10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスタキオン 牡 8 アフリカンハンター チーター 栗毛 (Seeking the Gold) 大黒富美子 グランド牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 1-2-0-3 | 508 3 | | 5-4-5-28 0-0-2-9 5-4-3-17 1-2-2-5 | 水沢08.21 稍重 右 1400 三種町特産 八竜メロン賞B2 2/10 1人 南郷家 56.0 2番 505 キトラ 1287(0.0) 9-8-8-5 38.1 | 盛岡08.07 良 左 1600 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 4/9 5人 南郷家 56.0 3番 519 イルポスティーノ 1395(1.6) 6-7 38.7 | 水沢04.16 良 右 1400 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 1/8 1人 南郷家 56.0 3番 515 ワールドブルー 1311(0.1) 7-7-4-3 40.3 | 水沢04.02 良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B1三組 9/12 1人 南郷家 56.0 9番 516 グエンザップ 1477(0.7) 8-7-9-11 40.8 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牡 3 ボーンインタイム スターオブブリッジ 栗毛 (トロットサンダー) (有)グランド牧場 赤石牧場 | 櫻田康 (岩手) | △ 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-1-0-1 | 458 7 | | 2-5-1-8 1-2-1-5 0-3-0-3 0-3-0-3 | 盛岡07.24 良 左 1200 久慈 小袖海女フェスティバ3歳 9/9 2人 山本聡 56.0 4番 451 レイズアスマイル 1165(3.6) 8-9 38.7 | 盛岡07.09 稍重 左 1000 ハヤテスプリント3歳 5/10 2人 山本聡 56.0 10番 450 トドイワガーデン 1001(1.3) 3-5 36.2 | 盛岡06.13 重 左 1200 3歳 4/8 1人 ▲鈴木祐 53.0 4番 445 レイズアスマイル 1144(1.0) 3-2 37.9 | 盛岡05.30 良 左 1000 前沢牛まつり賞 3歳 2/12 2人 山本聡 56.0 9番 444 トドイワガーデン 1002(0.4) 2-1 35.9 |
3 | 3 | フォーティナイナーズサン 牡 4 グエンザップ レイナデラダンサ 鹿毛 (Storm Cat) 大久保和夫 下屋敷牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 千田洋 (岩手) 0-0-0-0 | 477 6 | | 7-3-2-14 0-0-0-3 7-3-2-11 4-0-0-3 | 水沢08.21 稍重 右 1400 三種町特産 八竜メロン賞B2 5/10 6人 菅原辰 56.0 5番 471 キトラ 1306(1.9) 3-3-2-4 40.6 | 盛岡08.07 良 左 1600 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 8/9 8人 菅原辰 56.0 1番 467 イルポスティーノ 1418(3.9) 8-8 40.9 | 盛岡05.14 良 左 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 5/10 5人 村上忍 56.0 8番 468 コスモジョイジョイ 1425(1.5) 2-3 40.3 | 盛岡05.04 不良 左 1600 盛岡城跡公園賞 B1二組 10/10 6人 村上忍 56.0 4番 474 コスモジョイジョイ 1438(3.3) 4-6 41.4 |
4 | 4 | スマートボーイ 牝 3 スクリーンハッピー ハエヌキ 鹿毛 (サウスヴィグラス) 西村專次 グランド牧場 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-1-3-9 | 465 7 | | 2-2-3-12 1-0-1-6 1-2-2-5 1-2-2-5 | 盛岡08.07 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 6/10 8人 阿部英 54.0 8番 458 サプライズハッピー 2109(1.8) 2-2-1-3 41.2 | 盛岡07.09 稍重 左 1000 ハヤテスプリント3歳 7/10 6人 阿部英 54.0 7番 453 トドイワガーデン 1002(1.4) 5-7 36.0 | 水沢06.25 不良 右 1400 ウイナーカップ3歳 3/9 9人 阿部英 54.0 6番 447 チャイヨー 1278(0.5) 1-1-1-1 39.0 | 盛岡06.06 良 左 2000 岩手ダービーダイヤモンドカ3歳 9/11 10人 阿部英 54.0 11番 452 エンパイアペガサス 2120(2.6) 2-2-2-9 42.3 |
5 | 5 | ハービンジャー 牡 4 ティムシェル ノットユアビジネス 鹿毛 (エンドスウィープ) 岩渕瑞生 社台ファーム | 小林俊 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 490 1 | 騎 手 変 更 | 2-0-2-21 1-0-1-6 1-0-0-11 1-0-0-5 | 水沢08.22 稍重 右 1600 オーガストカップB2 6/11 9人 菅原俊 56.0 7番 489 モズフウジン 1459(1.9) 9-9-6-5 39.3 | 盛岡08.07 良 左 1600 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 3/9 6人 菅原俊 56.0 4番 482 イルポスティーノ 1394(1.5) 7-6 38.8 | 盛岡07.18 良 芝 左 1700 ジャパンジョッキーズカップB2 5/12 5人 内田博 56.0 1番 483 ウインミラージュ 1476(0.9) 11-10-8-6 36.9 | 水沢06.25 不良 右 1600 胆沢城あやめ祭り賞 B2一組 5/7 2人 陶文峰 56.0 4番 487 ノーティカルスター 1441(0.5) 6-6-3-3 39.3 |
