜馬 10/11 8人 ☆見越彬 53.0 6番 427 サクラベリー 496(1.6) 6-7 36.9 |
3 | 3 | スズカマンボ 牝 4 フレンドマキシマム メジロアダーラ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 奥平眞治 中館牧場 | 矢野義 (船橋) | 54.0 赤岡修 (川崎) 0-0-0-1 | 424 5 | | 8-4-5-12 3-3-4-7 5-1-1-5 0-0-1-4 | 川崎05.12 稍重 ナ 左 1500 ハナミズキ賞C3選定牝馬 5/10 6人 石崎駿 54.0 3番 419 ウィンディラヴ 1395(1.2) 7-8-7-6 40.8 | 船橋05.05 稍重 左 1200 よみうりランド グッジョバC3 5/12 5人 石崎駿 54.0 4番 422 シャインエフェクト 1167(0.5) 3-3-3 40.2 | 船橋04.14 不良 左 1200 C3選抜馬 4/11 9人 石崎駿 54.0 4番 416 ペイシャンスパイ 1164(0.7) 5-5-5 39.6 | 川崎03.31 良 ナ 左 1400 すみれ賞C3選定牝馬 8/12 8人 本橋孝 54.0 2番 417 ソフィアローズ 1336(2.2) 4-6-7-7 40.2 |
4 | 4 | オンファイア 牡 4 ファイアフォンテン パリスフォンテン 栗毛 (ドリームウェル) 吉橋計 寺井文秀 | 玉井昇 (船橋) | 56.0 中野省 (船橋) 3-3-0-0 | 467 0 | | 3-3-0-0 3-3-0-0 0-0-0-0 3-2-0-0 | 浦和05.31 稍重 左 1500 あやめ賞C2七 八 2/12 1人 中野省 56.0 9番 467 インマイヒーロー 1377(0.0) 3-4-3-2 40.3 | 船橋05.05 稍重 左 1200 キャロッタお誕生日記念C2十十 1/6 1人 中野省 56.0 2番 470 ギガンテス 1157(0.3) 2-2-2 39.5 | 船橋04.13 稍重 左 1200 C3四 五 1/11 2人 中野省 56.0 5番 474 クレアーフォンテン 1158(0.0) 2-1-1 39.4 | 船橋10.08 良 ナ 左 1200 3歳七 1/10 2人 中野省 56.0 2番 463 ルミナスコマンダー 1155(0.1) 2-2-1 38.9 |
5 | 5 | ヤマニンセラフィム 牡 4 レオノンストップ チャーミングギャル 栗毛 (タバスコキャット) 田中博之 坂本晴美 | 岡林光 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-2-0-1 | 459 2 | | 1-3-5-15 1-3-5-14 0-0-0-1 1-1-3-10 | 浦和05.30 重 左 1400 行田「忍城」賞C2二 10/11 4人 川島正 56.0 4番 457 エスケイパサー 1317(2.5) 8-10-10-9 39.6 | 浦和03.25 良 左 1500 幸手ハッピーハンド賞C2三 2/11 6人 川島正 56.0 11番 467 ビーハグ 1378(0.1) 6-6-4-2 40.2 | 船橋03.07 不良 左 1200 C2四 五 2/12 12人 川島正 56.0 1番 466 テラザホット 1159(0.8) 6-6-6 37.8 | 船橋02.16 不良 左 1500 C2五 六 11/12 12人 張田昂 56.0 2番 464 エクストリングラン 1388(2.4) 12-11-11-10 40.8 |
6 | アッミラーレ 牝 6 カーチスライン ミサイルライン 黒鹿毛 (アサティス) 安西競走馬(有) 村下牧場 | 石井勝 (船橋) | ▲ 51.0 岡村健 (船橋) 0-0-1-1 | 484 2 | | 4-6-7-46 4-6-7-43 0-0-0-3 3-6-4-28 | 浦和06.01 良 左 1400 C2選抜牝馬 6/11 5人 ▲岡村健 51.0 6番 482 オトメローズ 1316(1.5) 10-10-8-7 40.6 | 船橋04.11 重 ナ 左 1200 C2選抜馬ア 3/11 6人 ▲岡村健 51.0 8番 491 ハクサンレガシー 1155(0.2) 9-8-8 38.4 | 浦和03.24 稍重 左 1400 C2選抜牝馬 3/11 6人 澤田龍 54.0 9番 490 リンノメサイア 1317(1.0) 8-7-6-6 40.0 | 船橋03.07 不良 左 1200 C2選抜馬ア 6/9 4人 澤田龍 54.0 5番 487 コスモフットライト 1154(0.8) 8-8-8 37.6 |
6 | 7 | グラスワンダー 牝 4 ガールズ サクラメガマックス 鹿毛 (クロフネ) 長谷川文夫 谷岡スタット | 佐藤賢 (船橋) | 54.0 矢野貴 (大井) 0-2-0-0 | 490 -7 | | 2-2-1-2 2-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-1 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 1200 C2十二十三 2/7 1人 矢野貴 54.0 1番 497 アイドリームド 1155(0.4) 2-2-2 38.6 | 船橋04.15 重 左 1000 齋藤敦課長御苦労様でした記C3 2/11 1人 矢野貴 54.0 3番 495 フォージドデジタル 1025(0.1) 6-5 38.0 | 川崎03.31 良 ナ 左 1400 すみれ賞C3選定牝馬 7/12 1人 森泰斗 54.0 5番 493 ソフィアローズ 1334(2.0) 3-3-3-3 40.7 | 船橋03.11 不良 左 1500 C3二 三イ 6/11 1人 森泰斗 54.0 11番 500 ビブラビブレ 1397(1.2) 6-7-5-5 41.2 |
