11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー セン 5 サンマルバクシン マサノメジャー 鹿毛 (シンボリクリスエス) 相馬勇 木戸口牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 2-2-4-2 | 445 1 | | 4-2-4-12 0-0-0-0 3-2-4-4 3-2-4-3 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系B4組 3/8 3人 高木健 56.0 1番 444 レッドクラリス 1426(0.7) 1-1-1-1 39.1 | 笠松05.30 重 右 1400 清流賞B2特選 2/10 8人 高木健 56.0 1番 445 レモンティー 1276(0.1) 1-1-1-1 38.5 | 笠松05.11 重 右 1400 サラ系B6組 1/6 1人 高木健 56.0 3番 445 シガーロス 1273(0.3) 2-2-1-1 37.8 | 笠松04.29 稍重 右 1400 サラ系B5組 2/9 3人 高木健 56.0 8番 445 ユーセイシリウス 1292(0.0) 2-2-2-1 37.4 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牡 5 イエローブラッド ハピネスデスネ 鹿毛 (アントレプレナー) 門脇竜一 オリエント牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 3-2-0-2 | 456 -3 | | 4-6-6-31 0-2-3-3 4-4-3-28 3-1-0-2 | 笠松06.13 重 右 1400 飛水峡特別B1 5/7 3人 東川公 56.0 1番 459 スリーネルソン 1297(3.4) 1-1-3-4 40.7 | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系B5組 1/9 1人 東川公 56.0 1番 458 オキテスグメシ 1289(0.2) 1-1-1-1 38.0 | 名古屋05.19 良 右 1600 ひじき賞B6 2/10 4人 東川公 56.0 8番 455 キービスケット 1451(0.8) 2-2-2-2 39.8 | 笠松05.11 重 右 1600 サラ系B5組 6/7 1人 東川公 56.0 5番 461 レッドクラリス 1443(2.0) 4-4-4-4 39.6 |
3 | 3 | サクラバクシンオー 牡 7 タツストロング リンリングリーン 栗毛 (タイキシャトル) 原司郎 坂戸節子 | 尾島徹 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-1 | 504 0 | | 3-2-5-30 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 笠松06.13 不良 右 1600 マックル賞B2特選 出走取消 池田敏 56.0 1番 - | 笠松05.30 重 右 1400 清流賞B2特選 9/10 3人 佐藤友 56.0 4番 504 レモンティー 1292(1.7) 9-9-8-8 39.0 | 笠松05.09 稍重 右 1600 金華山賞B2特選 出走取消 佐藤友 56.0 7番 - | J阪神04.10 良 芝 右 1600 4歳上 11/12 10人 蛯名正 57.0 4番 502 タガノカムイ 1347(0.9) 9-9 33.9 |
4 | 4 | エイシンサンディ 牝 4 マルヨバナーヌ マルヨコマンダー 青鹿毛 (コマンダーインチーフ) 野村春行 前野牧場 | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-2-0-7 | 424 4 | | 6-6-5-20 0-0-0-0 6-6-5-20 6-6-5-18 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系A4組・B3組特A4B3 4/7 7人 島崎和 54.0 4番 420 アートオブキング 1441(0.6) 1-1-1-1 39.3 | 笠松05.30 重 右 1400 サラ系B3組 2/9 9人 島崎和 54.0 7番 420 インパルスガール 1288(0.1) 2-2-2-1 38.8 | 笠松05.09 稍重 右 1400 サラ系B3組 8/8 6人 島崎和 54.0 3番 426 ナリショーケント 1303(2.1) 3-4-4-5 39.6 | 笠松04.25 良 右 1400 サラ系B3組 4/6 5人 島崎和 54.0 1番 431 サンデーミノル 1292(0.9) 2-3-4-4 38.3 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牝 6 キモンビーリッチ フラワーパレード 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 信田朋嗣 三石橋本牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 1-0-0-5 | 493 1 | | 4-9-8-39 3-8-8-32 1-1-0-7 1-0-0-7 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系A4組・B3組特A4B3 5/7 4人 東川公 54.0 6番 492 アートオブキング 1442(0.7) 6-5-6-6 38.7 | 笠松05.30 重 右 1400 サラ系B3組 6/9 6人 向山牧 54.0 4番 493 インパルスガール 1297(1.0) 9-9-6-4 38.1 | 笠松05.09 稍重 右 1600 金華山賞B2特選 4/6 5人 向山牧 54.0 2番 500 ルーヴルヴォイス 1427(0.4) 5-6-6-6 36.3 | 笠松04.13 稍重 右 1600 サラ系B2組特選 4/8 2人 向山牧 54.0 5番 494 レッドクラリス 1455(1.1) 8-8-2-2 39.5 |