6 | 6 | リンドシェーバー 牡 9 シャイニーバロン ベストケーキ 栗毛 (パークリージエント) 谷謙介 競優牧場 | 及川良 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-2 | 461 1 | | 11-16-8-107 0-0-0-5 11-16-8-102 0-0-1-1 | 水沢08.21 稍重 右 1400 三種町特産 八竜メロン賞B2 9/10 9人 菅原俊 56.0 8番 460 キトラ 1334(4.7) 8-8-6-9 43.0 | 盛岡08.07 良 左 1600 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 9/9 9人 高松亮 56.0 2番 450 イルポスティーノ 1418(3.9) 9-9 40.0 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2一組 6/10 7人 高松亮 56.0 8番 449 エアラギオール 1402(0.5) 7-6 37.6 | 盛岡07.18 良 左 1600 ジャパンジョッキーズカップB2 12/12 8人 内田博 56.0 6番 454 イルポスティーノ 1405(2.9) 12-12 38.9 |
7 | メイショウサムソン 牡 5 キャンディッド ジェネスタキオン 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 山本武司 田中裕之 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 7-1-3-10 | 476 1 | | 8-3-5-43 3-0-2-10 5-3-3-31 4-2-1-4 | 水沢08.23 不良 右 1800 一戸まつり賞B2一組 2/6 4人 山本政 56.0 5番 475 シャイニーパンサー 1575(0.2) 3-3-3-2 39.1 | 盛岡08.07 良 左 1600 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 5/9 4人 山本政 56.0 9番 482 イルポスティーノ 1398(1.9) 5-5 39.6 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2二組 1/9 6人 山本政 56.0 9番 477 サンマルウィーク 1395(0.0) 3-3 37.3 | 盛岡07.18 良 左 1600 ジャパンジョッキーズカップB2 10/12 6人 戸崎圭 56.0 5番 481 イルポスティーノ 1393(1.7) 9-9 38.1 |
7 | 8 | ステイゴールド 牡 6 ピースワントゥルー タイキフブキ 鹿毛 (タイキブリザード) 長谷川成利 大川牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 6-3-4-10 | 505 -3 | | 6-3-4-17 2-2-3-8 4-1-1-6 4-1-1-4 | 水沢08.22 稍重 右 1600 オーガストカップB2 5/11 11人 齋藤雄 56.0 11番 508 モズフウジン 1455(1.5) 6-6-2-2 39.6 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2一組 10/10 9人 齋藤雄 56.0 10番 529 エアラギオール 1426(2.9) 5-9 40.5 | 水沢06.25 不良 右 1600 胆沢城あやめ祭り賞 B2一組 6/7 5人 齋藤雄 56.0 1番 516 ノーティカルスター 1441(0.5) 5-3-6-5 39.2 | 盛岡05.29 良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」B1二組 11/11 10人 齋藤雄 56.0 10番 518 エイトプリンス 1442(3.0) 7-11 39.4 |
9 | ロージズインメイ 牝 4 シャイニーパンサー ブライティアガール 青鹿毛 (アフリート) 小林昌志 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 8-6-4-4 | 467 4 | | 8-6-4-10 4-2-1-4 4-4-3-3 4-4-3-1 | 水沢08.23 不良 右 1800 一戸まつり賞B2一組 1/6 2人 関本淳 54.0 2番 463 キャンディッド 1573(0.2) 2-2-2-1 39.1 | 盛岡08.08 良 左 1600 横手 元祖たらいこぎ選B2三組 2/9 2人 関本淳 54.0 7番 475 シーセクション 1394(0.2) 3-2 38.0 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2三組 1/9 1人 関本淳 54.0 1番 472 マイネルガネーシャ 1395(0.5) 4-4 38.1 | 盛岡07.10 良 左 1600 たねいちウニまつり賞 B2一組 5/12 3人 関本淳 54.0 9番 469 レイキッシュボーイ 1399(0.5) 3-3 38.9 |
8 | 10 | ハイアーゲーム 牡 5 タイセイオーシャン ダイコーマリーン 鹿毛 (シャンハイ) 菊池一之 笹川大晃牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-2-0-1 | 478 -3 | | 7-13-6-17 1-5-1-4 6-8-5-12 4-2-2-1 | 水沢08.22 稍重 右 1600 オーガストカップB2 3/11 3人 阿部英 56.0 2番 481 モズフウジン 1450(1.0) 4-4-4-4 38.7 | 盛岡08.07 良 左 1600 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 2/9 7人 大坪慎 56.0 5番 478 イルポスティーノ 1388(0.9) 2-3 39.2 | 盛岡07.18 良 左 1600 ジャパンジョッキーズカップB2 8/12 11人 五十冬 56.0 10番 481 イルポスティーノ 1388(1.2) 7-8 37.9 | 水沢06.25 不良 右 1600 胆沢城あやめ祭り賞 B2一組 2/7 1人 大坪慎 56.0 2番 483 ノーティカルスター 1437(0.1) 4-5-5-5 38.8 |
11 | マツリダゴッホ 牡 4 シーセクション チャップアップ 栗毛 (Langfuhr) 菊地捷士 岡田スタツド | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 松本剛 (岩手) 1-1-0-3 | 459 4 | | 8-5-1-15 1-0-0-8 7-5-1-6 0-1-0-1 | 水沢08.22 稍重 右 1600 オーガストカップB2 2/11 7人 松本剛 56.0 5番 455 モズフウジン 1444(0.4) 1-2-3-3 38.3 | 盛岡08.08 良 左 1600 横手 元祖たらいこぎ選B2三組 1/9 8人 松本剛 56.0 9番 453 シャイニーパンサー 1392(0.2) 1-1 38.0 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2二組 6/9 8人 松本剛 56.0 5番 451 キャンディッド 1399(0.4) 1-1 37.8 | 盛岡07.10 良 左 1600 たねいちウニまつり賞 B2一組 10/12 10人 松本剛 56.0 12番 451 レイキッシュボーイ 1412(1.8) 6-12 39.4 |