8 | メイショウボーラー 牝 4 パッピンス キシュウプリンセス 青鹿毛 (ウォーニング) 杉浦和也 長谷川一男 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 山本紀 (船橋) 0-0-0-7 | 430 10 | | 3-2-2-21 2-1-1-17 1-1-1-4 1-0-0-8 | 川崎05.25 良 ナ 左 1500 アカシア賞C2選定牝馬 4/10 10人 山本紀 54.0 9番 420 ウインサラ 1383(1.5) 10-10-10-9 41.5 | 船橋05.02 良 左 1500 八柱ジャンバカくん一周年C2四 6/7 7人 山本紀 54.0 2番 418 ケンブリッジベスト 1387(1.5) 5-5-5-6 40.6 | 浦和04.27 良 左 1500 「来年4月に世界盆栽大会C2三 4/9 8人 山本紀 54.0 6番 413 ベルモントナイト 1383(1.9) 5-5-5-4 39.7 | 船橋04.15 重 ナ 左 1500 C2四 12/12 12人 山本紀 54.0 12番 434 ブラウンタイガー 1395(3.0) 9-8-8-11 41.8 |
7 | 9 | ゴールドアリュール 牝 4 プリュクベル ルミエールヴェリテ 鹿毛 (Cozzene) 加藤誠 株式会社ノースヒルズ | 松代眞 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 495 4 | | 0-1-2-14 0-0-1-7 0-1-1-7 0-0-0-5 | 浦和06.01 良 左 1400 C2選抜牝馬 7/11 6人 的場文 54.0 3番 491 オトメローズ 1317(1.6) 9-8-10-5 40.5 | 浦和04.29 稍重 左 800 C2選抜馬 6/11 5人 的場文 54.0 2番 493 ベストオーパス 498(0.9) 4-3 37.0 | 船橋04.11 重 ナ 左 1200 C2選抜馬ア 11/11 9人 △臼井健 52.0 10番 498 ハクサンレガシー 1178(2.5) 3-3-3 41.9 | 船橋03.07 不良 左 1200 C2選抜馬ア 9/9 8人 實川純 54.0 6番 488 コスモフットライト 1166(2.0) 7-7-7 39.0 |
10 | ファルブラヴ 牡 4 アミフジタイカン セドゥクティーバ 鹿毛 (アグネスタキオン) 内藤好江 内藤牧場 | 佐々清 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 0-1-0-2 | 499 -1 | | 3-2-2-13 1-1-1-5 2-0-1-1 1-1-1-2 | 川崎05.27 不良 ナ 左 1600 緑風特別C2三 6/13 4人 本田重 56.0 3番 500 ロミオ 1452(1.6) 4-4-4-4 41.8 | 船橋05.02 良 左 1500 C2三 4/8 4人 本田重 56.0 7番 494 ライブロック 1369(0.5) 2-2-2-2 39.9 | 船橋04.15 重 ナ 左 1500 京葉賞C2五 2/12 6人 本田重 56.0 5番 489 コスモアルバトロス 1372(0.0) 1-1-1-1 40.3 | 浦和03.22 稍重 左 1500 大型ビジョン落成記念C2四 五 8/12 3人 中野省 56.0 5番 485 アルファエクサ 1391(2.1) 2-2-2-6 41.1 |
8 | 11 | キャプテンスティーヴ 牡 5 キャプテンヒーロー ハセノヒロイン 栗毛 (セクレト) (株)ジェイアール 諏訪牧場 | 渡邊貴 (船橋) | 56.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-0 | 522 -11 | | 5-11-5-17 2-5-3-13 3-6-2-4 2-3-3-8 | 浦和06.01 良 左 1500 行田市観光協会長賞C2三 11/12 9人 田中力 56.0 10番 533 スパツィオ 1397(2.3) 7-7-7-11 41.9 | 船橋05.02 良 左 1200 C2選抜馬ア 8/12 3人 田中力 56.0 3番 529 クインズソール 1164(1.1) 9-9-9 39.5 | 船橋04.11 重 ナ 左 1200 C2選抜馬ア 4/11 4人 田中力 56.0 5番 528 ハクサンレガシー 1155(0.2) 7-6-5 38.8 | 船橋02.18 重 左 1200 C2九 十 1/12 4人 田中力 56.0 3番 523 モエレピンクダイヤ 1153(0.0) 6-7-6 39.0 |
12 | バトルプラン 牡 4 バトルルーラー オレンジカラー 鹿毛 (サクラユタカオー) 土田重実 土田農場 | 林正人 (船橋) | 56.0 山口達 (船橋) 1-1-1-3 | 548 -1 | | 4-3-3-12 1-1-1-3 3-2-2-9 1-1-1-3 | 船橋05.02 良 左 1200 C2選抜馬ア 4/12 6人 山口達 56.0 1番 549 クインズソール 1160(0.7) 1-1-1 40.7 | 船橋04.11 重 ナ 左 1200 C2選抜馬イ 6/10 3人 山口達 56.0 3番 548 トーションビーム 1163(1.4) 5-6-4 40.4 | 船橋03.08 不良 左 1200 C2六 七 1/12 1人 山口達 56.0 5番 546 クインズソール 1155(0.1) 4-2-2 39.7 | 船橋02.18 重 左 1200 C2九 十 3/12 1人 山口達 56.0 11番 545 キャプテンヒーロー 1157(0.4) 4-1-1 40.5 |