6 | 6 | サムライハート 牝 4 ユーセイシリウス インディアナガール 栗毛 (Honour and Glory) 浅井隆夫 様似堀牧場 | 尾島徹 (笠松) | 54.0 丸野勝 (愛知) 1-0-0-2 | 453 0 | | 8-7-3-20 0-0-0-0 8-7-3-20 8-7-3-20 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系B4組 6/8 6人 東川公 54.0 2番 453 レッドクラリス 1435(1.6) 6-6-6-6 38.2 | 笠松06.01 良 右 1600 サラ系B4組 8/8 6人 池田敏 54.0 4番 457 ベジャールコード 1457(2.3) 7-7-6-7 40.0 | 笠松05.09 稍重 右 1400 鵜飼特別B1 3/8 6人 池田敏 54.0 6番 452 レモンティー 1280(0.9) 5-6-5-4 36.7 | 笠松04.29 稍重 右 1400 サラ系B5組 1/9 4人 池田敏 54.0 9番 451 サンマルバクシン 1292(0.0) 3-3-3-2 37.3 |
7 | 7 | ブラックタキシード 牡 7 ウッチャリ ランニングタッチ 黒鹿毛 (ランニングフリー) (同)JPN技研 飯原牧場 | 竹口勝 (愛知) | 57.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 433 3 | | 8-16-20-58 2-4-1-12 6-12-19-42 1-2-5-2 | 名古屋06.22 重 右 1600 ユスラウメ賞A4 5/9 3人 小山信 56.0 1番 430 ペイシャンスゼータ 1472(1.5) 7-7-7-6 40.6 | 名古屋06.07 良 右 1600 麦秋特別B2 2/9 3人 宇都英 56.0 2番 432 ターンブルブルー 1463(0.7) 8-8-9-5 40.4 | 名古屋05.24 良 右 1600 ふたご座特別B1 2/9 5人 小山信 56.0 1番 429 メモリービビッド 1462(0.4) 8-8-7-8 40.6 | 名古屋05.17 重 右 1400 うしかい座特別B1 6/10 6人 小山信 56.0 2番 429 タイキレガトゥス 1332(2.1) 10-10-10-10 39.9 |
8 | クロフネ 牡 8 ヴァルディヴィア ヴァルパライソ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 杉浦和也 (有)社台コーポレー | 笹野博 (笠松) | 57.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 515 4 | | 4-3-3-48 1-2-2-32 3-1-1-16 0-0-0-0 | 船橋05.04 重 左 1600 端午特別B1二以下 4/6 6人 張田昂 55.0 2番 511 ジーニアスプリンス 1452(0.9) 4-4-5-4 40.0 | 浦和04.26 良 左 1600 プリムローズ賞B1B2一 9/11 9人 張田昂 55.0 6番 509 ワイルドロジャー 1439(1.9) 8-10-7-7 39.3 | 船橋04.13 稍重 ナ 左 1800 J交 ファンシーハルタB2B3 9/14 13人 張田昂 57.0 12番 509 キタサンオーゴン 1567(1.6) 9-9-9-10 40.3 | 川崎01.02 良 左 1600 初富士賞B1二B2一 8/9 8人 瀧川寿 55.0 8番 499 ラガッソ 1437(1.4) 6-6-5-6 39.6 |
8 | 9 | タヤスツヨシ 牝 8 デトロイトクイーン マルマツキセキ 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊藤壽孝 村下牧場 | 加藤幸 (笠松) | 55.0 山下雅 (笠松) 1-5-8-39 | 450 -2 | | 16-11-12-62 0-0-0-2 16-11-12-60 15-10-12-55 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系A4組・B3組特A4B3 3/7 5人 山下雅 55.0 1番 452 アートオブキング 1437(0.2) 7-7-7-7 37.1 | 笠松06.01 良 右 1800 J交 馬瀬川特別A3 7/9 8人 山下雅 55.0 9番 451 トーホウスマート 1597(3.0) 9-9-8-8 38.8 | 笠松05.11 重 右 1400 J交 初夏特別A3 9/9 8人 山下雅 55.0 7番 453 カフジイーグル 1320(5.8) 9-9-9-9 37.1 | 笠松04.25 良 右 1600 菜の花特別A3B1a 5/8 8人 山下雅 55.0 5番 448 マグナムボーイ 1428(0.8) 8-8-8-8 36.7 |
10 | ミツアキタービン 牡 5 ミツアキダイチャン ミツアキダンサー 芦毛 (ダンスインザダーク) 山本光明 佐藤英雄 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 4-4-3-7 | 523 -6 | | 12-14-8-16 0-0-0-0 12-14-8-16 12-14-8-16 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系B4組 2/8 4人 筒井勇 56.0 5番 529 レッドクラリス 1426(0.7) 5-5-5-3 37.9 | 笠松05.30 重 右 1400 サラ系B3組 4/9 1人 筒井勇 56.0 8番 525 インパルスガール 1292(0.5) 4-4-4-3 38.3 | 笠松05.09 稍重 右 1400 鵜飼特別B1 5/8 5人 筒井勇 56.0 3番 526 レモンティー 1286(1.5) 7-7-7-6 37.0 | 笠松04.29 稍重 右 1600 ダイヤモンド賞B4 1/10 1人 筒井勇 56.0 7番 525 リネンハピネス 1435(0.3) 6-6-4-1 38.0 |